Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

arapel написал(а):
Ну наконец-то я получила тот комментарий, который моя лягушка ожидала. Что еще Вы можете ответить? Или так: не сдержаться, да? Каждый вас пост - против вас. Неужели вы, двигатели культуры, этого до сих пор не поняли?
Резюме: в чувстве юмора - отказать :? .
Лягушку я ПРИСВОИЛА, теперь это МОЯ лягушка, уже работающая моим аватаром на одном из сайтов, посвящённых истории , где я завсегдатай.
Вы можете ОТКАЗАТЬ только просящему.
я чувства юмора у Вас не пыталась ни занять под процент, ни купить за монету.Вам - могу отсыпать лишнего. ДАРОМ.
 
Ржавая Дикая написал(а):
А собаку туда-сюда поводить (сидеть-лежать приказать или зайчика изобразить) можно.
О собаках: думаем на будущий год паузу после конкура занять собаками как раз. пригласив выступить фризтайльщиков.
 
Елена Типикина написал(а):
Хиенкины мы написал(а):
И мы с тобой - пара мартышек. :twisted:
Пожилых мартышек, напомню.

Ничо, мы старушки-веселушки, нас отдельно можно показывать, и за большие деньги.
А про чувство-с юмора-с - это, Ленка, камешек в мой палисадничек был. Мне его и оставь. Я их собираю - кельтские пирамидки на клумбах ставить.
 
Хиенкины мы написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Хиенкины мы написал(а):
И мы с тобой - пара мартышек. :twisted:
Пожилых мартышек, напомню.

Ничо, мы старушки-веселушки, нас отдельно можно показывать, и за большие деньги.
А про чувство-с юмора-с - это, Ленка, камешек в мой палисадничек был. Мне его и оставь. Я их собираю - кельтские пирамидки на клумбах ставить.
Ты протупила, Ирка!
отлистни страничку или две назад, где квакша зубки кажет.

Мне барышня подарила квакшу и всё надеялась, что я обижусь.
не знала барышня, что светлый образ зубатой квакши станет моим возлюбленным погонялом......
 
Елена Типикина написал(а):
в в день КОНКУРА, Миша - между трибуной и стендами стояла охрана.
Ни хрена там не стояла охрана, Лен. Вот честное слово. Можно было свободно дефилировать с трибун к стендам и обратно. Чем народ в промежутках между конкурами и занимался.

Елена Типикина написал(а):
И ещё одно: хозяин "Орловской" в оргкомитет с жалобой на кражу НЕ обращался. Тебя это не наводит на размышления? Он ведь имел бы право на компенсацию убытка, нанесённого по вине оргкомитета..... Если бы да кабы.
А я тебе скажу возможные причины НЕОБРАЩЕНИЯ.

1. Сам про...л седло, поэтому и молчал.
2. Памятуя об Эквиросе, когда ночью со стендов поперли немало, а обращения в администрацию ничего, кроме посылания подальше, не дали, решил, что и на Иппосфере получит то же самое. Понятное дело, неправильное решение. Но тем не менее версия имеет право на существование.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Третий год фото выступлений в сети....а все несостоятельна идея,
С кем приходится говорить то?
Не знаю на что надеюсь, но всё-таки повторю. :mrgreen:

Я говорила не о номерах с другими животными как таковых, а о ЗАПОЛНЕНИИ ПАУЗ ВО ВРЕМЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕРЫВА. В частности непосредственно во время установки и разборки препятствий. А так же во время работы трактора на небольшом участке манежа перед трибунами пока трактор обрабатывает бОльшую часть манежа, если только позволительно готовить манеж не весь целиком, а разбив его на две части.

Так понятнее? :p
во время Установки и разборки препятствий, которую совершают довольно много человек, любой лишний человек будет лишним, поверьте.
Тем более, что выставляется маршрут так рано, что этого никто не видит, а разбирается довольно быстро.
если готовить бороной манеж разными частями, а не рекомендуемой СХЕМЕ БОРОНОВКИ ( это целая наука, поверьте) , то поле будет выглядеть неровно и неопрятно, да и уровень высот может оказаться разный. У половинок поля.

Тут, пожалуй что лучший совет Ваш - на подготовленное поле пригласить собаководов.

И не размесят сильно и трибуну займут вниманием. Но, повторю -
стендовики тоже просили о техническом перерыве, как и для наших спонсоров - "Балтики" мы выкроили время, чтоб народ притопал в палатки оттянуться перекусоном.
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
в в день КОНКУРА, Миша - между трибуной и стендами стояла охрана.
Ни хрена там не стояла охрана, Лен. Вот честное слово. Можно было свободно дефилировать с трибун к стендам и обратно. Чем народ в промежутках между конкурами и занимался.
Ты даёшь мне ЯКОБЫ слово , забывая, что я на конкуре была с шести утра, Миша.Охрана между трибуной и стендами СТОЯЛА, а народ шлялся ТОЛЬКО ТОТ, кто имел БЭДЖ организатора.


1. Сам про...л седло, поэтому и молчал.
2. Памятуя об Эквиросе, когда ночью со стендов поперли немало, а обращения в администрацию ничего, кроме посылания подальше, не дали, решил, что и на Иппосфере получит то же самое. Понятное дело, неправильное решение. Но тем не менее версия имеет право на существование.
Какое отношение Эквирос имеет к Иппосфере?И свои версии БУДЬ ТАК ЛЮБЕЗЕН, излагай где нибудь в.....спецовой теме. Например, создай тему для стендовиков : "как бороться с воровством на стендах. Опыт, предложения."
Из памятных краж прошлых лет на нашей выставке - только кража дамской сумочки с большими деньгами у "Эквиминза".
Да и сумочка была нехилая, крокодиловой кожи.... :D
Тогда оперативники сработали с блеском и уже через три часа вора нахватили, сумочку вернули и вычислили, повязав почти всех поголовно, бригаду карманников, десантом посетивших выставку.
 
а народ шлялся ТОЛЬКО ТОТ, кто имел БЭДЖ организатора.
ага. а этого бейджа не было только у ленивого. и любая покатушка с намерением скоммуниздить хоть седло, хоть кубок могла раздобыть его себе не выходя из курилки.
 
Елена Типикина написал(а):
...если готовить бороной манеж разными частями, а не рекомендуемой СХЕМЕ БОРОНОВКИ ...
Ну, Вы шустрая. :D Я же свой пост убрала почти сразу, прочитав, что и без меня подобная идея уже рассматривается, а Вы таки успели ответить. :D

На счёт трактора подозревала, что не прокатит. Ну, тогда как не верти, а получается никого на манеж вместе с трактором не выпустить! Разве что на бороне кто-нибудь танцевать будет. Но это тоже может отрицательно сказаться на качестве подготовки манежа :mrgreen:

А что? Конкур и впредь планируется проводить ни свет ни заря? Если так, то очень жаль.
 
тырпырка сэм написал(а):
а народ шлялся ТОЛЬКО ТОТ, кто имел БЭДЖ организатора.
ага. а этого бейджа не было только у ленивого. и любая покатушка с намерением скоммуниздить хоть седло, хоть кубок могла раздобыть его себе не выходя из курилки.
Именно так. Не секрет, что и бэджи переодалживают , и по разному хитрят....Поэтому назрела очень острая необходимость либо ужесточать систему охраны, либо пора выносить стендовиков в отдельный павильон.
Питер никогда позорно не славился ни кражами, ни скандалами на конной выставке. Иппосфера всегда была дружелюбной и доверительной между коллегами выставкой. Видимо - племя молодое подрасло....
Хотя кроме этого прецедента, причём не попавшего в официальную сводку, сильных жалоб на воровство не поступало.
Тогда как на "фермере", например - десятки людей части уличной экспозиции были общищены карманниками.

Думаю, что в нужных местах стало понятно, что именно на Иппосфере контингент дружный, безопасность - на уровне и бить станут всем залом, когда нахватят.
 
А что? Конкур и впредь планируется проводить ни свет ни заря? Если так, то очень жаль.
Да помилуйте! в питерском мае в девять тридцать и свет уж светлый, и заря давненько отсверкала....

Так ли трудно встать пораньше? Энтузиасту спорта? Тем более, что наиболее зрелищная часть конкура , перепрыжка, как раз значительно позже, чем начало соревнований.
 
для работаеющего по фулл-тайму человека приехать в ленэкспо к 9 равнозначно вставанию в 6 - 7 утра, что в субботу после трудовой недели способны сделать сильно не все. энтузиасты то придут, конечно, но энтузиастом и в энколово в такое время не влом смотаться, а те, на кого рассчитано - люди еще пока не занимающиеся спортом, но которые увидев конкур должны захотеть - в такую рань придут вряд ли.
а перепрыжку не так интересно смотреть, если не видели то что было до нее и как ехали те кто туда попал.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Технические паузы на манеже вовсе не обязательно заполнять непременно лошадиной тематикой.
Можно показать не лошадь, а собаку (например). Люди пришедшие посмотреть на лошадей, с удовольствием посмотрят и на других животных.

Почему-то сразу вспомнилось аджилити на Петровском в перерывах между маршрутами :D Было достаточно весело ;)

02-32.jpg
 
ага, здорово было!. кстати, когда я смотрела конкур на петровском где в перерывах аджилити было, я была той самой целевой аудиторией - человеком не занимающимся спортом - и мне очень понравилось и то и другое.
 
Перелопатить 20 страниц не смогла. Прочитала только, что у Донского (владелец - Башнефть) не хватило денег привезти полукровных на Иппосферу... Ржала.
и что чтобы научиться хорошо ездить, надо испортить много и хороших лошадей... Плакала.

Да, здесь бабские склоки. Но серьезного мужского разговора и близко не наблюдается.

Конструктивное предложения по поводу выствки.
Обнародовать правила и составы комиссий Оргкомитета, которые решают, пускать или не пускать тех или иных участников на выставку.
Слышала о недопуске участников из-за того, что они плохо содержат лошадей у себя дома (причем люди привозили лошадей на предыдущие выставки и выигрывали ринги); о дискуссии уже во время выставки - можно ли показывать показательный номер; о существовании такой комиссии.
Вопрос для потенциальных участников с лошадьми - актуальный.
Если информация о таких комиссиях, правилах и сроках их работы есть на сайте и в положении, а я ее не заметила, прошу великодушно меня простить и кинуть ссылку.
 
Лен, а мы с тобой, на минуточку, знаем, что там у Башнефти за деньги? Может, и не хватило. Может, они во что другое вложились до последней копейки.

По поводу показательных номеров. А ты считаешь, что для клубов было бы лучше, если бы они показывали то, что показывать нельзя? Это было бы хуже для всех - и для выставки в том числе.
Про недопущение лошадей за то, что ненадлежащим образом содержатся, впервые от тебя услышала.
 
Сверху