Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Ну в общем курим-ждем ... Смотрим вторую разминку) Я успела смотаться в парк, похвалить коня, слегка прийти
в себя и отмазаться от "пробивания" вставших после соревнований. Три старта, пусть даже по маленьким - за
глаза.

Тем временем все допрыгали, честно - кто как - не помню... Я больше свою езду обсуждала и анализировала. И вот,
судьи наверху сели считать. Откуда то появляется наталья и говорит, что я получила 3 разряд!!! Офигеть))) Вот этого я
не ждала никак... Вроде первенство то закрытое и мы тут так, мимо проходили. Аднака) в Матадоре ншлась и чистая зачетка,
и печать и ващеееее... Теперь я совсем спортсмен))) а не просто ЧВ))) Ну, конь конечно молодец - не зря получается
приобретался)))

Тут "сверху" падает вторая новость - я еще и победила))) да не просто так, а с отрывом в почти 11 секунд))) Снова поток
поздравлений и снова в седло - на этот раз награждаться)))))

Две мои "чемпионские" лошадки) на Орехе - его маленькая хозяйка

Собственно, награждение

Круг почета. Видно разбитое лицо ВП)


UPD то самое видево)
http://vk.com/feed#/video1381460_162975436
 

Вложения

  • призы-вп+орех-new.gif
    призы-вп+орех-new.gif
    120,1 KB · Просмотры: 767
  • вп-призы-new.gif
    вп-призы-new.gif
    125,7 KB · Просмотры: 776
  • вп-круг-new.gif
    вп-круг-new.gif
    114 KB · Просмотры: 737
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Вроде сказке и конец, но вот рано радоваться...

Впереди у нас что? Правильно, погрузка))) К тому же, мы то с ВП отбываем в поля на каникулы... Наших троих
грузят в тот же коневоз, а нас по его возвращению ждет мыльница и дорога почти в 100 км. Пока ждали коневоз, Олег поспорил
с кем то из матадоровцев, сможет ли СЕ загрузить мое чудовище за 1,5 минуты... Спорили на 2 литра Колы)) Колу я купила
сразу же. Мне честно говря было плевать, как ВП погрузят - хотя связанного и волоком... И вот, коневоз вернулся, поменяли
прицеп, и "Выводи!"...

Никулин велел пристегнуть два чомбура. Ну улице ВП увидел коневоз, сделал глаза и вкопался. Дальше я отдала его судьбу в
руки профессионалов и отошла... В общем погрузили минут за 6, с курткой на голове и под бичем))) Ну и черт с ним, с идиотом -
подумала я, отдала колу, и мы с коневозом отчалили из гостеприимного Матадора.

Через часа, наверное, полтора мы прибыли в КСК "Лабрис". Помятуя о знамениой выгрузке в Матадоре, я попросила встретить нас
с кордой наготове. Запарковали коневоз, я через дверь проникла к ВП. Стоит и фырчит. Сахар не жрет. Открыли полог. Отвязала один чумбур.
Не жрет сахар((( Отвязала второй чомбур, опустили трап. Все равно не жрет сахар, рвется на свободу блин. Кое как под песни и ритуальные
танцы аккуратно вышли. Правда, в конце все равно развернулся и прыгнул, но было уже невысоко и вообще наплевать :mrgreen:

Так что с 24 июня ВП отдыхает, пасется в пастухе и катает меня по полям. Отпуск у меня прошел в режиме поспать-пожрать-покататься))
Теперь я в Москве, снова на работе, а ВП остался на даче. Буду к нему ездить пару раз на неделе и на выхи. В начале августа поедет назад, в
Мытищи. Думаю, в коце лета и осенью еще стартанем пару раз)))
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Да, с погрузкой приключение то еще...
А литсо - не страшно, заживет )))

Ох, нам тоже скоро грузиться, год назад животное погрузилось на ура, по словам провожатых, а вот как оно будет сейчас...
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Наташ, мне сказали когда продавали, что оно в коневоз - как домой... С другой стороны, я думаю, может его заклинило
потому, что в прошлый раз его неожиданно провезли 1500 км, почти сутки в дороге - вот он и решил, что больше - никогда...

Я бы на твоем месте потренировалась бы - у вас же там вроде стоят коневозы... И если не будет хорошо заходить на
"тренировках" то уколола бы... Если на старты не ехать, то зачем терять нервы свои и коньи и время....


Хотя я уже сейчас думаю, как мы будем возвращаться. С одной стороны, есть желание ширнуть от греха. С другой -
потренироваться было бы не лишним ... Но коневоза тут нет... Вот думаю, пока разобью его негатив к транспортным
ногавкам - буду регулярно мерять их и ходить пастись)))
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

ВП стал поистине лошадью-хомяком, тк перешел на ночной образ жизни. Я как то ен подумала сначала, но теперь то знаю, что ОВОДЫ
- это катастрофа. Рядом с городом их как то особо и нет, но вот в полях подальше от Москвы они просто жрут. Реально. Поэтому
руководство кск, где ВП отдыхает, перевело лошадей на ночные гуляния.... Ну и работаю я конечно теперь не раньше 9 вечера. Раньше
лошадь и сам отказывается покидать конюшню.

И, блин, пробил себе шипом дырку на ЛЗ, теперь прихрамывает. Ну и нога слегка отекшая соответственно. Если к четвергу дырка заживет - попрыгаем с местным тренером МС. Поглядим, чего скажут про нас профессионалы 8)
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

А шой-та вы на шипах ходит? Чай не зима ведь :mrgreen:
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Наташ, там с шипами все сложно...

Вообще, я их в мае сняла, но потом в дожди да по лесу... В общем, вкрутила опять, а то у него при торожении попа
на перед наезжала)) Ну и вообще, Ерофеев велел прыгать на шипах... Но вот момент вкрутить-выкрутить и чем
временно забить дырки мной пока не проработан. Так что стоит пока на шипах, хотя надо бы снять конечно...
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

совЭт from Жужа:
Дырки от шипов можно заткнуть ватой, немного смоченной в масле :wink:
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Да я вообще сначала (в мае) купила резиновые заглушки... Ага... Они в процессе вбились по самое нимагу и когда меня достало ,
что лошадь как на лыжах - я их вытащила сама при помощи гвоздя. Ну и вкрутила шипы. Мне помогали три (!!!) человека, и все мы
трое на след день болели спинами. Шипы - это жуткий, ужасный гемор(((

Если будет дальше бить - я конечно выкручу... Но надеюсь, что травмы прекратятся, тк пасется он сейчас ночью, летучие гады
не жрут.

Была в шоке реально... Когда еще паслись днем - пошла коня в пастух забирать, а над ним штук 40 слепней, и это несмотря на
реппелент. Вырвался и утек в конюшню. Слава Б-гу, теперь пасется ночью. Ну и вообще, скоро поедем домой)

Хорошо бы к тому времени уже отсыпали плац и собрали летники - у нас "дома" - большая реконструкция. Готовимся
принимать гостей на старты)
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Поздравляю с удачными выступлениями!!! Молодцы!
Погрузка - жесть... Я тоже думаю, он так к коневозу, потому что ехал к вам долго и далеко.
Вот с оводами у нас ттт слава богу нормально, не жрут, намного меньше, чем в СР были. Вообще, в вашем случае, ночной выгул - выход. У меня подружка так со своим на ночном выгуле, очень довольна.
А с машинкой поздравляю так же :) Здорово, когда нравится свой транспорт, и хорошо, что все в конечном итоге разрешилось удачно.
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

red_hat

спасибо) я тут ксати заезжала на "домашнюю" свою конюшню - гуляют лошади днем, оводов нет практически... и вообще это
жутко, ужасно тяжело, когда лошадь стоит далеко и ты не можешь видеть ее каждый день. Не то, чтобы я вот прям каждый
божий день была в КД Мытищи, но когда конюшня в 7 км от дома, всегда можно заехать, проверить сено, помазать ножки,
почесать носик и вообще быть в курсе всего происходящего))

а тут приезжаю я вчера вечером к своему курортнику, в понедельник не была.... Стоит такой, весь в какой то пыльце, шип один
выпал, в челке репьи - прям сиротинушка)) Но зато ттт отек сошел на ноге и ранка подживает. Ежели не рухнет мир - завтра
будет тренировка с местным тренером МС.
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Забросила дневник, потому что стараюсь не забросить коня...

Жуть как я устала кататься по 2 раза на буднях на дачу... Соврешенно ни на что не хватает времени, зато отдыхает конь :mrgreen:

Скоро возвращаемся, буду возвращать зло в нормальную форму и ставить ему на место мозги, а то товарищ в полях немного
одичал))
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Каникулы для лошади - это очень здорово :D Даже если это усложняет жизнь владельцу.
В общем, иногда можно и потерпеть неудобства, главное - у лошади очень успокаивается психика.
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Да, каникулы - дело хорошее. Но лето быстро пролетает, увы, и всё хорошее заканчивается, и начнутся у В.П. рабочие будни скоро :)
 
Re: В. П. Орлик, поля и ПОБЕДА!!!))) Фотки!

Ручки у меня по В.П. чешутся, дааааа)))

Вчера в очередной раз ходили в поля (реально, надоели эти поля))), я его гнула, собирала, мучила вольтами. подъемами и переходами. ЗвЭрь косявился, пытался падать наруку, но в целом был неплох.

А на обратном пути эта трусливая лошадь испугалась .... тумана))) Он наползал из низинки на тропинку, В.П. вкопался и сказал "Низачто!". Я посидела, поговорила с ним о том, что сквозь туман - единственный путь домой, к еде, и он, пофыркав, со мной в целом согласился. Когда проходил - задирал ноги))

Кстати, какие у нас магазины торгуют Эквиминзом? Мне посоветовали за 4 дня до переезда покормить своего истерика тюбиками Серенити... ну чтоб грузился поспокойнее. Где б добыть такое добро?
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Эквиминз продаётся в Прокони шопе, в Балансе и в Скачках-спорт. Обещает появиться в Галопе, но пока нет.

ЗЫ. На правах рекламы, мобыть скоро появится у меня ;)
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Юль, пасиба))

тебя учту, но мне срочненько - мы в след пятницу едем...

а где-нить на севере нашей нерезиновой этой штукой не торгуют?
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

У Баланса в теории есть доставка, можно им позвонить.

Кстати, в Шевалье звякни, когда я там работала, кое-что из Эквиминза было.
 
Re: В. П. Где купить Эквиминз?

Наташ, а Шевалье - это напротив манежа ТСХА что ли? Спасибо за наводку, позвоню...

Кстати, я тут планирую продать две шикарные попонки, никому нинада?

Продаю по причине того, что моему они великоваты, хочу заказать другой размер. Продаю неспешно...

Обе Эскадрон, коричневые. Стоили что-то около по 100 евров, приехали с Calevo прошлой осенью.

1. Попона гулятельная, водонепроницаемая, 150 гр наполнителя, размер L (145 см)
http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... 40314.html
моя - коричневая. Суперпопона, гуляли в ней всю зиму, радовала мой глаз скатывающимися по ней капельками всякой текшей с неба дряни. Не рваная, не растянутая, в иделаьном состоянии, отдам даже фирменную сумку. Подойдет на лошадь около 165 см в холке. Хочу за нее 3000 р.

2. Попона денниковая, но мы гуляли в ней в мороз дней 10, 300 гр наполнителя, размер L (145 см)
http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... 40315.html
точно такая же с виду, но теплее, тоже коричневая, почти ненадеванная)) за эту тк она почти не юзанная хочу 3500.

Торгуюсь :mrgreen:
 
Сверху