Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Может и правда, девушки, наскребем заказик?
А то я продала свое оголовье за ненадобностью, руки чешутся чего нить нужное прикупить :mrgreen:

Я штрадаю :evil: У меня тяжелые дни :( У меня мало того, что ПМС, так еще на работе грузят - в конюшню приезжаю в 9, что даже для зимы редкость ... Вчера каталась на плацу. Рысь была прекрасная, галоп был ... ну не совсем ужасный, но ... Давно не видела, чтобы лошадь мой откровенно пер вверх через шпрунт. Даже удивилась... Виню чес говоря свои новые сапоги - никак ногу не могу в них на место приладить... И может жруг его, вот он и бесится, хотя геранью мы поливаемся щедро :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

По грудь он заходил нормально, хоть и без восторгов. Другие лошади копают, ложаться, ну и всяко наслаждаются. Моя же лошадь вечно "обречена". Прям вся скорбь еврейского народа на морде нарисована)))
Ахахаха :mrgreen:
У меня на старом месте была другая проблема. Даже согласная на всё кобыла просто задалбывалась чесать в залив топиться, пока воды становилось хотя бы по грудь. Видимо, считала, что я пытаюсь вброд переправить ее в другую страну через Финский залив, разворачивалась, и галопищем тикала к берегу :lol:
http://cs9499.vk.me/u512020/106411649/y_17e5a038.jpg

Давно не видела, чтобы лошадь мой откровенно пер вверх через шпрунт
Я до недавнего времени вообще не подозревала, что через шпрунт можно откровенно переть вверх. Ну неудобно же и неприятно. И главное, непонятно зачем оно вообще лошади надо. А бескомпромиссно вкладываться в мундштук, отрывая руки, это еще круче и приятней ослам-мазохистам, о да-а-а.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Атайя, у нас там тож берег видно и видимо ВП тож думает, что "не дотянем, командир"))
А через шпрунт я знаю, что они умеют... Но так откровенно от ВП я наверное не видела... Просто не то чтобы удивлась, а даже была возмущена столь хамским и откровенным "забиванием болта" на мои вполне себе знакомые просьбы... Так шта пусть его сегодня товарищ тренер мучает, думаю, поправит)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

PssyKiss написал(а):
Атайя, у нас там тож берег видно и видимо ВП тож думает, что "не дотянем, командир"))
Не, у нас наоборот берега дальнего не видно (там где-то Финляндия =D) , а чтоб лошади стало воды хоть по пузо, надо метров 500 идти, не меньше. Идти в воду в никуда они чёт не хотят.

PssyKiss написал(а):
А через шпрунт я знаю, что они умеют... Но так откровенно от ВП я наверное не видела... Просто не то чтобы удивлась, а даже была возмущена столь хамским и откровенным "забиванием болта" на мои вполне себе знакомые просьбы... Так шта пусть его сегодня товарищ тренер мучает, думаю, поправит)
А за раз это реально "поправить"? Что для этого проделать нужно? :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Ну у меня, точнее у ВП это случай первый, надеюсь, последний, ттт) Но вообще я и сама в принципе поправила, очень жестко вперед я так понимаю. С хлыста и ногой... Может, товарищ тренер нам чего еще посдкажет? А то я уже нажаловалась на коня :wink:
Как бороться со злостными и регулярными проявлениями такой фиговины - да я думаю также. Когда лошадь поймет, что "внизу" проще и удобнее, тогда и начнет понемногу забывать... Вот я помню у меня кобыла РВ в начале заездки весьма себе конкретно выдиралась. Со временем почти перестала, но финал эксперимента оценит не могу - ее в прокат потом забрали))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Улетун написал(а):
Саша, можно встряну? А как звали того перевозчика, что с детства лошадок боится? Сдается мне, что таких шутников не так много. Просто мой один знакомый шутил всегда так же, и ведь если видел, что проблем нет, то действительно стоял в сторонке и смотрел на погрузку.
то ли Андрей, то ли Александр =) в МОКе их не так много) среднего роста, худой, темноволосый, смуглый. но не Сергей точно, дядю Сережу я точно ни с кем не спутаю никогда))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Атайя написал(а):
Ахахаха :mrgreen:
У меня на старом месте была другая проблема. Даже согласная на всё кобыла просто задалбывалась чесать в залив топиться, пока воды становилось хотя бы по грудь. Видимо, считала, что я пытаюсь вброд переправить ее в другую страну через Финский залив, разворачивалась, и галопищем тикала к берегу :lol:
http://cs9499.vk.me/u512020/106411649/y_17e5a038.jpg
не подскажете, где это у вас так прекрасно?))) хочу по заливу поездить)))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Fenix_666, то питерские товарищи шлют нам свой пролетарский привет :mrgreen:

Смотрю ту по работе совершенно очаровательное кино. Хотя мне и не ясно чес говоря, как оно к нам на канал просочилось) Как доделаю - объявлю особо, когда смотреть чудо)) прелестная черная комедия, рашен стайл, олл инклюзив))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Саша все наговаривает на бедную лошадку. Конь был тих и светел, аки ангел. Хотя его нещадно жрали, он старался и даже очень. Галоп даже направо сделала очень хороший. Так что все сапоги виноваты :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Шоко, канеш, сапоги, все зло от них :mrgreen:
Коничка у меня солнышко, ттт)))

"А я не поехал, а я пошел на рыбалку" (с) ... Вощим, опять чет работой нагрузили как вола. Ток в пол 9 выбралась, ошиблась съездом с кругового, встряла намертво. Плюнула, развернулась и отбыла домой. Наташку попросила дать коне яблочек вместо матери-ехидны))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Саш, извини, что я через твой дневник, у мну тут назрел вопрос по размерам в Лоесдау... :oops: Хто-нить ваще знает, что там с размерами подпруг? Я, если чес, нифига не пойму... Смотришь подпруги, вроде выездковые, а размеры от 100, они что ль там все только на седла с короткими пристругами? А если влезть в таблицу с размерами, у них там свои соотношения :roll:
И кто-нить заказывал уздечки оттуда, что с размерами?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Про подпруги не скажу, ибо понятия не имею)
А вот с уздечками думаю все стандартно - пони, коб и фулл...

Эххх, чета меня все позабыли-позабросили... Народ разъехался кто куда, а я тут сижу среди пыльного антиквариата :( Тоскливо :(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Да про уздечки-то понятно, что коб, фул и тп... Просто фул фулу - рознь)) Мы меряли - один фул ваще не полез, я даже и пытаться не стала, а второй вроде и ничего, поначалу был впритык, сейчас уже более-менее разносился... Таки чайником нас природа-матушка не обделила, да... :?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Я вот все время удивляюсь - это че ж за морда лица такая должна у лошадки быть, шоп фулл был мал :shock:
У мну коб Кифферовский, для пеляма олимпийского еще по дырке пришлось колоть наверху, а то было слишком свободно. Вы скока в холке то? :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Нам, например, очень впритык был эскадроновский фулл, вроде и не натирал, но сидел не свободно. Трензель, походу, надо менять на 14, потому как 13,5 все-таки тоже впритык. И росту у нас всего 162 см :mrgreen: А, еще попон все 135 см надо брать :mrgreen:
Драконито какой-то.
PssyKiss написал(а):
У мну коб Кифферовский
Я заказала фулл на нашу голову, надеюсь, налезет :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Наташ, эскадроновский - эт недоуздок что ли?
Ну у кобылы чайничек да, немаленький, но чтоб оголовье фулл было прям мало - эт я не знаю, этож от тяжа головушка должна быть, не?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

PssyKiss написал(а):
Я вот все время удивляюсь - это че ж за морда лица такая должна у лошадки быть, шоп фулл был мал :shock:
Вы скока в холке то? :wink:

В холке да всего-то около 170... Он у меня мягко скажем крупный мальчик))) Уж не знаю в кого )) Трензель у нас 14,5 и уздечки фул не все лезут :/

PS: Попонки у нас 155...
 
Сверху