Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
а вот в ДРУГОЙ РАЗ не ляпай хрени для красного словца, и не буду я тебя ловить на сказанной вслух хлупости. ГУД?
А давай мы вообще не будем никого ловить на хрени? Гуд? Или эта прерогатива принадлежит только тебе? Я сказал то, что видел - камни на манеже. В такой-то день и такой-то час. Куда их дели потом, кто и когда - не знаю. Если их постоянно убирали, так это чудесно, я уже сказал ранее.
Про спонсорство-то чего молчишь? Или ЭТА хрень тебя не интересует?

НЕТ, Миша! давай мы БУДЕМ ловить .

ты написал буквально: На турнире ты якобы видел кельтские пирамиды из булыжников в углах манежа.

Оказалось, ты видел камешки ( предыдущий пост) на манеже ЗА ЧАС ДО ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ - это как раз время бороновки , в которое рабочие и волонтёры собирают мелкие камни, вскрытые бороной.
И именно тебе, ИМЕННО ТЕБЕ не стоило свистеть для красного словца. Ни как спортсмену, ни как коллеге. Ни как частому гостю КСА - люди которого трудились на укладке грунта и его обслуге.
Причём, ЗАМЕТЬ: Локтионов с его шикраным трактором, Гуляевы, это поле сделали в оказание помощи выставке бескорыстно, ради спорта и ради того, чтоб спортсмены - и лошадники имели хорошее поле ( а поле было более, чем приличным) . Ты же, заради пофорсить на форуме выдумал кельтские пирамиды, которые меня сначала ужасно рассмешили, а затем рассердили.

От форумной склочной девочки такие фантазии - не диковинка. А ЧТО на подобное сподвигает лично тебя? Посмотри, конный Питер разделился ( этого следовало ожидать) на ДЕЯТЕЛЬНУЮ часть конников, кто пыхтит, трудится, организует, проводит, обучает, тренирует, разводит, выставляет , стартует,пропагандирует, пишет, спонсирует и по спонсорам бегает.

И на компанию критиков - нытиков, кто сам НИКАК И НИЧЕГО,пустое место с высоким и незаслуженным самомнением , но при этом сутками гундосит в сети как мол, всё хреново.

Третьеразрядники в прошлом и клубные покатушники - наезжают на оргкомитет, Президента Федерации в конкуре любителей не заметив, смело пишут о чайниках на кубке водокачки ........
Обидно было именно ТЕБЯ увидеть в этой второй части.Вот, посмотри на написанное ТОБОЮ.
НИ слова по - существу.
НИ ОДНОГО. ни капли участия. только языком почесать, Миша.
теперь, коль ты всадник - любитель давай поговорим по - существу: КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ имеешь лично ты, например?
к ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ? к организации, Миша.
а не к экономической ситуации в России........... :D

Единственная приятность посмотрела на Марко, но в таком маленьком манеже ему было просто не показать, всю красоту драйвинга



если бы Вы били ВНИМАТЕЛЬНА, то непременно бы заметили, что Марко Хильдебрант не "красоту драйвинга" показывал в манеже, а проводил мастер - класс и УРОК для интересующихся деталями
подготовки упряжных лошадей к драйвингу.

ЕГО , МАРКО, величина и качество манежа вполне устроили, и он показал превосходную работу лошади в руках и в экипаже, отрабатывая озвученные задачи. Поклонникам искусства Марко в выходные дни повезло больше. Вероятно, на ежедневное расписание его уроков Вы тоже не обратили внимания?

я повторю ЕЩЁ РАЗ: приеехав перед самым закрытием , вечером, в будний день, предварительно не ознакомившись с расписанием показов и событий ВЫ на что претендовать были вправе?
что Вас усадят в ложу и ВСЁ ПОКАЖУТ СНАЧАЛА? Лично Вам? патамуштаВЫПРИШЛА?
 
Елена Типикна написал(а):
И на компанию критиков - нытиков, кто сам НИКАК И НИЧЕГО,пустое место с высоким и незаслуженным самомнением , но при этом сутками гундосит в сети как мол, всё хреново.

Третьеразрядники в прошлом и клубные покатушники - наезжают на оргкомитет, Президента Федерации в конкуре любителей не заметив, смело пишут о чайниках на кубке водокачки ........

А потом ещё говорят, что не хамят и не оскарбляют! :wink:

Я приехала за ЧАС до закрытия, если внимательно прочитать, но, конечно, же Елена замечает только то, что ХОЧЕТ! Вопросы про Марко были просто проигнорированны

Ну да ладно, и правда, ведь выставка создана для людей (я бы даже сказала, для организаторов, которым понравилось), которые не работают и могут целый день там бродить и ходить :wink:. А то что есть люди, которые работают...

А теперь давайте Вспомним выездку? Какого уровня там пары выступали? И все ли были отлично подготовлены?
 
Амазонка 1 написал(а):
Елена Типикна написал(а):
И на компанию критиков - нытиков, кто сам НИКАК И НИЧЕГО,пустое место с высоким и незаслуженным самомнением , но при этом сутками гундосит в сети как мол, всё хреново.

Третьеразрядники в прошлом и клубные покатушники - наезжают на оргкомитет, Президента Федерации в конкуре любителей не заметив, смело пишут о чайниках на кубке водокачки ........

А потом ещё говорят, что не хамят и не оскарбляют! :wink:

Я приехала за ЧАС до закрытия, если внимательно прочитать, но, конечно, же Елена замечает только то, что ХОЧЕТ! Вопросы про Марко были просто проигнорированны

Ну да ладно, и правда, ведь выставка создана для людей (я бы даже сказала, для организаторов, которым понравилось), которые не работают и могут целый день там бродить и ходить :wink:. А то что есть люди, которые работают...


А теперь давайте Вспомним выездку? Какого уровня там пары выступали? И все ли были отлично подготовлены?

Кому хамят и кого оскорбляют? Вы написанное САМА на свой счёт приняли? Странно, однако.....
странная форма самобичевания...... А почему же Вы не отнесли себя ко второй половине питерского конного мира? К той самой, деятельной? Кто тренирует, учит, строит, пишет?

ВСПОМИНАЙТЕ выездку столько, сколько Вам угодно. К РАБОТЕ ОРГКОМИТЕТА качество езды всадников не имеет НИКАКОГО отношения.Понятно, что в массе уровень любителей ПОКА низкий.
Но лично у меня УВАЖЕНИЕ вызывает и то, что эти всадники осмелились и участвовать в ездах, и посещать учебные семинары по выездке ( их было два) и после езды их тренеры и они сами выслушали поправки и замечания к езде.

ЭТИ люди - научаться в будущем, так как они ХОТЯТ учиться и выступать. А ВЫСТАВКА и оргкомитет соревнованийДАЮТ ИМ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. Причём, дают ВСЕМ возможность выступления на отлично оборудованной площадке в центре города, перед трибунами.
но далеко не ВСЕ эту возможность БЕРУТ.
Иные, не сделав ничего практического и реального для повышения уровня спорта, предпочитают корчить из себя интернет - знатоков. Прошу заметить - квалифицированные люди: Иирна Владимировна Лудина, МихаилИванович Кизимов были ПО ЭТУ СТОРОНУ водораздела, среди людей принявших УЧАСТИЕ в событиях Иппосферы.

А ВЫ ПРИНЯЛИ участие в том, чтоб в следующем году, качество езды всадников стало выше?
 
Елена, а вы не пробовали вести дискуссию, не пытаясь оскорбить или унизить собеседника? Да, вот так - совершенно не переходя на личности, буквально ни слова. А отвечать только по сути. Пока что Вы не ответили ни на один конкретный вопрос, а только развлекаетесь площадной бранью в адрес собеседников, на протяжении нескольких страниц мусоля 1-2 особенно полюбившиеся Вам фразы.
Знаете, Ваше личное мнение об участниках форума мало кого интересует, и мало трогает, а вот как организатор, наверно Вы могли бы поделиться интересной информацией, но в пылу борьбы с ветряными мельницами этого не делаете.

Кстати, Вы так и не ответили на просьбу выложить ссылки на документы о результатах бонитировок. Конечно, это не столь интересно, как вести словесные баталии, но зато более информативно.

Да, и еще.... Оставьте уже в покое участников конкура, которых якобы кто то пытался оскорбить, незачем размахивать их именами как флагами изображая из себя их защитника, они в этом не нуждаются. Отвечайте за себя.
 
Елена Типикна написал(а):
Прошу заметить - квалифицированные люди: Иирна Владимировна Лудина, МихаилИванович Кизимов были ПО ЭТУ СТОРОНУ водораздела, среди людей принявших УЧАСТИЕ в событиях Иппосферы.
А с чего бы им быть "по другую", как Вы выражаетесь сторону? Это их работа.
 
terra-cota написал(а):
Елена, а вы не пробовали вести дискуссию, не пытаясь оскорбить или унизить собеседника? Да, вот так - совершенно не переходя на личности, буквально ни слова. А отвечать только по сути. Пока что Вы не ответили ни на один конкретный вопрос, а только развлекаетесь площадной бранью в адрес собеседников, на протяжении нескольких страниц мусоля 1-2 особенно полюбившиеся Вам фразы.
Знаете, Ваше личное мнение об участниках форума мало кого интересует, и мало трогает, а вот как организатор, наверно Вы могли бы поделиться интересной информацией, но в пылу борьбы с ветряными мельницами этого не делаете.

Кстати, Вы так и не ответили на просьбу выложить ссылки на документы о результатах бонитировок. Конечно, это не столь интересно, как вести словесные баталии, но зато более информативно.

Да, и еще.... Оставьте уже в покое участников конкура, которых якобы кто то пытался оскорбить, незачем размахивать их именами как флагами изображая из себя их защитника, они в этом не нуждаются. Отвечайте за себя.
Во первых: ОЧЕНЬ рекомендую сменить тон с приказного на адекватный. Пока только рекомендую.
Во - вторых, обращаясь ко мне лично - ПРЕДСТАВЬТЕСЬ. я не настолько молода и наивна, чтоб задушевно беседовать с обезличенным ником.
далее:
ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР моего перехода на личности и прямого оскорбления чьей либо ЛИЧНОСТИ.

в противном случае я буду вынуждена ВАМ заметить, что написанное ВАМИ явлеется ПРЯМОЙ КЛЕВЕТОЙ.
Интересная и по настоящему ВАЖНАЯ деловая информация публикуется не в форумных перепалках. А на профессиональных сайтах, в отчётах и солидных публикациях

ДАЛЕЕ: для развлечения почтенной публики я уже выложила серию отличных фото. они расположены на предпредыдущей странице.

Предложение задавать вопросы ПО СУЩЕСТВУ прозвучало от меня ТРИЖДЫ.

ни одного вопроса ПО СУЩЕСТВУ пока не вижу.
 
Елена, я критикую :wink: , а про критикующих в первой части разделившихся не было ни слова :wink:

Я забыла представиться :) Санталова Ольга, 2р, владелец двух лошадей. На данный момент прохожу подготовку по курсу под руковдством Лудиной "Новые технологические приемы подготовки лошадей в выездке" Я не могу отвечать за всадников вообще, я не тренер и не берейтор. Но сама как выступающий любитель, я постоянно повышаю свой навык

Я тоже уважаю этих спортсменов! Молодцы, выехали!

Но, мне казалось, выставка это то место где должно быть интересно и непрофессионалам и профессионалам, популяризировать она должна ИМХО. И если уровень участников не очень хороший, то первым не интересно смотреть на шарахающихся лошадей не в сборе, которые едут не интересные схемы 2 вольта диагональ - СКУЧНО и ваще нипанятна.
А вторым в принципе не интересно...

Т.е. ИМХО приглашать надо специально спортсменов высокого уровня, привлечь их чем-то!
 
arapel написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Прошу заметить - квалифицированные люди: Иирна Владимировна Лудина, МихаилИванович Кизимов были ПО ЭТУ СТОРОНУ водораздела, среди людей принявших УЧАСТИЕ в событиях Иппосферы.
А с чего бы им быть "по другую", как Вы выражаетесь сторону? Это их работа.
Их РАБОТА - на их РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

а вот их любезное согласие принять ДЕЛОВОЕ и деятельное участие в организации спортивного турнира на выставке - это практический вклад в развитие Иппосферы и её ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ проектов..
 
Амазонка 1 написал(а):
Елена, я критикую :wink: , а про критикующих в первой части разделившихся не было ни слова :wink:

Я забыла представиться :) Санталова Ольга, 2р, владелец двух лошадей. На данный момент прохожу подготовку по курсу под руковдством Лудиной "Новые технологические приемы подготовки лошадей в выездке" Я не могу отвечать за всадников вообще, я не тренер и не берейтор. Но сама как выступающий любитель, я постоянно повышаю свой навык

Я тоже уважаю этих спортсменов! Молодцы, выехали!

Но, мне казалось, выставка это то место где должно быть интересно и непрофессионалам и профессионалам, популяризировать она должна ИМХО. И если уровень участников не очень хороший, то первым не интересно смотреть на шарахающихся лошадей не в сборе, которые едут не интересные схемы 2 вольта диагональ - СКУЧНО и ваще нипанятна.
А вторым в принципе не интересно...

Т.е. ИМХО приглашать надо специально спортсменов высокого уровня, привлечь их чем-то!
Здравствуйте, Ольга. Спросите у Вашего преподавателя, у Лудиной, НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ старты?
полагаю, как главный судья соревнований и практикующий тренер, она ОТВЕТИТ ЛУЧШЕ.

Ваша претензия снова не по адресу. ОРГКОМИТЕТ турнира и ОРГКОМИТЕТ выставки не могут нести ответсвенность за КАЧЕСТВО подготовки всадников. За это несут ответственность они сами и их тренеры. ОРГкомитет - организует. Поле, судейство, отчётность.
Ваше предложение "привлечь спортсменов высокого уровня" выглядит ....мммм.......странно.
у спортсменов ВЫСОКОГО уровня НЕТ потребности ехать любительские езды.
К тому же, спортсмены высокого уровня живут согласно своему стартовому турнирному календарю.
Календарю ВЫСОКОГО УРОВНЯ.

Приглашать возможно только тех, кто может показать красивый номер с о сложными элементами , например. Такая возможность - участвовать в показательных номерах была у ВСЕХ, кто пожелал бы. Участникам показов, оживляющих программу, денник предоставлялся БЕСПЛАТНО. Готовьте номер - покажите в будущем году.
У меня вырисовывается понимание того, что часть людей БУКВАЛЬНО не понимают того, чем и КАК занимается оргкомитет.
 
Амазонка 1 написал(а):
Елена, я критикую :wink: , а про критикующих в первой части разделившихся не было ни слова :wink:

Я забыла представиться :) Санталова Ольга, 2р, владелец двух лошадей. На данный момент прохожу подготовку по курсу под руковдством Лудиной "Новые технологические приемы подготовки лошадей в выездке" Я не могу отвечать за всадников вообще, я не тренер и не берейтор. Но сама как выступающий любитель, я постоянно повышаю свой навык

Я тоже уважаю этих спортсменов! Молодцы, выехали!

Но, мне казалось, выставка это то место где должно быть интересно и непрофессионалам и профессионалам, популяризировать она должна ИМХО. И если уровень участников не очень хороший, то первым не интересно смотреть на шарахающихся лошадей не в сборе, которые едут не интересные схемы 2 вольта диагональ - СКУЧНО и ваще нипанятна.
А вторым в принципе не интересно...

Т.е. ИМХО приглашать надо специально спортсменов высокого уровня, привлечь их чем-то!
Здравствуйте, Ольга. Спросите у Вашего преподавателя, у Лудиной, НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ старты?
полагаю, как главный судья соревнований и практикующий тренер, она ОТВЕТИТ ЛУЧШЕ.

Ваша претензия снова не по адресу. ОРГКОМИТЕТ турнира и ОРГКОМИТЕТ выставки не могут нести ответсвенность за КАЧЕСТВО подготовки всадников. За это несут ответственность они сами и их тренеры. ОРГкомитет - организует. Поле, судейство, отчётность.
Ваше предложение "привлечь спортсменов высокого уровня" выглядит ....мммм.......странно.
у спортсменов ВЫСОКОГО уровня НЕТ потребности ехать любительские езды.
К тому же, спортсмены высокого уровня живут согласно своему стартовому турнирному календарю.
Календарю ВЫСОКОГО УРОВНЯ.

Приглашать возможно только тех, кто может показать красивый номер с о сложными элементами , например. Такая возможность - участвовать в показательных номерах была у ВСЕХ, кто пожелал бы. Участникам показов, оживляющих программу, денник предоставлялся БЕСПЛАТНО. Готовьте номер - покажите в будущем году.
У меня вырисовывается понимание того, что часть людей БУКВАЛЬНО не понимают того, чем и КАК занимается оргкомитет.
 
Елена Типикна написал(а):
Посмотри, конный Питер разделился ( этого следовало ожидать) на ДЕЯТЕЛЬНУЮ часть конников, кто пыхтит, трудится, организует, проводит, обучает, тренирует, разводит, выставляет , стартует,пропагандирует, пишет, спонсирует и по спонсорам бегает.
И на компанию критиков - нытиков, кто сам НИКАК И НИЧЕГО,пустое место с высоким и незаслуженным самомнением , но при этом сутками гундосит в сети как мол, всё хреново.
А тебя не удивляет, что это разделение с каждым кодом потихонечку кренится в, увы, сторону второй части? Чем ты это объяснишь?

Елена Типикна написал(а):
ни капли участия. только языком почесать, Миша.
теперь, коль ты всадник - любитель давай поговорим по - существу: КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ имеешь лично ты, например?
к ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ? к организации, Миша.
Что ты под "участием" имеешь в виду? Участливо тут написать про ту самую деятельную часть питерских конников? Извини, не буду. Или ты про непосредственное участие в выставке? Пытался. Послали нах. Читай мой пост выше. От объяснения причины посылания ты по-прежнему элегантно уклоняешься. По существу дальше? Да пожалуйста.

- Охрана - 2 балла.
- Конкур. Это для популяризации конного спорта (как декларируется в рекламе выставки и Положении) его в 9 утра начинали? Объяснения о времени подготовки манежа и т.п. мне, как обычному питерскому конкуристу, желающему посмотреть выступление, абсолютно неинтересны. Да и не попал бы я на промотр. Конкур в 9, зрителей пускают в 10. Охренительная популяризация. На Полину тут набросились - и едет не так, и летит не так, и свистит не так. А она, кстати, не далее, как года 3 или 4 назад в призах была в конкуре "на стиль" на том же самом Кубке Ленэкспо. Не думаю, что с того времени она стала ездить хуже. Почему-то в то время конкур начинался днем, и люди на трибунах были, популяризовывались, так сказать, по полной программе. Отневзорки-то с плакатами как раз тогда шлялись. :)
Я уважаю и ценю труд тех, кто готовил турнир. Всех - от распоследнего снявшегося выступающего до Президента Федерации. ;)
Но мне кажется, что они испытали бы гораздо большую радость, увидя не пустые трибуны, а поддерживающих их болельщиков. Для которых они, собственно, и тратили время и силы.

Я, как и ты, больше склонен к критике, нежели к дифирамбам. Иногда могу и переборщить. Опять же как и ты, кстати. :) И заметь, я не лезу в критику того, в чем не секу. В тех же выводках ил еще каких-то специфических мероприятиях.
 
я не собираюсь с Вами задушевно общаться, Ваша манера "общения" к этому не располагает... И прежде чем что то рекомендовать, посмотрите в зеркало (т.е. прочитайте собственные посты). Я обращаюсь к Вам по тому нику, который Вы взяли, для форума этого достаточно.

Фото для развлечения и результаты бонитировок это несколько разные вещи, согласитесь?

Чувствую, что не дождусь, поэтому придется основываться на субъективном впечатлении. На мой взгляд, представительство конных заводов и хозяйств в выводках не отличалось разнообразием. Арабов и рысаков выставляли местные питерские, несколько голов привез МКЗ. Дончаки и буденновцы тоже, насколько я понимаю, были представлены главным образом местными хозяйствами.
Почему же КЗ других регионов России не стремятся привозить лошадей на Иппосферу?
И что, с Вашей точки зрения может сделать рядовой посетитель выставки для того, чтобы в следующем году увидеть как можно больше представителей пород из РАЗНЫХ регионов России?
 
terra-cota написал(а):
я не собираюсь с Вами задушевно общаться, Ваша манера "общения" к этому не располагает... И прежде чем что то рекомендовать, посмотрите в зеркало (т.е. прочитайте собственные посты). Я обращаюсь к Вам по тому нику, который Вы взяли, для форума этого достаточно.

Фото для развлечения и результаты бонитировок это несколько разные вещи, согласитесь?

Чувствую, что не дождусь, поэтому придется основываться на субъективном впечатлении. На мой взгляд, представительство конных заводов и хозяйств в выводках не отличалось разнообразием. Арабов и рысаков выставляли местные питерские, несколько голов привез МКЗ. Дончаки и буденновцы тоже, насколько я понимаю, были представлены главным образом местными хозяйствами.
Почему же КЗ других регионов России не стремятся привозить лошадей на Иппосферу?
И что, с Вашей точки зрения может сделать рядовой посетитель выставки для того, чтобы в следующем году увидеть как можно больше представителей пород из РАЗНЫХ регионов России?
Годков двадцать семь, полагаю ВАМ?

Вы в бонитировочной стояли? Лошадок ПОСЧИТАЛИ? заводики конные ПОСЧИТАЛИ, из которых лошадок привезли?

а теперь посчитаете на ЭКВИРОСЕ, где лошадей представлено в ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ! несмотря на географически выгодное положение Москвы.
У вас со зрением то как? ТАВРА на лошадках различать УМЕЕМ, чтоб понимать, откуда приехала лошадка? Из какого такого региона? Откуда её , родимую привезли чтоб ВАМ показать?
ВАШ ник - это ваш ник. Видимо, пример других форумчан, представившихся лично - вам не пример. полагаю, причина тому ваша ИСТИННАЯ квалификация, которая пока не может вызвать уважение.

ТО, что Вы новичёк - очевидно, коль не видите тавра на лошади, и не понимаете, ОТКУДА она привезена.

тебя не удивляет, что это разделение с каждым кодом потихонечку кренится в, увы, сторону второй части? Чем ты это объяснишь?
МИША! где кренится, в твоей ГОЛОВЕ???

у нас , как раз, всё кренится в ОБРАТНУЮ сторону. Всё БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ участников, помошников, спонсоров, меценатов! АХАХА!
Миша. твоя личная бессильная депрессия НИКАКОГО отношения не имеет к тому, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ.
в прошлом году - 61 лошадь на бонитировке - в этом 98! и какого качества! не сравнить, насколько ВЫШЕ!
225 голов коней через выставку прошло - а ты не заметил.......
на СОРОК ПРОЦЕНТОВ! билетов больше продано - а ты не заметил.......

ДЕТЕЙ В ДВА РАЗА, ровно в ДВА на турнире больше........ а ты не заметил.......

Любителей не пять, а ШЕСТНАДЦАТЬ, прыгают не метр, а метр двадцать......... а ты не заметил........
Выставка в экспозиционной части на десять фирм приросла... А ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ!

плохо, Миша, с такой пессимистичной позицией жить....
- Конкур. Это для популяризации конного спорта (как декларируется в рекламе выставки и Положении) его в 9 утра начинали? Объяснения о времени подготовки манежа и т.п. мне, как обычному питерскому конкуристу, желающему посмотреть выступление, абсолютно неинтересны. Да и не попал бы я на промотр. Конкур в 9, зрителей пускают в 10.
Миша, у тебя и впраду с головой плохо?
через БОКОВОЙ ВХОД ( со стороны дирекции) впускали с 9 утра!
и ВСЕ, кто хотел - ВСЕ прошли на трибуны.
И ТАМ СИДЕЛИ И СМОТРЕЛИ! кроме тебя, любитель ты хренов.........

она, кстати, не далее, как года 3 или 4 назад в призах была в конкуре "на стиль" на том же самом Кубке Ленэкспо. Не думаю, что с того времени она стала ездить хуже. Почему-то в то время конкур начинался днем, и люди на трибунах были, популяризовывались, так сказать, по полной программе.
это в тот год, когда программу НЕЧЕМ занять было, и выставка на грани фола была что ли?
из за воткнутых Бортниковым в паралелль ВКИ? - потому и ПОСТАВИЛИ днём, чтооб ХОТЬ ЧТО ТО НА МАНЕЖЕ происходило.....

а быть призером из четырёх всадников на метре это круто.......да, не спорю...... из которых один упал. Только вот выиграла в том году - 11 летняя Даша Короткевич. Если ты помнишь:)))))
где СЕЙЧАС Даша, КАК она едет? Где Таня Алхазова?

и где Полина с её апломбом.......... разве сравнить этих всадников? Одни - совершенствуются.
по стартам, семинарам, открытым урокам. Вторые сидят и завистливо сочиняют ерунду.......

потому, что так и остались "призёром на метре"
 
Елена Типикна написал(а):
Здравствуйте, Ольга. Спросите у Вашего преподавателя, у Лудиной, НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ старты?
полагаю, как главный судья соревнований и практикующий тренер, она ОТВЕТИТ ЛУЧШЕ.
Для кого нужны? Для спортсменов важен каждый старт! Особенно для любителей! А вот для выставки, как представление данной дисциплины, для популяризация выездки... не думаю!

Елена Типикна написал(а):
Ваша претензия снова не по адресу. ОРГКОМИТЕТ турнира и ОРГКОМИТЕТ выставки не могут нести ответсвенность за КАЧЕСТВО подготовки всадников. За это несут ответственность они сами и их тренеры. ОРГкомитет - организует. Поле, судейство, отчётность.
Ваше предложение "привлечь спортсменов высокого уровня" выглядит ....мммм.......странно.
у спортсменов ВЫСОКОГО уровня НЕТ потребности ехать любительские езды.
К тому же, спортсмены высокого уровня живут согласно своему стартовому турнирному календарю.
Календарю ВЫСОКОГО УРОВНЯ.
А я повторю вопрос, а нужна ли такая популяризация? ИМХО, это наоборт ухудшает мнение непосвещенных людей. Оргкомитет может организовать турнир по ездам выше любительских, попробовать найти споносоров, что бы спортсменам было интересно приехать. Или чем-то другим их привлечь! Открою секрет, календарь составляется в начале года! И если в Иппосфере будем интересный старт, то спорсмены вполне могут внести в своей календаль ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Как, например, и было на ВКИ

Елена Типикна написал(а):
Приглашать возможно только тех, кто может показать красивый номер с о сложными элементами , например. Такая возможность - участвовать в показательных номерах была у ВСЕХ, кто пожелал бы. Участникам показов, оживляющих программу, денник предоставлялся БЕСПЛАТНО. Готовьте номер - покажите в будущем году.
Елена, возможно вы не занкомы, но что бы подготовить красивый номер, нужно потратить МНОГО времени! Затратить определенные силы на придумку самого номера, костюма, музыки ну и сами репетиции. И вы считаете, что человек способный действительно хорошо это сделать! Приедет на Иппосферу, ради беслпатного денника? (да ещё и за свои же денежки привезет лошадь, а коневозки знаете сколько сейчас стоят?) :lol Дык ради чего? Что бы показать своё лицо? Дык таких людей и так все знают!

Я поняла, видимо по такому принципу строились показательные программы на иппосфере в этом году. Я вот честно видела целых можно сказать 2.5 номера! Это самодеятельность не лучшего качества!

На Шоу казаков из Новороссийска я пойду, на Лоренцо пойду, на Испанцев побегу! Великолепные шоу, а вот на то что показывали в Ленэкспо - не пойду! Мне жалко своего времени!
 
Елена Типикна написал(а):
плохо, Миша, с такой пессимистичной позицией жить....
Ничего, проживу как-нибудь без участия.
Прирост, Лена, это не абсолютный показатель. Ты вот мне про экономическую ситуевину в стране пеняла. Так я к ней сейчас вернусь. То, что выставка приросла по числу экспонентов, заслуга в первую очередь именно экономической ситуации, а не именно "Иппосферы". Несмотря на кризис, люди не боятся вкладывать деньги в не очень-то суперприбыльный бизнес. Появился новый магазин - поехал на выставку, благо есть она у нас. Поехал не только потому, что так там зашибись все, что аж дух захватывает. Поехал еще и потому, что больше некуда ехать. Никуда не денесси.
Если ты считаешь офигительным достижением увеличение количества любителей с пяти до шестнадцати за 4 года, то прогресс, конечно, гигантский. Аж в 3 с лишним раза. Впечатляет, ежели абсолютных значений не знать. Кстати, максимальная высота раньше была не метр, а 110 на суперфинале. Метр и в этом году ехали. Сильно "порадовал" турнир под названием "Невский юниор". Тут, конечно, просто супердостижение - 3 участника. в двух зачетах. Это вы так народ завлекали успешно или это у нас молодежь такая несознательная?
Меценаты-спонсоры, говоришь? Хорошее дело. И мой им респект большой. Только вот второго Бортникова вам никак не найти почему-то. Видимо, по причине возрастания успешности мероприятия. Или это Корнеева всех спонсоров распугала за 2 года ВКИ?

Количество участвующих в бонитировке и выводке увеличилось, верно. Здорово, кто спорит. Это хоть и часть выставки, но только часть. Причем узкоспециализированная. Зрелищная часть, которая доступна не узким специалистам, а массовому зрителю, в том числе (если не в первую очередь) неконному, не стала лучше. Не надо про Лоренцо токо мне опять, я тебя умоляю.
 
Елена Типикна написал(а):
Миша, у тебя и впраду с головой плохо?
через БОКОВОЙ ВХОД ( со стороны дирекции) впускали с 9 утра!и ВСЕ, кто хотел - ВСЕ прошли на трибуны.
И ТАМ СИДЕЛИ И СМОТРЕЛИ! кроме тебя, любитель ты хренов.........
Если у меня с головой, то у тебя со зрением. 120, к примеру, я практически от начала до конца смотрел. И кстати, где это было написано urbi et orbi, что смотреть конкур пускают с 9 утра через "задний кирильцо"?
Елена Типикна написал(а):
это в тот год, когда программу НЕЧЕМ занять было, и выставка на грани фола была что ли? из за воткнутых Бортниковым в паралелль ВКИ? - потому и ПОСТАВИЛИ днём, чтоб ХОТЬ ЧТО ТО НА МАНЕЖЕ происходило.....
Не, у тебя тоже с головой, это, того.... Какие нах ВКИ? Разве на ВКИ отневзорь резвилась с плакатами? И как я мог смотреть конкур в Ленэкспо, будучи на ВКИ с утра до вечера?
Елена Типикна написал(а):
А быть призером из четырёх всадников на метре это круто.......да, не спорю...... из которых один упал.
А быть чемпионом "из одного" на "Невском юниоре" еще круче. Да с 10-ю штрафными. Или из двух в другом зачете.

А, во еще прикол. Отстартовали любители по 110-ти. Звонит мне тренер во второй половине дня, посмотри, говорит, как проехал тот и тот. Ща, отвечаю, техрезы возьму. Ага, взял. Нету техрезов. Зато стартовых протоколов - хоть жопой ешь. Видимо, техрезы в целях экономии бумаги напечатали исключительно для избранных. Тех, кто знал, что в 9 утра через бооковой вход пройти моно. Ну да ладно, я не брезгливый - выудил из мусорной корзины, что рядом с судейской стояла :mrgreen:
 
Амазонка 1 написал(а):
На Шоу казаков из Новороссийска я пойду, на Лоренцо пойду, на Испанцев побегу! Великолепные шоу, а вот на то что показывали в Ленэкспо - не пойду! Мне жалко своего времени!
Сейчас тебе "объяснят" (ну назовем это так), что казаки - круче Лоренцо и Испанцев вместе взятых. А чего? тоже шоу?
А любительский конкур, в котором поучаствовало аж 16 пар :lol: - это не хуже, чем Гран-При лучших российских всадников (и даже не только российских) которыми порадовало зрителей ВКИ. Главное ведь не высота, а статус соревнований и чтобы препятствия красивые.
Если же ты этого не понимаешь, стало быть
кроме тебя, любитель ты хренов........
(кстати, за такого рода высказывания на этом форуме положен бан, если мне не изменяет память :twisted: т.к. они уже выходят за рамки даже простого быдловатого хамства, коим нас тут уже страниц дцать "радует" Елена Типикина)
 
Амазонка 1 написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Здравствуйте, Ольга. Спросите у Вашего преподавателя, у Лудиной, НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ старты?
полагаю, как главный судья соревнований и практикующий тренер, она ОТВЕТИТ ЛУЧШЕ.
Для кого нужны? Для спортсменов важен каждый старт! Особенно для любителей! А вот для выставки, как представление данной дисциплины, для популяризация выездки... не думаю!

Елена Типикна написал(а):
Ваша претензия снова не по адресу. ОРГКОМИТЕТ турнира и ОРГКОМИТЕТ выставки не могут нести ответсвенность за КАЧЕСТВО подготовки всадников. За это несут ответственность они сами и их тренеры. ОРГкомитет - организует. Поле, судейство, отчётность.
Ваше предложение "привлечь спортсменов высокого уровня" выглядит ....мммм.......странно.
у спортсменов ВЫСОКОГО уровня НЕТ потребности ехать любительские езды.
К тому же, спортсмены высокого уровня живут согласно своему стартовому турнирному календарю.
Календарю ВЫСОКОГО УРОВНЯ.
А я повторю вопрос, а нужна ли такая популяризация? ИМХО, это наоборт ухудшает мнение непосвещенных людей. Оргкомитет может организовать турнир по ездам выше любительских, попробовать найти споносоров, что бы спортсменам было интересно приехать. Или чем-то другим их привлечь! Открою секрет, календарь составляется в начале года! И если в Иппосфере будем интересный старт, то спорсмены вполне могут внести в своей календаль ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Как, например, и было на ВКИ

Елена Типикна написал(а):
Приглашать возможно только тех, кто может показать красивый номер с о сложными элементами , например. Такая возможность - участвовать в показательных номерах была у ВСЕХ, кто пожелал бы. Участникам показов, оживляющих программу, денник предоставлялся БЕСПЛАТНО. Готовьте номер - покажите в будущем году.
Елена, возможно вы не занкомы, но что бы подготовить красивый номер, нужно потратить МНОГО времени! Затратить определенные силы на придумку самого номера, костюма, музыки ну и сами репетиции. И вы считаете, что человек способный действительно хорошо это сделать! Приедет на Иппосферу, ради беслпатного денника? (да ещё и за свои же денежки привезет лошадь, а коневозки знаете сколько сейчас стоят?) :lol Дык ради чего? Что бы показать своё лицо? Дык таких людей и так все знают!

Я поняла, видимо по такому принципу строились показательные программы на иппосфере в этом году. Я вот честно видела целых можно сказать 2.5 номера! Это самодеятельность не лучшего качества!

На Шоу казаков из Новороссийска я пойду, на Лоренцо пойду, на Испанцев побегу! Великолепные шоу, а вот на то что показывали в Ленэкспо - не пойду! Мне жалко своего времени!
НЕ ХОДИТЕ! сделайте одолжение! придут ДРУГИЕ люди, и привезли бы номера и в ЭТОМ году, к вашему сведению. Причём - целый котильён 12 лошадей, с большепризными элементами из Москвы.но увы....... Ведомства МВД не согласовали вопрос о приглашении на уровне главы нашего, Питерского МВД. Опоздали, на несколько дней всего. Но москвичи приедут в будущем году, я надеюсь. ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЗРЕЛИЩА, это понятно.ИДИТЕ В ЦИРК,там вас развлекут за ваши деньги.
а представители КЛУБОВ просят дать время и площадку для выступления.
ЗАЧЕМ ТО ИМ это надо?

Все поминают ВКИ......... спросите у БОРТНИКОВА - он ещё раз захочет спустить в унитаз два лимона баксов? Идея ТРЕСНУЛА с грохотом! но нам показали Лоренцо..... о, как круто.....
давай, мужик, трать свои личные баблосы, мы ИШШО ХАТИМ!

были докризисные номера - инвесторы и спонсоры были отзывчивее. И Арабсое Шоу и
вечерние программы БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ СПОНСОРАМИ. Производителем растительных масел Альтеро и компанией Энергостороймонтажсоюз.

это ТЫСЯЧИ долларов за всё: постановку, гонорары, хореографию, танцовщиков, изготовление костюмов.

пойдите, найдите СЕЙЧАС человека с баблом, который спустит его на лошадок. В ПИТЕРЕ, где и клубов с гулькин нос и интереса к конному спорту в среде бизнесменов и властей - очень мало.

ПОКА МАЛО. ту отрыжку, которую оставили ВКИ в спорткомитете и среде бизнесменов - ещё нам, конникам, лет десять будут поминать!!!!
Московский гламур и брызги шампанского в бортниковских вип - ложах. Попросите деньги - ВАМ сразу скажут...........э......... на СПОРТ КОРОЛЕЙ ШТОЛЛИ,,,,,,Э,,,,,,,,, да у вас , конников, денег куры не клюют, а у нас бедным детям надо футбольные мячики куплять....!


далее: Вы написали сама, что пошив костюмчик и подготовив лошадку НЕ поедете задарма.

однако, СМЕЛО даёте ОРГкомитету выставки совет о том, как "привлекать всадников высокого уровня" - так ответте мне - КАК?
мы - ЗНАЕМ как. наращивая интерес в городской среде к лошадкам, продавая билеты на массовые, а не изысканные события мы имеем надежду на то, что со временем, в будущем , выставка начнёт акоммулировать средства в фонд собственного развития.

и пока НОВЫЕ люди не будут вовлечены в круг любительского конного спорта, Мишка Андреев будет печально подпирать стенки стенда.......

и тяжко вздыхать...чё этта....... никаму ничо не надда........

МИША! у старой гвардии уже давно ВСЁ ЕСТЬ! а ты презираешь любителей, пришедших к лошади вчера......

как и многие дугие - вы ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ не видите в стремлении сегодня поныть.......
 
Амазонка 1 написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Здравствуйте, Ольга. Спросите у Вашего преподавателя, у Лудиной, НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ старты?
полагаю, как главный судья соревнований и практикующий тренер, она ОТВЕТИТ ЛУЧШЕ.
Для кого нужны? Для спортсменов важен каждый старт! Особенно для любителей! А вот для выставки, как представление данной дисциплины, для популяризация выездки... не думаю!

Елена Типикна написал(а):
Ваша претензия снова не по адресу. ОРГКОМИТЕТ турнира и ОРГКОМИТЕТ выставки не могут нести ответсвенность за КАЧЕСТВО подготовки всадников. За это несут ответственность они сами и их тренеры. ОРГкомитет - организует. Поле, судейство, отчётность.
Ваше предложение "привлечь спортсменов высокого уровня" выглядит ....мммм.......странно.
у спортсменов ВЫСОКОГО уровня НЕТ потребности ехать любительские езды.
К тому же, спортсмены высокого уровня живут согласно своему стартовому турнирному календарю.
Календарю ВЫСОКОГО УРОВНЯ.
А я повторю вопрос, а нужна ли такая популяризация? ИМХО, это наоборт ухудшает мнение непосвещенных людей. Оргкомитет может организовать турнир по ездам выше любительских, попробовать найти споносоров, что бы спортсменам было интересно приехать. Или чем-то другим их привлечь! Открою секрет, календарь составляется в начале года! И если в Иппосфере будем интересный старт, то спорсмены вполне могут внести в своей календаль ВЫСОКОГО УРОВНЯ. Как, например, и было на ВКИ

Елена Типикна написал(а):
Приглашать возможно только тех, кто может показать красивый номер с о сложными элементами , например. Такая возможность - участвовать в показательных номерах была у ВСЕХ, кто пожелал бы. Участникам показов, оживляющих программу, денник предоставлялся БЕСПЛАТНО. Готовьте номер - покажите в будущем году.
Елена, возможно вы не занкомы, но что бы подготовить красивый номер, нужно потратить МНОГО времени! Затратить определенные силы на придумку самого номера, костюма, музыки ну и сами репетиции. И вы считаете, что человек способный действительно хорошо это сделать! Приедет на Иппосферу, ради беслпатного денника? (да ещё и за свои же денежки привезет лошадь, а коневозки знаете сколько сейчас стоят?) :lol Дык ради чего? Что бы показать своё лицо? Дык таких людей и так все знают!

Я поняла, видимо по такому принципу строились показательные программы на иппосфере в этом году. Я вот честно видела целых можно сказать 2.5 номера! Это самодеятельность не лучшего качества!

На Шоу казаков из Новороссийска я пойду, на Лоренцо пойду, на Испанцев побегу! Великолепные шоу, а вот на то что показывали в Ленэкспо - не пойду! Мне жалко своего времени!
НЕ ХОДИТЕ! сделайте одолжение! придут ДРУГИЕ люди, и привезли бы номера и в ЭТОМ году, к вашему сведению. Причём - целый котильён 12 лошадей, с большепризными элементами из Москвы.но увы....... Ведомства МВД не согласовали вопрос о приглашении на уровне главы нашего, Питерского МВД. Опоздали, на несколько дней всего. Но москвичи приедут в будущем году, я надеюсь. ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ЗРЕЛИЩА, это понятно.ИДИТЕ В ЦИРК,там вас развлекут за ваши деньги.
а представители КЛУБОВ просят дать время и площадку для выступления.
ЗАЧЕМ ТО ИМ это надо? и Ленэкспо БЕСПЛАТНО желающим выступать даёт время в конюшне и на манеже БЕСПЛАТНО!

Все поминают ВКИ......... спросите у БОРТНИКОВА - он ещё раз захочет спустить в унитаз два лимона баксов и два года от кредиторов бегать? Идея ТРЕСНУЛА с грохотом! но нам показали Лоренцо, спанцев и Новороссийских казаков..... о, как круто.....

давай, мужик, трать на ветер пускай , свои личные баблосы, мы ИШШО ХАТИМ!

были докризисные времена нефтянного безумия - инвесторы и спонсоры выставки были отзывчивее. И Арабсое Шоу и
вечерние программы БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ СПОНСОРАМИ. Производителем растительных масел Альтеро и компанией Энергостороймонтажсоюз.

это ТЫСЯЧИ долларов за всё: постановку, гонорары, хореографию, танцовщиков, изготовление костюмов.

пойдите, найдите СЕЙЧАС человека с баблом, который спустит его на лошадок в целях саморекламы, или рекламы свое фирмы. Когда гиперконцерны трещщат, и людей в штате сокращают повсеместно..

В ПИТЕРЕ, где и клубов с гулькин нос и интереса к конному спорту в среде бизнесменов и властей - очень мало.

ПОКА МАЛО. ту скандальную отрыжку, которую оставили ВКИ в спорткомитете и среде бизнесменов - ещё нам, конникам, лет десять будут поминать!!!!
Московский гламур афигенных гениев - организаторов и брызги французского шампанского в бортниковских вип - ложах. Попросите деньги , на ДЕТСКИЙ турнир попросите

ВАМ сразу скажут...........э......... на СПОРТ КОРОЛЕЙ ШТОЛЛИ,,,,,,Э,,,,,,,,, да у вас , конников, денег куры не клюют, а у нас бедным детям с улиц и дворов надо футбольные мячики куплять....!


далее: Вы написали сама, что пошив костюмчик и подготовив лошадку НЕ поедете задарма.

однако, СМЕЛО даёте ОРГкомитету выставки совет о том, как "привлекать всадников высокого уровня" - так ответте мне - КАК?
мы - ЗНАЕМ как. наращивая интерес в городской среде к лошадкам, продавая билеты на массовые, а не изысканные события мы имеем надежду на то, что со временем, в будущем , выставка начнёт акоммулировать средства в фонд собственного развития.

и пока НОВЫЕ люди не будут вовлечены в круг любительского конного спорта, Мишка Андреев будет печально подпирать стенки стенда.......

и тяжко вздыхать...чё этта....... никаму ничо не надда........

МИША! у старой гвардии уже давно ВСЁ ЕСТЬ! а ты презираешь любителей, пришедших к лошади вчера......

как и многие другие недальновидные, высокомерные, абсолютно бездеятельные люди - вы ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ не видите в стремлении сегодня поскрипеть...... недовольными голосками.

ибо СДЕЛАТЬ, ОРГАНИЗОВАТЬ, стронуть с места телегу НЕ МОЖЕТЕ, не желаете и не умеете.

Слава Богу, у выставки отличные перспективы пошагового роста. но и на хвосте всегда будут
моськи висеть, это факт.
 
Сверху