Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

про коней завсегда поболтать приятно))
Боюсь, что Вас сейчас быстро достану)))

мышечным флюидом от Ерофеева.
И у меня такая - называется мыш.гл.2 (дословно))


мыщечным согревающим флюидом
Тем самым, Ерофеевским, да?
Ноги (сухожилия) растерла охлаждайкой
Тут вопросов нет.
переда одела в бек-он-треки денниковые
И тут тоже :)

подкормки с МСМ, салициловой кислотой и еще каким то компонентом
Что есть МСМ?
А какая подкормка содержит эти ингредиенты?

Но у нас старый перелом грифеля
И у нас :( в жеребячестве в табуне копытом от кого-то прилетело :(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Да не вопрос)) Флюид Ерофеевский, да, только вот насчет
Katerina_P написал(а):
мыш.гл.2 (дословно))
точно не скажу. Но мне кажется, что согревающий мышечный у него один, вроде как.
Что есть МСМ?
А какая подкормка содержит эти ингредиенты?
МСМ это метилсульфонилметан + я еще вспомнила - нужно, чтоб был глюкозамин. Это все дело в комплексе поддерживает суставы и сухожилия лошади, несущей регулярные нагрузки. Придет Лена Hot Choсolate, и подробнее расскажет, это ее собственно мнение, которому я доверяю.

Из популярных подкормок - Флексиджойнт, Глюкофлекс,
PureFlex joint complex, Pavo Mobility, и еще какая то штука от NAF. Я наверное возьму NAF или Pavo.

По перелому грифеля - сочувствую, штука неприяная...(( Коллеги, товарищи, жму руки и копыта :wink: ... Нас правда позже стукнули, но нога вечно вызывает тревогу...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Эхх, жмем в ответ :wink:
У нас фишка в том, что от сломанного грифеля идет гипертонус на плечо и потом уже хромота на это плечо. Убирается поддержкой растиркой, грамотной работой и хорошим грунтом.
Коня охота замотать в вату и пленку с пупырышками, которые все так любят лопать :(

Про ликбез по подкормкам мерси-мерси, с радостью послушаю еще :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Katerina_P написал(а):
У нас фишка в том, что от сломанного грифеля идет гипертонус на плечо и потом уже хромота на это плечо. Убирается поддержкой растиркой, грамотной работой и хорошим грунтом.
В принципе я думаю у меня аналогично, только врачи чуть по-другому объяснили. Но суть та же, да. Нагрузки - смотреть по состоянию, грунты, растирки сезонно и на обострение. А про подкормки - я сама абсолютно не спец, но спецы у меня тут в дневнике бывают) Я думаю, они зайдут и нам все подробнее расскажут))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss написал(а):
но спецы у меня тут в дневнике бывают) Я думаю, они зайдут и нам все подробнее расскажут))
вот он, лучший семинар :D
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Саш, я про салициловую кислоту не говорила :lol: Гилауроновая кислота нужна :mrgreen: А то накормишь еще...

Все остальное, кому интересно, ближе к вечеру.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Грифельная кость - это splint по английски?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Саш, я про салициловую кислоту не говорила :lol: Гилауроновая кислота нужна :mrgreen: А то накормишь еще...

Все остальное, кому интересно, ближе к вечеру.

Попутала, бывает)) Вот, я ж говорю - нефиг рассуждать о том, в чем я как свинья в апельсинах)) Но мне простительно, на мне два шоу висят тяжким грузом :evil:

Hitman написал(а):
Грифельная кость - это splint по английски?

Честно - не подскажу. Но может Лена опять же нам раскроет сию тайну ближе к вечеру, если знает)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Я думаю, что оно и есть. Если честно, не понимаю общего беспокойства. Почти нормальное явление, и если нет большого накостника, движению не мешает. У моего есть, и у многих до этого было.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hitman написал(а):
Если честно, не понимаю общего беспокойства. Почти нормальное явление, и если нет большого накостника, движению не мешает.

Да беспокойства особого нет)) Просто при росте нагрузок оно того, начинает либо прихрамывать, либо аритмить... Вот собственно с этим и боремся по мере проявления... Разными всякими способами. У нас например накостника вообще нет, но там в принципе вся ПП нога - легкий ахтунг...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Коротенько обо всем...
Splint мне словарь выдал как накостник. А мой любимый словарик один нехороший человек заныкал :twisted:
Сам по себе перелом грифельной кости не страшен и чаще всего хромоты не вызывает. Но обычно он сопровождается повреждением сухожилий. От сюда и хромота. К тому же образовавшийся на месте травмы накостник может повреждать сухожилия.

Касаемо подкормок...
Для своих лошадей я опытным путем и после консультаций со спортивными врачами вывела следующее. Чтобы поддержать ОДА необходимо несколько составляющих. Это хондроитин и глюкозамин для восстановления хряща, MSM (Метилсульфонилметан) для поддержания здоровья связок и гилауроновая кислота для восстановления уровня суставной жидкости. Одно без другого не дадут такого эффекта. Ведь при недостатке суставной жидкости восстановления хряща даст небольшой эффект. Если же проблемы установлены точно, то лучше давать только необходимые вещества.
Заграницей мы перед курсами подкормок (суставных или мышечных) обязательно давали пробиотики. Ведь при плохой работе ЖКТ все необходимые вещества могут не попасть в кровь, а выйдут в навоз.

Хочу тут пожаловаться :evil: Когда я утром выползла из дома, то мне осталось только обозревать полностью забитые машинами улицы :shock: Все переулки, все прилегающие улицы - забито было ВСЕ. До работы я добиралась 40 минут, вместо обычных 10. Такое впечатление, что народ разом вернулся из отпусков и разом поехал на работу.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Hot Chocolate написал(а):
Хочу тут пожаловаться :evil: Такое впечатление, что народ разом вернулся из отпусков и разом поехал на работу.
От тебя до Сокороса 40 минут??? :shock:
Фига се... Хотя... Сентябрь уж наступил... :mrgreen:
Не хочу говорить, что так будет всегда, но будет однозначно хуже, чем летом. Впрочем, через недельку все те, кто в городе водил плохо побьются-попритираются и вернуться на ОТ, а остальные устаканят графики, купят таки все необходимое к школе, вернут стариков, детей и собак в пределы МКАД и будет нормально) До первого снега))

Кстати, пробиотики какие давать бум? Ветом? И сколько курс?
И это, коня сегодня Лена брала под верх, говорит, на галопе козявился. Но она его и не напрягает... Значит, плечо таки болит :( Сегодня еще намажут его, завтра поглядим, как оно.

Тут еще Юля-Жужа мне сказала, что зайдет, про подкормки черканет в целом и про Паво Мобилити в частности.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Меня тоже надо, видимо, намазать :mrgreen: Поясница болит, сил моих нет.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Хошь я тебе флюида Ерофеевского отолью? Он говорит, что человекам тоже можно))

И мы накосячили вчера - барьерки не убрали блин(( Меня заочно отругали :| В след раз я тебе помогу, главное - не забыть))

Про подпруги - первая мне больше нра по резинкам, они как на Шокемеллевской сделаны вроде. Но смущает невысокая цена. Она нормально ляжет то?

Еще вот такая есть http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... 30154.html, систему крепления подперсья не поняла чес говоря...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Хочу флюида. Завтра бутылочку привезу.

Про барьеры я тож забыла :(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

PssyKiss написал(а):
Кстати, пробиотики какие давать бум? Ветом? И сколько курс?

Раз у вас тут такой интересный "семинар" про подкормки - позвольте вклиниться :roll: С суставными я определилась, по составу и по реакции/действенности на коне остановилась на Superflex фирмы NAF, а вот пробиотики разные пробовали и Биобак, и Лактобифадол, сейчас купила Пробио (Pro-bio), слышала как-то про Ветом и про хорошие показатели, но так и не нашла :oops: как лошадкам его давать и какой нужно, его же там несколько с разными цифрами... Просветите пожалуйста :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Первая подпруга нормальная. Просто это не премиум - класс.
Пасьеровская хорошая, но крепление мне не очень. Оно на карабин рассчитано. И для шпрунта нет отдельного колечка. Киффер неплохая вроде.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Хорватские истории) ЦСКА - we did

Киффер она не кожаная, а из такого суперматериала secu, типа оч качественная искусственная кожа. Не кожаную не хочу брать...
Вот блин убейте меня, не помню, чем колола коня весной.
Растирка была димексид + новокаин + вода + какие то ампулы 2 видов вроде. Одни на "Л", другие вообще из головы вылетели. Одни из этих ампул потом колола курсом в плечо с новокаином. Помогите, кто чего помнит похожее?
Тире, вот как раз тогда когда кололась давала Ветом. Колик и каких то ухудшений ттт не заметила.
 
Сверху