Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

А какой Ветом и по сколько?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Вет нам тоже советовал при использовании суставных подкормок давать пробиотики, т.к. они помимо прочего еще и на желудок влияют. Я своему покупала пробиотики Equimins

Кстати, для суставов еще хорошо действует дьявольский коготь, когда у нас нашли артроз скакательного сустава, давали жидкую подкормку в еду и прокололи курс Бонхарена, прошло 2.5 месяца, т-т-т, не жалуется на ногу вообще.
Помимо подкормки есть еще мазь с дьявольским когтем, применяется наружно, поэтому можно использовать регулярно. Я после работы обычно мажу наш больной сустав.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Так, наступило легкое просветление...
Рецепт мазилки до конца не помню, но вспомнила уколы. Колола 3 дня, по 6 кубов, сначала 3 новокаина + 3 дексаметазона (обязательно КРКА, так сказал великий Ерофеев), потом повышала декс, те второй день - 2 новокаина + 4 декса и потом 1 новокаин и 5 декса. Также декс был в составе мазилки для плечей. Там было 5 компонентов, из них точно Димексид, вода, декс, какая то мазь (убейте, не помню, но прозрачная), и то загадочное на "Л" в ампулах.
Ветом брала 1.1, давали по чайной ложке курсом 2 недели. Начали за 3 дня до уколов.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Пробиотик лучше продавать ДО курса подкормок, т.к. надо нормализовать микрофлору до того, как пойдет процесс всасывания. Сколько давала разным лошадям суставные подкормки ни разу не наблюдала каких-то ухудшений со стороны ЖКТ.
Можно Эквиминз, можно Лактобифидол банальный.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

ну вот декс я сразу угадала, а вот твое загадочное нечно на Л - нн знааааю. В голову лезет почему-то одна Лидаза. А по троксвазин тебе уже написали.

Так что вам там надо было сказаь про подкормки?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

А ампулы точно на "Л"? может на "Г"?
Просто рецепт подобной втирки мне давал другой врач, там в ампулах был только гепарин
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Ура) Юля пришла))
Что сказать ... давай я начну)) Вот что мне подавать эдакое сезонно, учитывая, что нагрузки у нас есть, но явных проблем с ОДА нет. По пп бьет видимо перелом грифеля, оттуда косяки на плечо ну и чип в копытной кости на той же пп, отломан самый кончик. Те никакими прямыми суставными или сухожильными или хрящевыми ни то ни то не тронешь.. Ты Паше что-нить даешь общеукрепляющее сезонно?

Вот мне надо что было
Hot Chocolate написал(а):
хондроитин и глюкозамин для восстановления хряща, MSM (Метилсульфонилметан) для поддержания здоровья связок и гилауроновая кислота для восстановления уровня суставной жидкости
. Это в Паво Мобилити все есть? Чем поддерживать из пробиотиков, надо ли и если надо, то в каком режиме?

Тире, вот зуб даю, что на "Л". Ампулы с длинным носиком, прозрачная жидкость. Помню, замумукалась пилить, мне полконюшни помогало.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Мне на ум пришел Лидокаин, тока он как-то не к месту там. Вообще-то в твою растирку гепарин ложится очень хорошо.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Мне на ум пришел Лидокаин
Не, не он. Вот завтра за флюидом тебе полезу в аптечку - гляну, там вроде была коробка еще этих ампул. Проясним тайну)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Splint мне словарь выдал как накостник. А мой любимый словарик один нехороший человек заныкал :twisted:
Сам по себе перелом грифельной кости не страшен и чаще всего хромоты не вызывает. у.
Меня подкосил местный сленг - у нас все говорят "splint" безотносительно про кость или накостник. Посмотрела: "splint bone" -грифельная кость, "splint" -накостник.
Хочу тоже волшебный флюид!

PssyKiss написал(а):
Да беспокойства особого нет)) Просто при росте нагрузок оно того, начинает либо прихрамывать, либо аритмить... Вот собственно с этим и боремся по мере проявления... Разными всякими способами. У нас например накостника вообще нет, но там в принципе вся ПП нога - легкий ахтунг...
У меня просто уже как минимум третий с накостником (или если точнее с залеченным переломом) - проблем ттт нет. Что ахтунг :( .
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hitman, я б флюида переслала, но чует мое сердце - он на спирту... так что почта нас может не понять)) А если серьезно прям надо-надо, то можно уйти с этим вопросом в лс, у меня дальние родственники живут в Бруклине, периодически посылки курсируют туда-сюда))

Ахтунг... Так я ж говорю - там и грифель, и кончик копытной кости отломан, и шрам непонтный на запястье и козинец небольшой. Ну в общем нога явно "тронутая", но он ко мне тким и пришел. Нагрузки ттт вроде держит, сейчас сезон кончится, отдохнет... Я все же надеюсь, что по метру он прыгать будет. Его бы напрягать поменьше, но без регулярного прыжкового треннинга рискует отвалиться мозг(( Так что пока балансируем на грани...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss, спасибо )). Не то чтоб прям так надо-надо, чтоб родственников напрягать. Вот если буду в Москве, тогда обращусь к Вам, если можно, чтоб заказать. Про Ерофеевские притирки слышала много хорошего.
Вот вечный вопрос - как сбалансировать мозг и при этом сохранить цельность тушки ...
Я своему ещё даю коготь дьявола, помимо всего, о чем Hot Chocolate писала. Ко мне тоже пришел проблемный, пришлось сразу скакательные править внутрисуставными инъекциями. Сейчас год ттт нормально, колоть опять буду до последнего избегать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hitman написал(а):
Я своему ещё даю коготь дьявола
Про коготь слышала, что он хорош для артрозников, хорошо обезбаливает. Но суставы у нас вроде ттт в порядке, так что нам оно пока вроде ни к чему :)
Купила сегодня по дороге на работу Ветом, начнем готовиться к подкормке)) Жаль Юля ничего не рассказала про Паво Мобилити, но может еще вернется и просветит меня на эту тему))
Навыбирала себе вальтрапов, с куртками пока сомневаюсь, мой инглиш не то чтоб вери бед, но степень теплости наполнителей от меня ускользает...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Чтобы поддержать ОДА необходимо несколько составляющих. Это хондроитин и глюкозамин для восстановления хряща, MSM (Метилсульфонилметан) для поддержания здоровья связок и гилауроновая кислота для восстановления уровня суставной жидкости. Одно без другого не дадут такого эффекта. Ведь при недостатке суставной жидкости восстановления хряща даст небольшой эффект.

А какие подкормки для ОДА имеют этот состав? Или все подкормки, которые составлены для ног-сухожилий, не обходятся без этих ингредиентов? А то приду в магазин и буду смотреть на банки как баран на новые ворота.

Большое спасибо за ликбез! Очень познавательно! :D
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

да вы пока все это тут писали, я уснула :)

про Мобилити. Там есть глюкозамин, хондроитин и гилауронка. И еще есть вит.С, что способствует лучшему усвоению всего этого. А вот МСМ в Мобилити нет. Но и без МСМ в общем подкормка работает, отзывы по ней хорошие (стоит она дофига, и вот говорят что цена оправдана).

Про Пашу: я ему поддерживаю дыхалку, у него это слабое место - особенности строения, конюшенная пыль скапливается в носу и если выгула мало, он начинает подкашливать.
Ноги поддерживала разово арникой, года два назад. Сейчас думаю ему надо уже что-то скормить, но что-то "лайт", чисто для профилактики. Возможно просто суставной сбор.

Про грифели и пр. Сплинтом называют иенно накостники, это их второе название (у нас по крайней мере). И вот накостник и перелом грифеля это разные вещи.
Про грифель. Весь вопрос в том что послужило причиной перелома грифеля и в какм он месте. Не всегда при переломе грифеля затронуто сухожилие, но если оно затронуто - вам надо не суставы поддерживать, а связки. Ибо сами переломы если уже срослись, так срослись и болевые ощущения возникают оттого, что рубцы тянут соседние ткани, как-то примерно так (это правда грубо говоря, без лишних подробностей). Так вот, дьявольский коготь работает на связках и работает хорошо. Он обезболивает и воспаленние снимает.
Про НАФ могу сказать, что Суперфлекс отличная подкормка, по крайней мере жидкий. У меня у Хомяка куда хуже грифеля - у него сезамоидит (перелом сезамовидных костей) на задней ноге и надрыв сухожилия в месте прикрепления к сезамовидке. Там рубец на сухожилии сантиметра 4 в длину, не меньше. Эластичность соответствующая, т.е.в этом месте никакая. Хромота постоянная, в межсезонье стабильно обострения. И Суперфлекс работает лучше всего опобованного, а пробовала я почти все. Это из подкормок. Еще что работает просто отлично - Бонхарен. Адекван и Артфлекс не пробовала. Хионат не работает.

Про пробиотики. Они конечно никогда не вредны. Но про подкормки суставные - не каждая подкрмка "бьет" по ЖКТ. Тяжелые подкормки это бронебойный Страйд, Картифоекс и т.п., т.е.сильные. Тот же Эквимнз особо никаких последствий не несет, он в основном на травах. Но пробиотики это всегда полезно, особенно с нашим качеством кормов. Правда лактобифадол это практически ни о чем.

Про работу. В случаях с подобными травмами самое главное не степень треннинга, а его регулярность. Большая ошибка работать сезонами. Держит прыжковую нагрузку - прыгай регулярно. Скинешь надолно нагрузку - начнет слабеть мышечный корсет и полезут проблемы. Одно дело дать неделю легкой работы, другое дело отдых на сезон. Это большая ошибка. Лошадь в треннинге всегда чувствует себя лучше, даже (и особенно) если у нее есть какие-то хронические проблемы.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

А можно я вклинюсь? :oops:
Для обычной профилактики (я имею в виду свою Васю) лучше Суперфлекс или же Мобилити?
Просто Суперфлекс-то есть, но он на осень, а я думаю еще по весне поддержать ОДА.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Спасибо, Юль!
Травма на грифеле старая, ей года 4 наверное, ничего там не срослось, висит отдельно верхний обломок, отдельно нижний, у меня рентген есть, но мутный... Я как то морально настроилась на Суперфлекс, да. Доехать вот ток до них надо, но они близко. Жидкий лучше, говоришь?
А про работу - я не говорила совсем снимать с прыжков, это ему противопоказано. Просто смотреть по состоянию наверное, а в межсезонье может чуть меньше делать прыжков, чуть больше плоской работы. Но снимать совсем я не буду конечно.
Katerina_P написал(а):
А какие подкормки для ОДА имеют этот состав? Или все подкормки, которые составлены для ног-сухожилий, не обходятся без этих ингредиентов?
Не все. Я так поняла, что надо именно что смотреть на банки или читать в инете и искать, чтоб было именно эти 4 составляющих:
Hot Chocolate написал(а):
хондроитин и глюкозамин для восстановления хряща, MSM (Метилсульфонилметан) для поддержания здоровья связок и гилауроновая кислота для восстановления уровня суставной жидкости.
Мы нашли искомое в Pavo Mobiliti (но вот Юля нам говорит, что МСМ там нет), NAF Superflex, PureFlex joint complex (Анимед). Ищем еще, может чего нового накопаем)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss написал(а):
Жидкий лучше, говоришь?
Просто Хомяк ест только жидкий Суперфлекс, насколько я знаю, а так они ничем не отличаются.
 
Сверху