Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Я слышала от самого владельца и от О. В. Павловской.
Про показательные номера мое предложение звучало абсолютно иначе.
Уточняю. Интересуют:
1. Состав комиссии
2. Сроки ее работы (за сколько дней до выставки принимаются такие решения, или во время выставки, когда кони уже привезены)
3. Критерии и правила отбора
4. Наличие этой информации в официальных документах для участников.
 
А про Донской - неплохо бы интересоваться не только наличием у завода денег, но еще - приоритетами его деятельности и целесообразностью для него участия в питерской выставке.
 
hippomania1 написал(а):
Перелопатить 20 страниц не смогла. Прочитала только, что у Донского (владелец - Башнефть) не хватило денег привезти полукровных на Иппосферу... Ржала.
и что чтобы научиться хорошо ездить, надо испортить много и хороших лошадей... Плакала.

Да, здесь бабские склоки. Но серьезного мужского разговора и близко не наблюдается.

Конструктивное предложения по поводу выствки.
Обнародовать правила и составы комиссий Оргкомитета, которые решают, пускать или не пускать тех или иных участников на выставку.
Слышала о недопуске участников из-за того, что они плохо содержат лошадей у себя дома (причем люди привозили лошадей на предыдущие выставки и выигрывали ринги); о дискуссии уже во время выставки - можно ли показывать показательный номер; о существовании такой комиссии.
Вопрос для потенциальных участников с лошадьми - актуальный.
Если информация о таких комиссиях, правилах и сроках их работы есть на сайте и в положении, а я ее не заметила, прошу великодушно меня простить и кинуть ссылку.
Готова ответить: НА ВЫСТАВКУ НЕ ДОПУЩЕНА владелец, доведшая в городском прокате лошадь до физического изнеможения , истощения и продавшая её ДРУГОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.
фото на момент приобретения лошади я попрошу выложить её владельца. ДАЖЕ ФОТО лошади у прежней владелицы и через полтора года У НОВОЙ владелицы отлично дают впечатления о том, почему вход на Иппосферу людям, грубо нарушающим "Кодекс лошади" - ЗАПРЕЩЁН. Если я ВЫЛОЖУ фото, тебе станет очень неловко за твою протеже, Лена.Уверена, что и тебя ЭТО сильно ужаснёт.


далее: На просмотре номера присутсвовали ЛИЧНО: О..Павловская. М.Волкова, Н.ДергачёваЕ.Типикина, .

после ТРЁХКРАТНОЙ попытки перезапустить ЭТО "ШОУ", номер был НЕ ДОПУЩЕН к показу.
Едва не падающие с подхватывающих жеребцов дети, визг этих жеребчиков, наезды лошадей друг другу на зады, отбивающие в соседа копыта, ПОЛНАЯ наеуправляемость лошадей и прочие изыски родео из двенадцати голов со всадниками, рвущими рты лошадям в попытке их остановить нам НЕ понравились. Единодушно.
ТЕБЯ там не было, а мы, представь в самую полночь сию красоту трижды подряд наблюдали. Предложение убрать головную пару шарнутых серых жеребчиков ( один из которых каждый день пытался уделать выводчика на выводке" принято не было со словами: " вы что, мол!!!! Это же дети на позавчера объезженных конях!!! Это же красиво! то, как горячие молодые жеребцы доверяют детям и не растаскивают их!!!! "
Если бы это ПОЗОРИЩЕ увидели гости выставки , мы бы со стыда провалились.

Списочный состав комиссии каждого ринга - распечатан заранее, владельцы лошадей оповещены о составе судейских бригад.
Конзавод "Донской" сказал прямо: что привезёт три полукровные головы если найдёт компаньона на оплату дороги в Питер в шестиместке, Лена. Так что поржЫ.
ОЧЕНЬ жаль, что в пору открытия скакового сезона им не до выставки полукровных. Почётным гостям -постой бесплатно :)))

фото лошади в день продажи владельцем, которого недопустили на выставку , видео "маски шоу," которым завернули "номер" - всё имеется.......ХОЧЕШЬ, выложу - если попросишь?Но боюсь....ты СИЛЬНО расстроишься за рекламодателей и друзей.
 
hippomania1 написал(а):
Я слышала от самого владельца и от О. В. Павловской.
Про показательные номера мое предложение звучало абсолютно иначе.
Уточняю. Интересуют:
1. Состав комиссии
2. Сроки ее работы (за сколько дней до выставки принимаются такие решения, или во время выставки, когда кони уже привезены)
3. Критерии и правила отбора
4. Наличие этой информации в официальных документах для участников.

либо по предварительно поданному на просмотр видео, либо в день приезда на выставку, если у владельцев лошадей есть интерес и выступить с ПОКАЗАТЕЛЬНЫМИ номерами.
Клубу "Исток" было отказано при просмотре видео за неделю.

ТРЁХКРАТНАЯ попытка отрепетировать чего то там в манеже окончилась ровно так же.ОТКАЗОМ ЭТО выпускать на всеобщее обозрение.
При этом клубу ИСТОК не было отказано ни в "дефиле" ни в показе лошадей под всадниками в костюмах.

была снята ТОЛЬКО "фигурная смена" с рекомендацией показывать лошадок рысью.
 
Елена Типикина написал(а):
Но боюсь....ты СИЛЬНО расстроишься за рекламодателей и друзей.

Не стоит. Упомятуная участница не относится ни к тем, ни к другим, ни даже к "моим протеже". О состоянии ее лошадей я слышала от О.В. Романовой, которая много лет ведет ее конюшню.
А вообще-то я не собиралась переходить на личности здесь и обсуждать состояние чьих-либо лошадей. А только 1,2,3...
И ... сомневаюсь я что-то, чтобы Оргкомитет серьезной выставки был заинтересован в таких ответах от его имени.
 
hippomania1 написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Но боюсь....ты СИЛЬНО расстроишься за рекламодателей и друзей.

Не стоит. Упомятуная участница не относится ни к тем, ни к другим, ни даже к "моим протеже". О состоянии ее лошадей я слышала от О.В. Романовой, которая много лет ведет ее конюшню.
А вообще-то я не собиралась переходить на личности здесь и обсуждать состояние чьих-либо лошадей. А только 1,2,3...
И ... сомневаюсь я что-то, чтобы Оргкомитет серьезной выставки был заинтересован в таких ответах от его имени.
Романсы "сомнения" поют в ДРУГОЙ теме, теме "творчество" :eek:
Полагаю, Оля Романова тебя тоже не уполномочила на неё ссылаться в качестве закулисного адвоката, правда же , Лен? :D
Ты спросила, я ответила.
Лена, не собираясь переходить на личности - не переходи.
Ни на мою личность, ни на личность Романовой. Ладно?
Ты спросила - я ответила.
У тебя к выставке то - есть претензии по существу?
к застройке стендов и витрин, например? :D
 
Нет, я только хотела узнать, есть ли твердые правила участия с лошадьми для всех участников, где информация о них (ну я писала - 1,2,3,4... - наверное, на китайском)... и получила вполне развернутый ответ.
О застройке стендов... пусть кто-нибудь другой получит такой же развернутый. Мне - вполне достаточно.
 
А вот меня лично умилило, что за все 44 страницы обсуждения иногда очень интересных идей ни разу не появилось поста от работников Ленэкспо, ответственных за Иппосферу. Видимо, неинтересно :) хотя может они, как и рук-во Эквироса "просто читают" имея все в виду?
Но вот честно - результата молчаливого чтения эквиросовцев особо не заметно...может, ленэксповцам надо сделать выводы? Или лучше работать с потенциальными спонсорами, чтобы были деньги не только на грамоты, но и на попоны, кубки, розетки и т.д. А то за все отдуваются конники, которые типа для себя эту выставку и делают. И защищают её как могут.
 
hippomania1 написал(а):
Нет, я только хотела узнать, есть ли твердые правила участия с лошадьми для всех участников, где информация о них (ну я писала - 1,2,3,4... - наверное, на китайском)... и получила вполне развернутый ответ.
О застройке стендов... пусть кто-нибудь другой получит такой же развернутый. Мне - вполне достаточно.

Тебе напомнить, каким образом осуществилась застройка ТВОЕГО СТЕНДА, Лена?
или просто напомнить о том, что с просьбами , предложениями и пр.пр.пр.обращаются в ДИРЕКЦИЮ.
Обратись прямо в в дирекцию в другой раз. Попробуй пойти прямым и самым простым путём, мой тебе дружеский совет.
Беда нашего общения в ЭТОЙ теме только в том, что НИ ОДИН автор критикующий чего то там, ни разу не попробовал лично внести предложения об улучшении работы ЗАКОННЫМ ПОРЯДКОМ.

Впрочем, это шибко сложно....... надо на собрания приезжать, многа букаф печатать на бумажке......
К счастью, деловых людей немало. Кто не жалеет своего личного времени, для совершенствования работы выставки. И те, кто взялся впервые в ЭТОМ году за пусть маленькое, но лично контролируемое изменение, улучшение, внедрение - заслужили самую горячую благодарность и уважение, в отличие от праздноскучающей тусовки.
 
debet написал(а):
А вот меня лично умилило, что за все 44 страницы обсуждения иногда очень интересных идей ни разу не появилось поста от работников Ленэкспо, ответственных за Иппосферу. Видимо, неинтересно :) хотя может они, как и рук-во Эквироса "просто читают" имея все в виду?
Но вот честно - результата молчаливого чтения эквиросовцев особо не заметно...может, ленэксповцам надо сделать выводы? Или лучше работать с потенциальными спонсорами, чтобы были деньги не только на грамоты, но и на попоны, кубки, розетки и т.д. А то за все отдуваются конники, которые типа для себя эту выставку и делают. И защищают её как могут.
Вы , пажалст, определитесь с советом то....
а то у вас путь размышлений шибко смахивает на мультик" а может быть ворона? а может быть собака? а может это дворник злой?" :D :D :D

Публиковать новые рабочие идеи на форуме как минимум, смешно. вот в чём штука то.

Вы в курсе, какова величина призового фонда на Иппосфере? Сколько в этот фонд вкладывает выставка, сколько спонсоры?
 
А я сама помню... 30-го апреля позвонили утром и спросили: "у Вас угловой стенд или линейный?" Я давно не удивляюсь. Даже тому, какое отношение имеет комментатор к застройке стендов.
Так что дело не столько в деньгах.
...кстати, про деньги.. я поняла: Если Башнефть, Газпром или еще кто-нибудь не размещают рекламу в Гиппомании, так это потому, что у них нет денег...!
 
Лена (Михеева), мне кажется, не стОит свои личные обиды выносить сюда, на всеобщее обозрение. У меня они тоже есть, ты знаешь. Но мы с тобой их в личке можем обсудить. Или по телефону. ИМХО, не более.
 
А это не личные обиды, организация - это проблема выставки, которую если умалчивать, решить невозможно.
Я прочитала мишин пост о призах - я была точно в таком же положении, с тех пор награждаю только те мероприятия, которые проводят конкретные люди, в которых я уверена (Николаева и Ползунова). И очень многие люди, готовые сотрудничать в выставкой, после подобных вещей перестали это делать.
Ко мне подходила представитель фирмы, которая третий год предоставляет призы за размещение баннера на манеже. И третий год ее баннер забывают повесить.
Я присутствовала в судейской на двух рингах (породных выставках) - дончаков и ахалтекинцев - и оба раза возникали орг. проблемы - срочно надо прерваться, передвинуть, сократить...
Это моя личная обида?
Денег у выставки не хватает? А деньги несут участники, которых отталкивают от выставки как подобные орг. проблемы, так и подобные ответы от лица организаторов людям, которые ведут себя здесь прилично.
Люди задают вопросы, выдвигают предложения, а в ответ получают... то, что получают.
Я вот узнала о существовании Евы Небаре после посещения Латвии и Тервете, А.М.Пономарева - после посещения Терского. При том, что это моя работа.
А люди, которые зарабатывают деньги вне конного мира, чтобы содержать лошадей, и не являются коннозаводчиками, почему считаются идиотами, если не знают этих фамилий? Что, Лена Типикина знает фамилии всех нынешних и бывших начконов всех конных заводов России и ближнего зарубежья?
Не стыдно чего-то не знать. Стыдно рассуждать с большим апломбом о том, чего не знаешь.
И все перечисленное - мои личные обиды? Да - за выставку! Потому что я родилась и живу в этом городе. Я не хочу, чтобы в глазах конников других городов его главной "изюминой" был Невзоров, а лицом выставки - орущая Типикина. При всем уважении к ее ораторским талантам.
Подозреваю, если показать этот позорный форум представителям Оргкомитета, они скажут, что Е. Типикина - частное лицо, не уполномоченное выступать от их имени.
Мне искренне жаль Лену, и искренне жаль выставку.
Больше сюда заходить не буду, потому что догадываюсь, сколько помоев будет на меня вылито, не отвечать на это довольно трудно, а у меня есть другие дела.
 
hippomania1 написал(а):
А я сама помню... 30-го апреля позвонили утром и спросили: "у Вас угловой стенд или линейный?" Я давно не удивляюсь. Даже тому, какое отношение имеет комментатор к застройке стендов.
Так что дело не столько в деньгах.
...кстати, про деньги.. я поняла: Если Башнефть, Газпром или еще кто-нибудь не размещают рекламу в Гиппомании, так это потому, что у них нет денег...!
Я позвонила тебе в поисках нужного телефона, Лена.
Твой СТЕНД меня интересовал мало.
но страшные обиды за якобы неуважение к тебе от дирекции, не желающей ПОСТРОИТЬ ТЕБЕ ВИТРИНЫ я немедленно передала.

О.В. - страшно удивилась......... К тебе и твоему журналу - самые добрые и лучшие чувства ВСЕГДА, как к питерскому издательству, честно выполняющему все договорные обязательства!

тебе построили витрины, разумеется только..... не проще ли было вместо жуткой телефонной обиды, высказанной мне в ночи - просто ОФОРМИТЬ В ДИРЕКЦИИ ЗАКАЗ НА ПОСТРОЙКУ ВИТРИН на стенде, Лена?
 
И очень многие люди, готовые сотрудничать в выставкой, после подобных вещей перестали это делать.
Это ВСЕГДА были лошади определённых пород. Либо определённых хозяйств.
ты сейчас мило пишешь.....э....... неправду.. Ты ВСЕГДА награждала только тех, кого перечислила. На другие события мы изыскали призовые фонды, многократно превышающие призовые фонды прежних лет.

Традиционную попону "Гиппомании" за СКОЛЬКО лет ты вручила КАКИМ лошадкам, каких пород? Ответь, пожалуйста, на вопрос, если тебе не трудно? Или мне оветить?

Очень многие люди, готовые сотрудничать - СОТРУДНИЧАЮТ.

те, кто претерпевают временные и досадные трудности, не позволяющие меценатствовать, либо извиняются, либо выдумывают обидки, для оправдания неучастия в награждении.
 
hippomania1 написал(а):
А это не личные обиды, организация - это проблема выставки, которую если умалчивать, решить невозможно.
Я прочитала мишин пост о призах - я была точно в таком же положении, с тех пор награждаю только те мероприятия, которые проводят конкретные люди, в которых я уверена (Николаева и Ползунова). И очень многие люди, готовые сотрудничать в выставкой, после подобных вещей перестали это делать.
Ко мне подходила представитель фирмы, которая третий год предоставляет призы за размещение баннера на манеже. И третий год ее баннер забывают повесить.
Я присутствовала в судейской на двух рингах (породных выставках) - дончаков и ахалтекинцев - и оба раза возникали орг. проблемы - срочно надо прерваться, передвинуть, сократить...
Это моя личная обида?
Денег у выставки не хватает? А деньги несут участники, которых отталкивают от выставки как подобные орг. проблемы, так и подобные ответы от лица организаторов людям, которые ведут себя здесь прилично.
Люди задают вопросы, выдвигают предложения, а в ответ получают... то, что получают.
Я вот узнала о существовании Евы Небаре после посещения Латвии и Тервете, А.М.Пономарева - после посещения Терского. При том, что это моя работа.
А люди, которые зарабатывают деньги вне конного мира, чтобы содержать лошадей, и не являются коннозаводчиками, почему считаются идиотами, если не знают этих фамилий? Что, Лена Типикина знает фамилии всех нынешних и бывших начконов всех конных заводов России и ближнего зарубежья?
Не стыдно чего-то не знать. Стыдно рассуждать с большим апломбом о том, чего не знаешь.
И все перечисленное - мои личные обиды? Да - за выставку! Потому что я родилась и живу в этом городе. Я не хочу, чтобы в глазах конников других городов его главной "изюминой" был Невзоров, а лицом выставки - орущая Типикина. При всем уважении к ее ораторским талантам.
Подозреваю, если показать этот позорный форум представителям Оргкомитета, они скажут, что Е. Типикина - частное лицо, не уполномоченное выступать от их имени.
Мне искренне жаль Лену, и искренне жаль выставку.
Больше сюда заходить не буду, потому что догадываюсь, сколько помоев будет на меня вылито, не отвечать на это довольно трудно, а у меня есть другие дела.
Лена, проблема ведь ТОЛЬКО в том, что ты временами СИЛЬНО теряешь самообладание и адекватность суждений.

Мы все с удовольствием прощаем тебе твои слабости, но периодически надо задумываться о том, что ты пишешь ПУБЛИЧНО.

Телефонные истерозы прекращаются просто - положил трубку и переждал шторм. А написанное пером остаётся на всеобщее обозрение , к сожалению ТЫ САМА выбрала свой путь. Не перекладывай, пожалуйста, его тяготы на окружающих. Даже если очень трудно - это не повод сеять вокруг себя то, что всё чаще и чаще в тебе замечают знакомые, к сожалению.

Прости за ЛИЧНОЕ обращение, но это лишь ответ на личное обращение ко мне.

если показать этот позорный форум
ЛЕНА! за выражениями старайся следить всё таки.

я НИЧЕГО позорного в ЭТОМ форуме не вижу.
 
Долго молчала. Дураками были выставлены все-я,Миша,Полинка......и призы не те,и не в то время,и не туда поклонились,и не туда посмотрели.....и вообще-вокруг все п...сы,один я мушкетер.
Но Елену Сергеевну не трогайте!!!!!! Кто из вас больше чем она сделал для конного мира питера????Кто поддерживал вас,пока было еще поддерживать...
 
1.МЫШКА написал(а):
Долго молчала. Дураками были выставлены все-я,Миша,Полинка......и призы не те,и не в то время,и не туда поклонились,и не туда посмотрели.....и вообще-вокруг все п...сы,один я мушкетер.
Но Елену Сергеевну не трогайте!!!!!! Кто из вас больше чем она сделал для конного мира питера????Кто поддерживал вас,пока было еще поддерживать...
Ровно об ЭТОМ я и пишу, ценим, любим, прощаем!

а меру - надо знать.

даже на "позорном форуме"( Так Лена его сгоряча размазала)

Я полагаю, что для КОННОГО МИРА ПИТЕРА многие ДРУГИЕ люди сделали ГОРАЗДО больше.

без публичных истерик при этом.
Полина и Миша - сами облажались :))) Полина извинилась за своё выражение перед Наташей, Миша признался, что сильно преувеличел.
 
.и вообще-вокруг все п...сы,один я мушкетер.

Если Вы - девушка, то Вам , наверное, очень трудно среди п.....сов. :oops:
искренне сочувствую.
 
Сверху