Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

arapel написал(а):
Дамы, придите к общему мнению - "Иппосфера" в итоге прибыльно мероприятие или нет? :D
А то - то так, то эдак...

По поводу дилетантов... Знаете, регулярно посещая выставочные залы нашего города и временные музейные выставки, слабо могу себе представить, как, к примеру, посетителю, оставившему свой отзыв в соответсвующей книге отзывов, ответят что-то типа этого...

Разговор не о турнире (конкурном, судя по всему?), а о выставке в целом. В целом.
Ни одного отзыва о конкуре тут не прозвучало. Интересно послушать :wink: .

Я была не в курсе, Лена мне только что по телефону сказала, что Иппосфера второй год не в минусе. А в этом году даже в плюсе. Извините. Виновата. Исправлюся.

Форумная полемика - не книга отзывов. Это примо. Секундо - я готова извиниться. Действительно, нагрубила. В моём полупочтенном возрасте у людей иногда случаются скачки настроения.

Разговор о выставке в целом. Но, насколько я поняла, в Вашем посте речь шла именно об организации соревнований - КСА и "Дерби", на отсутствие которых Вы сетовали, ведь именно в этой сфере специализируются?

Ну, и напоследок. Ответ Лены Типикиной Лирику.

"Профессиональная организация рингов в прошлом году (конкретно ринга по немецким породам) привела к тому, что в этом году мы не привезли свою лошадь. Хотя приглашение мы получали.
Наверное, наша лошадь не имеет производительной ценности с точки зрения коневодства России, и слава богу. Потому что когда люди участвуют в дурдоме - это их выбор, а когда в дурдом запихивают лошадей - это непозволительно.
.............................................................................................

Что ж, кусайте локти. в ЭТОМ году качество экспертизы было радикально ИНЫМ, положение изменено в корне, а приглашённый Главны судья ринга , лицензированный в качестве судьи Немецким Тракененским, Голштинским и Ганноверским союзами , начкон завода "Тервете" - она как по - Вашему - из дурдома дама :)))))?

Бонитировочный ринг 20 Х 20 метров был в тихом зале, ограждён, имел вход с улицы , и был оборудован электронной системой учёта баллов, которая выдавалась в подробной распечатке за подписью каждого эксперта поимённо."
 
Ни одного отзыва о конкуре тут не прозвучало. Интересно послушать
так конкур по расписанию на самое утро вечно засовывали, и никто кроме соффсем фанатов его и не видел,
что вообще говоря странно, тк имхо, для чайника конкур более зрелищный вид, нежели выездка, даже костюмированная, тк правила просты и интуитивно понятны, а за что в выездке ставят проценты - иногда могучий вопрос :mrgreen:
 
Хиенкины мы написал(а):
Ну, и напоследок. Ответ Лены Типикиной Лирику.

"Профессиональная организация рингов в прошлом году (конкретно ринга по немецким породам) привела к тому, что в этом году мы не привезли свою лошадь. Хотя приглашение мы получали.
Наверное, наша лошадь не имеет производительной ценности с точки зрения коневодства России, и слава богу. Потому что когда люди участвуют в дурдоме - это их выбор, а когда в дурдом запихивают лошадей - это непозволительно.
.............................................................................................

Что ж, кусайте локти. в ЭТОМ году качество экспертизы было радикально ИНЫМ, положение изменено в корне, а приглашённый Главны судья ринга , лицензированный в качестве судьи Немецким Тракененским, Голштинским и Ганноверским союзами , начкон завода "Тервете" - она как по - Вашему - из дурдома дама :)))))?

Бонитировочный ринг 20 Х 20 метров был в тихом зале, ограждён, имел вход с улицы , и был оборудован электронной системой учёта баллов, которая выдавалась в подробной распечатке за подписью каждого эксперта поимённо."
Вынуждена Вас разочаровать. Локти кусать не буду.Не знакома с дамой, про которую Вы говорите. Зато знаю других членов комиссии. Не очень верю в резкое изменение их взглядов под воздействием этой дамы, лицензированной немецкими союзами.
Уж сколько у нас семинаров по судейству в выездке за последние лет 10. А наши судьи как судили, так и судят.
На рингах не была, но зато видела выводчиков (не всех) на выводке пород. Простите меня, но с прошлого года ничего не поменялось :wink: Как не умели, так и не умеют.
 
Продожаем разговор.
От Лены Типикиной - Лирику.

"То, что Вы НЕ слышали о госпоже Небаре, характеризует, безусловно, ВАС, а вовсе не её.

Выводчики были РАЗНЫЕ, и законно под её судейством победила лошадь, представленная отличным выводчиком, лошадь в отличных кондициях и лошадь , достойная во всех отношениях....

К слову сказать, конный завод "Тервете" Вам тоже не знаком? Жаль, там выпускают с конвейера превосходных выездковых лошадей, таких, как Расти.

Выводчики год от года учатся, это приятно. Но. За качество подготовки выводчика выставка нести ответственность НЕ может. Хотя ПОЛОЖЕНИЕ включило в себя ( по немецкому образцу) новые пункты, касающиеся внешнего вида, обмундирования выводчика и правил, касающихся поведения лошади.

То, что ВЫ не представили лошадь к судейству Пономарёва и Небаре ( Камзолова, Дорофееву не станем поминать всуе) - на то воля Ваша. А вот то, что не удосужились прочесть НОВОЕ положение - тоже ОТЛИЧНО характеризует лично Вас :))))

Фамилия Пономарёв Вам известна? Или тоже ....нет?

Извините, у меня много дел. Беглое знакомство с написанным убеждает меня в том, чтоб под обезличенными никами здесь раздражённые никто пытаются "критиковать" то, что видимо, вызывает стойкое раздражение своей относительной успешностью. Общее впечатление - дилетантский скрип людей, НИКОГДА не принимавших участия в ПРАКТИЧЕСКОЙ организации конных дел.

К счастью, у Иппосферы - отличные перспективы! Уровень и качество проведения выставки в ткущем году удовлетворили и с избытком и наблюдателей и возможных инвесторов.

Все КОНСТРУКТИВНЫЕ и по - настоящему важные предложения можно смело предложить на обсуждения в оргкомитет.

Приятно Вам оставаться вздыхать о том, какая такая маша.... которая не Ваша :)))))"
 
Тырпырка Сэм. Вам тоже ответ прилетел. :twisted:

"так конкур по расписанию на самое утро вечно засовывали, и никто кроме соффсем фанатов его и не видел,
что вообще говоря странно, тк имхо, для чайника конкур более зрелищный вид, ..........................................................
...............................................................................
Как член оргкомитета турниров Вам разъясню: согласно действующему положению ФКСР и ЭфИ Ай , конкурное боевое поле должно быть открыто для ознакомления с ним за 60 минут до начала старта.До этого поле должно быть подготовлено техником, маршрут установлен курс - дизайнером. Поле с маршрутом на соревнованиях Всероссийского ранга в обязательном порядке должно быть принято техническим делегатом.ФКСР и Эф И Ай. Установка и приёмка поля - примерно полтора часа.

После соревнований маршрут должен быть разобран, манеж приведён в порядок.

Итог:оргкомитет собирался ровно в шесть часов утра, чтобы , согласно положению, окрыть поле ровно в восемь - тридцать. В девять - тридцать - старт первого участника. Перепрыжка как раз подкатывала к одиннадцати, когда на трибунах уже было немало зрителей.

Разборка маршрута . пол - часа минимум. Препятствия такого высокого класса и такой стоимости БЕРЕЖНО разбирают, если Вы заметили. Боронование и проливка манежа - ещё тридцать минут. То, что неграмотные и неопытные люди ТУТ называли "пустым манежем".

Теперь посчитайте сама: во что бы превратился Главный Манеж, если бы конкуры были отнесены на прайм - таймовое время. ДВА СПОЛОВИНОЙ ЧАСА пустого манежа, минимум!

Такой роскоши мы себе позволить НЕ могли, если принять во внимание исключительную насыщенность событиями Иппосферы 2010."
 
Уважаемая г-жа Типикина!
Я не претендую на великого эксперта в конной сфере. Я обычный рядовой частник. У которого есть породистая лошадь. И лошадь эта всего лишь хобби. Я написала про свершившийся факт.
Лирик написал(а):
Профессиональная организация рингов в прошлом году (конкретно ринга по немецким породам) привела к тому, что в этом году мы не привезли свою лошадь. Хотя приглашение мы получали.
Наверное, наша лошадь не имеет производительной ценности с точки зрения коневодства России, и слава богу. Потому что когда люди участвуют в дурдоме - это их выбор, а когда в дурдом запихивают лошадей - это непозволительно.
Кроме того, этот факт привел к тому, что у меня как у ОБЫЧНОГО ЧВ даже не возникло желание ПРОЧЕСТЬ положение для рингов в 2010 году. Извините, за грубость, отвратили так, что даже думать об участии не хотелось. Потому что так вежливо приняли, что никакого желания узнать кто такие г-жа Небаре и г-н Пономарев не возникло. Ничего личного к ним я не имею, очень даже наверняка уважаемые люди.
Даже если я не знаю этих фамилий, то не стоит меня из-за этого оскорблять.
Если Вы делаете выставку для профессионалов и экспертов в конном бизнесе, то надо тогда так и указывать в названии. А если выставка рассчитана на широкий круг людей, то они могут не знать вышеуказанные фамилии!

Более того, несколько лет подряд я участвовала в выставке с точки зрения помощи в организации (не приведи господь никому, никому этого не желаю), поэтому немного знакома с так сказать "кухней" этого процесса, конечно не на таком высоком уровне как Вы. Поэтому я представляю КАК это сложно сделать все то, что было сделано организаторами.
Но откровенно говоря, немного надоело "входить " в положение других людей (будь это организаторы выставки или хозяева конюшен - все равно). Иногда хочется придти и посмотреть, чтобы это было красиво, познавательно, четко, вовремя и т.д.
Спасибо за занимательный диалог.
 
Говорить не по бумажке, держа в руках микрофон - весьма непросто. Гораздо проще писать, имея возможность проверить написанное. Ну-ка, гляньте, что Вы - вот именно Вы - делаете с орфографией и пунктуацией русского языка? Перечитать пост и поправить ошибки слабо?

Зрителей не должны интересовать сложности работы комментатора. Вообще. Так же как читателей форума не должна интересовать моя прыгающая по клавиатуре кошка. Сложно- напишите текст заранее, подготовьтесь. Шоу вообще заранее готовится. Не?
Те звуки, которые изрыгаются в микрофон упомянутыми мной людьми ушам слушателей крайне неприятны. Все эти бесконечные "Э", "ну", "как-бы"- это ЧТО вообще такое было? Работа профессионала?

Дальше. Почему вы думаете, что кому-то кроме самих организаторов интересны нюансы работы организатора? Вы же у продавца в магазине не спрашиваете сколько часов он в своём магазине сидит, за какую зарплату и как у него дела вообще. Вам надо быстро купить и уйти. Здесь так же. Вы предлагаете продукт- выставка, зрелище. Люди покупают билеты и хотят увидеть результат вашей работы, т.е. интересное зрелище, шоу, время своё хорошо провести наконец. И никому не интересны Ваши сложности. Какой результат такие и отзывы.

Как я понимаю, у Иппосферы одна из задач- популяризация конного спорта. Как и что Вы собираетесь популяризировать, если человек пришёл на выставку, утром увидел полторы непонятные лошади через барьеры прыгающие (чтобы зритель в своём уме пришёл в выходной на выставку к 9 утра- не поверю!!), потом любовался на пустой манеж, далее заценил лошадок, которые волохают своих по большей части неопрятных и плохо одетых выводчиков по всему манежу, а к вечеру посмотрел на хаотично перемещающихся по манежу всадников мимо букв -"типа выездка". Человек решил, что "так и надо, так всегда", ушёл и к лошадям не подошёл больше никогда.
Конечно, я преувеличиваю. Но не так сильно, как хотелось бы.
Соревнования на Международной, как Вы её называете, выставке организованы хуже чем на кубке водокачки в Передрищенске! Это как?

Вы гордитесь тем, что участие в выставке принимала представители КСА и "Дерби". А Вам не интересно, ЧТО они сказали ПОСЛЕ того, как приняли участие и с каким впечатлением уехали???

Елена. Не верю, что у Вас нет возможности зарегистрироваться.
Присядьте, откройте баночку пива. И раз уж возникла необходимость- пообщайтесь от своего имени, пожалуйста. Считайте это просьбой от человека, испытывающего к Вам лично большую симпатию ещё со времён "Спартака".
Установка, приёмка поля, проборонить надо- это всё понятно. Но как-то же, на других выставках, эти перерывы чем-то заполняются! Никто на пустую поляну и одинокий трактор не любуется. У них чО- препятствия дешевле или в чём-то другом всё-таки дело.

Дабы не быть ..как же там... ах да," неграмотные и неопытные люди ТУТ ", "дилетантский скрип людей, НИКОГДА не принимавших участия в ПРАКТИЧЕСКОЙ организации конных дел.", пожалуй представлюсь. Меня зовут Панфилова Полина,2р, на данный момент я владелец 2х лошадей. Раньше я трижды принимала участие в конкурах на Иппосфере, дважды возила туда свою лошадь (последний раз- ТОЛЬКО из уважения к Дергачёвой и тому что она делает, больше без крайней необходимости не повезу никогда!), также с 2004 года ежегодно принимала участие в выставке в качестве продавца вальтрапов да ногавок ))). В свободное время катаюсь по зарубежью шоб позырить.
Подавляющее большинство людей, всупивших с Вами в дискуссию, являются спортсменами-любителями, владельцами лошадей. Т.е.- потенциальными Вашими клиентами. Вы бы полегче на поворотах.


Русский сервис :lol: Бессмысленный и беспощадный :lol:
 
Ну, спасибо, хоть представились.


По поводу комментария. Да, вот это - ко мне.
Ребята, вы себе представляете, что такое комментировать живое действо? Которое - да, можно, конечно, расписать заранее по сценарию - но когда дело касается лошадей, ничто и никогда точно по сценарию не идёт. Поэтому ни я, ни Лена никогда заранее ничего не пишем. У меня есть шпаргалка по породам - если забуду какие-то даты или имена, плюс есть ранжиры. И всё. В этом году так получилось, что от некоторых участников ранжиров я не получила. Приходилось на ходу перестраиваться. Я это учла и в будущем году, если доживу, с каждого лично стрясу ранжир.
А читать по бумажке - Вам первой будет скучно.

Гы. "Как бы" - это не моё. Это точно не моё. Употребляю как связку, а не как модный сейчас артикль. Типа как бы совершенно точно.
Чёртик, может, Вы кого другого слышали, а не меня? Я ведь далеко не всё комментировала.
 
Чёртик написал(а):
читателей форума не должна интересовать моя прыгающая по клавиатуре кошка.

Установка, приёмка поля, проборонить надо- это всё понятно. Но как-то же, на других выставках, эти перерывы чем-то заполняются! Никто на пустую поляну и одинокий трактор не любуется. У них чО- препятствия дешевле или в чём-то другом всё-таки дело.


А перечитать-то, что там Ваша кошка наваяла, и ашипки исправить? Из уважения к читателям форума? Не?

По поводу пауз на поле. А что лично ВЫ предложили бы для заполнения пауз?

От Елены Типикиной - Полине Панфиловой.

"Меня зовут Панфилова Полина,2р, на данный момент я владелец 2х лошадей. Раньше я трижды принимала участие в конкурах на Иппосфере, дважды возила туда свою лошадь (последний раз- ТОЛЬКО из уважения к Дергачёвой и тому что она делает, больше без крайней необходимости не повезу никогда!), также с 2004 года ежегодно принимала участие в выставке в качестве продавца вальтрапов да ногавок ))). В свободное время катаюсь по зарубежью шоб позырить.
Подавляющее большинство людей, всупивших с Вами в дискуссию, являются спортсменами-любителями, владельцами лошадей. Т.е.- потенциальными Вашими клиентами. Вы бы полегче на поворотах.
...............................................................................................
Ваше уважение к Наталии - отлично отражено в Ваших словах ранее написанных постов.

То, что сказано Локтионовым о дальнейших перспективах отношений с выставкой - спросите у него лично. Эта информация до поры конфиденциальна :)))

Полегче на поворотах МАЛОВЕРОЯТНО в беседе с инкогнито, позволяющем себе бессодержательный флуд . С Вами же ЛИЧНО мы вполне сможем обсудить детали, Полина.
Региться на ЭТОМ форуме у меня нет не малейшей нужды, спасибо Ирине , что перебрасывает лично Вам мои реплики.

Катаясь по заграницам , посещая зарубежные выставки ПОЧАЩЕ вспоминайте о 22 миллионах Европейских лошадей и 800 тысячах российских, из которых две трети - мясо - молочного направления.

И представляйте себе экономическую ситуацию в том регионе, в котором проживаете, для того, чтоб вальяжной путешественника коневладельца "критикой" случайно не загубить первые ростки серьёзного интереса людей к Иппосфере.

13 000 зрителей по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике посетило Иппосферу в 2010 году. Вероятно - это полное НИЧТО в сравнении с Вашим личным желанием высокомерно высказаться на узкопрофильном форуме.

Претензии подобного Вашим рода - озвучиваются ОПЫТНЫМИ людьми в рабочем , установленном порядке. Вы подавали апелляцию? Кому, когда, по какому поводу? Кем она была учтена, какого числа, в каком составе был апелляционный комитет?

ТАКИЕ вопросы - суть деловые. А рассказы о том, как хорошо за бугром - украсят рубрику "путешествия" гораздо лучше, чем эту тему."

Наталья Дергачёва - Полине Панфиловой.

"Полина, я ОЧЕНЬ сожалею о том, что серия неудач в учёбе на журфаке и неудач в конном спорте так озлобила лично Вас и вооружила против конного спорта , в частности представленного на Иппосфере в этом году.

К сожалению, причину вашего отсутствия лично я вижу только в том, что Ваши лошади были бы абсолютно неспособны конкурировать в конкурах даже любительского уровня на Кубке Ленэкспо 21010.
Лошади не в порядке, Вам тоже следовало бы начать УЧИТЬСЯ выступать, а не безоговорочно хаять уважаемых участников, с достоинством выступивших на турнире. Их стиль езды и качество выступления на Кубке 2010 пока НИКАК НЕ СОПОСТАВИМ с лично Вашим умением. Вас невыгодно отличает от них ни уровень вашего мастерства , ни даже внешний вид коней.

Наталия Дергачёва. Директор Турнира."

Елена Типикина - Лирику.

"Даже если я не знаю этих фамилий, то не стоит меня из-за этого оскорблять.
Если Вы делаете выставку для профессионалов и экспертов в конном бизнесе, то надо тогда так и указывать в названии. А если выставка рассчитана на широкий круг людей, то они могут не знать вышеуказанные фамилии!
............................................................................................

Широкий круг людей своими усилиями в 2010 году помог осуществить Абсолютный Рекорд представленных лошадей экспонентов!

98 лошадей 19 пород и 20 межпородных помесей. И это только в БОНИТИРОВКЕ.

Общее число голов лошадей , прошедших сквозь выставку - 225.
Это к разговору о том, что Вы столь смело называете ДУРДОМОМ.
Требуя уважения к себе лично, следите, пожалуйста, за своими дерзкими и необдуманными словами, когда пытаетесь начать общаться в открытом ресурсе. Господа начконы ведущих заводов страны , Начкон всемирно известного зарубежного завода , Директоры ипподромов, специалисты с поистине Мировыми именами, посетившие Иппосферу в РАБОЧЕМ и официальном порядке , ни разу не посмели подобного хамства по отношению к нашей выставке, какое позволили себе Вы - "начинающий частный владелец". Все сообща учатся и исправляют допущенные ошибки, совершенствуя выставку. А Вы - оставайтесь с попкорном, коли Вам так приятнее, госпожа грубиянка.

И ещё о Дурдоме. По отзывам ( письменным, в том числе) Технических делегатов и Председателя совета по пони - спорту, качество организации соревнований и уровень работы оргкомитета на турнирах названы ПРЕВОСХОДНЫМ! Об этом будет конная общественность извещена ОФИЦИАЛЬНО."
 
:lol: :

По поводу пауз на поле. А что лично ВЫ предложили бы для заполнения пауз?

А почему во время установки маршрута не выпустить на поле кого-нибудь с лошадкой, чтоб людей развлекали? Ну вот предположим как на предыдущий странице написали (чтоб далеко не ходить)- рассказывали как седлать, как чистить, какая амуниция бывает (можно сюда осломагазины привлечь- реклама какая-никакая) что всадник делает когда в седле сидит. Можно какой-нибудь мини-семинар по тому же
НХ сделать- вот, мол, маршрут строят, трактор поле боронит а лошадка не боится ничего и с человеком своим дружит. Хотите так же? Учитесь НХе. Ну и так далее. Можно напридумывать, мне кажется.

Дальше начинается жесть.

Ваше уважение к Наталии - отлично отражено в Ваших словах ранее написанных постов.

Каким образом?
Уж про кого, а вот про Наталью Я ЛИЧНО НИКОГДА не позволяла себе никаких негативных высказываний. Совсем даже наоборот.
Если у Вас будет свободная минутка, Елена, в тёплый летний вечер можете попивая чаёк и поглаживая собаку по голове покопаться на этом, так не любимом Вами, форуме, почитать некоторые дискуссии годов 04-05-06. Могу даже ссылок накидать. Хорошее настроение обещаю.

И представляйте себе экономическую ситуацию в том регионе, в котором проживаете, для того, чтоб вальяжной путешественника коневладельца "критикой" случайно не загубить первые ростки серьёзного интереса людей к Иппосфере.

Не поняла. "первые ростки серьёзного интереса" начали появляться только через 10 лет, а я своим, как Вы выражаетесь, флудом на узкопрофильном форуме могу их случайно загубить? Каким образом?

Претензии подобного Вашим рода - озвучиваются ОПЫТНЫМИ людьми в рабочем , установленном порядке. Вы подавали апелляцию? Кому, когда, по какому поводу? Кем она была учтена, какого числа, в каком составе был апелляционный комитет?

Опять не поняла. Какую аппеляцию??? :shock: По поводу??
Это шутка которую я не поняла или Вы что-то другое хотели сказать? Претензий к работе судей у меня не было никогда, ни на одном старте.

"Полина, я ОЧЕНЬ сожалею о том, что серия неудач в учёбе на журфаке и неудач в конном спорте так озлобила лично Вас и вооружила против конного спорта , в частности представленного на Иппосфере в этом году.
Насколько я помню, Наталия, Вы всегда ко мне обращались на "ты". Пожалуйста, так и продолжайте :) :)
Дальше. При чём здесь моя учёба на журфаке, мои соревнования, и моя, по Вашему мнению, несложившаяся жизнь - в теме про Иппосферу??
Если Вам действительно интересно, как у меня дела- я Вам могу завтра всё-всё подробно рассказать :lol:
Пассажа про "озлобилась" и "вооружило против конного спорта" я опять-таки не поняла. :lol: Вы своё мнение, простите... на чём посмтроили? )))) Даже ответить нечего :lol: Но спасибо, смеялась громко )))).

Ваши лошади были бы абсолютно неспособны конкурировать в конкурах даже любительского уровня на Кубке Ленэкспо 21010.
Я не способна конкурировать- да, возможно. Моя лошадь способна. Как Вы, вероятно, знаете, моя лошадь выступает под другим всадником по другим высотам, иногда хорошо, иногда нет. Тренер, Дмитрий Вощакин, лошадью ОЧЕНЬ доволен. Мы- понятно, уроды безрукие. :lol:


Лошади не в порядке, Вам тоже следовало бы начать УЧИТЬСЯ выступать, а не безоговорочно хаять уважаемых участников, с достоинством выступивших на турнире. Их стиль езды и качество выступления на Кубке 2010 пока НИКАК НЕ СОПОСТАВИМ с лично Вашим умением. Вас невыгодно отличает от них ни уровень вашего мастерства , ни даже внешний вид коней
.

x_ae8bb449.jpg


x_615dad61.jpg


Хотя Систематик, действительно, не в порядке. Надо было, наверное, послушаться советов врачей и усыпить нахрен. А то чО он по леваде галопом носится.
Альбомы что в контакте, что здесь открытые. Любой может зайти и заценить несчастных калечей.
Наталья, Вы уверены, что Вы с Еленой правильно мои посты прочитали?
На остальное не буду отвечать, обтекла :lol: Только один вопрос: ГДЕ я кого-то ЛИЧНО из выступавших обхаяла, как Вы выразились. ГДЕ? Цитату, пожалуйста.
 
По просьбе Елены Николаевны - по ОЧЕНЬ настойчивой, надо сказать, просьбе - выкладываю Вам, Чёртик, ещё одно послание.

" А почему во время установки маршрута не выпустить на поле кого-нибудь с лошадкой, чтоб людей развлекали? Ну вот предположим как на предыдущий странице написали (чтоб далеко не ходить)- рассказывали как седлать, как чистить, какая амуниция бывает (можно сюда осломагазины привлечь- реклама какая-никакая) что всадник делает когда в седле сидит. Можно какой-нибудь мини-семинар по тому же
__________________________________________________________________

КАК ТРУДНО говорить с человеком, НЕ УМЕЮЩИМ ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ.

установка маршрута начинается в ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА.

советчица . Выпустить лошадку под трактор с бороной и лейкой? похвально......в стиле поклонников хвастливой отневзори......
__________________________________________________________________

:
Пассажа про "озлобилась" и "вооружило против конного спорта" я опять-таки не поняла. :lol: Даже ответить нечего :lol: Но спасибо, смеялась громко.................
...........................
Наташа ТОЖЕ смеялась, когда я ей по телефону зачитывала Ваши пакостные пассажи про кубок Водокачки и Передрищево.

Господин Президент Федерации Конного спорта, занявший третье призовое место в Кубке и Татьяна Алхазова ( Победитель и Второй призёр Кубка России среди спортсменов - любителей на ВКИ) - я уверена, будут хохотать ещё громче, как и господин Локтионов , владелец Дерби, спортсмены которого( победитель в частности) будут хохотать громче всех :)))))

На кубок водокачки в передрищево я , лично, советую прокатиться ВАМ.

или же советую перечесть поток оскорбительного флуда, адресованного участникам нашего Всероссийского турнира.
___________________________________________________________

Только один вопрос: ГДЕ я кого-то ЛИЧНО из выступавших обхаяла, как Вы выразились. ГДЕ? Цитату, пожалуйста.
.......................................................................................................
напомню Вам и ещё раз директору турнира - Наталии Дергачёвой.
"Как и что Вы собираетесь популяризировать, если человек пришёл на выставку, утром увидел полторы непонятные лошади через барьеры прыгающие ("
Уровень проведения соревнований - ВЫ КАК назвали? "Соревнования на Международной, как Вы её называете, выставке организованы хуже чем на кубке водокачки в Передрищенске!" Это как?

Не правда ли, госпожа модератор?

Спасибо вам, большое и сердечное СПАСИБО от оргкомитета турнира :)))"

ЛЕНКА!!!!
Регься уже! Я не успеваю - ты строчишь быстрее, чем я копирую! :mrgreen:
 
С Вашего позволения влезу в это словоблудство.
Итак по существу:
1. По организации выводки: огромное спасибо и низкий поклон человеку с огромнейшей работоспособностью - Надежде Николаевой. По сравнению с прошлыми годами все было очень здорого организованно. Мы со своими кобылами ни разу не столкнулись с выходом жеребцов с манежа. Все время нас предупреждали когда пойдут жеребцы и после кого идти нам. Самое главное было оставить в поле ее зрения хотя бы одного человека из нашей команды и нас предупреждали четко и заранее когда подойти к манежу, когда выйти из конюшен и после кого мы идем. Действительно это классно. Т.к. выводчики жеребцов по опыту, да и жеребцы по характерам совершенно разные.
2. По работе ВНИИКА и по бонитировке. Так же все намного лучше - и зал отдельный, и площадка на нем удобная. И грамоты все отдали оптом и лично в руки, и распечатали без проблем практически сразу результат бонитировки. Хозяйство не везде правильно написано, но это уже мелочи жизни. Хотелось бы конечно полноценной бонитировки с осмотром лошади и на рыси, но это - видимо мечты.
П.С. когда забирала грамоты и бонитировки сотрудники ВНИИКа даже стульчик пододвигали, всячески ухаживали и т.д. Очень порадовала возможность такого отношения к участникам выставки. Раньше это было не реально ввиду отсутствия нормального большого помещения. Правда и месяц у меня большой на тот момент уже был...Но все равно очень приятно и даже несколько не удобно.
Хотя охрана вела себя порой мерзко даже при наличии бейджика порой приходилось ходить кругами за своими же лошадьми.
3.Практически не было посторонних у денников в закрытой части конюшни - это радовало.
4.Денники плохо были распределены. Что - да, то-да. Когда твоя кобыла строит глазки перекидывая голову через верхнюю перегородку денника рядом стоящему жеребцу-производителю, это - страшновато как-то. А привязывать ее тоже было проблемно.
5. Выводчики. Да, у девушек бывает большой бюст. Это красиво. Красиво и на выводке, когда бюст хорошо "упакован". Но, да извенит меня общественность, когда у барышни большой или маленький бюст на бегу грозится оторваться от тела и улететь судя по виду, это - мерзко смотрится. В особенности в комплекте с ярко-красным мокрым от пота лицом "олимпийского бегуна перед издыханием оного" примерно. Барышни - упаковывайтесь. Я и сама бегала со средним размером, и выводчиков видела с большим, но когда это хорошо смотрится. Вопрос экипировки! И балахоны тут не при чем! Можно и в обтяжку верх надеть.
Да и экипировка не порадовала. Большинство - разношерстные джемпера и далеко не всегда бриджи. Смотрится не парадно, а скорее тренировочно. Для центрального манежа это- стыдно.
Наши выводчики были аккуратны и лошадь на фоне одежды было хорошо видно, что отметили даже организаторы.
6. Выход с манежа хорошо бы перекрывать, когда там выводится лошадь. Т.к. не всегда выводчик может справиться с лошадью. Ситуации бывают разные. Когда срывается кобыла, это - не так страшно. Вот когда жеребец.... А и такое бывало и будет. Я в чудеса верю, но ТБ выписана кровью. И я не хочу ее дописывать ценой своих ребят и лошадей, ттт.
7. По магазинам - действительно и скудно, и дорого!
8. В целом организация значительно лучше чем в прошлые годы.
С уважением, хозяйка КД "Форпост", Яна Яхимович.
 
КАК ТРУДНО говорить с человеком, НЕ УМЕЮЩИМ ЧИТАТЬ НАПИСАННОЕ.

То же самое отнесите к себе.
Перечитайте, пожалуйста, весь мой абзац ещё раз. Лучше даже дважды.

Как я понимаю, у Иппосферы одна из задач- популяризация конного спорта. Как и что Вы собираетесь популяризировать, если человек пришёл на выставку, утром увидел полторы непонятные лошади через барьеры прыгающие (чтобы зритель в своём уме пришёл в выходной на выставку к 9 утра- не поверю!!), потом любовался на пустой манеж, далее заценил лошадок, которые волохают своих по большей части неопрятных и плохо одетых выводчиков по всему манежу, а к вечеру посмотрел на хаотично перемещающихся по манежу всадников мимо букв -"типа выездка". Человек решил, что "так и надо, так всегда", ушёл и к лошадям не подошёл больше никогда.
Конечно, я преувеличиваю. Но не так сильно, как хотелось бы.
Соревнования на Международной, как Вы её называете, выставке организованы хуже чем на кубке водокачки в Передрищенске! Это как?

Перевожу. Как было с моей подругой.
Неконник пришёл. Увидел конец(!!) конкура. НичО не понял. Посидел, потаращился на манеж. НичО не понял. Посидел ещё, посмотрел выводку. Сделала вывод, что лошади- существа красивые, но опасные, раз уж они так людей таскают. Посидел ещё. Увидел детей на понях. Порадовался. Увидел выездку. НичО не понял ещё раз. Ушёл, решил что нафиг конный спорт. Теперь хочет купить себе пони.

Понятна мысль моя неглубокая????

установка маршрута начинается в ШЕСТЬ ЧАСОВ УТРА.

советчица . Выпустить лошадку под трактор с бороной и лейкой? похвально......в стиле поклонников хвастливой отневзори......
Разбираете Вы его тоже в 6 утра?
Не все лошадки боятся тракторов. Не обязательно под трактор лезть- можно стоять перед трибуной и что-то людям рассказывать.

На кубок водокачки в передрищево я , лично, советую прокатиться ВАМ.
Не переживайте, на кубках водокачки я и так бываю регулярно :lol:

или же советую перечесть поток оскорбительного флуда, адресованного участникам нашего Всероссийского турнира.
Вняла Вашей просьбе, перечитала :lol: Только не нашла обращения к участникам- скорее к организаторам
:wink:

Уровень проведения соревнований - ВЫ КАК назвали?
А что, из соревнований там только конкур был? Знаете, я когда писала- вообще не про него думала, но это ладно.Конкур на Иппосфере в этом году вообще сложно оценить было- спали мы.

Елена, я в предышущем посте Вам пару вопросов задала. Ответьте на них, будьте добры. Про аппеляцию мне особенно интересно, заинтригована :lol:
 
[quote="Хиенкины мы]Елена Типикина - Лирику.[/size]

"Даже если я не знаю этих фамилий, то не стоит меня из-за этого оскорблять.
Если Вы делаете выставку для профессионалов и экспертов в конном бизнесе, то надо тогда так и указывать в названии. А если выставка рассчитана на широкий круг людей, то они могут не знать вышеуказанные фамилии!
............................................................................................

Широкий круг людей своими усилиями в 2010 году помог осуществить Абсолютный Рекорд представленных лошадей экспонентов!

98 лошадей 19 пород и 20 межпородных помесей. И это только в БОНИТИРОВКЕ.

Общее число голов лошадей , прошедших сквозь выставку - 225.
Это к разговору о том, что Вы столь смело называете ДУРДОМОМ.
Требуя уважения к себе лично, следите, пожалуйста, за своими дерзкими и необдуманными словами, когда пытаетесь начать общаться в открытом ресурсе. Господа начконы ведущих заводов страны , Начкон всемирно известного зарубежного завода , Директоры ипподромов, специалисты с поистине Мировыми именами, посетившие Иппосферу в РАБОЧЕМ и официальном порядке , ни разу не посмели подобного хамства по отношению к нашей выставке, какое позволили себе Вы - "начинающий частный владелец". Все сообща учатся и исправляют допущенные ошибки, совершенствуя выставку. А Вы - оставайтесь с попкорном, коли Вам так приятнее, госпожа грубиянка.

И ещё о Дурдоме. По отзывам ( письменным, в том числе) Технических делегатов и Председателя совета по пони - спорту, качество организации соревнований и уровень работы оргкомитета на турнирах названы ПРЕВОСХОДНЫМ! Об этом будет конная общественность извещена ОФИЦИАЛЬНО."[/quote]
Благодарю Вас, Елена что Вы продолжаете отвечать мне, инкогнито, начинающему ЧВ и госпоже грубиянке.
Хочется заметить, что я неоднократно упоминала в своих постах о том, что мы участвовали в бонтировке в ПРОШЛОМ году и поэтому я еще не слова не высказала про бонтировку этого года и не оценивала качество организации в в этом году.
Судя по отзывам людей, которые участвовали в этом году, наш слова были учтены. Это приятно.
а про прошлый год я писала год назад и могу смело повторить: это был дурдом (касательно ринга по немецким попродам). Если Вы настиваете то я могу подробно описать сколько раз и кем мы (начинающие ЧВ, как Вы нас пренебрежиетльно называете) были посланы и куда организаторами действа по оценке наших лошадей. Но вспоминать это не хочу. Год прошел и слава богу. Единственное, что я могу сказать, так это больше спасибо Фроловой Тамаре Васильевне, которая не являясь организатором, а будучи представителем КК Прометей не отказывалась отвечать на наши вопросы.
Еще смею заметить, что все упоминаемые Вами уважаемые люди, а именно "Господа начконы ведущих заводов страны , Начкон всемирно известного зарубежного завода , Директоры ипподромов, специалисты с поистине Мировыми именами, посетившие Иппосферу в РАБОЧЕМ и официальном порядке" (с) немного зависят от начинающих коневладельцев, потому как именно мы являемся конечными потребителями их продукции.
Еще благодарю за столь расширенный ответ г-жу Типикину и г-жу Хиенкину за помощь в нашем диалоге.
 
Вот как странно получается. Организаторы утверждают, что выставка отличная, а посетителям - не понравилось.
Интересно, а для кого выставка? Для первых или для вторых :roll:

Один из моментов, все помнят Джигитов/казаков из Новороссийска что ли (забыла) какую они программу привезли! Трюки! Зажигательная! Ни секундочки пауз...

А что нам показали нынешние ребяты? Нет, молодцы, здорово старались! Очень понравился трюк с соком! И все! :shock: Печально!

А мастер класс с драйвингом? в 7 часов вечера в понедельник? Нету фотографий? Сколько там зрителей? Полтора человека на трибуне! Ну как так можно?!?! пригласить такого крутого чувака и поставить в неитересно время.

В прошлом году (хотя в общем-то и прошлый год был не очень интересным) НО смотрела программу и было интересно сходить и туда и сюда и там попробовать попасть! А в этом? Посмотрела программу и поняла, что пойду только за шмотками... ВСЁ!!!!!!!!!!!!!

Конкур в 9 утра? На площадке 20 на 60? Сколько там было человек? Дык а смысел? Все тоже самое я увижу на любом любительском старте! Выездка, по слухам вообще аццкий отжиг!

Единственное что жалею так и не сходила на "Золото России", но после прошлогоднего разочарования... сколько там в прошлом году было чистопородных жеребцов и кобыл? 2 штуки..
 
"Вот как странно получается. Организаторы утверждают, что выставка отличная, а посетителям - не понравилось.
Интересно, а для кого выставка? Для первых или для вторых?"

Вот и я в недоумении.

"Сообщения "организаторов" здесь не носят конструктивного характера, так как не принимают критику в общем. Типа "сам дурак, - нам нравится". Только какие тогда отзывы и предложения вы призываете высказывать???"

Согласна.
 
Чёртик написал(а):
Елена. Не верю, что у Вас нет возможности зарегистрироваться.
Присядьте, откройте баночку пива.

ООО, нет, только не это!!!!!!!! Для темы это будет катастрофа. И для всего форума тоже :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Вот как странно получается. Организаторы утверждают, что выставка отличная, а посетителям - не понравилось.

А давайте подождём следующей выставки. И посмотрим.
Не понравилось-то - кому? Прям-таки всем-всем посетителям? Отнюдь.
Несколько человек, пишущих на этом форуме, сморщили носик и сказали "фи". Хотя и тут положительные отзывы можно прочитать, только наши оппоненты на них забили.
Поэтому предлагаю.
Посчитаем, сколько народу придёт на Иппосферу 2011. Именно посетителей.
Ведь если кому в этом году не понравилось, их на следующий год калачом не заманишь.
А это сразу скажется на количестве проданных билетов. И тогда всё будет ясно.
 
Сверху