Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Trotter_Girl написал(а):
Да, кстати, мне еще Анки нравятся тем, что помимо сочных цветов у них присутствует подъем на холку.
Тупо прямоугольные вальтрапы стирают наш Эверест, так сказать, каким домиком их не ставь... Проблема решилась только покупкой вальтрапов с высоким подъемом.

Самый высокий подъем у Евростара...только он подходит на наш эверест идеально)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Хотелось бы сдать в половину аренды молодого мерина. Безумно ласкового и человечного. Очень хочет нравится людям.

Подтверждаю, мерин крайне человечен) Я в него даже чуть-чуть влюбилась, именно за ласковый и нежный характер :roll:
Ну а кроме характера мерин красив, здоров и транспортно доступен, что немаловажно для жителей мегаполиса. Также к мерину прилагается мой любимый тренер и хорошая тренировочная база - манежи, плац, раздевалки - всё для комфортных занятий ВЕ. Не упустите такое предложение)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Саш, у меня 2 мерина :wink: Тебя облизали оба :D

Ап чем вопрос)))
Ласковые молодые лошади на выбор! Налетаем, пробуем, разбираем! Европейское качество обучения :wink:

Hot Chocolate написал(а):

Ну нет же мне покоя на трудовом подвиге... Спонсор, ауууу...)))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Blackberry - однозначно мой цвет на этот сезон.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Blackberry - однозначно мой цвет на этот сезон.

Озадачила)) Мне ж мало гармонии с лошадью, мне нужна гармония с тренером)) Впрочем, мне просто нужен был повод :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Там еще симпатичный цвет mustard. Такой песочный.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss написал(а):
разведка донесла, что ногавки есть) синие - ocean)
О, синие как раз подойдут к моей куче синих и очень синих вальтрапов, и мои синие бриджи тоже будут в тон :lol:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Выпнула я себя таки вчера на работу... Четверг - отличный день, чтобы после долгого простоя вернуться в строй) Это мне так казалось... Ага :mrgreen: Работы на работе много.... Нет, МНОГО :evil: Начальство нЭрвное, коллеги загнанные... С моим приходом упал отдельский сервер... Ну а чо, этож я :twisted: Пока чинили - компы соответственно висели и работу дорабатывали уже поздно... Эххх, вот не хочется мне работать. Нигде. Никогда душа не лежала...

Посему к коню приехала поздно, брала его в манеж. Укрепилась в мысли, что манеж ему совершенно не нравится. Он там заводится и всячески возмущается. Но в общем отработались нормально, без особых эксцессов. И то ладно :) Ну и деперссия по поводу катастрофического отсутствия финансов продолжает мучать мою бессмертную душу... Как вытащить себя из ямы мне в принципе понятно - на пару-тройку месяцев урезать все желания... Но это же будет совсем тоска-тоска(((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss, пустите? Стильно проехали на видео ))
Я вот седлаюсь только на белые, поэтому с выбором цвета проблем нет никогда ))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

На )))
H-v4fxXcyNU.jpg

4UVMYs-02Qg.jpg

j_lmTXEEtBY.jpg

csu2ube4Yec.jpg

Q5iHHYE4bRA.jpg

739WVlQ0eIo.jpg

http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/sc ... k7573.html
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

эскадрон чет в последние годы меня не впечатляет...(((
впрочем, с моим количеством вальтряпок меня вообще трудно впечатлить :mrgreen:

вот бриджи сливовые я у иры увидела и чуть не умерла - это дааа. но кудыть их мне даже не померить нынче. а как приду в чуйство - так их небось и разберут уже, ироды.

эквилайновская коллекция понравилась. но я вооще ентую фирму люблю, жаль только, что я не олигарх ни разу)))
евростар тоже ничего.

впрочем, я тоже в легкой тоске, потому что с деньгами глухо, перспективы туманны, пузо достало а лето кончилось.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hitman, располагайтесь, будьте как дома)) Люблю хороших гостей)) И спасибо за оценку нашей езды - для этой лошади ехать маршрут в таком стиле - реальный прорыв, ттт. А ведь еще весной я боялась на нем прыгать с галопа даже 50 см...

Наташа, добытчица ты наша, спасибо огромное)) Ну, как я и предполагала - кант на черном розовый... Печаль(( Но если еще куртку взять в цвет, то может оно и ничего получится... :mrgreen:

тырпырка сэм, мне тоже нынешние цвета не нра... Но это тока нынешние)) А вот в Пикуровской коллекции есть чудный рыжий цвет... Не понимаю, почему его нет у Эскадрона?((

Ну что, побывала на Эквиросе) Мельком, тыкскыть... Потому что машины не пускали даже за деньги, и пришлось нам с товарищем тренером топать аж от Сокороса пехом...Ну, дотопали, поглядели на то да се, и тут приехали пони, при которых я оказалась хендлером) За полчаса до прибытия копытных зашли на семинар голландца, где он рассказывал, как правильно показывать поней на выводке... Я прониклась, и свои два выхода постаралась отработать по максимуму)) В итоге полуторница, влекомая мной заняла 2 место в ринге, и матка с дитем - 3 место))) Прияяяятно :D

Затолкали поней в коневоз и галопом понеслись по выставке. Купила всё, что планировала, когда начала смотреть лишнее - выставка услужливо закрылась)) Так что мне повезло - из бюджета не вылезла)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

тырпырка сэм, рыжий ваще прекрасен) но тока куртки, жилетки и бриджи вроде как) Смотри (можно же на ты?)) по ссылке Hot Chokolate. У меня есть такого цвета древняя зимняя великоватая конская куртка. Я ее юзаю зимой для езды в поля-леса)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

рыжий симпатишшен. сливово-филаретовый тож ничо, но вот пичаль, в пикур я полюбому не влезаю. вся надежда на те шведские....
2HG-EAGNxkM.jpg
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Немножечко еще про вчера)
Вчера же, помимо всего прочего, был тн день коня. Или день святых Флора и Лавра, покровителей всякой домашней скотины вообще и лошадей в частности. На Руси в этот день было принято плести коням гривы, не работать на них ни в коем случае, кормить и водить к церкви, где священник кропил копытных святой водой. Решив не сильно отступать от традиций, устроила ВП выходной и угощение. Приехав после Эквироса поздно, выпнула не гулянного по причине мерзкой погоды коня в манеж. Отдельно от меня он тусить правда не возжелал... Чуть подвигала бичиком по стенке, а потом... Вот честно, я не любитель всякой ХНи и прочих натуральных сношений с конями... Но предложила зверику побегать со мной... Вощим, когда на тебя галопищем с козлами несется твоя собственная лошадь - это страшно. Правда, когда вкапывается в полуметре - это радует)) А еще он показал мне пассаж) Прям вокруг меня, под бурное одобрение)) Поиграли тоесть хорошо, но часто такое практиковать мне кажется не сильно безопасно... Пошагала, угостила половиной специально купленного арбуза и запарковала в денник. Люблю коня)

А сегодня я бессовестно дрыхла дома у мамы до часу дня)) Пока собралась, пока то се... Выхожу - гараж мой, где я прячу Орла на случай появления болезного экса, намертво перекрыт тойотой. Сволочи... Ни телефона, ни людей рядом. Отпинала врага по колесу, он взвыл, но реакции не последовало... Плюнула, поднялась к маме, взяла ключи от ее машины и поехала к ВП. Приличненько так побегали в манеже (слава Богам, у нас манеж 8) ), особо напрягать не стала, на третьей репризе после хорошо изображенной менки отстала от животного насовсем... Потом пообщались, поугощались и я отбыла возвращать машину. По прибытии обнаружилось, что гараж разблокирован и можно достать Орла) Таки прибыла в Москву... Надеюсь, завтра успею доехать и попрыгать)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

На работе ужас адский... Два одинаковых по сути шоу... На ближайшие полтора месяца я капитально попала(( Эти песТни будут вечны(( Вылетают теперь наглухо четверг и пятницы(( Хотя может и втянусь, хрен его знает...

Конь молодец) Довольно прилично попрыгал, ттт. Правда на ПП свой любимый зажаловался(( Ну да ничего, намазала, укутала, оногавила, растерла - посмотрим, как оно пойдет... Подкормку нам еще надо, будем изыскивать ресурсы. А так все вроде ничего) Улыбаемся и машем)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Оооо, больная тема, могу пройти. С недавних пор собираю инфу по всему миру (простиитее :oops: ) кто чем своим лошадям конечности мажет.

А чем и куда? В плечо аль в суставы?
укутала, оногавила, растерла
Денниковыми ватниками-ногавками?
Подкормку нам еще надо
Для суставов? А какууюю?

На работе и так достают, так тут и еще в дневнике вопросами засыпали на ночь глядя. :twisted:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Katerina_P, про коней завсегда поболтать приятно))

Про мазилки - подкормки)
Еще прошлой всной у нас на плече чуть ниже холки нарос шишак. Эксулапы сошлись во мнении, что это от того, что конь перенапрягся, там что-то (вот не помню) разорвалось и образовался карман. Он теперь никуда не уйдет, так и останется. Весной мы кололись в плечо новокаином с чем-то противовоспалительным - тогда на плечо припадал конкретно, месяц работались без седла. + растирались под 2 попоны мышечным флюидом от Ерофеева. Вроде как отпустило, но поводная хромота - наш бич. Без повода он может бежать ровно, но при попытке сбора периодически аритмит... Но там с ПП вообще беда и много проблем.

Посему сейчас заметив хромоту - растерла плечеи мыщечным согревающим флюидом и оставила под попоной до ночи. Ноги (сухожилия) растерла охлаждайкой, переда одела в бек-он-треки денниковые. Это буду делать месяц. Растирать плечи наверное буду с недельку, дальше посмотрим на результаты.

Подкормку начну в конце сентября - начале октября. Мой тренер считает, что все лошади в регулярной спортивной нагрузке должны сезонно получать подкормки с МСМ, салициловой кислотой и еще каким то компонентом. Леееен, подскажи пож?))

Подкормку куплю недельки через 2, подаю курсом, посмотрим. Но у нас старый перелом грифеля и чип в копытной кости - тут ни подкормки ни растирки не помогут, только дозированная нагрузка. Вот так и живем)
 
Сверху