Иппосфера отзывы. 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 upd

Это первый год, когда я не поехала на Иппосферу - посмотрела цену билета - 350 в этом году, участников, магазинов меньше даже чем в прошлом году. Не увидела Белую лошадь, Кони и мода (они были в прошлом году), Конки нет в участниках уже давно, Конного двора и решила не ехать.
Насчет выводок, сколько смотрела, всегда удивляло, что выводящие одеты кто во что горазд. Такой выставке не сделать единую форму для участников? Возможно и символикой выставки, сразу бы подняло хотя бы внешний уровень мероприятия.
 
Забежала сегодня. Если бы проходку не дали , честно не пошла бы даже.
Для конников иппосфера стала совершенно не интересна...
 
Это да, выводчики кто в чем.Вчера были, видели. В стойку не могут лошадь поставить. Движения показывали, за редким исключением,на свободе-лошадь срывается в бешеный галоп и носится по манежу со всей дури, в рысь практически не переводится, а потом еще и поймать не могут. Вчера из-за всего этого мероприятие закончилось в девятом часу, народ не знал, как оттуда уехать, автобус-то в семь часов заканчивает ходить.
Очень понравилась джигитовка, динамично , красочно, молодцы, как и в прошлом году.Четверка тяжей тоже очень понравилась, четко, слаженно.Андалузы выступали-ох и хороши!!!
Магазины ни о чем, в одном знакомая работает, мы сразу к ней, она дала все, что хотели купить,а больше даже смотреть никуда не пошли.
 
Тоже хотела добавить пару слов об Иппосфере в этом году, была вчера 27:
1. Гуляли по выставке, мне показалось, что пришла на рынок, какая-то одежда, валенки, шапки для бани- без всякой конной тематики, дегустация сметаны... но что удивило больше всего, когда проходили мимо ларька с разными видами мяса, предложили попробовать КОНИНУ, на выставке то.... сказать, что я охренела- ничего не сказать. Сразу представила себя, как в ресторане с живой рыбой-"Приготовьте мне вот эту".Я конечно понимаю, что это конная выставка, но не выставка конины.Меня это оскорбило, имхо.
2. Шоу с птицами. Да, экзотика, может быть интересно, но я пришла посмотреть на лошадей, а не на филинов и кречетов. Видимо, настолько скудная программа и дефицит участников, что пришлось запихать хоть что-то, пусть и не по теме.
3. Ну и в целом, тоже сложилось впечатление, что выставка не для конников, а для обывателей и детей, так как очень много развлечений для них. Я ничего не имею против детей, но хотелось бы больше семинаров, магазинов, а для детей можно сделать детскую комнату.
А как было в другие дни?
 
Последнее редактирование:
Я в субботу была. Магазинов полторы штуки, единственное, что нужный мне таки был и ура. Организация конкура феерическая, начало сдвинули почти на два часа, барьеры - драный тренировочный комплект, номеров нет, флажков нет... Курс дизайнеру памятник, что слепил из этого приличный маршрут. Номера распечатали на принтере, а без флажков таки пришлось обойтись.
 
Так это Агрорусь-выставка паралленльно Иппосфере проходила))))Это же выставочный комплекс,сразу несколько тем может быть.
 
Вполне возможно, что большая часть лошадей, будехи и дончаки едут на Конную Россию в Максиму. А на 2 выставки людям не выгодно.
 
Понравилось:
- квадрига тяжиков. Прям вау!
- джигитовка. Динамично, разнообразно. Молодцы
Не понравилось:
- породные выводки на полтора плохо оповоженных участника
- магазинов не просто мало, а очень мало
 
Была в воскресенье. Тоска зеленая. Мест свободных - полно. А все потому, что в этом году задвинули дикие цены на участие. Мы пробовали взять место под столик (2 метра вк. +розетка под ноут) - нам выставили 18 тыс плюс за розетку 3 тыс.)) Конечно, почти никто и не приехал. На выставке люди хотят получить возможность в том числе и заключить новые контракты, найти новых контрагентов, покупателей. А иначе и смысла нет туда ехать.
А билет. Лена, это он на сайте стоил 350, а так 600!)) Проходку как специалисту мне так и не прислали, хотя анкеты я заполнила вовремя)
Так что в этом году организаторы постарались - ни зрителей, ни участников! А потом скажут - невыгодно это, на эту выставку никто не ходит.
Посмотрела поней - отдувались Александрова Дача и Чистякова. Все!
Купила: чомбур один, льняного масла и повязку флисовую себе на осень. Вот и весь шопинг.
Искренне считаю, что это реальный косяк организаторов.
Из приятного - понравилась девочка на аджилити с годовалым пегим поненком в руках - очень приятное впечатление оставили, девочка постаралась и поненок с головой реально дружит. Успехов им в дальнейшей работе)
Кстати - на пони выводке выводчики были одеты хорошо - белых верх, черный низ, волосы подобраны - приятно)
 
Жаль..вроде бы Иппосфера была единственной выставкой, на которую шли с охотой (по сравнению с Эквирос). А теперь и она "сдувается"..:( Сама не пошла, по той причине, что мало интересного для конника (как уже было сказано выше).
Конина на конной выставке? На что рассчитывали организаторы? О чем бы они не думали, все равно недовольных будет больше чем тех, кто это оценит.
 
Последнее редактирование:
Кого конина покоробила, а я с удовольствием прикупила палочку конской колбасы. :) И съела ее с аппетитом. не коробит совсем. :) Но это дело каждого.
Если бы не приглашения для специалиста - не пошла бы. Анкету заполнила вовремя (на себя, мужа и знакомых, у которых конюшня своя и времени все не хватало на заполнение) - не пришло никому. Когда уже в соцсети задала вопрос а какого рожна, то написали, чтобы еще раз заполнила анкету. В итоге заполнила еще раз на себя и на мужа - нам пришли, а знакомым так и не прислали ничего.
Пришли на выставку только потому, что хотели посмотреть джигитовку и надо было посидеть в Гермидовских седлах (понять какая модель и размер нужны) - они в Фолианте были. Толку почти не было - было две модели и все. С магазинами тухло, с посетителями тухло, с конями тоже тухло.
В следующем году и не пойду даже.
 
Последнее редактирование:
Не понравилось настолько, что ушла после первого же "представления конных клубов".
Лошадей почти не было, 5 денников и загончик с пони.
Товаров очень, предельно мало.
О представлении отдельно: два очень плохих "танцора" на фанерке, изображающие непонятно что, и болтающие весь номер, таскающие лошади, у которых на ртах висят всадники, причём один точно - не последний человек по статусу в кс, закидки перед прыжками и сами прыжки - аля прокат стайл, впрочем, и верховая езда тоже. Просто в шоке.

Выводки ориентированы на этакого дурачка, которому нечем заняться в выходные: лошадки этой породы необычайно выносливы..(с) Как в детской книжке.

Доконала парочка откровенно датых товарищей, то ли обколотых, то ли нализавшихся. Кто их пустил, непонятно. Почему они с матюгами дрались при детях и где были те, кто следит за порядком, тоже.

600 рублей жалко до слёз.
 
Заехали вчера передать документы представителям Вниик. Надеялась закупиться амуницией, но выбрать, как уже выше написали, не из чего...
По времени были ограничены и хотели посмотреть выводку Дончаков (как раз ехали к 14:00), но их ринг задерживался на полчаса(?) и вместо "золотой лошади" успели посмотреть только на летающих птичек...
 
А не было выводки. Вернее, была, но был 1 дончак и 2 буденновца. В 14:35 началась выводка, по расписанию-то в 14:00.
Позор.
 
Это ужас ужасный и позор! С Эквиросом не сравнить.
Магазинов почти не было. Не было ни horze, ни конного двора, ни кони-мода, ни белой гривы. Если бы я знала заранее, что все так плохо, не поехала бы.
Сегодня заезжала в один из своих любимых магазинов, спросила почему они не были на Иппосфере. Ответили, что честно хотели, звонили несколько раз, на том конце сонным голосом просили позвонить позже, а потом вообще сказали, что выставка рассчитана не на профессионалов, а на мам с детьми.
После выставки с горя все поехали закупаться в коне-моду, где под это дело объявили скидку 35% на все.

Понравились андалузы.
 
Сверху