Иппосфера 2013

Я, например, ехала именно за покупками. Породные ринги мне не интересны, за исключение тех, где участвовали лошади из нашей конюшни. Я не исключаю того, что кто-то ехал именно посмотреть лошадей, привезенных со всей России. Выставке действительно нужны ринги и шоу, к этому нет никаких претензий. Посетителей это интересовало, все трибуны были заняты, и это очень и очень хорошо. Но опять таки хорошо для тех, кто ехал смотреть лошадей.
Магазины же выставке тоже нужны и их не было бы, если они не пользовались спросом именно в рамках выставки. А человеку, допустим, приехавшему откуда-то из области, чтобы сравнить ассортимент магазинов и купить все необходимое, почти не из чего было выбирать. Он же не поедет с выставки в магазин за одной вещью, которой не оказалось на выставке? Я это веду к тому, что приходя на эти выставки, человеку настроенному что-то купить, хочется выбора, походить и повыбирать вещи из нескольких магазинов. Где еще такое найдешь, чтобы посмотреть ассортимент нескольких магазинов в одном месте?
 
Felina написал(а):
Уважаемые конники, а почему вы покупаете вет.препараты на выставке? Ведь в СПб есть ветеринарные оптовые фирмы (там можно купить товары и в розницу), где все это намного дешевле, чем в магазинах и на выставках. Я всегда покупаю зоотовары только у оптовиков.
Оптовики вообще-то работают в будние дни в рабочее время. А в это время многие тоже трудятся в офисе :wink: и мотнуться в разгар рабочего дня на другой конец города весьма проблематично :lol:
 
pony-nn написал(а):
Насчет магазинов хочу сказать: вот вы все жалуетесь что их мало,ассортимент плохой, а вы вообще зачем на выставку едете? За шмотками или посмотреть лошадей и шоу-программы? Магазины они в любом случае есть и будут, а лошади едут раз в году со всей страны, а вы все про барахло..Расставьте уж для себя приоритеты,для чего едите на выставку: шмотками закупится и за одно лошадок глянуть,или посмотреть великолепных животных, интересные шоу-программы и мимоходом вещичек приобрести, тогда и претензий будет меньше.Организаторы молодцы, они старались, и все в конце концов делается для вас.
Ну дык приоритеты и расставлены :lol:
Еду на выставку ознакомиться с ассортиментом магазинов, в которые обычно не получается заехать, а также приезжих магазинов, закупиться кучей полезных шмоток по заготовленному списку (чтобы сравнить варианты) и пообщаться с теми друзьями и знакомыми, кого вижу крайне редко.
А уж на лошадей посмотреть? И на шоу? Ну не на выставке :lol: После того как в породной выводке первое место дали МЕРИНУ :shock: Или после того как некоторые судьи жеребца от кобылы не отличили, пока владелец лошади не возмутился :lol: Да больно надо на это смотреть.
Шоу.....Я помню шоу прошлых лет - там было на что посмотреть, а сейчас.....остались только костюмы с прошлых шоу, больше посмотреть особо и не на что 8)
 
Интересно ,а где вы еще увидете столько лошадей как не на выставках? Ну ваши приоритеты теперь понятны : не лошади вам интересны, а барахло. А потом хаим все сделанное чужими руками, и костюмы старые и номера уже видели и лошади говно, сделайте лучше и приезжайте покажите себя,а то только сидеть и ругать мастера все,может тогда и выставки зрелищнее будут и магазины будут охотнее приезжать ,зрители -то в основном были простые люди,а конники нос воротили,тут не так ,да здесь не эдак, таким отношением сами себе яму и роете. А насчет посетителей у денников еще раз повторяю: у каждого был выбор в какой части конюшни держать лошадь , в открытой или закрытой,так что кто что выбрал то и получил,организаторы здесь не причем.
 
не поверите - и приезжали и делали и лошадей привозили. это кстати нефиговых таких денег все стоит.
а номера действительно многие старые. я каждый год на выставке, уж могу отличить.
 
Да, конные вещи тоже интересуют. А что в этом плохого? Покупалось необходимое, времени мотаться по магазинам - просто нет. А здесь они все в одном месте. Лошадей посмотреть? Вот честно - у меня на это времени не было. А так да, наверно было бы интересно. То что успела глянуть мельком - а так должны лошадей выводить? Они ж иногда элементарно не слушаются. А выводящие. Какие-то правила проводки лошадей, единых костюмов выводящих наверно есть?
 
Ветер_в_гриве написал(а):
А я думала это у нас эквирос плохой, оказывается и иппос;фера туда же катится(но видимо пока народ покупает билеты все так на ''отвяжись'' и будет..

Кто сказал, что Иппосфера плоха? На мой взгляд как раз прогресс есть. Просто небольшой очень.

Tina написал(а):
А уж на лошадей посмотреть? И на шоу? Ну не на выставке :lol: После того как в породной выводке первое место дали МЕРИНУ :shock:

А почему нет, если этот мерин лучший из представленных. Это же просто породный ринг (ШОУ!), а не выбор производителя.
Ну и вообще ситуации разные: мы привезли мерина, которого предлагаем в производители. Сперма наморожена!

Mari an написал(а):
По ассортименту. Хотели купить обычную соль-лизунец, каждый год покупаем-не было.

Ну, ИМХО, соль это явно не выставочный товар. По остальному согласна.

Felina написал(а):
На мой взгляд, Всероссийские конные игры в СКК, которые проводили несколько лет назад, были гораздо сильнее и зрелищнее Иппосферы. Жаль, что этот проект закрыли.
Хочу сакцентировать, что проект ВКИ закрылся из-за того, что это не выгодно. Россия не готова к таким проектам, пока для посетителя будет дорого заплатить за вход 20 евро и за шоу от 50 евро (как в Германии или Финляндии).

Felina написал(а):
Касательно того, что люди лезли к коням в денниках, ну наверное, не нужно пускать посетителей в конюшню.
Многие лошади стояли на продажу, поэтому и в открытой части конюшни.
Это не оправдывает дикарство посетителей неадекватных. Опять же людей надо приучать, а то привыкли лезть к чужим животным без спроса.

Felina написал(а):
Хотела прокатиться на интерактивном коне. Почему-то подумала, что на выставке это бесплатно. Оказалось, что за денюжку (1200 руб. за 15 мин.). Расхотелось. :wink:

А почему это должно быть бесплатно?? Почему вообще что-то должно быть бесплатно?

Я вообще замечаю, что наш народ очень капризен! Хотя казалось бы избалованы мы вроде не были.

Магазины на выставке - это тоже возможность для магазинов показать себя. А продавая всякую фигню по 100 рублей выставку не отобьешь.

Покупатель вполне может посмотреть на магазин, на товар и позже заказать с доставкой в любой регион. Это нормальная европейская практика. И это ОЧЕНЬ удобно!
Понятно, что хочется "прям все, прям щас и прям бесплатно", но это мало реально в принципе. Чисто из реальной действительности. А не от того, что продавцы такие жадные и алчные. Наоборот, было представлено большое число товаров по обычной европейской (!) цене! Это большой шаг для России.
Если Вам кажется, что конные шмотки дороги - посмотрите европейские магазины и как цены выросли по сравнению с прошлым годом.


Tina написал(а):
А вот я бы за это удушила устроителей :roll:

Что значит "удушила бы"? Лошади специально стояли с доступом для покупателей. И вообще хорошо, когда посетители могут посмотреть на лошадок. Это нормально! В Европе везде есть открытые денники для посетителей.

Tina написал(а):
Хотела обычную хлопковую попону с шагом размера 155. Х/б попоны были в 3 магазинах, причем совершенно одинаковые 2-3 модели во всех, где-то не было нашего размера, где-то без шага, в результате только в одном магазине нашлась в одном экземпляре..... пришлось уже на цвет даже не смотреть :roll:
Тонкая (реально тонкая и легкая) дождевая попона нашлась только в одном магазине, опять же в одном цвете и в одном экземпляре.

Даже ведущие производители (например BUCAS и HORSWEARE) уже не делают шаговые складки. Да и многие остальные подтягиваются. Продавцы не могут продавать то, чего не производят!
Дождь легкий должен быть с подкладкой хотя бы нейлон или сетка. Он остается таким же легким. Делают попоны не идиоты. Без подкладки попоны натирают плечи и холку. Производители люди опытные и не просто так модель в производство утверждают.
Дождь без подкладки вообще делает финская фирма Wahlsten. Одна модель и вроде бы один цвет. Так что "перламутровых пуговиц" ожидать не стоит.

Tina написал(а):
А чехлы на кормушки вообще никто не привез :lol:
[/quote][/quote]
Не выставочный товар.


Вообще как можно предлагать широкий ассортимент, когда покупатель за 100 рублей жабится?
Пока покупательская способность не увеличится, все будет так как есть.
 
Если честно, меня интересует только один конь. Это мой конь. И "барахло", которое ему необходимо. Хотя еще и лошадей из нашей конюшни смотрела в рингах, интересно было мнение оценщиков, да и поддержку оказать на трибунах.
А так посмотреть на лошадей могу и на соревнованиях.
Ринги и шоу есть - это замечательно! Столько посетителей собралось, что даже обрадовалась, что КС в массы пошел.
Мое мнение, что шоу, ринги и магазины на выставке должны быть и не надо делить эти вещи. Так как одним совершенно не интересны ринги и шоу, другим не интересно "барахло". И то и другое надо делать качественно, чтобы удовлетворить по максимуму потребности разных людей. Вот и всё.
 
Lovinghorses - +1000, Akira007 - чисто для меня не понятно как коннику не интересно посмотреть других лошадей? По-моему настоящие лошадники при любом поводе стремятся посетить другие конюшни ил места где есть лошади, чтобы иметь представление как можно о большем количестве лошадей. ИМХО.
 
pony-nn, я наверно не очень точно выразилась в предыдущем посте :roll: Для меня ВАЖЕН только мой конь, а по поводу интереса - интересуют те лошади, с хозяевами которых я знакома, либо лошади, с которыми я пересекалась. И да, действительно, к таким лошадкам я люблю ездить в гости :D По поводу рингов и шоу - опять таки интересовали знакомые лошади и пара-тройку лошадей, которые были весьма впечатляющими и отложились в памяти.

P.S. Может не в тему, но... У меня подруга сейчас заграницей работает коноводом на соревнованиях. Она рассказывает, что просто уже не может смотреть на лошадей и просыпаться под стук копыт. Хотя она очень любит лошадей и раньше насмотреться на них не могла.
 
pony-nn написал(а):
чисто для меня не понятно как коннику не интересно посмотреть других лошадей? По-моему настоящие лошадники при любом поводе стремятся посетить другие конюшни...
Мне как раз понятно. Нету времени, нету. Интересно смотреть профессионалу, кто разведением занимается. Лошадку себе подбирает. Для спорта может быть. Просто ради интереса - да, все так - только один конь - свой :)

По ассортименту, если это кому-то интересно - не нашла железа большого размера. От 15. В магазинах говорили, что многие спрашивают.
 
ЛенаЛеся, Вы так точно и кратко все описали :wink:
Согласна на все +100. Действительно, нет почти времени на просмотр незнакомых лошадей, покупать то не собираюсь, разведением тоже не занимаюсь. Ради интереса - да, посмотреть немного времени есть. Но так, чтобы это стояло у меня первым пунктом, приходя на выставку - нет.
 
Могу выделить несколько категорий посетителей выставки:
1) Начинающие, им интересны в первую очередь сами лошади и показательные номера. Своей лошади у них нет, поэтому им совершенно не интересен ассортимент конных магазинов. Как правило, это родители деток, которые привезли своих чад поглазеть на лошадок. Этим людям хочется приобщиться к прекрасному – поглазеть и погладить лошадок, желательно карамелькой или свежим хлебушком, т.к. другого под рукой нет.
2) Любители-начинающие. Иппосфера им еще в новинку. Этим хочется всего – посмотреть лошадок, погладить, покормить, пройтись по магазинам и купить себе шмоток. Показательные номера им еще в новинку, поэтому сидят и смотрят. Как правило, покупают бриджи и хлысты.
3) Начинающие коновладельцы. Скупают все барахло для своей первой ненаглядной лошади. Их прежде всего интересуют амуниция, подкормки. Мечта всех конных магазинов заполучить подобного клиента.

4) Коновладельцы со стажем или люди, которые занимаются ВЕ достаточно долго. Вот эта категория наиболее требовательна.
Лошади уже не так интересны, удивить уже чем то сложно. Номера с лошадками вызывают зевоту, т.к. за свою конную жизнь уже не такого насмотришься (видели все Иппосферы, есть с чем сравнить). Породные ринги вызывают уже рвотные рефлексы, когда слышишь как нахваливают лошадь, имеющую пороки, или дают розетку победителя породного ринга мерину. От лошадей уже воротит, т.к. по роду деятельности общаешься и смотришь на многих.
Эти люди знают, что им надо, и ищут именно конкретную вещь. Они приезжают не на шоу, а именно отовариться в одном конкретном месте, где будут все магазины. Ну и еще увидеть старых знакомых и обменяться последними сплетнями, чему не способствовал звук на Иппосфере.
Покупки делаются обдуманно, т.к. им совершенно не нужен двадцать пятый вальтрап в клеточку или двадцатая попона.
Кроме того, эти люди уже обременены семьями-детьми-готовкой-стиркой-уборкой-лошадью и у них совершенно нет ни сил, ни желания, ни времени смотреть шоу и лошадей. Отовариться бы успеть. А товара нет.

Многие мои знакомые уже не ездят на выставку. Им это уже действительно не интересно.
 
Мне понравилась положительная динамика развития выставки. По сравнению с прошлым годом она шагнула вперед. Была участником. Лошади выступали с колес, но это было мое личное решение (денник мне предлагали). По магазинам особо не ходила. С огромнейшим удовольствием послушала доклад Зеленевского на Конетолке "Анатомия дистального участка конечности лошади", послушала Камиллу Иварссон доклад "Шведский опыт реабилитации спортивных лошадей" - отмечу то, что в реабилитационном центре Камиллы лошади постоянно двигаются и она это особенно подчеркнула: дважды в день - беговая дорожка, большая левада не менее 6 часов, участок реки для шагания и купания, а зимой специальный снежный плац.
На манеже все время что-то происходило, все достаточно динамично и вовремя.
 
Как участнику выставки (приезжали с лошадьми и были там все три дня) меня очень напряг тот факт,что на выставке не было дежурного человеческого врача( фельдшера). Медпункт комплекса был закрыт на праздничные дни. Очень это удивило и задело. Организация, конечно, по-лучше чем в прошлые годы, но тем не менее, я считаю, что это гигантское упущение. Травмы могут быть какие угодно. Как я поняла из разговоров и на пони-турнире "Балтийские Надежды" присутствия фельдшера тоже не планировалось.Типа медпункт на территории есть и нормально :? А там дети...

Не понравилась неадекватность некоторых людей, которые совали руки прямо над табличкой :" Руками не трогать!", но это было ожидаемо, три дня дежурили у денников коней не отходя. Потому что это было попросту опасно.

Про динамики уже написали наверное все)). Со звуком в этом году реально шляпа. С грунтом провал, с каждым годом все хуже. Каждый день по 5-7 голов падало. Когда в первенстве по прыжкам на свободе опытной лошади решили поставить 140, стало интересно, о чем вообще думают судьи.

По рингам- могу сказать что с одной стороны очень жалко, что привозят так мало коней. Смешно выбирать лучшего из двоих представителей породы. С другой стороны, я теперь понимаю людей, которые не хотят везти коней на выставку. Это тяжело, дорого, и отчасти бесполезно.

Как покупателю- не было половины городских магазинов ( но это ясно, цены на стенды и неокупаемость поездки). Часть того, что нужно- нашла. Часть нет. Ну это ничего страшного конкретно для меня, ехала не за этим. А тем, кто ехал за вещами- сочувствую. По ассортименту- например ни в одном магазине не нашла подшпорников ( обычно брала или по магазинам, или у белорусов на стендах. В этом году Белая Грива торговала свежезакупленными шмотками ( Экадрон новая коллекция, FairPlay и тп), а свою продукцию целиком захватить забыли :roll: ).
 
Я на Иппосферу езжу за шмотками, и за мастер-классами по классическим дисциплинам. Со шмотками в этом году повезло: купила почти все и по адекватным ценам (в этом году хоть цены не стали задирать), а вот с мастер-классами как-то совсем грустненько стало...
А на выводки не смотрела совсем: если мне понадобится лошадь, я лучше посмотрю ее в хозяйстве, в нормальной обстановке и на нормальном грунте.
 
Lovinghorses написал(а):
Tina написал(а):
А уж на лошадей посмотреть? И на шоу? Ну не на выставке :lol: После того как в породной выводке первое место дали МЕРИНУ :shock:

А почему нет, если этот мерин лучший из представленных. Это же просто породный ринг (ШОУ!), а не выбор производителя.
Нет уж, если это шоу, то и называться оно должно соответственно.
А породная выводка - это породная выводка, и в конкурсе в ней могут участвовать только годные в племенное воспроизводство лошади.

П.С. раз у вас сперма наморожена, то никаких возражений :D

Даже ведущие производители (например BUCAS и HORSWEARE) уже не делают шаговые складки. Да и многие остальные подтягиваются. Продавцы не могут продавать то, чего не производят!
Экономят видимо и ткань и трудозатраты.
А вот Изабель Верт делает аж ДВЕ шаговые складки. И я уже полгода пытаюсь купить такую попону.....Потому что ВЕЩЬ :!:
Дождь легкий должен быть с подкладкой хотя бы нейлон или сетка. Он остается таким же легким. Делают попоны не идиоты. Без подкладки попоны натирают плечи и холку. Производители люди опытные и не просто так модель в производство утверждают.
С шагом и подходящего лошади фасона (в том числе подходящего выреза) ничего не натирают. И проблема не в подкладке, а в том, что действительно тонкую и легкую дождевую попону я смогла купить впервые за несколько лет, и то такая нашлась только в одном магазине.

pony-nn написал(а):
Интересно ,а где вы еще увидете столько лошадей как не на выставках? Ну ваши приоритеты теперь понятны : не лошади вам интересны, а барахло. А потом хаим все сделанное чужими руками, и костюмы старые и номера уже видели и лошади говно, сделайте лучше и приезжайте покажите себя,а то только сидеть и ругать мастера все,может тогда и выставки зрелищнее будут и магазины будут охотнее приезжать ,зрители -то в основном были простые люди,а конники нос воротили,тут не так ,да здесь не эдак, таким отношением сами себе яму и роете.
На приличных стартах лошадей не меньше, вижу их там регулярно в большом количестве :lol:
Приезжали. Делали. Помогали участникам шоу. Лошадь выигрывала свой породный ринг (правда у предыдущей хозяйки). Что дальше 8) ?

Каждый имеет право на какие хочет приоритеты. Тем более что у меня (и как показывают посты других участников темы, не только у меня) приоритет - МОЯ ЛОШАДЬ. И в первую очередь мой приоритет на выставке - обеспечить мою лошадь тем, что я считаю для неё необходимым (магазины и аптеки - вещи и лекарства, общение с друзьями и знакомыми - информация). Все остальное - вторично. А уж посмотреть шоу (т.е. развлечь себя) - тем более.

Адель ППКС :D И первым двум категориям крайне сложно понять четвертую :wink:
 
Не знаю кто не нашел монклавит на выставке, но те кто посетил Конетолк в рамках выставки, то мог быть завален этим монклавитом.
Мы были на 3й день, цены на лекарства и некоторые подкормки были просто ДИКИЕ. Не нашли часть нужной амуниции.
Очень полезным и интересным оказался ветеринарный форум Конетолк, который с удовольствием посетили. На манеже смотреть было нечего, детям понравились только фризы из Карцево и программа Идальго. В следущем году не поедем.
Единственное, рады были что дети увидели дончаков, терцев и их любимых шайров.
 
На Конетолке мы были, некоторые лекции очень понравились. Спасибо большое организаторам и за лекции, и за подарки. Было очень приятно. А Монклавит нам надо было еще купить, попросили. Но ничего, купим конечно, просто я высказалась о впечатлении от аптек.
 
На "Балтийских надеждах" спортивный врач дежурил с момента начала первой разминки и до окончания награждения последнего соревнования. Просто он был не в белом халате. :D
 
Сверху