Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Puma. написал(а):
интересно, когда о давно знакомых вещах рассказывают новые люди, они порой замечают что-то новое и интересное...

Да? :)

Puma. написал(а):
смешная такая...глазики в разные стороны))) гыыы

Тсс. Обидится!

Puma. написал(а):
п.с. а можно поинтересоваться, что у вас за камера?

Nikon d70s.

PS. Ирис, на следующих фото уже ты, НО: придётся перевернуть страничку дневника! :)
 
Mielga, фотографии просто потрясающие!!! Так давно не видела таких качественных и красивых фото. В восхищении снимаю свою шапку с завязочками.

ЛЮДИ!!!! А а у нас в жизни произошло нечто ошеломляющее: Нас с Машей отпустили в поля САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! Ведь не каждому пришедшему в конюшню доверят лошадь и отпустят одних в поля. А нам доверили. Мы теперь "как большие!"

Но все по порядку: когда мы приехали в конюшню Лола и Серый нас уже ждали. Так что выехали мы достаточно быстро - только дождались вернувшихся из полей Татьяну и Mielg-у. Мы действительно задержались на манеже и с удовольствием попозировали Mielg-е.
Кстати, Швед-нибенимеда, это железо Серого. Но смею заверить, у Ириса оно в таком же состоянии.
Затем мы направились в поля. Посовещавшись друг с другом, мы решили поехать на ближайшее поле. Оно находится между железной дорогой и кольцевой. Мы честно сделали первую рысь. А вот второй рыси у нас не получилось. Лошадки предложили нам побегать. Грунт, конечно не идеальный, но достаточно сухой, чтобы позволить себе манежный галопчик. У Серого скорость галопа небольшая, А Лола наоборот - любительница поноситься и побегать (ну и покозлить, и побегать зигзагом - чтобы всадник свалился на противоходе :mrgreen: ) Поэтому мне пришлось Серого использовать в качестве экологически чистого тормоза. Ведь Серый с Лолой дружат, и если Лола к Серому подходит близко - он ведет себя вполне мирно.
В конечном итоге, у нас получилось одна рысь и два МАНЕЖНЫХ галопа.
По пути домой, на манеже мы увидели кучку народа - Маленький тинкер выгуливала на корде Пальму (воистину смелая девочка!!!), а Татьяна тренировала Дашу на Вике. Mielga все это фотографировала. Мы ненадолго присоединились к ним. К сожалению, во время рыси Вика подскользнулась и упала, Даша с нее соскользнула в грязь. :shock: Но все обошлось без последствий - просто отряхнулись и пошли заниматься дальше.
Потом мы все вернулись в конюшню, а через некоторое время вернулся с работы Ирис. Именно тогда и была сделана фотография Татьяны с Ирисом.
 
andrbat67 написал(а):
Ирис! Очень рад, что подал хороший пример москвичам! Глядишь, и еще приедут! Так что твоя популярность растет.
Бумер тебе передает привет. Он по-белому завидует твоей гриве и "жеребцовскому" гребню. У нас пока ничего такого не вырастает, но какие наши годы! Зато мы бодры и даже слишком веселы! По пути в леваду изображаем нечто похожее на скульптурные композиции на Аничковом мосту, в лесу играем и очень огорчаемся отсутствием грунта и возможностью поноситься. Но ничего, скоро все растает, и тогда....
А еще нас очень радуют кобылы! :D

Спасибо! И Бумочке от меня тоже пламенный привет! Вы ещё молодые совсем! Вот подрастёте и тоже накушаете себе шею :wink: Мне веселье особо не светит - контроль и порядок, будь они неладны, а за попытку изобразить коня с Аничкова моста с меня снимут что-нибудь вроде головы. А меня вот кобылы огорчают - весна как будто не про них писана!

Эгоистка , спасибо за фото! Котелок, бабочка, жилеточка... Как давно это было! А кажется словно вчера! А ведь без малого 5 лет прошло! Я очень радуюсь, что в моём дневнике есть не только настоящее, но и прошлое, знать которое совсем не помешает моим людям! Может больше уважать станут... :roll:

Швед-нибенимеда написал(а):
Я всё думала, чего это все про Ленэкспо твердят, посмотрела фото - ну, Ирис, ты действительно настоящий артист (да и просто красавец-мужчина!)))
Всё, счаз буду мурлыкать как котёнок, это просто высокой травой по моему розовому пузу!
И железо нам всем замывают и вальтрапы стирают... А если на улице тепло, то и нас вымыть не вопрос - чистюли... Вы не видели, как моя Татьяна проход в конюшне выметает - ни соринки! Её так учили... И дети с неё пример берут!


Mielga, ещё раз отбиваю копытами чечётку благодарности! Жду в гости в любое время и очень надеюсь быть в тот день в конюшне!
Княжна у нас действительно дама сУрьёзная - я до сих пор её побаиваюсь... На себе испытал её копыта и зубки тоже ничего. Аж вспоминать стыдно :oops: Меня, супер-коня, и так навернуть!


Paloma, мда... Вот до чего дожили - люди всего 2 года как в седле, и сами по полям рассекают! Инструктора на мыло!!! Как за мной так присмотр и догляд, а как за Серым и Лолой - так и сами откатают - ЧЕСТНЫЕ!!! Я в шоке, как самая настоящая звезда! Зато как я понимаю она Дарью и без седла держаться учит, да ещё на Вике... К слову о Вике - РЕВНЮЧКИ ЗАМУЧИЛИ!!! Вот изменница... Ну вот пусть только приедет!!! Хотя, если с яблоками приедет, то пусть, так и быть - буду милостив!
А Маленький тинкер веселящуюся Пальму держала??? :shock: Хотя, как мои люди говорят, пальма "снизу" и "сверху" это две совершенно разные лошади, но всё же главная кобыла в конюшне.. И что Пальма слушалась??? Незнакомого человека???
 
Iris-kis-kis написал(а):
А Маленький тинкер веселящуюся Пальму держала??? :shock: Хотя, как мои люди говорят, пальма "снизу" и "сверху" это две совершенно разные лошади, но всё же главная кобыла в конюшне.. И что Пальма слушалась??? Незнакомого человека???

Думаю, Настя сама всё расскажет :wink:
Кстати, у меня не осталось впечатления, что Пальма настаивает на своей главкобылистости: по крайней мере, в поводу идёт прекрасно, прислушиваясь к мнению ведущего её человека :)
 
Полин, повторюсь фотки замечательные)
Судя по ним выходные были просто потрясающими! ;) :mrgreen:
 
Мы вернулись с поля и не успели выпустить Кудрю с ребёнком, как пришлось заводить их обратно: с работы вернулись Ирис и Шон.

Ирис, я увидела тебя таким:
DSC_2297.jpg
 
Привет, Ирис! Давай знакомиться. Меня зовут Ирина, я тоже из Москвы (эка нас сколько из Москвы-то понабежало :lol: )
Давно любуюсь твоими фотографиями и читаю рассказы, и вот собралась высказаться.
Какие красивые люди и лошади тебя окружают - любо-дорого посмотреть! А какая у вас яркая нарядная аммуниция!
Очень жду твоих новых фото. На том, которым нас "подразнила" Mielga, вы с Татьяной просто замечательно получились.
 
Моё внимание переключили на Шона. Тот первым делом отряхнулся:

DSC_2308.jpg


Печально встал напротив меня:
DSC_2309.jpg


DSC_2310.jpg


Иии.. упал:
DSC_2313.jpg


Его подняли, но он слишком устал после тяжёлого рабочего дня, так что снова упал:
DSC_2314.jpg


DSC_2316.jpg


Кажется, он был недоволен тем, что его заставили встать:
DSC_2321.jpg


DSC_2323.jpg


Так что вашим людям пришлось снять с него амуницию (если уж и лежит, то хоть снаряжение чистым будет):
DSC_2326.jpg


И понь снова упал.. самозабвенно валяться! :lol:
DSC_2333.jpg


DSC_2335.jpg


Кажется, Шон был очень доволен собой:
DSC_2336.jpg


DSC_2340.jpg


DSC_2341.jpg


Но ему показалось, что бока недостаточно пропитались грязью:
DSC_2345.jpg


DSC_2346.jpg


Ну ты же понимаешь, Ирис, что грязевые ванны - это очень полезно!
DSC_2347.jpg


DSC_2348.jpg


Вот, во всей красе:
DSC_2349.jpg
 
И, наконец, наша звезда - Ирис! Встречайте! :wink:

DSC_2351.jpg


DSC_2354.jpg


DSC_2359.jpg


DSC_2362.jpg


DSC_2365.jpg


DSC_2367.jpg


DSC_2374.jpg


DSC_2375.jpg


DSC_2392.jpg


DSC_2395.jpg


DSC_2398.jpg


DSC_2406.jpg


DSC_2407.jpg


В конюшне скучала Пальма:
DSC_2416.jpg


DSC_2419.jpg


Ирис тихо подкрался к сену:
DSC_2422.jpg


Был замечен:
DSC_2424.jpg


И попытался свалить:
DSC_2425.jpg


DSC_2426.jpg


В деннике незамедлительно упал валяться:
DSC_2434.jpg


После чего занялся яблоками (их в конюшне в тот день подавали с рук :wink:)
DSC_2440.jpg


И не только он!
DSC_2448.jpg


Да, совсем забыла отметить, что конюшня расположена неподалёку от Пулково, так что там периодически показывают такое чудо:
DSC_2430.jpg
 
Какие цвета великолепные. А на пятой фотографии Ириса что такое за седлом висит?
Полин, а откуда такая подпись?
 
Что сказать? Прям слов нет, как хорошо...

Ириска, а можно вопрос? тебе вальтрап под цвет Таниной куртки покупали или Таня, когда куртку выбирала, про твой вальтрап думала?))
 
Эгоистка написал(а):
А на пятой фотографии Ириса что такое за седлом висит?

Совочек для сбора навоза в парке :) Ну Ирис лучше расскажет :)

Эгоистка написал(а):
Полин, а откуда такая подпись?

Моя, внизу сообщений? Это цитата из Башлачева :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Ириска, а можно вопрос? тебе вальтрап под цвет Таниной куртки покупали или Таня, когда куртку выбирала, про твой вальтрап думала?))

Это ещё что - ты присмотрись: у Тани цвет волос совпадает с гнедым цветом морды ;)
 
ой фото какие красочные...(я надеюсь есть еще :D )
Ириска симпатичный как всегда, а еще на фото Шон очень понравился... как мы любим повалятся в грязи...уууу...чтоб всю шерсть выпачкать...чтоб ее потом отчистить невозможно было
 
Сверху