Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Ну, как там говорил Наглый Чайник? 8) 1.МЫШКА, hippomania1, karla, miramis,MIG,Чертик и многие-многие, болеющие за выставку - жму лапки, респект и уважуха. Выдержать стока страниц- это жесть.
Питер - город контрастов, аминь.
 
.
debet написал(а):
Ну, как там говорил Наглый Чайник? 8) 1.МЫШКА, hippomania1, karla, miramis,MIG,Чертик и многие-многие, болеющие за выставку - жму лапки, респект и уважуха. Выдержать стока страниц- это жесть.
Питер - город контрастов, аминь.
ВОИСТИНУ, аминь!

потрясающую галерею вы составили, замечу !
галерею самважных лиц конного дела Санкт Петербурга.
:
Разве что, С Леной Вы промахнулись... :shock: :D

всё же таки с карлой, мышкой и чёртиком не место издателю - профессионалу то.... в галерее то ...с золотыми рамками. :roll
 
Хиенкины мы написал(а):
Гы.
Воистину странно подозревать Чёртика в радении об выставке. :mrgreen:
я смиялься. Ирка! я привыкаю к тобой употребляемому
ГЫ.
будедешь улыбацца, но мне уже постисто нравицца. :D
 
Елена Типикина написала:
нужно: изменять и дополнять действующие положения породных рингов. Запрос о содействии в этом уже направлен во ВНИИК.
нужно: Изменять , и существенно, качество проведения сравнительной экспертизы лошадей в рингах, включая оценку движений и учёт работоспособности. Хотя бы в полукровных породах.

Нужно: ужесточать пропускную систему в техническую зону .
нужно: расширять пресс - центр и совершенствовать систему учёта специалистов.
Нужно: СУЩЕСТВЕННО улучшить систему предварительного просмотра и допуска показательных номеров клубов, участвующих , чтоб примеры народной самодеятельности не расстраивали зрителей.

ну наконец то, что то конкретное, конструктивное и нужное!!!!
особенно, включая оценку движений!
повторяюсь (подробно писала еще на первых страницах), что это за оценка лошади на шагу??! курам на смех!


и вот еще какой вопрос, который уже задавался ранее и был абсолютно проигнорирован. а что у нас организатор одна Елена Типикина???!!
можно озвучить весь список уважаемого оргкомитета?
 
anakonda написал(а):
можно озвучить весь список уважаемого оргкомитета?
да запросто! читайте КОННУЮ ГАЗЕТУ.
либо - обратитесь в Дирекцию и получите официальную и нужную Вам информацию.
 
А что обижаться, что показательное выступление не было допущено к показу. Худсовет перед публичным показом номера - нормальное явление. Так что еще один повод подготовиться лучше в следующем году.
Есть же нормы безопасности, эстетики, минимальные какие-то. А то так можно далеко пойти: на соревнованиях кто-нибудь проедет разрушив все препятствия, а потом когда его исключат, будет обижаться - да я эту лошадь только вчера из табуна взял, чего вам не нравится?
 
hip написал(а):
А что обижаться, что показательное выступление не было допущено к показу. Худсовет перед публичным показом номера - нормальное явление. Так что еще один повод подготовиться лучше в следующем году.
Есть же нормы безопасности, эстетики, минимальные какие-то. А то так можно далеко пойти: на соревнованиях кто-нибудь проедет разрушив все препятствия, а потом когда его исключат, будет обижаться - да я эту лошадь только вчера из табуна взял, чего вам не нравится?
И в придачу к этому, к сожалению, есть теоретическая позиция:

дружбан всегда праф. Кто ему чаво скажет, тот сам казёл.
 

.....................................................................................


.......................................................................................


.....................................................................................


..............................................................................



немножко фоток.

со стартов любителей и детей. МИШ, для тебя - я вот любуюсь, нравится мне, то, как за десять лет ВЫРОС уровень езды тех, кого уважаемые форумчане за скучных чайников имеют.........
 
Это только в твоем воображении присутствует назойливая мысль о том, что местные уважаемые форумчане (и иже с ними) считают за скучных чайников изображенных на фото (и иже с ними).
Если же по уровню езды, то да, он вырос, однозначно. Ну так и маршруты стали ставить в большинстве своем "по-честному" :D . Лет 6 назад метр с системой был скорее экзотикой, нежели правилом. А сейчас метр без системы фиг встретишь. Ну и по высотам-широтам барьеров примерно та же картина.
 
MIG написал(а):
Это только в твоем воображении присутствует назойливая мысль о том, что местные уважаемые форумчане (и иже с ними) считают за скучных чайников изображенных на фото (и иже с ними).
Если же по уровню езды, то да, он вырос, однозначно. Ну так и маршруты стали ставить в большинстве своем "по-честному" :D . Лет 6 назад метр с системой был скорее экзотикой, нежели правилом. А сейчас метр без системы фиг встретишь. Ну и по высотам-широтам барьеров примерно та же картина.
ПРОЧТИ ТЕМУ. чтоб перестать беспокоить моё воображение, и просто суметь ПРОЧЕСТЬ написанное в теме.
чайник - это самое безобидный эпитет, из выбранных мной.
УРОВЕНЬ вырос не потому, что стали "ставить маршруты по-честному"
Уровень вырос потому, что он ВЫРОС.
И , как следствие роста уровня выступающих спортсменов - растёт ВЕСЬ уровень. Организации проведения , подготовки поля, мастерства курс - дизайнеров и т.д. и т. п.

ВЫРАСТИТЬ УРОВЕНЬ лозунгами нельзя. Только практикой. Практикой выступлений. Многолетней.

Что и отвечает вполне себе на вопрос: кому нужны кубки водокачки, то есть - турниры для глубокоуважаемых Любителей и дорогих наших Детей.?
тем, кто лениво попкорном давится и в интернете пыщщыт - они НЕ нужны.
Тем, кто не на трибуне и в кафешке, а на практике и в деле совершенствует своё мастерство - ОЧЕНЬ нужны.
Ответ доступен пониманию, Мишка?
 
Лен, а по-моему, связь между маршрутами "по-честному" и уровнем все-таки есть. Халява нынче не прокатывает. Разумеется, и раньше были те, кому пиливать было, какой маршрут стоит. Но многие хошь не хошь, а вынуждены были подтягиваться к новым условиям. Отсюда и рост.
Вот скажи, с чего еще, по-твоему уровень вырос? Тренера остались те же. Тех, кто может за границу таскаться на обучение я в расчет не беру. Их не так много. А вот остальные за счет чего?
 
MIG написал(а):
Лен, а по-моему, связь между маршрутами "по-честному" и уровнем все-таки есть. Халява нынче не прокатывает. Разумеется, и раньше были те, кому пиливать было, какой маршрут стоит. Но многие хошь не хошь, а вынуждены были подтягиваться к новым условиям. Отсюда и рост.
Вот скажи, с чего еще, по-твоему уровень вырос? Тренера остались те же. Тех, кто может за границу таскаться на обучение я в расчет не беру. Их не так много. А вот остальные за счет чего?


а ОСТАЛЬНЫЕ, Миша - встречаются на образующих семинарах, мастер - классах, открытых уроках.
те, кого там НЕ бывает - сами в попе и всадники, подготовленные ими примерно в той же системе координат.
 
Елена Типикина написал(а):
а ОСТАЛЬНЫЕ, Миша - встречаются на образующих семинарах, мастер - классах, открытых уроках.
те, кого там НЕ бывает - сами в попе и всадники, подготовленные ими примерно в той же системе координат.
Согласен, все эти мероприятия очень полезная и нужная штука. И для тренеров и для всадников. Те всадники, которые эти мероприятия не посещают, делятся, по моему мнению, на три основных категории.

1. Те, кто считает, что это нах не надо. Ну так чего с них взять тогда. :D
2. Те, кто вполне неплохо едет и уровнем своим нынешним доволен. Только не говори мне, что таких нет.
3.Те, кто по разным причинам (в первую очередь финансовым), туда не может попасть. Но очень бы хотели, как раз для повышения своего уровня. И ты их сразу доблестно в ту самую попу отправила. А разве они виноваты?
 
3.Те, кто по разным причинам (в первую очередь финансовым), туда не может попасть. Но очень бы хотели, как раз для повышения своего уровня. И ты их сразу доблестно в ту самую попу отправила. А разве они виноваты?
МИША! какие такие ФИНАНСОВЫЕ причины, родной?

федерация конного спорта города Санкт - Петербурга БЕСПЛАТНО проводит обучающие семинары.Взяв колоссальные расходы по приглашению, размещению приглашённых мастеров, подготовки учебных площадей, практической базы на себя единолично.

Миша. если у человека, практикующего тренера , НЕТ возможности потратить шесть тысяч рублей раз в два года на обучение ( это только горячая еда и оплата ПОЛУЧЕННЫХ материалов для практической работы) - то возникает вопрос: тем ли спортом занят ТОТ тренер и спортсмен? может......шахматы, Миш?

следующий вопрос: на ОТКРЫТОМ БЕСПЛАТНОМ уроке Анны Громзиной, тренера ТРЕТЬЕГО ( !!!) уровня FEI ...сколько участников было на нём?

а ведь участие в ЭТОМ уроке, в БЕСПЛАТНОМ уроке было абсолютно свободным.

Седлай, выезжай.

так что не Я отправляю в попу, Миша. а отправляет их туда собственная лень. Тех людей, которым нах. Вот какая штука :)))
 
Елена Типикина написал(а):
МИША! какие такие ФИНАНСОВЫЕ причины, родной?
федерация конного спорта города Санкт - Петербурга БЕСПЛАТНО проводит обучающие семинары.Взяв колоссальные расходы по приглашению, размещению приглашённых мастеров, подготовки учебных площадей, практической базы на себя единолично.
Я какие-то забытые слова произнес? Так может, ты их забыла, а другие нет. И речь идет не о тренерах, а о всадниках. 100 евро стоил мастер-класс с Бенасом Гудкаускасом. Так это только само занятие. А коневоз? А размещение в конюшне? И что даст ОДИН урок? Их надо регулярно получать, а это уже далеко не 6000.
Елена Типикина написал(а):
Миша. если у человека, практикующего тренера , НЕТ возможности потратить шесть тысяч рублей раз в два года на обучение ( это только горячая еда и оплата ПОЛУЧЕННЫХ материалов для практической работы) - то возникает вопрос: тем ли спортом занят ТОТ тренер и спортсмен? может......шахматы, Миш?
Еще раз повторяю - я говорю о всадниках.
Елена Типикина написал(а):
следующий вопрос: на ОТКРЫТОМ БЕСПЛАТНОМ уроке Анны Громзиной, тренера ТРЕТЬЕГО ( !!!) уровня FEI ...сколько участников было на нём?
Трое, если я не ошибаюсь. Таня Алхазова на родной сестре Гармохи, кстати :)
Елена Типикина написал(а):
а ведь участие в ЭТОМ уроке, в БЕСПЛАТНОМ уроке было абсолютно свободным. Седлай, выезжай.
Аха, минимум тысяч 6 за коневоз (это еще за счастье), сколько-то там за денник и за коновода. Абсолютно бесплатно. Я этот урок, кстати, практически от начала до конца посмотрел с трибуны. Не скрою, интересно было.
 
Сверху