Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Я тут оказалась ненадолго дома...)

Фингал практически спал, да и царапки зажили, только остались корочки. Мажу и ооочень надеюсь, что ВП не будет их счесывать.
Ездили тут на ближнее поле в компании кобылы - конь был почти молодец. Почти потому что форсировать болотце согласился только в привычном месте. Хотела пройти по другой дороге - получила категорический отказ. Можно было бы конечно побороться, но с нами была не менее истеричная кобыла, тч пошли на компромисс.

Ну и про коневоз наш насущный... Тут вот мне понадобятся советы.
Итак, мы добились вполне себе успехов в заходе. Даже иногда ттт с первого раза заходит, конечно, за тазиком овса, ну да и хрен с ним в принципе. Но есть 2 серьезных НО!
1. Конь заходит, но не прям вот до конца. Как правило, оставляет на трапе одну ногу. Но и то не всегда потому что...
2. В коневозе он стоит ровно 10 секунд, дольше не задерживается. Тоесть, входим, урвем овса, и назад. Удерживать бесполезно - будет биться насмерть. Я пытаюсь делать вид, что это я его осаживаю, дабы в голове не откладывалось, что покинуть коневоз можно добровольно. Можно пробовать резко закрывать трап, но для этого нужны грамотные помощники (а то мне тут помогли блин без моей на то просьбы... радует только, что "помощник" трапом по башке своей не получил... ну и что конь потом в отказ не ушел).
Вот я собственно и думаю, надо коня в коневозе чем то ппц как заинтересовать. А так как он не пищевик - это будет непросто. Но надо подобрать что то такое, что заставит его стоять в коневозе как можно более продолжительное время. Ну мне так кажется, по крайней мере...Может, открыть дверцу для людей и подвести туда другую лошадь? Или что? Давайте вместе подумаем, может чего нить гениальное сообразим...
Я так думаю, что после того, как мы освоим заход, стояние и закрытие хотя бы ограничителя, с поездками проблем не будет. Но нужна блин какая то суперсильная мотивация...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

PssyKiss написал(а):
А вот о плохом могу и побольше... Хотя это конечно фигня и мелкие неприятности по сути, но все же... Вчера ВП завалился в деннике. Но хоть и встал сам, но ободрал себе левое веко. Причем и над глазом, и под. Глаз вроде ттт не пострадал, но видооооок... Вощим выглядит моя лошадка теперь как старый алкаш. С фингалом. Благо хоть на скорость не влияет))) Ну и конечно мажем, обрабатываем, жалеем :mrgreen:

А, по-моему, мужчинам фингалы идут +) Они так мужественно с ними выглядят +)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Заяц написал(а):
А, по-моему, мужчинам фингалы идут +) Они так мужественно с ними выглядят +)

О да, видок чес говоря был весьма брутальный)) Фоткать не стала, но насладилась вполне)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Саш, главное, что глаз цел. Ну и хорошо, что фингал не у тебя! :D
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

А со второй лошадью он не заходит у тебя?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Хм, а если просто спокойно продолжать делать что делаете? Вон уже прогресс какой, заходит. Ну и что что пока мало стоит, может через месяц сам будет стоять уже?
Зы. Я б точно ничем его не пугала, всякие там резко закрыть трап и тп. Мне кажется, ему там некомфортно чтоб стоять, но раз научили входить, то и стоять со временем научите. Тем же овсом, без ухищрений.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Gloria написал(а):
Саш, главное, что глаз цел. Ну и хорошо, что фингал не у тебя! :D
Это точно)) но мне вроде везет пока))

Leel написал(а):
А со второй лошадью он не заходит у тебя?
Не пробовала пока, да и мне кажется, в узкий проход он пойдет хуже. Хотя буду безусловно пробовать по всякому, завтра продолжение)

B-veter написал(а):
Хм, а если просто спокойно продолжать делать что делаете? Вон уже прогресс какой, заходит. Ну и что что пока мало стоит, может через месяц сам будет стоять уже?
Зы. Я б точно ничем его не пугала, всякие там резко закрыть трап и тп. Мне кажется, ему там некомфортно чтоб стоять, но раз научили входить, то и стоять со временем научите. Тем же овсом, без ухищрений.
Ань, я боюсь как раз закрепить этот навык входит-выходит. Потому как заходить он у меня стал ну ... Дня за 3 не сильно напрягая. И вот третий день никакого прогресса, вообще. Зашел, цапнул овса и свалил...тоесть жратвой его там не удержать, надо бы что то поинтереснее...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Сегодня - последний день отпуска((
Тоскливо, аж жуть(( Хотя меня итак работой ттт не мучают, но все же, свободы маневра не хватает...
В порядке общетрудовой повинности промазала половину своей аммуняги, постирала бинты, попонки вытряхнула и разложила. Провела анализ имущества - мааааало :mrgreen: Надо мне еще ногавки пар ...несколько)), мех, ящик новый для щеток, ну и так по мелочи всяко-разного добра...
Из приятного - мыла коня :D Конь вроде остался доволен. И глаз зажил почти. Кстати, обрабатываться дает вообще на ура, ттт. Сначала для порядка выкобенивается, а потом прям сам морду подставляет) Чешется там, что ли?
Из неприятного - на водохранилище так и не собрались, но я думаю это упущение мы исправим в какие-нибудь выходные.
Из главного - в коневозе сегодня даже постояли и никуда оттуда не выламывались. Даже типа почесались - пообщались) Все-таки понятивый он, злодеищще :mrgreen: Надеюсь, проблему погрузки таки решим без жертв...
Ну и по мелочам - мне тут сделали офигенный подарок - дали деньжищ на новые сапоги))) На неделе доеду куплю, если конечно они меня дождуться... Люблю подарки :roll:
И последнее - у меня тут наметился ремонт моего жилища, котоое из временного теперь становится постоянным. Посему нужен дизайнер, способный занедорого нарисовать мне проект согласно моим скромным пожеланиям. Квартира к сожалению хрущевка, так что понадобится высокий полет мысли для адаптации вверенного мне пространства))) Если есть у кого такой толковый человек - пишите мне))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

Дожила блин ...
Мой дражайший экс освоил интернет)) Причем активно так освоил, на 5 + я бы сказала. Несмотря на то, что у меня страница только для друзей открыта ВК, умудряется копировать мои статусы и к ним приписывать комментарии через подставной акк. Все это дело естественно валится ко мне на почту. Предложил квартиру отремонтировать помочь ... Ну что сказать ... Я конечно рада, что благодаря стойкой ненависти ко мне человек открыл для себя волшебный мир интернета :twisted: Но лучше бы зарегился на Мамбе что ли, в более мирных целях :evil:
Таперича интересно, читает ли он Прокони? Думается мне, что мозгов хватило и на это :|
Посему такое вот к вам, товарищи, обращение:
Дорогие друзья!
С прискорбием вынуждена сообщить, что мой экс-супруг, с которым я рассталась около полугода назад, продолжает меня преследовать с целью, как он сам сообщил, "испортить мне жизнь".
Этот человек следит за мной лично, а также, как выяснилось, читает мои аккаунты в социальных сетях при помощи подставных лиц.
Он неоднократно замечен в неадекватных действиях, в частности - занимается рукоприкладством, является ко мне домой, поджидает около работы, старается выследить. Его цели, помимо заявленного выше, по его же словам, состоят в том, чтобы "прострелить мне ноги", "лишить меня всего" и тд. При личных встречах этот человек неоднократно распускал руки, а также похитил мой мобильный телефон и проколол колеса моей машины. На него написано несколько заявлений в полицию.
В связи с данными обстоятельствами, я очень прошу вас, всех тех, кто является моими настоящими друзьями, ни в коем случае не сообщать никому мой актуальный номер телефона и место проживания, а также в комментариях к моим или нашим общим фото и статусам воздержаться от указания на место и время, когда данные фото были сделаны. Кроме того, прошу вас по возможности не добавлять к себе в друзья сомнительных людей - так он может читать мои новости через вас.
Спасибо за понимание!

Ну и чего с дневником делать я хз чес говоря ... Наверное, закрывать до лучших времен((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Фооооточки на сотой и дальше))

PssyKiss написал(а):
Дожила блин ...
Ну и чего с дневником делать я хз чес говоря ... Наверное, закрывать до лучших времен((

Ужасно это всё. Прям кошмар какой-то.
А может все-таки не будешь дневник закрывать? Ведь ты можешь здесь про свои конные успехи писать. Вряд ли он из них что-то новое для себя вынесет...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Да вот и я вся в сомнениях. Во-первых, может все же и не читает... А во-вторых - ну что я буду в конце концов как в вакууме сидеть ... А с другой стороны - а вдруг что ляпну тут ненужное? Хотя я вроде "фильтрую" инфу...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Сочувствую...
сталкивалась с такими, очень тяжело отделаться от них.
Удачи и терпения
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Ну это просто кошмар :cry: такого и врагу-то не пожелаешь. Натуральный маньяк.

С одной стороны, очень жаль будет, если Вы перестанете вести дневник, но с другой, Ваш бывший рано или поздно вынюхает про него и это станет для него своего рода подпиткой, лишним вниманием.

Может писать, но только в ключе успехов с ВП? Он, кстати, большой умничка :) Видно, что конь старается сотрудничать, несмотря на то, что ему дискомфортно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Да я вроде итак далеко от конных дел не отхожу... Тем более у нас такие планы... И есть кой какие успехи...
Да ну и вообще, мне что теперь, не жить что ли ... ?
В принципе, если б он про дневник знал - он бы конечно мне об этом сообщил. Видимо, мозгов хватает только на ВК. Там конечно придется ограничиться в информации. И на ФБ наверное тоже, от греха. Так что пока наверное буду продолжать. Назло врагу :mrgreen:

Ну и в продолжение - вчера у ВП не была. Какие то дичайшие наблюдались пробки. Вот странно - летом обычно ездилось гораздо проще, чем зимой, даже не смотря на массовый ремонт дорог. Но в это лето облегчения дорожной ситуации я че то не наблюдаю. Это тока у меня так?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Я уже несколько лет наблюдаю "спад" облегчения дорожной ситуации летом. И только осенью понимаешь, что "это была белая полоса". Просто машин все больше и больше.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Закрыть? ...

Наташк, да ладно "эти 6" ... Я из города выбраться не смогла, точнее за пределы ТТК...Ну тоесть вот вообще, все заблокировано было намертво. "Эти 6" они летом конечно того ... стоят(( Но это я хоть понимаю почему - дачники там всякие, купающиеся и прочие отдыхающие. Но центр в пол 9 вечера?? Кто эти люди? :shock:
 
Сверху