Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
какие люди, Миша, такой и пафос. Положению людей приличествующий. не тебе чета, нытик ты наш.........
Не лопните токо от важности-то момента, приличные вы наши.
Елена Типикна написал(а):
ты могёшь тока по форумам про Великую Кобылу Гармоху свистеть, Мишка........
Да, свищу. По крайней мере, тайн из уровня лошади и моего не делаю. Причем честно признаюсь, что мне до уровня лошади еще далеко. А результаты мои тоже везде посмотреть можно. Не скрываю.
Елена Типикна написал(а):
а сесть и проскокать в хорошей компании, да по кручёному маршруту тебе того......слабо пока.
Аха, а до этого, стало быть, я только в нехорошие компании вписывался. И маршрутов крученых не скокал. Или токо на Кубке Ленэкспо круть, а в "Дерби" на Кубках Федерации или Дебревском народ исключительно с водокачек приехал попрыгать? Ну и я за компанию. С нашей водокачки. Ты ж когда последний раз на этих Кубках была? А, там же поп...ть в микрофон не дадут, все понятно.
Елена Типикна написал(а):
Басню читал, про лису и виноград, Миш?
Читал. Виноград, увы, реально недозрелый. Отнюдь не в моих фантазиях. Причем виноваты не виноградины, а виноградари.

Недозрелый виноград до ЧЕГО? чтоб Его Величество Мишка на Гармохе к нам падать пожаловал?

Миш, уймись ты....... чисто в казине..... Причём именно ИЗ ДЕРБЕЙ народ то приехал.из ОТРАДЫ пожаловал ....и из КСА приехал...на кубок то водокачки. И Натальи спортсмены приехали......тебя там вот не было,

Ты сядь и подумай, для ТЕБЯ виноград не созрел, или ТЫ пока недозрел до того винограда, Миш?
 
Мало что успела посмотреть на выставке, поскольку была занята своей парой.
Организация в принципе понравилась, единственное, что было не очень удобным - смещение стартов (позже) и не очень удобный план разминки, хотя нам времени, в принципе, хватило. Особо претензий нет.

Амазонка 1, Оля.
Ты права про низкий уровень некоторых участников КЮРа. Ты бы, к примеру, выступила куда удачнее (без доли иронии). Но ГДЕ ТЫ БЫЛА????
Всадников должно было быть десять. Лимит питерских участников - четыре пары. То есть, подразумевалось, что из других городов приедут.

Оказалось, было всего шесть человек. То есть, специально звонили тем, кого сначала завернули (после того, как набрали пресловутых четыре Питерских пары).
Страшный недобор! Ехать некому. Хорошо, что хотя бы шесть пар для шоу набрали.

А где те, кто мог бы поехать, украсить собой выставку, да не доехал. Зато сидит с попкорном и лажает тех, у кого хватило и времени, и желания, и смелости выехать?
С себя начинать надо, дорогие товарищи.

Особая благодарность замечательным судьям, которые нашли время пообщаться после стартов и прокомментировать свои оценки.
 
Да уж, почитала... При таком отношении к посетителям - неудивительно, почему нам не понравилось - не для посетителей выставка-то!
В следующем году не пойду из принципа
 
Хм, а мне показалось, что это Вы меня послали :roll:
"Требуя уважения к себе лично, следите, пожалуйста, за своими дерзкими и необдуманными словами, когда пытаетесь начать общаться в открытом ресурсе. Господа начконы ведущих заводов страны , Начкон всемирно известного зарубежного завода , Директоры ипподромов, специалисты с поистине Мировыми именами, посетившие Иппосферу в РАБОЧЕМ и официальном порядке , ни разу не посмели подобного хамства по отношению к нашей выставке, какое позволили себе Вы - "начинающий частный владелец". Все сообща учатся и исправляют допущенные ошибки, совершенствуя выставку. А Вы - оставайтесь с попкорном, коли Вам так приятнее, госпожа грубиянка"

Смею заметить, что я еще нигде не написала, что я спортсменка. С чего это Вы взяли? Всего лишь ЧВ
 
Атайя написал(а):
Хосспидя, до чего ж противно-то :shock:

Если Иппосферу делают ТАКИЕ люди, то о чём ещё можно говорить?

Иппосфера ЖИВА, мыльный пузырь ВКИ - лопнул.
Она хронически на последнем издыхании последние годы. Как минимум, так выглядит со стороны. Так может лучше, как ВКИ, блеснуть ярко и красиво, хоть и недолго?
Но нет, лучше конкур в 9 утра, ибо лениво придумывать что-то с подготовкой поля; лучше гордиться единственным человеком по 120 едущим да нас, простых сметртных, гнобить за "непрофессионализм и ваще убожество"; выводка с комментариями в духе "а вот отличный представитель арабо-донской породы...эээ...ууу...арабо-будёновской...эммм...простите, арабо-донской"; бонитировка БЕЗ комментариев вообще, только циферьки сбоку в непонятном порядке показывают, а что они означают - только специалистам и известно...

А ещё, что мне абсолютно точно ищвестно, многие приезжают посмотреть ассортимент конных магазинов и сравнить цены и ЗАОДНО поглядеть, а чёйто там на манеже творится. :lol:

А вообще, с таким неумением прислушиваться к критике и повышенной звёздностью Вам, по-моему, не то что на форумах, а в принципе с несогласными с Вами людьми общаться опасно.
БЛЕСНИТЕ НЕНАДОЛГО! У вас есть чем БЛЕСНУТЬ, ненадолго?
блесните, милости просим :))))

А вот слухи о мучительной агонии выставки мне очень СМЕНШНО читать. И приятно, что информация о её УСПЕШНОМ и СТАБИЛЬНОМ развитии так нервирует тех, кто привык годами поминать тех, кто приходит понтануться разок и блеснуть НЕНАДОЛГО.

Иппосфера - НАДОЛГО, не сомневайтесь. Не блестит. но дело делает . СВОЁ ДЕЛО.
и будет. ДОЛГО.
 
Елена Типикна написал(а):
дама! я пойду туда, куда пожелаю сама и в тот момент, когда сочту нужным.
Ваше "идика ты" выдаёт в Вас человека с морально неустойчивым обликом, которого к тому же очень раздражает присутствие человека, ограничивающего Ваш полёт хвастливых фантазий, ДА?

:shock: Возможно, на сегодня алкоголя, достаточно? А то Вы уже теряете смысл того, что написано.
За сим удаляюсь....


Олена У нас крытого манежа нету, да и по объективным причинам, а выставка в начале мая была, так что как раз попали на период безгрунтицы. Ну и повторюсь, я в прошлом году уже поучаствовала в выставке... мне надолго хватит... Должно что-то сильно поменяться, что бы появилось мое желание приехать...
 
БЛЕСНИТЕ НЕНАДОЛГО! У вас есть чем БЛЕСНУТЬ, ненадолго?
блесните, милости просим :))))
Эээ...я тут вообще причём? :lol:

Иппосфера - НАДОЛГО, не сомневайтесь. Не блестит. но дело делает . СВОЁ ДЕЛО.и будет. ДОЛГО.
За Родину! За Сталина!

З.Ы. Очень умиляет, как Вы успешно пропускаете мимо ушей (глаз?) основную часть сообщения, выдёргивая из него отдельные фразы, к ним придираясь и переходя на личности.
 
nahrize написал(а):
А я вот читаю-читаю, и никак не пойму, для кого все же выставка-то была? Для конников-профессионалов, активных деятелей питерского конного мира? К чему тогда слова о популяризации любительского конного спорта и приобщении горожан к лошадям, если организатор обдает любителей таким презрением?
Я - как раз тот самый "любитель хренов" и "деффочко с лошатко". Участия в конной жизни Питера не принимаю, конкуров даже 60-80 не скачу, езд не езжу - ну, нет у меня спортивных амбиций. Вожусь со своей возрастной помесной кобылью-хоббиком, да по полям прогуливаюсь.
На Иппосферу первые четыре года ездила, потом интерес пропал. В этот раз вот пригласила туда совладельца кобыли - пришедшего к лошадям вчера человека, взрослого дядечку, лошадь вживую увидевшего чуть ли не впервые в день покупки оной. А показать мне ему там и нечего было, кроме выводки...После "арабского шоу" в исполнении кск "Генетика" он настойчиво запросился домой.
А как было бы здорово, если б действительно для популяризации конного спорта для таких вот начинающих любителей устраивали хотя бы небольшие мастер-классы в паузах, как предлагает Lovinghorses!
Вообще, после таких выпадов организатора, пропало всякое желание ходить на этот междусобойчик "конной элиты" .

А почему подобные отзывы организаторы оставляют без комментариев? Написано спокойно и грамотно. Есть объяснение того, что не понравилось. Есть предложение что можно было бы "улУчшить и углУбить"...
В этом посте нет повода для едкого комментария - поэтому в игнор?..

Если нет достаточного количества финансовых средств для проведения выставки на достойном уровне, с интересной и разнообразной программой, качественной охраной и т.д. и т.п., может быть стоит пропустить год и лучше подготовиться? Собраться с силами - и забабахать оригинальную, динамичную выставку? С хорошо накатанной, проработанной, качественной шоу-программой, например.
 
Олена написал(а):
Мало что успела посмотреть на выставке, поскольку была занята своей парой.
Организация в принципе понравилась, единственное, что было не очень удобным - смещение стартов (позже) и не очень удобный план разминки, хотя нам времени, в принципе, хватило. Особо претензий нет.

Амазонка 1, Оля.
Ты права про низкий уровень некоторых участников КЮРа. Ты бы, к примеру, выступила куда удачнее (без доли иронии). Но ГДЕ ТЫ БЫЛА????
Всадников должно было быть десять. Лимит питерских участников - четыре пары. То есть, подразумевалось, что из других городов приедут.

Оказалось, было всего шесть человек. То есть, специально звонили тем, кого сначала завернули (после того, как набрали пресловутых четыре Питерских пары).
Страшный недобор! Ехать некому. Хорошо, что хотя бы шесть пар для шоу набрали.

А где те, кто мог бы поехать, украсить собой выставку, да не доехал. Зато сидит с попкорном и лажает тех, у кого хватило и времени, и желания, и смелости выехать?
С себя начинать надо, дорогие товарищи.

Особая благодарность замечательным судьям, которые нашли время пообщаться после стартов и прокомментировать свои оценки.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за отличный и содержательный ПОСТ!
смещение старта на двадцать минут увы, Было.. По причинам именно организационного характера.. Если быть совсем объективными, то повинны в этом организаторы ринга, не сумевшие вложиться в лимит указанного в программе времени. Но ринг лошадей остановить уже не было возможности, как и нехорошо было бы останавливать и прерывать церемонию награждения.
во второй день сделали ВСЁ, чтоб ситуация не повторилась, и она не повторилась.
 
ОЛь, а что лично тебя отвратило от участия в выставке на все последующие годы?
Нам, к примеру, вообще не на что жаловаться. Все было довольно неплохо, единственное что разминочного манежа было маловато для шести всадников одновременно. Но и это не стало проблемой, размяться успели.
Вроде больше ни к чему претензий вообще нет.

ЛЕНА Типикина, да нам это смещение и не повредило особо. Так что не переживай, все нормуль.
 
Елена Типикна написал(а):
[Миш, уймись ты....... чисто в казине..... Причём именно ИЗ ДЕРБЕЙ народ то приехал.из ОТРАДЫ пожаловал ....и из КСА приехал...на кубок то водокачки. И Натальи спортсмены приехали......тебя там вот не было,
А то каждый для себя решает, ты права. Но на тех кто приехал, свет клином не сошелся, хоть и молодцы они, что приехали. Ты лучше подумай, почему не приехали остальные?
 
arapel написал(а):
nahrize написал(а):
А я вот читаю-читаю, и никак не пойму, для кого все же выставка-то была? Для конников-профессионалов, активных деятелей питерского конного мира? К чему тогда слова о популяризации любительского конного спорта и приобщении горожан к лошадям, если организатор обдает любителей таким презрением?
Я - как раз тот самый "любитель хренов" и "деффочко с лошатко". Участия в конной жизни Питера не принимаю, конкуров даже 60-80 не скачу, езд не езжу - ну, нет у меня спортивных амбиций. Вожусь со своей возрастной помесной кобылью-хоббиком, да по полям прогуливаюсь.
На Иппосферу первые четыре года ездила, потом интерес пропал. В этот раз вот пригласила туда совладельца кобыли - пришедшего к лошадям вчера человека, взрослого дядечку, лошадь вживую увидевшего чуть ли не впервые в день покупки оной. А показать мне ему там и нечего было, кроме выводки...После "арабского шоу" в исполнении кск "Генетика" он настойчиво запросился домой.
А как было бы здорово, если б действительно для популяризации конного спорта для таких вот начинающих любителей устраивали хотя бы небольшие мастер-классы в паузах, как предлагает Lovinghorses!
Вообще, после таких выпадов организатора, пропало всякое желание ходить на этот междусобойчик "конной элиты" .

А почему подобные отзывы организаторы оставляют без комментариев? Написано спокойно и грамотно. Есть объяснение того, что не понравилось. Есть предложение что можно было бы "улУчшить и углУбить"...
В этом посте нет повода для едкого комментария - поэтому в игнор?..

Если нет достаточного количества финансовых средств для проведения выставки на достойном уровне, с интересной и разнообразной программой, качественной охраной и т.д. и т.п., может быть стоит пропустить год и лучше подготовиться? Собраться с силами - и забабахать оригинальную, динамичную выставку? С хорошо накатанной, проработанной, качественной шоу-программой, например.
а ЧТО комментировать в таком посте? Поток подросткового ехидства? зачем, пусть ёрничает, коли охота...

То, что на выставке было ТРИ мастер - класса и БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК, автор поста не знает, видимо.... что можно было со своим хоббиком взять практический УРОК у прекрасного тренера и спортсмена совершенно ДАРОМ.

но автор мечтает.....ах! как было БЫ хорошо, когда оно БЫЛО! в реале БЫЛО. и кто хотел, тот ПОЛУЧИЛ. что даром раздавали.


с КАКОЙ стати отменять нужную сотням профессионалов УСПЕШНУЮ И ПРИБЫЛЬНУЮ выставку?

только потому, что вам шоу не показали? в Цирк сходите, а коневодство и коннозаводство,
ветеринария и многое многое другое - это НЕ ТОЛЬКО шоу.

основные события выставки - как раз мимо шоу ехали.
 
Елена Типикна написал(а):
[
Недозрелый виноград до ЧЕГО? чтоб Его Величество Мишка на Гармохе к нам падать пожаловал?
Обалденно остроумно. Без меня меня женили. То есть, если бы приехал, то упал бы. Это ты фантазию уйми, Ленка. Из всех соревнований на Гармохе я падал 2 раза. Один раз на ней, молодой совсем, у Найденышева. Где манеж, кстати, насчет кручения конкуров ишшо похлеще, чем в Ленэкспо. Второй раз в Дебрях после финиша, первый раз в жизни проехав 120.
 
MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
[Миш, уймись ты....... чисто в казине..... Причём именно ИЗ ДЕРБЕЙ народ то приехал.из ОТРАДЫ пожаловал ....и из КСА приехал...на кубок то водокачки. И Натальи спортсмены приехали......тебя там вот не было,
А то каждый для себя решает, ты права. Но на тех кто приехал, свет клином не сошелся, хоть и молодцы они, что приехали. Ты лучше подумай, почему не приехали остальные?
лимит времени на соревнования был установлен для ДВАДЦАТИ всадников приехало ШЕСТНАДЦАТЬ! отличный результат, Миша.
остальные, это кто? ты, Марат? у себя спросите, ПОЧЕМУ вы не приехали. кто хотел - приехал.
 
Олена написал(а):
ОЛь, а что лично тебя отвратило от участия в выставке на все последующие годы?
Нам, к примеру, вообще не на что жаловаться. Все было довольно неплохо, единственное что разминочного манежа было маловато для шести всадников одновременно. Но и это не стало проблемой, размяться успели.
Вроде больше ни к чему претензий вообще нет.
Хамство и не организованность :wink: Т.е. меня чуть ли не в прямую посылали, когда я пыталась узнать что делать! Правда это была выводка, а не выездка. Но мне хватило.
Ради честности, участники выводки в этом году, говорят, что организация улучшилась намного! И это радует. Но хорошую репутацию надо нарабатывать годами, а испортить можно моментально.

Опять же, слава Богу в этом году стартов много! И можно выбирать куда ехать! По организации и грунтам. Что такого необычного? Или крутого в Иппосфере что бы туда ехать? Разминка 20*30 с 6-ю всадниками... Это как-то без меня... Опять же кровь сдавать за месяц.. Слишком много напряга, а КПД ноль.
 
MIG написал(а):
Елена Типикна написал(а):
[
Недозрелый виноград до ЧЕГО? чтоб Его Величество Мишка на Гармохе к нам падать пожаловал?
Обалденно остроумно. Без меня меня женили. То есть, если бы приехал, то упал бы. Это ты фантазию уйми, Ленка. Из всех соревнований на Гармохе я падал 2 раза. Один раз на ней, молодой совсем, у Найденышева. Где манеж, кстати, насчет кручения конкуров ишшо похлеще, чем в Ленэкспо. Второй раз в Дебрях после финиша, первый раз в жизни проехав 120.
МИШАНЯТЫЧЁ?????? ты бы ВСЕХ СДЕЛАЛ, МИШ! вы бы с гармогой ПАБИДИЛИ!!!!!
как раз плюнуть.......

ты же уже ехал сто двадцать? значит обязательно бы и тут проехал!

БЫ проехал, если БЫ приехал, Миш.
 
Амазонка 1 написал(а):
Олена написал(а):
ОЛь, а что лично тебя отвратило от участия в выставке на все последующие годы?
Нам, к примеру, вообще не на что жаловаться. Все было довольно неплохо, единственное что разминочного манежа было маловато для шести всадников одновременно. Но и это не стало проблемой, размяться успели.
Вроде больше ни к чему претензий вообще нет.
Хамство и не организованность :wink: Т.е. меня чуть ли не в прямую посылали, когда я пыталась узнать что делать! Правда это была выводка, а не выездка. Но мне хватило.
Ради честности, участники выводки в этом году, говорят, что организация улучшилась намного! И это радует. Но хорошую репутацию надо нарабатывать годами, а испортить можно моментально.

Опять же, слава Богу в этом году стартов много! И можно выбирать куда ехать! По организации и грунтам. Что такого необычного? Или крутого в Иппосфере что бы туда ехать? Разминка 20*30 с 6-ю всадниками... Это как-то без меня... Опять же кровь сдавать за месяц.. Слишком много напряга, а КПД ноль.
хамство НЕКОТОРЫХ типа, организаторов, выводки прошлого года не осталось незамеченным.
на ЛЮБЫЕ старты поезжайте по своему выбору, разумеется.
но будет странным, если по примеру Вашего обсуждения Иппосферы, Вы не будучи свидетелем СОБЫТИЯ позволите себе написать о нём ерунду в открытом рсурсе.
Поезжайте туда, где БЕЗ напряга.
и кровь НЕ сдают. Не удивляйтесь, если что подцепите ненароком....... ЗАТО БЕЗ НАПРЯГА!
 
Елена Типикна написал(а):
а ЧТО комментировать в таком посте? Поток подросткового ехидства? зачем, пусть ёрничает, коли охота...

То, что на выставке было ТРИ мастер - класса и БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК, автор поста не знает, видимо.... что можно было со своим хоббиком взять практический УРОК у прекрасного тренера и спортсмена совершенно ДАРОМ.

но автор мечтает.....ах! как было БЫ хорошо, когда оно БЫЛО! в реале БЫЛО. и кто хотел, тот ПОЛУЧИЛ. что даром раздавали.

В каких все-таки очках Вы сидите за компом?.. :? Кругом видится ехидство. Даже там - где конструктивная критика. И как быть с этой самой критикой - Вам не под силу разобраться.
- Послушайте, Соев, это говорит наш зритель!
- Он - Ваш сосед.
Это из "Покровских ворот", если кто не помнит.
Налетают друзья-знакомые и давай "поддерживать", о чем бы речь не шла... Лишь бы "ЗА". Не дай Бог "ПРОТИВ где высказаться. Тьфу ты, партсобрание прям какое-то.
Такими ответами тема верно перешла в разряд "ступы с водой".
 
Олена написал(а):
ОЛь, а что лично тебя отвратило от участия в выставке на все последующие годы?
Нам, к примеру, вообще не на что жаловаться. Все было довольно неплохо, единственное что разминочного манежа было маловато для шести всадников одновременно. Но и это не стало проблемой, размяться успели.
Вроде больше ни к чему претензий вообще нет.

ЛЕНА Типикина, да нам это смещение и не повредило особо. Так что не переживай, все нормуль.
ну и ладно, трампампам! Спасибо! :D
какая то ты ..неприхотливая. тут кругом хоровой плач о том, как хреново всё кругом......
а у тебя ни к чему претензий ВООБЩЕ нет. Кто то из вас неправ, думаю?
Но что то меня уверяет в том, что неправа НЕ ТЫ.
 
меня напряг только факт того, что бонитировка 4го, назначенная на 10 утра началась в 11 с хвостом, потому что организаторы ринга... стояли в пробке. это что, новость, что в питере по утрам пробки? почему мы с тренером догадались об этом и с коневозом, через весь город проехали на час раньше пробок, приехали заранее, а орги не смогли?
я сама, что называется, не первый день замужем, организовывала не такие крупные мероприятия, но организовывала, и кухню знаю. я знаю как это тяжело организовать все это, но, товарищи, давайте избавляться хотя бы от мелких недочетов, потому что понятно, что крупные косяки так с пинка не решаются. но с мелкими нужно и можно что-то делать, даже по опыту, при отсутствии мелких и необязательных косяков, крупные проще прощаются публикой.
 
Сверху