Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена не реально сложно отвечать на ваши топики из-за их оформления. но я попробую.

Сначала на тот что был красным цветом

Вы оклеветали меня, приписали МНЕ ЛИЧНО слова, которых я НЕ говорила. Администрация форума будет поставлена в известность о вашей оскорбительной клевете немедленно, ЕСЛИ НЕ ПОСЛЕДУЕТ ИЗВИНЕНИЙ!.

Да признаю и приношу извинения, что на фоне вот таких постов
Елена Типикина написал(а):
И на компанию критиков - нытиков, кто сам НИКАК И НИЧЕГО,пустое место с высоким и незаслуженным самомнением , но при этом сутками гундосит в сети как мол, всё хреново.

Третьеразрядники в прошлом и клубные покатушники - наезжают на оргкомитет, Президента Федерации в конкуре любителей не заметив, смело пишут о чайниках на кубке водокачки ........
Я вот этот пост прочитала не правильно.
Елена Типикина написал(а):
И в моё лицо крайне опасно пытаться плевать клеветой и ложью, как опасна клевета в адрес событий, касающихся того, чему я была свидетелем лично . Возможно, Вам пока непривычно появление в интернет - эфире представителя какого либо проекта, умеющего возражать на принятом в форумных лайках языке? Придётся привыкнуть к такой инновации.Считайте его новинкой интернета :)).
Ещё раз приношу извинения за то что общий фон постов замылил глаз на отдельно взятом. Но администратору пожаловаться всё равно можете. И немедленно)))

Продолжаем.
ОБОСНУЙТЕ: выгоду, расчёт выгоды и необходимость экранов
Елена Николаевна если можно то не с цифрами, считать выгоду в рублях и еврах я не буду увольте.

А без цифр ловите.
Все признали что на манеже были паузы довольно продолжительные и регулярные. Совершенно необходимые. Конники в эти паузы пошли по делам, магазинам, знакомым, а не конники? А вот у них появилась возможность узнать много нового и интересного с помощью передачи на экране.
+ экран это дополнительная рекламная площадка. Дорогая к слову сказать. И там можно и нужно рекламировать не только фирмы и продукты связаные с конной сферой. Это приносить прибыль. Выставка с ограниченным бюджетом так повысьте его.
+ экран помогает внимательнее следить за действием на манеже. Не все обладают орлиным зрением, не все могут с трибуны видит нюансы происходящие на поле.

необходимость микрофонов обосновывать не надо?

Следующий вопрос: КОМУ надо переносить начало выставки в девять, нсли в девять нет клиентов на стендах? а присутствие на стендах станет поголовно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, ввиду снятия охраны:
Тем кто готовит стенды к открытию. и потом охрану и так снимали в девять и люди приезжали к 9 что бы самим охранять своё имущество, но стенды при этом были не в рабочем состоянии.Фуф. Мне этого не осилить

Терпеливо принимать к руководству действиями непрофессиональные замечания положение сотрудника выставки никак не обязывает.
Боже упаси, конечно, не обязывает. К руководству действиями, конечно нет. Но мне, по недомыслию опять же, казалось, что положение сотрудника выставки обязывает к более..... как бы сформулировать, лояльному поведению. К сохранению лица. Но это исключительно по недомыслию :wink:

Нет желания, поверьте.
Верю :lol: Но я говорила о своём желании, а не о вашем :wink:
 
Елена Типикина написал(а):
кстати, в большом зале стояло ДВА КУЛЕРА в разных углах в которых кипяток - бесплатно. Странно, что кулеров дежурящие не обнаружили, могли бы и спросить где взять кипятка.

в туалете - тоже есть розетки даром, коли нужно воткнуть чайник.

Вот посмотри: претензия вроде бы существенная.... Чаю попить дежурящим в девят утра негде!
а за бесплатным кипятком - сорок шагов в любую сторону . претензия :Почему не в девять электричество дают? а КОМУ ОНО НУЖНО на пустых стендах? если работа стендов и впуск зрителей начинаются в 10 утра. Розетка без него , без электричества плачет, Мишка?
дык, пусть она лучше поплачет от скуки, чем чёнить заискрит в пустом зале, когда никто этого не увидит.
дело-то не в кулерах :roll: и не в "лени"
дело в том, что было сказано в тех же вопросах цитаты :roll:
охрану со стендов снимают в 9 утра, при том что выставка открывается в 10 и целый час стенды находятся без охраны?
КАК при этом можно было куда-то пойти? :roll: Какой "пустой зал"? Все магазины притаскивались к 9, т.к. оставлять стенды без охраны никому не улыбалось :(

Ржавая Дикая написал(а):
Только вот насколько я поняла, на час раньше народ приходи не столько раскладывать вещи, сколько их сторожить. И если такой человек на стенде один, то ему не то, что до кулера, ему до туалета не дойти без риска, что за время его отсутствия что-нибудь не свиснут со стенда.
И если таковой человек не озаботился термосом, то он так и сидит, горемыка, пока кто-нибудь ещё не подтянется.

Приятно узнать, что данное неудобство таки имеет под собой объективную причину, а не следствие банального наплевательства на людские чаянья.
И всё же, будь я сендовиком оплатившем и охрану и электричество, я бы тоже недоумевала, почему при всё при том я должна отрывать лишний час от своего сна и заморачиваться термосами.
Может всё это и мелочь, но она неприятная. Хорошо бы её устранить.
Ржавая Дикая, золотые слова. Именно это я и имела в виду :D
Может быть это действительно "мелочи" :D Но из таких вот мелочей и складывается общее впечатление о выставке :roll:
 
Елена не реально сложно отвечать на ваши топики из-за их оформления. но я попробую.





Да признаю и приношу извинения.
Правильно, садитесь, четыре. :D

Елена Николаевна если можно то не с цифрами, считать выгоду в рублях и еврах я не буду увольте.
ТОЛЬКО в рублях и еврах!!!
так как заоблачные фантазии людей, оторванных от понимания ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ денежных трат несерьёзны.Только в рублях и никак иначе!
все, говрите....признали, что мультики смотреть охота? без базара! четыре тысячи евро - экран и мультик ВАШ. расходы за двухминутные, трёхсекундные и прочие мимолётные трансляции на НИКОМУ НЕ ВИДНОМ экране, Вы непременно окупите и покроете рекламными сборами со стендовиков..... которым и пластиковые стулья в аренду - пока дороговато.

необходимость микрофонов обосновывать не надо?
Радиомикрофонов имеется ТРИ. Остальные -- пока лишние.


Тем кто готовит стенды к открытию. и потом охрану и так снимали в девять и люди приезжали к 9 что бы самим охранять своё имущество, но стенды при этом были не в рабочем состоянии.Фуф. Мне этого не осилить

ОТ КОГО охраняли имущество, если экспозиция открыта для входа публики только с десяти утра? от коллег? выставка может ЛИБО ЗАПРЕТИТЬ ВХОД стендовикам до времени впуска посетителей, либо
посоветовать приходить пораньше, чтоб стеречь барахло от буквально соседа.


Боже упаси, конечно, не обязывает. К руководству действиями, конечно нет. Но мне, по недомыслию опять же, казалось, что положение сотрудника выставки обязывает к более..... как бы сформулировать, лояльному поведению. К сохранению лица. Но это исключительно по недомыслию :

Вот когда ДОМЫСЛИТЕ то, что пока недомысливаете, тогда, возможно, Вам станет хоть сколько нибудь известно моё истинное лицо, а не только моя форумная ироничная лягушачья улыбочка..
 
Правильно, садитесь, четыре.
вот и ок,вагон с плеч, реально не удобно стало

ТОЛЬКО в рублях и еврах!!!
А вот это тоже рублей стоит аккордных или зарплаты. Так что сорри :wink:
Вы непременно окупите и покроете рекламными сборами со стендовиков.....
НЕ со стендовиков. причём тут стендовики? почему раз реклама то только тех кто уже представлен на выставке? Рекламодателей много не только в конном мире, их там снаружи, даже больше.

Радиомикрофонов имеется ТРИ. Остальные -- пока лишние.
по топикам не скажешь, но вам виднее

ОТ КОГО охраняли имущество, если экспозиция открыта для входа публики только с десяти утра? от коллег? выставка может ЛИБО ЗАПРЕТИТЬ ВХОД стендовикам до времени впуска посетителей, либо
посоветовать приходить пораньше, чтоб стеречь барахло от буквально соседа.
Вот я и говорю. что это мне не осилить. Если охрана снята, то априори за имущество ни кто не отвечает. Кроме его хозяина. И не важно кто будет переть это самое имущество. Другой такой же стендовик или прокравшийся враг. Охраны - нет. Вы сами писали ответственные стендовики приезжали раньше. что бы всё приготовить и получали не рабочий стенд.
Напротив, ОПЫТНЫЕ и старательные люди приезжают, чтоб приготовить свой стенд к открытию в самом ЛУЧШЕМ ВИДЕ

Вот когда ДОМЫСЛИТЕ то, что пока недомысливаете, тогда, возможно, Вам станет хоть сколько нибудь известно моё истинное лицо, а не только моя форумная ироничная лягушачья улыбочка.
Вот поэтому и хочу его увидеть :lol: . Но я писала не о вашем истинном лице, я верю, что оно достойно. Мне об этом говорили люди которым я верю. Я говорю о лице здесь и автоматом о лице выставки.
 
Лицо выставки следует пытаться рассмотреть на ВЫСТАВКЕ.

у Лескова, в его "Мелочах архиерейской жизни " есть замечательный рассказ о владыке, который страшно страдал великопостными запорами и пенял доктору , прочищавшему ему кишку на то , что ни верхом в поле для здоровья, поездить, ни в бане попариться, ни в речке искупаться он не может....он не СМЕЕТ.
потому, как простой народ требует от него ВЕЛИЧИЯ АРХИЕРЕЙСКОГО ОБЛИКА! во как.....
и увидев в парной голого архиерея, страшно возмущается народ! Тем, как низко владыко святой архиерейский сан роняет.

и говорил этот архиерей о том, что глупый человек и не поверит сразу в то, что какой то ничтожный нехристь, немец - доктор САМОМУ архиерею клизму в прямую кишку посмеет вставить.


Перечитайте Лескова, мой человеческий совет.
 
НЕ со стендовиков. причём тут стендовики? почему раз реклама то только тех кто уже представлен на выставке? Рекламодателей много не только в конном мире, их там снаружи, даже больше.
........................................................................................
Им интересны БАННЕРЫ, попадающие в объективы теле и фото отчётов. Экран им НЕ нужен. Три раза написано.
 
Лен, даже если экран не нужен рекламодателям, заинтересованным в баннерах, возможно, он был бы нелишним для всех остальных.
И проблему с его размещением можно было бы решить очень просто - он пригодился бы там, где, по твоим же словам, в будущем году планируют разместить стенды. Там он не пугал бы лошадей и доносил бы информацию до тех, кто не может, например, отойти от своего стенда и посмотреть, что происходит на манеже. В паузах можно было бы крутить рекламу клубов.

Теперь что касается пауз. Я правда их особенно не помню, скорее, как уже говорила, помню постоянную гонку. Но если они были. Разве нечего было посмотреть в павильоне? Фотовыставок разве в этом году не было? Работы художников, скульпторов? Мне кажется, паузы даже нужны - вот именно походить, посмотреть. Какая чудная самаркандская керамика была в этом году!

Кстати. Или некстати.
Заинтересовавшись, что за личности тут в теме морщат носик, походила и почитала. И наткнулась на одну интересную тенденцию. Очень многие из тех, кому выставка не понравилась, на своей территории высказываются очень откровенно - "мне эта выставка вообще с самого начала была неинтересна, и я на неё ходила-то пару раз". Показательно, не правда ли? А на самой выставке ко мне подошла средних лет интеллигентная петербургская дама - такая, знаете, очень петербургская, ленинградская даже - и сказала примерно так: "большое вам спасибо за всё, что вы делаете. Я из года в год сюда прихожу и мне не надоедает. Это так замечательно, теплом на целый год заряжаешься".
Понятна моя мысль неглубокая?
 
Ир, вы так не сердитесь, выставка конная очень нужна и Иппосфера замечательная выставка. А сделать её ещё лучше разве плохо? :D
А просто недоброжелатели будут всегда
 
Елена Типикина написал(а):
Вот когда ДОМЫСЛИТЕ то, что пока недомысливаете, тогда, возможно, Вам станет хоть сколько нибудь известно моё истинное лицо, а не только моя форумная ироничная лягушачья улыбочка..

Я кажется понятно написала, что лягушки мне крайне симпатичны, в отличие от людей. Так что не примеряйте на себя лицо моей лягушки! К Вам она отношение имеет только тем, что улыбается, читаю Ваши перлы.
 
karla написал(а):
Ир, вы так не сердитесь, выставка конная очень нужна и Иппосфера замечательная выставка. А сделать её ещё лучше разве плохо? :D
А просто недоброжелатели будут всегда

Вер, да я всё понимаю. Как понимаю и то, что и Иппосфера будет, и недоброжелатели будут.
Сделать же её лучше, я думаю, нам вполне по силам. Я вот со злости (всё-таки злость - конструктивное чувство!) снова собираюсь вписаться в Оргкомитет, откуда вышла два года назад. А в этом году и Северную звезду с себя сняла. Ну, надо сказать, Катя Руран всё и без меня прекрасно сделала. На будущий год, если она не очень напугана (она мне позвонила и сказала - да, дескать, понимаю, почему Вы отказались :mrgreen: ), будем пахать вместе.
 
arapel написал(а):
Я кажется понятно написала, что лягушки мне крайне симпатичны, в отличие от людей.

Да-да-да! Именно так! Вот что-то мне подсказывало, что люди Вам несимпатичны. Типаж такой знакомый. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Ну наконец-то я получила тот комментарий, который моя лягушка ожидала. Что еще Вы можете ответить? Или так: не сдержаться, да? Каждый вас пост - против вас. Неужели вы, двигатели культуры, этого до сих пор не поняли?
Резюме: в чувстве юмора - отказать :? .
 
Технические паузы на манеже вовсе не обязательно заполнять непременно лошадиной тематикой.
Можно показать не лошадь, а собаку (например). Люди пришедшие посмотреть на лошадей, с удовольствием посмотрят и на других животных.

Причём вовсе не обязателен какой-то особый номер. Как я заметила, люди впечатляются когда собака просто ходит рядом без поводка. И пара слов о породе или о том, что элементарная дрессура на послушание не только необходима, но и очень удобна прежде всего самим хозяевам собак...

Полагаю это можно организовать совершенно бесплатно. Наверняка среди знакомых найдутся отзывчивые собачники.

Скажем, во время разбора препятствий поводить собаку по краешку манежа не будет противоречить ТБ?
Или поводить на небольшом участке перед трибунами, пока трактор обрабатывает бОльшую часть манежа (если только технология позволяет готовить манеж не весь сразу, а частями).
 
Елена Типикина написал(а):
ОТ КОГО охраняли имущество, если экспозиция открыта для входа публики только с десяти утра? от коллег? выставка может ЛИБО ЗАПРЕТИТЬ ВХОД стендовикам до времени впуска посетителей, либо
посоветовать приходить пораньше, чтоб стеречь барахло от буквально соседа.
Ну, не только от соседа, Лен.Ты ж сама сказала, что всех желающих посмотреть конкур с 9 часов утра пускали через задний кирильцо. Какие же это соседи? Это реальные посетители.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Технические паузы на манеже вовсе не обязательно заполнять непременно лошадиной тематикой.
Можно показать не лошадь, а собаку (например). Люди пришедшие посмотреть на лошадей, с удовольствием посмотрят и на других животных.

Бабушка, Ви таки будете смеяться. Были другие животные. Птички ловчие. ВОрон, канюк, ушастая, кажется, сова... Я как раз тогда под впечатлением сидевшей дома неясыти была и с огромной пользой пообщалась с ребятами. А народ пищал от восторга и с удовольствием гладил сову.
 
Хиенкины мы написал(а):
Бабушка, Ви таки будете смеяться.
А вот не буду.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
Знаю, что были.
Демонстрировать птицу во время разбора препятствий вряд ли удобно. Хорька или кролика тоже. А собаку туда-сюда поводить (сидеть-лежать приказать или зайчика изобразить) можно. Не бог весть какое зрелище, но лучше чем ничего, раз уж народ так огорчают технические перерывы.

Впрочем наверняка такая идея уже возникала. Видимо по каким-то причинам она не состоятельна?
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
кирильцо. Какие же это соседи? Это реальные посетители.
в в день КОНКУРА, Миша - между трибуной и стендами стояла охрана.

Ты ОЧЕНЬ странный человек, ты пишешь НЕ читая написанного выше.
И если честно - сильно утомил.

И ещё одно: хозяин "Орловской" в оргкомитет с жалобой на кражу НЕ обращался. Тебя это не наводит на размышления? Он ведь имел бы право на компенсацию убытка, нанесённого по вине оргкомитета..... Если бы да кабы.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Не бог весть какое зрелище, но лучше чем ничего, раз уж народ так огорчают технические перерывы.
Впрочем наверняка такая идея уже возникала. Видимо по каким-то причинам она не состоятельна?

отчего же она несостоятельна то? народу и детям ОЧЕНЬ нравятся выступления и ворона и хищных дрессированных птиц . Сокол не туда - сюда ходит, а сложнейшие трюки делает, сквозь огненные кольца пролетает. Ворон - кастрюли открывает, на качелях качается,
костюмы у сокольников нарядные, аплодисментов они немало срывают.

Третий год фото выступлений в сети....а все несостоятельна идея,
С кем приходится говорить то?
 
Сверху