Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

K. написал(а):
Со стороны складывается ощущение, что представители организаторов увлечены собственной крутостью, и мнение пигмеев, посетивших их великое мероприятие, но не понявшее его, их не особо волнует. Забавно, но не смертельно.

Эка Вы себя к пигмеям-то причислили! За что же?
 
Хиенкины мы написал(а):
Очень просто. Такие люди, как Вы, почему-то редко здесь пишут. И пересчитать их по пальцам можно. Одной руки хватит. А противоположная категория - многочисленна и активна.

Я на это ответила несколькими страницами ранее. Нормальные люди в то, что творилось в этой теме просто не полезут. Смысл какой?
Я все еще (быть может наивно) полагаю, что как поставлен вопрос, такой будет и ответ. И если даже на ужасно сформулированные и переодически хамские (к сожалению они тут есть, отрицать очевидное не буду) комментарии отвечать с уважением и не опускаться до уровня комментатора, не теряя чувства собственного достоинства, то тема будет поддерживаться в нормальном ключе.
Когда на выпады амбициозных детей (сформулируем это так) организатор выставки (!) отвечает в таком же тоне, отвечая вопросами на вопрос и переходя на личности, то и тема скатится в тартарары.
А потом все остаются друг другом недовольны.

И я до сих пор уверена, что если создать отдельную тему, сформулировав ее как надо, и примерно сформулировав форму ответов, которые хотелось бы получить (касаемо будущей выставки), как я сделала чуть ранее -
Вариант раз -
Я была на Иппосфере. Мне понравилось по пунктам 1,2,3.
Мне не понравилось - 1,2,3. Я предполагаю, что разумным решением было бы - 1,2,3. Или же, я не очень представляю, как это можно решить, так как не являюсь организатором. Какие предложения будут у вас? Или же почему это было так, а не иначе?
Вариант два
Я не была на Иппосфере. Причины были 1,2,3.
Вариантами решения этих пунктов думаю, что будет - 1,2,3.
Если нет, то как организаторы выставки думают решить эти проблемы.
.. то ответы будут такие, какие хотелось бы получить. И что-то с этим делать в дальнейшем.

Елена сама чуть раньше написала, что здесь на форуме она просто развлекается с ответами (неточная цитата). ПОЧЕМУ это так, лично МНЕ до сих пор неясно.
 
Елена Типикина написал(а):
предложения раз за разом , чудесатее и чудесатее.............

ВЫ молодую, дерзкую лошадь хоть РАЗ приводили в чувство?

Простите, но поток Ваших фантазий уже начинает напрягать....

При этом Вам совершенно невдомёк...

ДАМА! ...
Вы поняли, ЧТО НАПИСАЛИ? Вы парой лошадей на галопе в виражах управляли?
Вы в руках лошадь работали хоть раз так, как ЭТО делал Марко?

Елена Типикина написал(а):

а про Терский да..... очень шушера ругалась, что терские ТЕРЦЫ очень маленького роста..........


И все в таком духе...

Это ОЧЕНЬ неприятно читать, это явно лишние, на уровне хамства фразы.

Может быть можно их избегать?

Может быть можно некоторые вещи просто объяснить спокойным языком, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БОЛЬШИХ, ОГРОМНЫХ БУКВ?

Я догадываюсь, что Вы всех (или почти всех) здесь считаете тупыми, но даже если кто-то и написал что-то по-незнанию, не надо так хамски тыкать человека носом в написанное и поливать его г..ном. (Мы не собаки, которых тыкают мордой в лужу).
Возможно, Вы специфический человек в плане манеры общения. И знающие лично Вас люди (любя) пропускают это все мимо ушей. Но это Вас нисколько не оправдывает. Здесь не баня и не дружеские посиделки.
Есть некоторые правила приличия, которые распространяются для всех, вне зависимости от "звездности" участника беседы. Это элементарная культура, дипломатичность.
Если кому-то недостает уровня воспитания - это их личные трудности, а получается, что терпят все.

Вы почему-то придираетесь к каким-то вещам, не всегда по-существу. К чему удобнее "прикопаться" - на том и висим 5 страниц.

Miramis написал(а):
Елена, у меня резонный вопрос.. Вам задали простой вопрос. Человек НЕ знает (я тоже не знала, между прожим И тоже предлагала идею открытого урока по выводке для открытой публики чуть раньше), что именно происходит на уроках по выводке. Почему нельзя было написать просто и ясно почему этот урок не подойдет для широкой публики?
...
Предположим, что задающиеся вопросы Вам кажутся глупыми, но ей-богу, почему не ответить нормально? Мне предложение показалось достаточно резонным. Да, я не знаю, может ли Марко в течении выступления говорить в микрофон. Если не может, то почему бы так и написать "скорость на виражах и сложность управления не позволяют тому, кто управляет упряжкой комментировать происходящее...
Черт, ну это же элементарно все....
Я тут две страницы распинаюсь про взаимное уважение и конструктивную беседу, а как-то никто не стремится это претворять в жизнь...


Вот это все мне тоже непонятно, почему нельзя спокойным тоном просто объяснить, почему что-то не подходит :?:

А в идеале если есть спрос - надо подумать - возможно есть какие-то все-таки выходы? Найти решение проблемы всегда можно. Но, как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины....


И еще такой момент.
Никто на форуме не пытается доказать, что организаторы дураки, а Вы пытаетесь доказать каждому, что он дурак!

Чувствуете разницу?

При том, что организаторы как профессионалы обязаны разбираться в том, что они делают, а посетители и участники не обязаны. Более того, считаю, что благодаря грамотной организации выставки должен в целом повышаться уровень знаний у посетителей всех уровней, а так же участников.

Предлагаю закончить "перепалки" и свести разговор к конструктивным моментам.
У меня например, есть несколько тезисов.
Если кому-то это надо, могу озвучить.

Но пока тут всех нас считают быдлом и посылают подальше - не вижу смысла идти на контакт.
 
Lovinghorses, добро пожаловать:) Наконец-то я тут не одна вроде.
(что подтверждает мой тезис, что нормальные люди, даже если и следят за темой и им есть, что сказать, то просто не имеют желания влезать вот в ЭТО)
 
Хиенкины мы написал(а):
Miramis написал(а):
Отлично, Елена, спасибо большое за ответ!
Меня расстраивает несколько вещей..
1) ОЧЕНЬ расстраивает ваше мнение по поводу ВСЕХ участников форума. Еще раз повторюсь, что НЕ НАДО всех под одну гребенку. Жаль, что вы к этому не прислушиваетесь...

Очень просто. Такие люди, как Вы, почему-то редко здесь пишут. И пересчитать их по пальцам можно. Одной руки хватит. А противоположная категория - многочисленна и активна.
Именно так, на посты вежливых и разумных пользователей я стараюсь отвечать внимательно и не забываю благодарить авторов постов за внимательное отношение к выставке, её задачам и проблемам. Вероятно, Вы пока просто не заметили моих благодарностей , адресованных другим людям .
 
Мирамис, я довольно долго держалась и отвечала корректно, поверьте.
И впредь готова вести диалог в том же духе.
Елена же Николаевна - человек непростой, и мне тоже
не единожды приходилось от неё выслушивать гора-аздо более неприятные вещи, чем она писала тут (в сторону, шёпотом -только для Вас: я и то удивляюся, как она долго держится :mrgreen: ).
Что поделаешь, к этому надо привыкнуть. Или пропускать мимо ушей.
Так что давайте поговорим спокойно, что нужно, чтобы сделать нашу ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ и ЛЮБИМУЮ выставку ЕЩЁ лучше.
 
Я догадываюсь, что Вы всех (или почти всех) здесь считаете тупыми, но даже если кто-то и написал что-то по-незнанию, не надо так хамски тыкать человека носом в написанное и поливать его г..ном. (Мы не собаки, которых тыкают мордой в лужу).
Возможно, Вы специфический человек в плане манеры общения. И знающие лично Вас люди (любя) пропускают это все мимо ушей. Но это Вас нисколько не оправдывает. Здесь не баня и не дружеские посиделки.
Есть некоторые правила приличия, которые распространяются для всех, вне зависимости от "звездности" участника беседы. Это элементарная культура, дипломатичность.
Если кому-то недостает уровня воспитания - это их личные трудности, а получается, что терпят все.

Вы почему-то придираетесь к каким-то вещам, не всегда по-существу. К чему удобнее "прикопаться" - на том и висим 5 страниц.


Представьтесь, пожалуйста. Расскажите о себе, о Ваших впечатлениях о событиях выставки, о лошадях, о качестве семинаров и конференций, о Ваших спортивных достижениях.
Буду благодарна Вам, так как представляя собеседника гораздо ЛЕГЧЕ вести диалог по существу вопроса:
у меня к Вам несколько вопросов:

В какие дни Вы посетили Иппосферу?
Какое из событий произвело на Вас наиболее благоприятное впечатление?
Экспонировали ли Вы лошадь?
Есть ли претензии к качеству грунта?
Доводилось ли Вам лично принимать участие в организации конных событий?
Планируете ли Вы принять участие в организации выставки в следующем году?
Как давно Вы работаете с лошадьми?

Устроил ли лично вас ассортимент и ценовая политика представленных на стенде фирм?
 
Елена Типикина написал(а):
Именно так, на посты вежливых и разумных пользователей я стараюсь отвечать внимательно и не забываю благодарить авторов постов за внимательное отношение к выставке, её задачам и проблемам. Вероятно, Вы пока просто не заметили моих благодарностей , адресованных другим людям .

Нет, я все заметила:)
Я не понимаю только, как взрослый человек как вы в своих ответах позволяете себе скатываться на уровень тех, кто вам что-то говорит не тем тоном. И отвечаете им в том же тоне. Вот и получается ругань.
И последний пост с предложениями дать микрофон Марко и про выводку мне не показался грубым или хамским. Ваш ответ на него мне, как стороннему наблюдателю, показался несколько непропорциональным...
Надеюсь, что мои замечания не покажутся вам "попытками учить вас жить" или чем-то подобным. Я озвучиваю то, что наблюдаю со стороны, надеюсь мое мнение не пройдет мимо.

Последний пост Ирины Хиенкиной, впрочем, кажется, говорит о том, что скорее всего у вас такая манера общения. Это несколько объясняет происходящее, но, как написали выше, большинство пользователей форума об этом не знают..

Впрочем, к этой теме я тоже больше возвращаться не хочу и тоже предлагаю продолжить беседу в более конструктивном русле :)

Так какие у вас мысли по поводу открытого урока по выводке?
 
Хиенкины мы написал(а):
По поводу арабов. Несколько лет проводилось арабское шоу, так, как вероятно, это проводится в Израиле. Приезжал Ян Каллис, учил наших выводчиков. Вероятно, это просто стало дороговато. В этом году попробовали провести нечто подобное, был день араба. По этому образцу. Не всё прошло гладко, ну так мы учимся, в следующий раз недочёты, которые стали видны нам самим, будут учтены. Не боги горшки обжигают, а дорогу осилит идущий.
Лена, наверно, подробнее сможет рассказать.
Ира, это не просто "дороговато" а ЧУДОВИЩНО ДОРОГО!

организация "Арабского Шоу" пять лет назад стоила примерно десять тысяч долларов. Но эту сумму проплатил московский спонсор , изготовитель растительных масел, а всю подготовку события, приглашения судей и Калиса взяла на себя и единолично Анна Брусилова. Та же дама, кто организовала и реализовала приглашение на ВКИ испанцев и Лоренцо.

Такая сумма в настоящще время является более, чем чувствительной для спонсоров и, непозволительной роскошью для выставки.
Десятку баков , свались они с неба, мы бы потратили с бОльшим толком, поверь. Чем на красочное трёхчасовое удовольствие видеть Калиса с арабчиком в руках.Приятно, что такое БЫЛО в истории нашей выставки. Надеюсь, когда нибудь повторится снова.
 
Лена, очень хороший опросничек у тебя получился. Я бы ещё добавила про постой и проживание сопровождающих. Ну, тех, кто на ночь в конюшне оставался, при кОнях.
Кстати, никто, восхваляя ВКИ, не вспомнил, как ругались и плевались тогда экспоненты с лошадьми, как некоторые были вынуждены развернуться и у ехать домой, чтобы не ставить лошадей в то, что там предлагалось. А какая духота была под сводами СКК!
В этом отношении у Иппосферы все плюсы.
 
Miramis написал(а):
Так какие у вас мысли по поводу открытого урока по выводке?
на Ваш вопрос по поводу ОТКРЫТОГО УРОКА уже ЕСТЬ ответ.
у меня складывается впечатление о Вас, как о человеке настоятельно старающегося получить от меня ПЕРСОНАЛЬНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.
это возможно, но для этого вопрос должен быть поставлен ИНАЧЕ.

не "как насчёт?"или "какие у Вас мысли" - а предметно.
у меня ЕСТЬ мысли. но это мои мысли. представьте Ваши мысли
на обсуждение и разговор будет значительно предметнее.
 
Я так и думала, что очень дорого. Леонида Бабаева с его текинским шоу тоже не очень позовёшь.
 
Елена Типикина написал(а):
организация "Арабского Шоу" пять лет назад стоила примерно десять тысяч долларов.

Ого...
А в России никого подобного нет? Были же какие-то арабские шоу, нет? А дончаки, к примеру? Ну кто-то же был с нормальной лошадью? :) А проводить мог бы тот же человек, что и на этой выставке проводил урок.

Елена Типикина написал(а):
на Ваш вопрос по поводу ОТКРЫТОГО УРОКА уже ЕСТЬ ответ.
у меня складывается впечатление о Вас, как о человеке настоятельно старающегося получить от меня ПЕРСОНАЛЬНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.
это возможно, но для этого вопрос должен быть поставлен ИНАЧЕ.

не "как насчёт?"или "какие у Вас мысли" - а предметно.
у меня ЕСТЬ мысли. но это мои мысли. представьте Ваши мысли
на обсуждение и разговор будет значительно предметнее.

Господи.. Я же много раз говорила, что я НЕ организатор, я НИКОГДА ничего не устраивала и НЕ организовывала. Более того я ВООБЩЕ не знакома с российскими реалиями. Но мне ДА интересно, что происходит в Питере и я ДА хочу посоветовать, что могу. Мне интересно получить Ваше мнение по вопросу. Вы написали, что такой урок был бы интересен, проводись он с хорошей лошадью. Я это ваше сообщение не пропустила. Но я так и не поняла, учли ли Вы это, или нет? Понравилось ли вам предложение, или нет? Если да, то как вы бы хотели претворить это в жизнь, учитывая, что привозить арабское шоу из за границы дорого.
Да, мне бы хотелось получать подробные ответы. У вас есть мысли? Так почему бы вам их не озвучить, как организатору, быть может у присутствующих здесь будут какие-то новые идеи или замечания?
У меня одна простая мысль по этому поводу - Привести нормальную лошадь и профессионального хендлера и рассказать про его работу, показать ошибки и прочее. Более подробно лично Я ничего сказать не могу... Я НЕ организатор, НЕ хендлер...
Я подала идею и расчитывала на ВАШЕ мнение, как профессионала в части вопросов.
Если Вам кажется, что мне незачем все это знать (как и остальным, кто читает тему), то простите, я вряд ли буду что-то еще предлагать.
Еще раз повторю, Я вообще не нахожусь в Питере и могла бы сказать, что мне вообще на все плевать с высокой колокольни.
 
Елена Типикина написал(а):
Отвечаю, МИША!ты написал ЛЖИВЫЙ ПОСТ от первого, до последнего слова.
На это я тебе ничего отвечать не буду. Потому что набор ответных слов не вписывается в формат форума. Хочешь приписать мне ложь - приписывай. Если твоего журналисткого таланта в моем отношении больше ни на что не хватает.
Елена Типикина написал(а):
вся церемония награждения была не только прописана ЗАРАНЕЕ но и были заготовлены распечатанные ФОРМЫ в которые спонсоры вписали ( ЗАРАНЕЕ!) выбранную ими номинацию награждения, название своей фирмы, название приза, имя и фамилию награждающего.Это было очень сложно, но мы с Наташей Дергачёвой потрудились совершенно не зря, так как церемония награждения прошла как по маслу, при том, что спонсорских призов и номинаций было НЕМЫСЛИМОЕ какое то количество!
Хочется тоже сказать нечто подобное тому, что в твоей первой цитате. Когда, кто и где раздавал эти формы? Пачка документов, полученная мной при регистрации на Иппосфере, лежит в выставочном пакете у меня в магазине. Нет там никакой формы. Могу сказать честно и откровенно - я ее не получал. И жена моя тоже. Специально после твоего ответа поинтересовался у супруги. А она никогда никакую бумажку, ей отданную, не выбросит, не показав ее мне. Более того, когда я разговаривал с Наташей Дергачевой о ее изменениях в наших номинациях, она мне ответила "я подумаю". До сих пор думает.
Елена Типикина написал(а):
ВРЕМЯ проведения КАЖДОЙ ЦЕРЕМОНИИ награждения, Миша - прописано в той распечатанной бумажке, которую ты видимо потерял в первый же день, или в урну спустил за ненадобностью.
Сложно потерять или отправить в урну то, чего в глаза не видел.
Елена Типикина написал(а):
ТАК ЧТО не пытайся ПОДВЕСТИ БАЗУ под своё личное жмотничество и раздолбайство, участников награждения - спонсоров в ЭТОМ году было много , как никогда, настолько много , что приходилось новые номинации выдумывать, чтоб всем спонсорам по личной номинации обеспечить.
Ты тоже за базаром-то следи, крыспондентка. Это я насчет жмотничества.
Елена Типикина написал(а):
Кроме этого, я как попугай извещала в микрофон каждые три минуты: "Глубокоуважаемые учредители спонсорских призов! через столько то минут состоится...."и далее по тексту. Так что милый Миша - не вышло у тебя по гусарски критикнуть. МИМО ЦЕЛИ выстрел, Миша.
Между прочим, раньше кто-то из оргкомитета находил время подойти на стенд и потратить 5 минут на разговор о награждении. Или напомнить о предстоящем награждении. Или забрать призы, если спонсор не хочет/не может лично присутствовать.
Елена Типикина написал(а):
пеняй на себя, оргкомитет и те, кому было НУЖНО ЗАСВЕТИТЬСЯ - сработали ОТЛИЧНО! это первое.
второе : когда ты пишешь о юных спортсменах "а мне нах" -
подумай, может и ты с таким подходом скоро будешь "нах"?
Первое: может, и сработали. Только бегать в течении нескольких часов по павильону, в надежде услышать от оргкомитета внятных слов про награждение, я не был готов. К тому же спросить я пытался не за 5 минут до мероприятия, а днем накануне. Что, трудно было ответить - Миш, у тебя бумажка должна быть распечатанная, там все указано. Если нету ее - возьми там-то. А отвечали мне - потом, Миш, некогда. И так раза три. Может, конечно, я не очень удачное время выбирал для вопросов, но не три же раза подряд. Да и ответ не занял бы много времени.
Второе: Я нах спортсменов не посылал, и про них не писал. Не выдергивай из контекста. Я сказал, что стартовый протокол мне не сильно интересен, мне важны результаты. К тому же в техрезах вполне можно было указать напротив фамилии не вышедшего на старт - "отказ от старта".

Вот что еще. Я, конечно, не ангел. И не все, мной здесь написанное, на 100% исключительная правда безо всяких оговорок. И в некоторых вопросах за Иппосферу действительно можно порадоваться. Что несмотря на некоторую жопистость, связанную с кризисом, выставка работает. Что несмотря на общую жопистость в конном деле люди привозят лошадей.
Но скажу тебе честно, Лена - вы слегка зажрались. В трудные времена вы бегали по всему павильону с совершенно логичными и нормальными просьбами помочь, поучаствовать, наградить. Сейчас, видите ли, вломак вам лично напомнить людям о том, что они согласились или предложили что-то сделать. Теперь в микрофон кричим, а кто не услышал - его проблемы.
 
Хиенкины мы написал(а):
Лена, очень хороший опросничек у тебя получился. Я бы ещё добавила про постой и проживание сопровождающих. Ну, тех, кто на ночь в конюшне оставался, при кОнях.
Кстати, никто, восхваляя ВКИ, не вспомнил, как ругались и плевались тогда экспоненты с лошадьми, как некоторые были вынуждены развернуться и у ехать домой, чтобы не ставить лошадей в то, что там предлагалось. А какая духота была под сводами СКК!
В этом отношении у Иппосферы все плюсы.
Ира! Из числа присутствующих ТУТ восхищённо восхваляют ВКИ только те, кто попкорн на трибуне кушал.

были отличные серьёзные и красочные соревнования, крупные призовые, замечательные выступления гастролёров.

При этом - Лоренцо разминал лошадей по газонам,иные конюха пять дней не мылись, потому как гостинницы на краю света им сняли, где подешевле, кони в холодную и снежную весну в открытых уличных денниках мёрзли и бесились , с ними на кипах ночевали коноводы, на разминке отсутствовало расписание и там творилось светопреставление из казаков, троек и лошадей на кордах....

но внешняя, парадная картинка ВКИ была красивой, слов нет.
 
Елена Типикина написал(а):
Буду благодарна Вам, так как представляя собеседника гораздо ЛЕГЧЕ вести диалог по существу вопроса:
у меня к Вам несколько вопросов:

В какие дни Вы посетили Иппосферу?
Какое из событий произвело на Вас наиболее благоприятное впечатление?
Экспонировали ли Вы лошадь?
Есть ли претензии к качеству грунта?
Доводилось ли Вам лично принимать участие в организации конных событий?
Планируете ли Вы принять участие в организации выставки в следующем году?
Как давно Вы работаете с лошадьми?

Устроил ли лично вас ассортимент и ценовая политика представленных на стенде фирм?
Я бы добавил, к примеру, вопрос, каким направлением работы с лошадьми занимается опрашиваемый. Если спортсмен, то принимал ли он когда-либо участие в Кубке Ленэкспо.
 
не МЫ зажрались, а зажрался лично ты, ностальгируя о привелегиях СТАРОЙ ДРУЖБЫ.Открой глаза при такой плотности работы оргкомитета времени для блаблабла НЕ ОСТАЛОСЬ, Миша.

теперь - дружить будем в НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. в рабочее - РАБОТАТЬ, Миша.
:D
 
Елена Типикина написал(а):
ФОРМЫ, МИША - заполнялись в СУДЕЙСКОЙ. ПОДОШЕДШИМИ В СУДЕЙСКУЮ СПОНСОРАМИ, ты её естественно, не получал - так как ни приз не учредил, ни к церемонии не подошёл, ни в судейской я тебя НЕ ВИДАЛА. ты ждал на стенде........ пока ВСЕ придут к одному тебе, тебя поуговаривать.... и бросят процедуру подготовки церемонии на полчасика, а люди, учредившие призы высокой стоимости подождут, пока мы тебя уговорим и уломаем
А предупредить, что формы можно в судейской получить, слабо было?
Это хорошо, что ты про высокую стоимость призов сказала. Я так и подумал, что, когда появились люди, способные предоставить дорогие призы. Рад, что такие есть, честное слово, и они вправе требовать к себе бОльшего внимания. Но с их появлением такая мелочь, как мы, стали малоинтересны. Хрен ли нам, красивым бабам, какой-то Мицар? До того, повторяю еще раз, время на диалог находилось.
Елена Типикина написал(а):
ГДЕ ты разговаривал? за месяц в КСА? ну извини, в судейской, повторю Я ТЕБЯ НЕ ВИДАЛА
И за 2 месяца в КСА, и за месяц в КСА, и в "Дерби" в апреле на последних стартах, и за неделю до выставки по телефону. И на самой выставке пытался. Лен, ну неужели так трудно было сказать всего одну фразу - все оргвопросы спонсорства решаются в судейской, иди туда. Как раз тогда, когда ты ответила мне "некогда".
Елена Типикина написал(а):
по мощам и елей. :D
Ну тогда и ты не обижайся.
Елена Типикина написал(а):
спонсоров, МИША было ТАК много, что даже на минуту отлить было не отойти НИКОМУ ты всё продолжаешь ждать того, что ВСЕ БРОСЯТ ВСЁ и пойдут к тебе на пять минут на стенде перетереть?
пять минут на стенде.... пять минут идти туда, пять минут идти обратно...итого МИНУС ПЯТНАДЦАТЬ минут из регламента и расписания. ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ чужой, напряжённой, коллективной работы предложено потратить на то, что Мишу уговаривать НА ЕГО СТЕНДЕ..... да......... Миша,
Какие 15 минут, Лена? Ровно 30 секунд заняло бы, пробегая по делам мимо моего стенда, отправить меня в судейскую. Или сказать об этом моей жене. Не совсем правильно, мне кажется, объяснять некоторые вещи сильной занятостью. Я, по-твоему, занят не был. Время и люди на разноску опросников и бухгалтерских документов, однако, нашлось. Хотя как раз это можно было бы переложить на наши плечи. Вложив опросники в комплект документов, а счета-фактуры оставив у сотрудников на центральном входе.
Елена Типикина написал(а):
Не за что.
Елена Типикина написал(а):
не МЫ зажрались, а зажрался лично ты, ностальгируя о привелегиях СТАРОЙ ДРУЖБЫ. Открой глаза при такой плотности работы оргкомитета времени для блаблабла НЕ ОСТАЛОСЬ, Миша.
Я никогда не ностальгировал о привилегиях. Но уж коль плотность прогнозировалась настолько плотной :) можно ведь было и пару-тройку волонтеров дополнительных попытаться пригласить. За входной билет на все дни выставки, уверен, желающие бы нашлись.
Елена Типикина написал(а):
Теперь - дружить будем в НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. в рабочее - РАБОТАТЬ, Миша.[/color] :D
Гениальная мысль, между прочим :mrgreen:
 
Miramis написал(а):
Господи.. Я же много раз говорила, что я НЕ организатор, я НИКОГДА ничего не устраивала и НЕ организовывала. Более того я ВООБЩЕ не знакома с российскими реалиями. Но мне ДА интересно, что происходит в Питере и я ДА хочу посоветовать, что могу. Мне интересно получить Ваше мнение по вопросу. Вы написали, что такой урок был бы интересен, проводись он с хорошей лошадью.
Я НАПИСАЛА ИНАЧЕ.Вы резко исказили буквальный смысл сказанного мной. ПОВТОРЮ: Такое показательное выступление будет иметь смысл подготовить только тогда, когда БОЛЬШИНСТВО выводчиков овладеют искусством хендлинга НАСТОЛЬКО ХОРОШО, что зрелище сможет стать настоящим показательным шоу, интресным зрителю на трибунах.

Я это ваше сообщение не пропустила. Но я так и не поняла, учли ли Вы это, или нет? Понравилось ли вам предложение, или нет? Если да, то как вы бы хотели претворить это в жизнь, учитывая, что привозить арабское шоу из за границы дорого.
Да, мне бы хотелось получать подробные ответы. У вас есть мысли? Так почему бы вам их не озвучить, как организатору, быть может у присутствующих здесь будут какие-то новые идеи или замечания?
Вы всерьёз полагаете, что полусерьёзный форум - это ЛУЧШЕЕ место для обсуждения НОВЫХ ИДЕЙ оргкомитета? Это вопрос совершеено без подкола, просто я удивлена тем, с какой ЛЁГКОСТЬЮ вы предлагаете мне подробно изложить технологию подготовки события, так или иначе,но составляющего НоуХау выставки...
У меня одна простая мысль по этому поводу - Привести нормальную лошадь и профессионального хендлера и рассказать про его работу, показать ошибки и прочее. Более подробно лично Я ничего сказать не могу... Я НЕ организатор, НЕ хендлер...
Я подала идею и расчитывала на ВАШЕ мнение, как профессионала в части вопросов.
Идея хорошая. посмотрим в будущем, будет ли КАЧЕСТВЕННАЯ практическая база для такой теоритически привлекательной идеи.в Питере ЕСТЬ прекрасные выводчики. если будет потребность УЧИТЬСЯ у начинающих выводчиков, то можно будет и рискнуть. но только если будет СПРОС на такое предложение.

сли Вам кажется, что мне незачем все это знать (как и остальным, кто читает тему), то простите, я вряд ли буду что-то еще предлагать.
Еще раз повторю, Я вообще не нахожусь в Питере и могла бы сказать, что мне вообще на все плевать с высокой колокольни.
Это Вам только кажется, что мне так кажется.
 
MIG написал(а):
А предупредить, что формы можно в судейской получить, слабо было? Миша, почему СОРОК ЧЕЛОВЕК об ЭТОМ знали, а ты - нет.Сказать тебе? потому, что тебе было наплевать, а СЕЙЧАС стало обидно, потому, как спонсоров мы честно пиарим......

Это хорошо, что ты про высокую стоимость призов сказала. Я так и подумал, что, когда появились люди, способные предоставить дорогие призы. Рад, что такие есть, честное слово, и они вправе требовать к себе бОльшего внимания. Но с их появлением такая мелочь, как мы, стали малоинтересны. Хрен ли нам, красивым бабам, какой-то Мицар? До того, повторяю еще раз, время на диалог находилось.
КАК ЖЕ ТЕБЕ НЕ СТЫДНО! даже игрушки - лошадки, которые учредилдла лично Юрьевна и прозвучали, и вручены, и озвучены и сфотканы с БЛАГОДАРНОСТЬЮ за спонсирование .. ты самым бесстыжим образом ТРЕБУЕШЬ единоличного внимания, пренебрегая БОЛЬШИНСТВОМ людей, которым мы уделяли время. Спонсоры были крупные, поменьше, маленькие и малюсенькие. Была даже женщина с трибуны, которая первый раз в жизни увидела соревнования детей на пони , и она купила маленькую картинку и принесла на награждение впечатлившей её девочки. И ЕЁ личный , маленький ПРИЗ БЫЛ ОЗВУЧЕН И ВРУЧЁН, как именной!!!
ТЫ ПРОЕ....л ВСЁ и сейчас ищешь виноватых. ПОИЩИ В ЗЕРКАЛЕ, Миша.

Лен, ну неужели так трудно было сказать всего одну фразу - все оргвопросы спонсорства решаются в судейской, иди туда. Как раз тогда, когда ты ответила мне "некогда".ЭТА ФРАЗА НАПИСАНА В ПОЛОЖЕНИИ! и НЕКОГДА мне было слушать про гениальность твоей Гармохи, а вовсе не некогда решать рабочие вопросы.
Какие 15 минут, Лена? Ровно 30 секунд заняло бы, пробегая по делам мимо моего стенда, отправить меня в судейскую.
Миша, я НЕ пробегала мимо твоего стенда и НЕ имела возможности ПРОБЕГАТЬ мимо твоего стенда во время подготовки награждения.
ибо судейская - НА ДРУГОМ КОНЦЕ ЗАЛА. А вот твоего желания пробежать мимо судейской я три дня не замечала....ПРИ ТОМ, ЧТО ДЕСЯТЬ раз пригласила в судейскую спонсоров и участников награждения. Твой поток обид уже становится навязчивым . я повторю : ПРО....л награждение - обижайся ТОЛЬКО НА СЕБЯ !

[можно ведь было и пару-тройку волонтеров дополнительных попытаться пригласить. За входной билет на все дни выставки, уверен, желающие бы нашлись.
ВОЛОНТЁРА дополнительно нанимать, кормить, одевать в униформу, чтоб ЗА ТОБОЙ НА СТЕНД ПОСЫЛАТЬ???? ты вообще ....того? с головой как у тебя когда ты ЭТО пишешь?
 
Сверху