Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Наташ, она реально классная... в дождь осенью в безгрунтье вытащила коня шагать - сама вымокла до нитки, а по ней только ручейки бежали, она прям воду отталкивает)) я такую же себе закажу, ток поменьше...

Ежели чего, я не спешу, лежит себе, ждет... :)
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

ааааа, ты искусительница!.... Эскадрон, коричневый... :|

а может с тобой махнуться? Тебе насколько поменьше надо?
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Юль, на 10)) как показала практика - мне надо 135.

а что у тебя есть на обмен?))
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

у меня есть такое же, но кажись 125 всё же... могу дать померить. Не Эскадрон, но тоже коришневое, 200 или 300гр наполнителя, непродуваемо-относительнонепромокаемое и очень классное. Куча вытачек, ремней и козырьков.
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Юль, 125 думаю ему буит мало... 145 не идеально только потому, что он короткий. Но грудак и бочищщи - вполне себе взрослые...

Да я не срочно продаю, я так, удочки закидываю... Может, у тебя есть шлея Пессоа например? или какие нить хорошие белые ногавочки ...


Ну и про дела наши ... Лучшее враг хорошего.

Вчера был, как и всегда в субботу, большой лошадный день)

Для начала я прибыла в МКД и получила вполне размятого Ореха, которого хотелось попрыгать. Животина отмучилась быстро :mrgreen: Этот звЭрь кстати вообще поменял мое представление об аборигенных породах. До него считала, что ЭТО вообще под седло брать нельзя. Ан не, я просто не умела их готовить))) Орех, прошедший суровую подготовку в СДЮШОР Измайлово, выезжен очень неплохо. Правда, породная хитрокрупость мешает ему свои умения демонстрировать в полной красе. Ну ничего, мы над этим работаем...

Вторым пунктом у нас значилась конкурная тренировка товарищей начинающих. И снова мне довелось попрыгать, тк мое "тренерское" сердце не выдержало той экзекуции, которую Форсаж публично проводил над тихой и старательной девочкой. Пришлось сесть-вломить-прыгнуть-слезть.

Ну и на десерт был оставлен ВП, который теперь гуляет и днем, и ночью, тк переведен в пастух с деревьями. С ним я предпочитаю встречаться по вечерам - так прохладнее и удобнее в частности мне просачиваться через пробки.

Чищусь я теперь за 10 минут, тк на траве лошади оказывается не пачкаются) Седлаюсь тоже шустро, ну, и в общем, он сказал поехали... Потаскались в полях полчасика, ВП был вполне мил, и тут мне взбрело в голову доехать до конкурного поля и проверить, не забыла ли моя лошадь, как вообще надо прыгать.

Не забыла :mrgreen:

Стояло низЭнько, сантиметров 60, и не очень удобно, но слезать - переставлять в мои планы не входило. Чудно попрыгали отдельные, связочки, и тут в моей головушке родился маршрутик... Блин(( В общем, ранний выпрыг ВП круто так дернул меня за больное плечо, которым я мучаюсь уже 2 недели.... Еле слезла, вообще почти не спала, а сегодня сижу дома как дура в ортопедическом воротнике...

Зато попрыгали :mrgreen:
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

ДомоооооооОООЙ)

В пятницу едем)

А пока, я, в качестве врио начкона МКД, делала генеральную уборку. В собственном деннике моего коня) Ну, под раздачу соответственно попали и соседние денники, а там и весь ряд, а завтра - и денники напротив...))

Проубиралась часа 4, но довольна) вся пыль сметена, все углы залиты дезининфектантом, стены пропылесошены, верхи решеток пробрызганы от пауков, кормушка вымыта. Опилки завозить не велела, денник сохнет в ожидании владельца)

А вчера я провела над конем эксперимент - надела на него транспортные ногавки и потащила на улицу. В.П. шутку юмора не оценил, вел себя как взрослый, мимостоящую Газель не пугался, по мимолежащим фанеркам ходил. В общем, он разгадал мой план, и готовит контроперацию. В пятницу в 10 утра погрузка .... Ждем-с ...
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Удачи вам там на погрузке :)

Мы, кстати, погрузились-то без особых эксцессов, кобыле было очень страшно, пучила глаза и хырчала на прицеп, но уминца - зашла, смогла перебороть себя!)))

И у вас тоже все получится :)
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Million miles from home...

Вот простое вроде дело - отвезти лошадку из пункта А в пункт В. Но как бы не так) Заказала я значит коневоз. На пятницу на утро. Давно еще дело было. Вчера, в четверг,отбыла утром из дома начконить в полной уверенности, что завтречка утром буду грузить коня. Сижу, значит, административные функции выполняю... И тут мне звонит админ моих перевозчиков и говорит, что их машина с водителями задержана на таможне, и, соответсвенно, завтра везти меня некому. Блин(

Решила искать другой коневоз, ибо переезд в выходные в мои планы не входил. Звоню туда-сюда, кого в Москве нет, у кого дорого. Раза с пятого согласились, даже дешевле, чем я договаривалась. Только на сегодня на вечер... Задание понял, рву)

Прибываю на дачу, обметаю коня, собираю вещи. Попутно узнаю, что девушки-начальницы с дачной конюшни коневоз знают. Говорят, грузить в него лучше осторожно. Я впадаю в легкую панику и поддаюсь советам уколоть звЭря чем нить успокоительным. В загашнике у меня есть Рометар. Мой врач советует 10 кубов. Иду, колю, волнуюсь. Бегаю к коню, смотрю, не спит ли. Не спит, ест :D

Приезжает коневоз. М-да, туда - только по доброй воле. Иначе - просто опасно. Я вывожу коня, который уже фырчит и не спит совершенно. Что-то блею про то, что он оч зороший, но плохо заходит... Тогда девушка, прибывшая с водителем, решительно забирает у меня оба чембура, и приступает...

В общем - грузили его час. Он ставил передние ноги на трап, а потом включал заднюю. И так бесконечно. Я не вмешивалась, но призадумалась, где же 10 кубов Рометара??? Впечатление - что как был бодр и вреден, так и остался...

Зато в конце, с приманкой из овса, он зашел таки САМ! Правда, чуток подпрыгнул, когда закрыли трап, но это все мелочи))) Я ТАК довольна)

Ехали без пробок и по холодку. Выгружались для ВП весьма достойно. Никто даже не свечил и не падал с трапа :mrgreen:

В общем - в гостях хорошо, а дома лучше)) Но мы еще обязательно приедем пастись! Кстати, для выпаса и летнего отдыха, а также для содержания всем рекомендую кск "Лабрис". Отзывчивые и внимательные люди, шикарные условия и чудесная атмосфера))

Также очень хочу поблагодарить отзывчивых и терпеливых перевозчиков Вадима и Машу за внимательное отношение к моему упрямцу. Спасибо!
 
Re: В. П. Снова на посту)

Без приключений никак )))
Фотки звЭря давай, я уже забыла, как он выглядит :mrgreen:

[
 
Re: В. П. Снова на посту)

Слушайте, а я нервничала, когда последний раз Рыж погрузился за 20 минут с бича... Ты просто герой!! Мне бы не только коню в твоем случае надо было колоть что то, но и себе пачку валерианки, ей-богу. С возвращением домой! Трудовые будни начинаются.
 
Re: В. П. Снова на посту)

red_hat написал(а):
Трудовые будни начинаются.

Действительно, хотя я пока никак не пойму, как к этим будням приступить и с какой стороны подобраться...

В пятницу я решила повыездючить, тем более имелась в наличии моя тренер Наталья. Вощим, к ночи ближе, по холодку, нацепила я на конь оголовье, поседлалась на выездку и выехала....Пошагала, поднимаю в рысь. "А ччто это с ним?" - спрашивает меня товарищ тренер. "- А что?" - "- Семенит..." Хммм... Мне то сверху все как обычно, но ей то виднее. Подсела Наталья, я со стороны глянула - реально - семенит... Как таракан(( По предварительной версии - это реакция на грунт. Если не разбегается - будем звать докторов и экстрасенсов :mrgreen: Зато, Наталья сказала, что по руке стал оч приятный))

В субботу тоже выездючила, минуток 40 - смысла по жаре гонять не вижу. И тоже семенил... А вчера покончив с начконскими делами, я помыла коня и пошла его пасти. Ждала когда после утреннего дождика чуть подсохнет плац... Хотелось прыгать) Ну и в общем дождалась... На нас обрушился ТАКОЙ ливень, что даже надежды погонять конь на корде отпали как то сами собой. Придушив в себе чистюлю, после дождя выпнула чистовымытого коня гулять. Что характерно - на момент моего отъезда он еще не извалялся) Ценит мои усилия)

А еще я обрела таки коновода))) Теперь ВП будет ежедневно пастись минимум час, а также чиститься с утра и к моему приезду. Улучу минутку - объясню, как гонять его на корде и добавлю еще корду с развязками по утрам. И седлать потом объясню как - к этому вопросу я крайне щепетильно подхожу.

Также частники нашего клуба перешли на самозакупки овса. По нашим нормам (максимум 2,5 кг в день на лошадь), и учитывая, что общеконюшенный расчет делается из нормы 6 кг на голову, мы можем себе позволить просто роскошный овес, который и был куплен. В дополнение я начала кормить новыми мюслями. Купила "Dodson&Horell", выглядят и пахнут аппетитно, посмотрим на эффект)
 
Re: В. П. Снова на посту)

Кстати, товарищи, подкиньте акты прививок плиз... Никак не могу найти, где скачать форму
 
Re: В. П. Начконю... Акты прививок есть у кого?

так ты ж его вроде расковала? вот он и щупает. В полях-то небось не работали, а просто дуракавалянием занимались :)

акт о вакцинации есть вот тут: http://ksk-garmonia.ru/page.php?al=o_vaktsinatsii


ЗЫ. Додсон и Хоррелл оч хорошие, но достаточно дорогие мюсли. Решилась-таки увеличить бюджет на вкусняшки? :)
 
Re: В. П. Начконю... Акты прививок есть у кого?

Спасибо, Юлик))) У тебя прям все-все есть)))

Я не расковала, я шипы ток с переда сняла, так что непонятно пока, откуда ноги растут у данной проблемы... А дуракавалянием да, занимались, ну и там по травке то оно помягче наверное все равно...

А про мюсли - в Лабрисе, где мы отдыхали, почти всех докармливают мюслями и почти всех - разными. Вот я там все пересмотрела-чуть не перепробовала, и ДХ мне больше всех понравились... Маршталль как то не впечатлил, а эти прям самой захотелось попробовать... ну их давать если с освом то по 500 гр в день, так что в бюджет я вроде лезу.
 
Re: В. П. Начконю... Акты прививок есть у кого?

Да, у Юли есть все!

А мне вот ну прям очень нравится, как пахнет мэш Маршталл. Ну очень! Прям сама бы и ела :)
 
Re: В. П. Начконю... Акты прививок есть у кого?

Да мне вообще хочется накупить всяких сиропов, мюслей, подкормок и вкусняшек побольше и давать-давать-давать))) Но я себя останавливаю, тк думается мне, такой самосмешанный коктейль не полезен. Кстати, Юль, а ты что думаешь по поводу сочетания всяких штук? И вообще, какие у кого мысли по кормлению, давайте обсудим))

Вот например, сейчас я кормлю своего так: утро 750 гр овса +250 гр мюсли, день - 1 кг запаренного овса, вечер 750 гр овса +250 гр мюсли. У нас давно уже нет отрубей, но есть возможность купить. Надо ли? Наш доктор говорил, что это совершенно не обязательно, и что отруби в некоторых случаях даже и вредны...

Есть вариант также купить например Мэш какой нить и давать пару раз в неделю для профилактики (это Вика помнится советовала всем)... Тогда как лучше сделать - давать в обед кашу, и заменять ее 2 раза на Мэш, или давать паренный овес и 2 раза кашу с Мэшем? И опять же, мюсли же еще - как это все будет вместе?

Следующий пункт)) У меня имеется сироп глюкоза-мед-чеснок от ТРМ, могу я его в период подготовки к стартам например давать в обед? Или это уже перебор? Еще у меня есть облепиховое масло - его советовали давать с морковью. Морковь пока не покупаем, но осенью будем... И вот как все это сочетать???))) А есть же еще всякие сезонные сборы, например имунный от Биотеха, ну и соль естественно.... В общем, голова кругом...

Давайте разбираться вместе)
 
Re: В. П. Начконю... А давайте про кормление)

ну как бы от отсутствия отрубей канеш ещё никто не умирал я думаю, но вот если мои лошади не получают отрубей (был на одной из конюшен перебойчик в пару дней), у меня ощущение сразу что они у меня какие-то обделенные. Лошади очень их любят. Но вот меру знать конечно надо, да, много их давать не стоит. А совсем без них как-то грустно.

Всё сразу пихать в лошадь не стоит однозначно. Когда ты покупаешь какую-то подкормку, надо смотреть не дублирует ли она что-то уже имеющееся в рационе. Например, мюсли все содержат определенное количество витаминов-минералов. Немного, но всегда есть. Если ты кормишь мюсли (правда полкило может и мало), то просто витаминная подкормка тебе не нужна.
Сироп чеснок-мёд это натуральные ингредиенты и сочетаются с имеющимся уже рационом вполне нормально. Соль это соль, она должна быть у лошади всегда и лошадь сама разберётся сколько ей её съеть и есть ли вообще.
А вот сбор с сиропом я бы мешать не стала. И вообще, цель какая в сиропе? Профилактика? Тогда оставь на зиму (когда стабильно холодно), а сбор иммунный на ноябрь например (когда туда-сюда погода пляшет и слякоть с сыростью).
Масло и морковка это хорошо, а можно это всё это и отдельно. Морковь можно вообще когда хочешь. Масло в принципе тоже, но оно несёт в себе ещё и энергию, и специализированные масла содержат витамины. А некоторые мюсли и масла содержат тоже. Т.е. тут вопрос в каком количестве давать. Ну и всегда первостепенный вопрос при выборе любой подкормки - с какой целью ты её добавляешь.

Мэш это всегда хорошо и очень вкусно, но не панацея. Я мэш давно не давала, как-то всё не до него. Но для улучшения пищеварения я регулярно раз-два в неделю варю лён.
 
Re: В. П. Начконю... А давайте про кормление)

Воооо, про лен то я и забыла ага)) лен тоже есть, раньше варили раз в неделю семя, теперь даем раз в неделю жмых...

Про сироп - он покупался, честно, из принципа - шоп был)) Потом, в процессе применения, было замечено, что он дает в принципе довольно много энергии, поэтому я с него сняла, давала вот летом, когда к стартам готовились... На холода наверное тоже подаю, но не в безгрунтье - мне жить охота...

Про морковь поняла, а вот сочетание Мэша и каши осталось непроясненным(( Также неясно про витамины и подкормки - их надо давать как то отдельно-специально? выраженных проблем по здоровью нет, но и нажить их не хотелось бы...

И конечно интересует ВТМ - когда, зачем, сколько?))

Вообще, кто как кормит, давайте делиться опытом...
 
Re: В. П. Начконю... А давайте про кормление)

я давала мэш только как добавку, отдельным кормлением, не взамен каши. Или можно домешать его в кашу.

Зелёнку даю в межсезонье и зимой, когда есть возможность - для разнообразия рациона. Летом в ней смысла нет, когда есть свежая трава. И в витаминах летом тоже в принципе смысла нет, если лошадь получает свежую траву.

По поводу витаминов - как раз тебе их не надо отдельно, они уже должны быть в мюсли. Если по лошади видно что не хватает - тогда или мюсли больше давать, или тогда уже добавлять витамины в подкормках. Но как правило это не требуется, при учёте того что у тебя ещё и масло, и сборы и лён, и морковь, и пр.мелочи.
Про сироп - ну да, энергию даёт несколько. Но вот зимой в морозы много энергии тратится на обогрев, так что особо ты её не заметишь.
Совсем в сильные морозы я ещё давала мелассу, но из канистра на 5 голов даже половины не разошлось. Подарила её Гее в итоге. На будующую зиму или новую куплю если сильно морозить будет, или найду другой источник увеличения энергии.
 
Re: В. П. Начконю... А давайте про кормление)

Спс) уже проясняется ...

А нормы? не, я понимаю, что вопросы детские у меня, но я, хоть конник то давно, а вот ЧВ все-таки недавно...
3 кг концентратов - нормально? Если сено вволю?

Про видно по лошади - я все время в замешательстве. На фотках с сорев ВП в хорошей форме, сейчас он худее, видно ребра, но это потому, что на выпасе зажирали и он пасся ночью, а если гулял днем, то в основном бегал рыськой.... Шерсть и копыта - в норме, никаких претензий вроде нет. Мышцы - мне б такие)) Бодренький, но без подрывов (чем раньше он страдал).

А вот продают сейчас кучу всяких жомов/жмыхов, прямо так и тянет купить ... Или ну её, эту самодеятельность, и в мюслях всего в принципе хватает?
 
Сверху