Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Ну вот. Всегда проще критиковать, чем показать как надо.:) А мне кажется стандарты повышаются только благодаря положительным примерам!
Я не критиковала, это личное впечатление. Были и приличные лошади. Совет "Сделайте сами/лучше" уже набил оскомину) Я не хочу пока делать, я хочу быть довольным потребителем.
 
Я не критиковала, это личное впечатление. Были и приличные лошади. Совет "Сделайте сами/лучше" уже набил оскомину) Я не хочу пока делать, я хочу быть довольным потребителем.
Это не совет, это призыв к участию и улучшению стандартов путем прямого воздействия:)
 
Из плюсов - нельзя не отметить наконец-то настоящий еврогрунт!
Хорошая идея с чёрным занавесом, отделяющим разминочный манеж.
Новая площадка, безусловно, удобнее, нет проблем с парковкой, удобный подъезд.

Минусов хватает. Из общих - сэкономили на ковролине, не был закрыт скользкий пол на входе для лошадей. Не соблюдался временной регламент. Часть рингов плохо комментировалась, поэтому для посетителей они были мало интересны. Хорошо откомментировали только ринг тяжеловозов. Вообще, дни были неравноценные, кто-то попал на более насыщенный и интересный день, кто- то нет. Слишком либеральная охрана закрытой части конюшни. Лошадей было много, но не все породы были равноценно представлены, вот и попадали в один ринг латвиец с ЧК. Освещение плоховато.
 
Апдейт )
Иппосфера 2016.

На этот раз поехала на авто. Приехала к 15:30 3го мая, хотела застать вестерн семинар в 16:30. За месяц договорилась с мужем, что 3го мая уеду на пол дня, и ему надо будет посидеть с нашим младенчиком. Итого: приезжаю, а вестерн семинар резко перенесли на утро текущего дня и никому ничего не сообщили! Хоть бы на сайте Экспофорума написали. Потратилась на бензин, за вход 400р = итого ноль.
Самое смешное, что ведущий выставки так же как и я был не в курсе :D:D:D Он уже начал рассказывать нам про вестерн, как ведущий семинара едет на своей лошади Фло. "Вот, посмотрите какое у нее рычажное железо, как здорово она управляет одной рукой...". А на манеже тем временем раскладывали препятствия для конкура )))
Естественно я бегала от большого манежа к маленькому и думала, что это я такая невнимательная и не могу найти этот семинар, который уже идет.

Плюсы выставки: описаны выше
Минусы выставки:
1. Опять трибуны. Их очень мало и они не предназначены для конных шоу. :confused:. Манеж и шоу - это основа выставки! Ну, как можно целенаправленно запарывать этот ключевой момент из года в год?
Выходной 3го мая - народу много, толпы у ограждения манежа, дети висят и играются на перекладинах :eek: мрак....Родители этих детей...просто "без ума". Считаю, что охране можно было бы и по жестче с ними. На конкур всех отодвинули, а на выводке, где лошади того и гляди срывались с чомбуров - не стали. Странно.
2. Вип-трибуны за 1000р. Думала купить билет, но мало смысла, тк столики у бортика уже заняты, у самого борта стоят дети таких же "ответственных" зрителей как и на общих трибунах.
Малюсенькая ярмарка, кмк, еще меньше чем в 2015г. Но это далеко не главное.

Забыла добавить. Ребятам, что выступали на конуре - огромный респект! Огромное число народа, вспышки, суета.. Ух!
И спасибо всем, кто привез лошадок - вы как всегда наши герои )
 
Последнее редактирование:
А про мастер-класс в последний день - вынуждена согласиться. Не удалось на него попасть, хотя ждала до самого вечера(( вместо training with care пришлось смотреть разминку перед конкуром.
 
3-го утром мастер-класс организаторы Иппосферы перенесли на 11-30 утра. К сожалению, заранее об этом не было известно. Но весь семинар заснят на видео, скоро выложим в группе Федерации для желающих)
 
Странно, что не нашли) Стенд федерации сложно было пройти мимо - он сразу на входе на выставку был слева, в стиле салуна, с развешенными вестерн-седлами и пр.амуницией, и мы все в ковбойской экипировке ходили. Размер стенда был 5 метров длиной +денник для лошади к нему пристроен 3 метровый) Плюс ежедневно у нас шла утром шоу-программа в стиле вестерн.
 
Хотиет кидайте в меня помидорами, хотите не кидайте, но выставка с каждым годом все больше превращается в шоу для "неспециалистов", тех, кто лошадь только на картинке впервые увидел. Найти нужную вещь в магазинах нереально - мало того, что ассортимент удручает, так еще и количество магазинов с каждым годом все меньше (хотя их количество растет с каждым годом в Питере). Продные ринги смотреть уже даже практически не хожу.
Смогла приехать только 2-го и захотела посмотреть на тяжей. Простите, но советский тяж (вроде как 4-5 летний), жеребец не может быть от силы 160 в холке. И народ восхищается: ах, советсткий тяж! Да вы хоть видели настоящего советского тяжа? Кобыла 1150 кг - норма, рост - около 175-178 в холке - норма. И это только кобыла. А жеребцы и того тяжелее. Першерона серого (вроде кобыла) забывают явно кормить и тренинговать (правильно для тяжа, а не прыгать на нем конкур) - куда годиться, когда у перша ребра и моклоки торчат??? Выбирали в конце ринга лучшего из тяжей: в ринге по непонятной мне причине токались фриз (причем от фриза одно название) и белорус. :confused: В итоге выбрали кобылу "советского" тяжа. Кобыла, конечно, хороша, но все одно не такими бывают советские тяжи.
И как везти своих лошадей на выставку, если в ринге априори займут первые места лошади заводские, а не частные? Да даже если частные будут в миллион раз лучше, то все одно розетку за первое место дадут заводской лошади. Ну и на кой ляд владельцам лошадей везти своих? Деньги потратить и нервы? Да ну в топку.
Уважаемые организаторы, давайте разделим выставку Иппосфера, как сделали это с Эквиросом: будет шоу для обывателей, и отдельно, в другое время, выстака-ярмарка с НОРМАЛЬНЫМИ рингами (и НОРМАЛЬНЫМ судейством)! Ну вот это будет намного лучше, чем попытка угоить и вашим, и нашим.
 
Последнее редактирование:
Странно, что не нашли) Стенд федерации сложно было пройти мимо - он сразу на входе на выставку был слева, в стиле салуна, с развешенными вестерн-седлами и пр.амуницией, и мы все в ковбойской экипировке ходили. Размер стенда был 5 метров длиной +денник для лошади к нему пристроен 3 метровый) Плюс ежедневно у нас шла утром шоу-программа в стиле вестерн.
Программу смотрела - понравилось.
У меня вообще сенитиментально-романтическое отношение к лошади: мне практически все нравится. А профессионалам всегда тяжелее всех: видят то, что другим незаметно. Но вот тяжеловозы тоже немного озадачили. Сейчас ситуация проясняется.
 
Кто хотел, но по каким-то причинам не успел посмотреть мастер-классы по вестерн-дисциплинам на Иппосфере - все будет выложено в группе Федерации по адресу: https://vk.com/fksvd_severozapad
 
Сверху