Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикина написал(а):
Миша.... меня твоя лень поражает до корней волос. Коли ты до Боевого Поля не дополз, то хоть ФОТКИ посмотри! Там камеры электронного секундомера видны отлично. у створ финишных. ну страничку то полистай назад, к фоточкам , чтоб увидеть камеры Блиииииииин............Миш, но ведь ты сам на грубось нарываиссии........Ну как можно со скачками сравнить?
там действительно - КИНОфиниш. в конкуре - ЭОС ( электоронно оптический секундомер) , а по простому кличется и то, и это фотофинишем.
Лен, елы-палы. По-простому шенкель тоже икроножной мышцей зовется :)
Фото - это фото. Самим словом все сказано. То есть оператор системы может получить покадровое фото пересечения линии финиша. Или видеозапись финиша. Об этом я и спросил - возможно ли это на Дебревской системе. А ты сразу кусаться :mrgreen:
Кста, о терминологии. У Френсиса маленький рассказик есть. В сборнике "Скачки тринадцати". Там мальчик - инвалид, слушая приемник, случайно поймал волну, на которой оператор фотофиниша говорил своему сообщнику, какая лошадь пришла первой. Мальчик тему просек и начал заколачивать бабло. Помнишь такой рассказ? Там съемка, не спорю. Однако термин - фотофиниш. Кроме как от тебя, слова "кинофиниш", я не слышал. Хотя соревнований разных смотрел много. Не только конных, разумеется.
Лана, на самом деле это словесная казуистика.
 
MIG написал(а):
Лен, елы-палы. По-простому шенкель тоже икроножной мышцей зовется :).
Миша, ты меня опять пугаешь... шенкель живёт в ДРУГОЙ группе мышц, Миша.
о ФОТОФИНИШЕ - ещё тридцать лет, пожалуй даже двадцать он и был ФОТО финиш. теперь это цифровое кино, Миша. а называется по старинке, фотофиниш.
спортивные "фотофиниши" нового поколения называются ЭОСы.
Электронно Оптические Секундомеры. как тебе уже и написала.
 
Даже Гугль не дает ответа на аббревиатуру ЭОС и "электронно-оптический секундомер". А Типикина дает :) Маладца.
Лена, системы финиша, применяемые в конном спорте, основаны на инфракрасном излучении, а не на фотофиксации, каким бы образом не происходила съемка - пленочным или цифровым. Например, системы Swiss Timing. Вот примерный перечень возможностей такой системы:

Программы для следующих видов состязаний:
Соревнования по таблице А
Соревнования по преодолению препятствий в два гита
Соревнования по преодолению препятствий в два круга
Соревнования по преодолению препятствий с перепрыжками
Соревнования по преодолению препятствий на время (Таблица C)
Соревнования по преодолению препятствий - американский паркур
Таймер S4 для конного спорта:
Содержит все программы для проведения соревнований по преодолению препятствий (конкуру)
Устанавливается интервал времени для подготовки к старту (0, 30, 45 или 60 секунд) с подачей звукового сигнала
Подача звуковых сигналов
Ввод штрафного времени (6, 8, или 10 секунд)
Ввод штрафных очков за разрушение препятствия нажатием одной кнопки
Простой сброс при ложном срабатывании
Автоматический подсчет штрафных баллов за превышение лимита времени (устанавливается ¼ или 1 штрафной балл за каждую начавшуюся секунду)
Печать общего времени, чистого время и штрафного времени
Печать штрафных баллов (за разрушение препятствий и за превышение лимита времени)
Встроенное ПО с возможностью обновления
Печать штрафных баллов (за разрушение препятствий и за превышение лимита времени)

К примерно такой же системе для скачек может подключаться дополнительная система ФОТОФИНИША. Но на конкуре, понятное дело, она на фиг не нужна.
 
MIG написал(а):
Даже Гугль не дает ответа на аббревиатуру ЭОС и "электронно-оптический секундомер". А Типикина дает :) Маладца.
а Типикина - даёт, Миша. потому как Типикина только месяц назад получила гонорар за написанную , довольно большую рекламную статью о спортивных ЭОС фирмы Кассио ( извини, лень язык ввода переключать). статью тебе с удовольствием скину, но ПОСЛЕ выхода в свет журнала, в котором она будет размещена.

Миша, ты хочешь в теме неостановимый флуд развести ещё страниц на триста, или тебе ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ по существу темы?

Ты афигенный специалист по инфракрасным излучениям, я ВЕРЮ!
но мы как то по старинке...в судейской.... без излучений называли и называем. фотофинишем. НЕ вдаваясь в технологии химических реакций ионов серебра под воздействием света....И не вдаваясь в электронику - тоже. В рекламной статье, как раз ни слова о технике, попросили написать, как лошадника, о истории фиксации результатов, начиная от изобретения кина и до..... Электронно Оптических Секундомеров.

как бы они не не назвались в СПЕЦИАЛЬНОЙ технической лексике специалистами, Миша. Так мы будем твою эрудицию хвалить, или вернёмся к теме, Миш?
 
Елена Типикина написал(а):
Типикина - даёт, Миша. потому как Типикина только месяц назад получила гонорар за написанную , довольно большую рекламную статью о спортивных ЭОС фирмы Кассио ( извини, лень язык ввода переключать). статью тебе с удовольствием скину, но ПОСЛЕ выхода в свет журнала, в котором она будет размещена
В следующий раз, когда что-то надо будет в тырнете найти, сначала тебе отпишусь, а потом гугль запущу. :mrgreen: И ваще, Гугль - ацтой :mrgreen:
 
Идей великолепных накидали, а Типикина, распустив павлиньи перья крутого типа организатора, доказывает, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, вместо того, чтобы спасибо сказать хотя бы за то, что люди прониклись и пытаются помочь как могут. Понятие "мозговой штурм" девушке явно не известно.

Итак: великолепныйые идеи:

убрать с короткой стенки напротив трибун баннер главного технического спонсора выставки, а на его место повесить телевизор, по которому показывать отрывки из художественных фильмов и мультфидьмы для детей.
Причём, баннер спонсора, положившего грунт на Иппосфере ( это сорок карьерных самосвалов суглинка, доставленного в центр из загородного карьера). К тому же( какая незадача) Президентом концерна ИПС по совместительству является Президент Федерации конного спорта Ленинградской области и владелец клуба Дерби.
Ничо, потерпит - народу надо мультиков.
панель стоит немыслимых денег? дык, надо повесить простыню и поставить проектор, мол.
А КУДА повесить простыню? вместо баннера Главного Технического спонсора выставки?....над судьями простыню повесить? а КОМУ её будет видно из за задников стендов. и главное, ЗАЧЕМ она нужна?
А затем, чтобы рекламой отвлечь внимание от происходящего на главном манеже?

эти аргументы НЕ восприняты, и идея - по прежнему числится в отличных идеях. Вероятно, такая идея пришла авторам в наступивший период мозгового штурма..... У нас штурмов ( и штормОв ) в мозгу отродясь не бывало, потому нам идея не нравится.

идея оборудовать головы выступающих кокошником - отличная !
нельзя не согласится. но, как человек часто цепляющий кокошник с микромикрофоном на свою голову в телестудии , я уже пояснила - таких мощных РАДИО наголовных микрофонов - в природе пока нет. а цеплять к драйверу провода от усилка было бы..... несколько опасно и нелепо, на колёса, глядишь, намотаются. Или на шею.....драйверу в вираже.
Совет о шлагбауме , перекрывающим главный вход в манеж - по настоящему правильный и важный, будем конструкцию выдумывать.

Совет ввести разные формы анкетирования -вполне нормальный и хороший, надо подумать как разработать разные формы опросников для разных категорий людей. Но эта задача - для отдела маркетинга ОАО ЛенЭкспо, никак не для оргкомитета.

и ещё, Чайник - о мозговом штурме: БЕЗ штурма, а в рабочем порядке однажды я выдумала и , имея всего четыреста баксов в кармане на всё про всё, провелав городе Санкт Петербурге именно конно - научное событие, получившее Специальный Приз всероссийского конкурса "Серебрянный Камертон" ,Акция прогремела , войдя в четвёрку призёров вместе с кампаниями "Газпром" "Юганск нефть"и "Кока - Кола" с их миллионными бюджетами на ПиАр.
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".

это типа, тока для знакомства с девушкой . Перья павлиньи, да. Но лучше павлинье перо, чем куриное всё так. Акция была посвящена Лошади, если кто забыл.
 
Елена Типикина написал(а):
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".

Хотела б я посмотреть на ту Культуру :wink: . Судя по постам - она на высоком уровне.
Может что и для "простых смертных" нашлось бы :D . Хромает, культура-то (хоть и не лошадь, а хромает).

Назрел такой вот вопрос: Где можно посмотреть более-менее полный список организаторов выставки?
 
arapel написал(а):
Елена Типикина написал(а):
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".

Хотела б я посмотреть на ту Культуру :wink: . Судя по постам - она на высоком уровне.
Может что и для "простых смертных" нашлось бы :D . Хромает, культура-то (хоть и не лошадь, а хромает).

Назрел такой вот вопрос: Где можно посмотреть более-менее полный список организаторов выставки?

У КОГО хромает культура?
У Саутова и Пиотровского? Или у директора ЗИН РАН она хромает?
И ещё у более, чем десяти директоров городских музеев, пришедших ЛИЧНО ПОСМОТРЕТЬ ту культуру? Или у четы Куликовских - Романовых с культурой неважнец? Они вот, не погнушались приехать на лошадь КУЛЬТУРНО позырить...
Или у поголовно у усех зрителей телеканалов, кто на ту культуру посмотрел в телесюжетах?
И по каналу "Культура "в том числе"?

они ту культуру посмотрели, и лошадь ту увидели и поздравили.
а ВЫ? Судя по тому, что
увидели ХРОМУЮ культуру - не смотрели вовсе, но хочется высказаться то.... То есть, спросить "шо это был" - гордость не позволяет, потому как оно мимо прошло, хоть и КОННОЕ было событие...а мужики то не знали.... Но, покритиковать то надобно.... :D
Вот по таким исключительно содержательным постам, как Ваш становится видно лицо оппонента в споре, к сожалению..
 
Я понимаю, что наступаю на больную и дорогую тему, но возможно ли такой вариант как был на ВКИ. Чтобы люди не бегали в других павильонах смотреть, что происходит на главном манеже поставить экран в малом манеже - что-то типа прямой трансляции. Не обязательно очень большой.
 
Елена Типикина написал(а):
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Так мы будем твою эрудицию хвалить, или вернёмся к теме, Миш?
Могла бы и похвалить. Я твою хвалю при случае :)
.
МИШКА! ТЫ АФИГЕННЫЙ ЭРУДИТ!я горжусь
тобой, Миш!
Ленка, я просто тащусь от твоей эрудиции!! Это круто!!!

Блин, опять флудю :mrgreen:
 
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".
Лен, а расскажите что делали. Правда интересно.
 
Чёртик написал(а):
В дипломе написано так: "За самую неожиданную и яркую идею проведения ПиАр акции, направленной в поддержку истории и культуры в России".
Лен, а расскажите что делали. Правда интересно.
Новости / Культура. распечатать
25.08.2005 | 19:36
Триста лет в лучах петровской славы

В Зоологическом музее сегодня чествовали боевого коня и двух верных собак российского императора. Научная лекция как об исторических персонажах, подарки как симпатичным животным и ода как о символах эпохи. В Петербурге отмечают 300 лет дружбе Петра с ахалтикинцем Лизетт, серым быкодавом Тираном и ливреткой Лизеттой. Они встретили своего державного хозяина в августе 1705-го. Стали частью русской истории, участвуя в полтавском сражении и принося челобитные в парадные залы. Их память увековечили, сделав чучела. Которые хранились в Кунсткамере, а накануне Великой Отечественной стали экспонатами Зоологического музея. Сегодня здесь не только памятный день, но и время свободного посещения. Четверг – был днем открытого доступа и при Петре.

Чествование животных Петра – это не только просветительская акция, но и театральное зрелище. После научной лекции - вручение экспонатам юбилейной грамоты, цветов и призовых розеток, как настоящим собакам. Музейщики пригласили на праздник заводчиков лошадей и кинологов. Ирландский терьер по кличке Аурина оказался очень похож на петровского баренмейсера Тирана. Собака ни на шаг не отходила от царствующего хозяина.

Точную день, когда у Петра появились эти собаки и лошадь, архивариусы определили недавно. Праздничный эксперимент организовывали на скорую руку. Но результатом довольны. Потому что удалось объединить отечественную историю и любовь к животным.
http://www.ntv.ru
..............................................................................................Радио России
Оды во славу коней и собак Петра 1

"Триста лет в лучах петровской славы" - так называется необычный праздник, который пройдет сегодня в Зоологическом музее. Здесь будут чествовать боевого коня и верных собак Петра Великого. Праздник приурочен к 300-летию приобретения Петром I своего любимого коня Лизетт, который участвовал вместе с императором в Полтавской битве и других баталиях. Конь был приобретен в военном лагере под Ригой в 1705 году. Чучело знаменитого коня хранится в Зоологическом музее, так же, как и чучела двух любимых собак Петра Великого - одну из них тоже звали Лизетт, другую - Тиран. В программе праздника - научный доклад о жизни и судьбе любимцев Петра, а также их чествование. Оно состоится на парадной лестнице Зоологического музея. Легендарным животным будут преподнесены оды, цветы и торжественные адреса.
...........................................................................................
 
Елена Типикина написал(а):
как же можно составить и опубликовать плотное расписание за пол - года до выставки? ..... Вы говорите о рекламном ИТОГОВОМ буклете , включившем в себя приглашение на выставку 2010 и и отчёт по выставке прошлого года.
Тот буклет, о котором я говорю, был привезен в клуб никак не за полгода до выставки, а в апреле.
 
Эгоистка написал(а):
Елена Типикина написал(а):
как же можно составить и опубликовать плотное расписание за пол - года до выставки? ..... Вы говорите о рекламном ИТОГОВОМ буклете , включившем в себя приглашение на выставку 2010 и и отчёт по выставке прошлого года.
Тот буклет, о котором я говорю, был привезен в клуб никак не за полгода до выставки, а в апреле.

а отпечатан - зимой. Первый тираж. Второй, дополнительный - в марте.расписание составлено в окончательном варианте - за десять дней до выставки.
Тогда же и напечатано на глянце большим тиражом и развезено по клубам и магазинам.

Вам буклетик то - пноравился? Али нет?
 
Эгоистка написал(а):
Нет, поскольку обманул ожидания. Хотелось найти в нем расписание.
поищите расписание выставки например, в журнале "Огонёк", ещё где нибудь....... :?:

можно , например, ложкой начать ловить стерлядь в моей загородной г....но течке. И не поймав стерляди СТРАШНО обидеться на отечественные ихтиологические ресурсы...... Мол, пропала Стерлядь в отечестве.......... :cry:

РАСПИСАНИЕ - это точная вещь. Оно составляется на основе учёта поданных заявок на участие в том, или ином событии.
иначе НЕВОЗМОЖНО РАССЧИТАТЬ время, которое нужно отвести на то, или иное.
Поэтому ждать от итогового за прошлый год буклета расписания на будущий год немного опрометчиво. :mrgreen:

буклет делали участники выставки прошлого года, , фотографы, верстальщик........ и вышло ГЭ в итоге, потому, что Эгоистка в нём расписания не нашла. Горе нам, горе горькое........... :oops:
 
Елена, это не форум бойцов. Сюда ходят не на бой. Поэтому постарайтесь без издевательств. Не буду отвечать про "Огонек" и г..течку, ОК? Уверена, что разницу Вы прекрасно понимаете сами.
 
Эгоистка написал(а):
Елена, это не форум бойцов. Сюда ходят не на бой. Поэтому постарайтесь без издевательств. Не буду отвечать про "Огонек" и г..течку, ОК? Уверена, что разницу Вы прекрасно понимаете сами.

перечтите посты и увидите, сколь переполнена эта тема относительно вежливой желчью , и не только желчью а прямым и неприкрытым хамством в лично мой адрес..Но я не столь мелочна, чтоб кропотливо копить цитаты и требовать возмездия у модераторов........ :lol:

Причём, неприличным считается только одно = сметь хоть как нибудь ответить старожилам. Это не ново........
о Г...нотечке. Она - только моя.
Четвёртая сторона моего забора .Вам на неё отвечать совсем не нужно.
а вот высказывать претензию по поводу того, что в итоговом буклете НЕТ расписания будущей выставки - как минимум НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.И моё полное право право Вам разъяснить , почему ЭТО невозможно.
Приведя невинные ассоциативные сравнения, не обращённые к Вам лично.
 
Сверху