Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Хорошо, хоть одну мысль уловили - что нетренированные 4-летки спортсменам не нужны (правда, по другой причине, но это не так уж важно). Уже неплохо для российского менталитета!:).
А ты, Миша, говоришь, лошади... При чем тут лошади, тут рулит менталитет. Учиться не надо, читать не будем, думать - какая гадость, мы всё купим и всех сделаем.
 
Адель написал(а):
Впрочем эти темы поднимались здесь наверное не раз, что не надо плодить Сивок-Бурок от безликих кобыл и жеребцов. Надо ввозить сперму (плюс яйцеклетки) лучших спортивных бойцов и разводить здесь реально спортивных лошадей.
Надо для чего? Данная тема содана не для обсуждения вопроса: "Что надо сделать, чтобы наши спортсмены выиграли что-нибудь международное" Здесь обсуждается Иппосфера вообще-то и лошади, которые там демонстрировались. И что? Надо завозить сперму, замечательно. А с нашими породами работать не надо? И что именно подразумевается под "сивками-бурками"? Все лошади отечественных пород? Это их не надо плодить? То есть существует две категории лошадей: "сивки-бурки" и спортивные лошади западноевропейского разведения, третьего не дано? Если что-то не так поняла, прошу прощения.
 
Снегурочка написал(а):
Адель написал(а):
Здесь обсуждается Иппосфера вообще-то и лошади, которые там демонстрировались.

Прости, Снегорочка, ведь одно за другое цепляется. Твой совершенно справедливый вопль о подготовке лошадей в любительский и детский спорт ведь тоже неслучайно вырвался в теме про Иппосферу...
Наверное, серьезно отвечать людям, которые "и так все знают" - идиотское занятие.
Это мне один спортсмен из питерских великих 110-ков сказал: "книги и журналы читают только чайники. а настоящие конники и так все знают".
 
Конечно, одно за другое цепляется. :wink: Просто я искренне удивляюсь, когда говорят, что уже и для того чтобы прыгать 120, а то и метр, надо покупать лошадь у них. Может быть это и так, если иметь в виду готовый продукт с готовым пакетом программ в мозге. Но если говорить о генетическом материале, то коней, которые могут свободно до 130 ходить и у нас до сих пор рождается полно. А их оказывается не только не работают, но и до 4-х лет не заезжают. И из всего этого почему-то делается странный вывод, что надо закупать сперму за границей. Давайте закупим, наплодим и тоже до 4-х лет заезжать не будем. И еще до кучи потеряем свои породы, потому что будем надеяться, что заграничные запрыгают Гран-при безо всякой работы, сразу. А когда выяснится, что их тоже оказывается надо работать, начнем локти кусать. Да поздно будет.
 
Кировский-то уж лет 10 как закупил западных производителей, а Буденновский - даже сперму в Германии и жеребца во Франции.
А все чего-то не хватает... не иначе - яйцеклеток.

А Слоотак с Витакером почему-то чаще находят "своих" лошадей, чем Миша с Геной. Может, еще какой неучтенный фактор остался?

Наивные голландцы знаете, как спермодозы продают? Получили деньги, отправили дозу, кобыла не покрылась, еще отправили, опять не покрылась - еще... Спрашиваем: а как вы узнаете, что не покрылась? - "Так хозяин кобылы скажет... " Тут бы нашему менталитету и разгуляться, ан нет, нашлись люди, которые объяснили - нельзя развращать туземцев.

Чтобы у нас было как в Европе надо научиться не покупать в Европе, а работать, как в Европе. Относиться к тому, что имеем так, как относятся к своему достоянию и традициям европейцы. А мы пока большей частью ведем себя именно как туземцы.
 
Горстку туземцев в этом году на апрельскую Ханзепферд-2010 в Гамбурге не пустил Эйяфьятлайокудль. Хотя все было и билеты недорогие, и гостиница...

вообще, выставок по Европе немало - каждый месяц с весны по осень что-то есть... если есть желание сравнить - это несложно сделать. Тем более, с появлением рейсов а/к Райнэйр из Лапенраанты в Дюссельдорф, это можно сделать еще и дешевле (если говорить о немецких выставках).
Намного сложнее что-то изменить, если не доносить свои предложения и отзывы до руководства.
 
hippomania1 написал(а):
Чтобы у нас было как в Европе надо научиться не покупать в Европе, а работать, как в Европе. Относиться к тому, что имеем так, как относятся к своему достоянию и традициям европейцы. А мы пока большей частью ведем себя именно как туземцы.
что у вас за классовая ненависть к спортсменам? :mrgreen: особенно к спортсменам, которые покупают себе дорогих лошадей

КС знаете ли такой вид спорта специфический... чтобы готовить лошадей - нужны специально обученные люди, а чтобы обучить этих людей... нужны лошади! Правильно "сделанные" кем-то лошади. Такой вот замкнутый круг.
И чтобы научиться "работать как в европе" придется испортить много этих самых европейских лошадей :roll:. И слава богу, что хоть кто-то может себе позволить возить сюда хороших, подготовленных лошадей (и да, даже учиться прыгать метр ребенку или любителю лучше на хорошо выезженной, "сделанной" лошади).

Что касается Иппосферы... эта выставка всегда производила впечатление какого-то такого любительски-дилетантского мероприятия, "на коленке" организованного :roll: и с годами она не прогрессирует (понятно, что на профессионально организованное шоу нужно много бабла, которого очевидно нет). Отсюда и недовольство, и снижение интереса в среде конников.
Тем более, что есть с чем сравнить, ибо в Европе конных выставок другого уровня в год проходит не одна и не две, не говоря уже о соревнованиях на которые ездят посмотреть и профессионалы, и любители.
Любительские соревнования? Ну так сейчас чуть не каждые выходные соревнования происходят, причем на гораздо более интересном уровне.
Семинары "коллег по цеху"? И так все друг у друга перед глазами. А мастер-классы с приглашенными европейскими тренерами в крупных КСК проводятся... ну несколько чаще, чем Иппосфера :). Не говоря о том, что в интернете доступна информация на любую тему и на всех языках.
Об основных принципах по которым ведется селекция "голландцев", селей и других европейских спортивных пород, сейчас не знает только ленивый, наверное :roll:

И что остается? Барахолка да ринги (последние, судя по отзывам выше, вызывают много нареканий со стороны зрителей как организацией, так и количеством/качеством участников).
 
Ну понятно.
Ещё один отзыв из серии "да хоть бы её и вовсе не было".
Может, и правда, ну её нафиг, Иппосферу эту? Мы и так друг у друга перед глазами. А если захочется на выставку - в Европу смотаемся.
А что? Всё равно наше коневодство вот-вот загнётся, наши всадники никогда никуда не доедут, чего ради жилы тянуть?
Поздравляю с чудесной перспективой!
dc82fb0d37d3.gif
dc82fb0d37d3.gif
dc82fb0d37d3.gif
 
Не наблюдаю никакой связи между нашим коневодством, уровнем наших всадников (и то, и другое на мой взгляд как раз развивается, хоть и не так быстро как хотелось бы) и падением интереса к выставке Иппосфера.

и если уж прямо называть вещи своими именами
да, складывается ощущение, что в том виде, в каком это мероприятие происходит последние годы - выставка себя изжила :roll:
и из долгожданного события года превратилась в "да нууууу, чего там делать?"

Просто за прошедшие 8 (?) лет конная индустрия в нашем губернском городе все-таки изрядно поменялась и продвинулась вперед... а выставка осталась на том же уровне. Значит надо или как-то менять концепцию или сворачивать ее вообще :? .
 
Видите ли, барышня... Не имею чести знать, как Вас в миру звать-величать.
Это только Ваше личное мнение, достаточно предвзятое, как мне кажется.
Для очень и очень многих, слава Богу, выставка была и остаётся одним из главных событий конного года.
Небольшой фоторепортажик, добросовестно свистнутый с форума Елены Николавны Типикиной.
Ленка, извиняй, шо без спросу. :oops:

Итак, отстойное мероприятие Иппосфера, которое тихо загибается на своём коленочном уровне.
И с этим согласны все -



господин Воробьёв...



...господа Локтионов и Алексеев, а также зрители - вон, трибуны пустые..



...один из участников не может скрыть слёз разочарования...





... ни фига ничего особенного не показавшие джигиты...

В-общем, полный провал. :mrgreen:
 
Есть, у Ленки до хрена. Но мне неудобно совсем уж внаглую тырить. Я Вам лучше ссылочку дам на её темку на ризенском форуме.

Во:
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=630&p=2
Наслаждайтеся! :D :lol: Там рассказ тоже очень интересный. А фотки на двух страничках - очень хорошие.
 
М-да... Вот есть вещи, которые я даже не знаю как назвать... Но которые говорить и делать нельзя, ну... просто чтобы не выглядеть глупо. Вот сделали люди выставку, которая таки для многих стала долгожданным событием. Да, есть недостатки. Критиковать можно и нужно. Конкретно, конструктивно, с пожеланиями и предложениями.
А то что получается? Кони у нас плохие, конный спорт плохой, спортсмены тоже, выставка плохая... А так же
образование
здравоохранение
ипотека
футбол
правительство
автопром
дороги
дураки

Да и народ в целом так себе. В общем, Россия изжила себя. Нафиг ее? Может и нафиг, но мы в ней живем.
 
Со ВКИ Иппосфере не сравниться пока, но хоть что-то :? , уж лучше синица в руке... :wink:
 
Ирина, спасибо Вам большое за ссылку с фотографиями, да и вообще за ссылку на дневник, положу в "избранное"! Елену помню по прошлому году, когда мы приезжали с лошадьми Гели.
З.Ы. Порыдала над фотографией на стенде Неназываемого и особенно над комментариями Елены под ней )))

А где ещё можно найти фото с Иппосферы? Есть ли где-нибудь каталог участвовавших ахалтекинцев? Кто туда текинцев привёз, кто какие места занял?
 
Да, я сейчас как раз помогаю готовить отчёт по Северной Звезде, он будет висеть на сайте Иппосферы. Как только он там повиснет - сразу кину ссылку.
Акгёз ваш, как всегда, отличился.
 
Снегурочка написал(а):
М-да... Вот есть вещи, которые я даже не знаю как назвать... Но которые говорить и делать нельзя, ну... просто чтобы не выглядеть глупо. Вот сделали люди выставку, которая таки для многих стала долгожданным событием. Да, есть недостатки. Критиковать можно и нужно. Конкретно, конструктивно, с пожеланиями и предложениями.
А то что получается? .
а что получается? вон тут на 10 страниц преимущественно критики :!: разной степени конструктивности, которая в общем сводится к тому самому "скучно, нечего смотреть" :?
И у организаторов на это один ответ в стиле "все козлы, а денег нет". Не мероприятие сдает позиции, а зрители во всем виноваты, спортсмены косные идиоты, любители хотят только шмоток... а выставка на самом деле супер. Не особо конструктивная реакция, согласитесь.
Я честно не знаю уже никого, для кого бы выставка сейчас являлась "долгожданным событием" (организаторы не считаются), хотя круг моих реальных и виртуальных знакомых-конников весьма обширен :roll:. И прекрасно помню те времена, когда на выставке были ВСЕ, народ сильно заранее отпуск на работе брал :!:, что все дни тусить на Иппосфере. Даже в тырнете никого не было :lol:. Теперь большинство туда не ездит вообще или так... краем глаза по какому-нибудь конкретному делу.
О чем-то это говорит, не?

Правда, я о конниках. Есть еще обычные граждане. Которым интересно посмотреть на лошадок, все равно на каких. Но если выставка теперь ориентирована на не конников, формат ее должен быть несколько другой мне кажется. Да и любому зрителю интереснее смотреть хорошо организованное и поставленное шоу, а не кустарную самодеятельность.

Небольшой фоторепортажик, добросовестно свистнутый с форума Елены Николавны Типикиной.
фотки приличного качества, да... и только, вы уж простите. У любого жителя нашего города, который не ленится ездить на соревновалки смотреть или участвовать таких фоток (и представленных господ :wink:, и призеров детских-любительских стартов) килограммы. Хоть каждые выходные езди и снимай, если не лень.
А на выставке, которая проводится раз в год, должно происходить все-таки что-то поинтереснее и поэксклюзивнее банальных любительских поскакушек :wink:
 
Сверху