Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Mielga, ошибаетесь, у меня есть!
8303b5415507.jpg

И еще!
f5795e8fb791.jpg

То, что наснимал телефоном!
Но Ирис от этого не хуже!
 
Multaga и Кат - приветствую в дневнике новые лица! Очень рад, что вам понравились фото всех нас!

Mielga, Вику я почти покорил, но вот как-то она под настроение со мной общается: сегодня люблю, завтра убью :roll: Женщина ( и тяжкий-тяжкий вздох) Пальма в руках очень милая и адекватная. С ней в этом направлении много Анастасия работает. А вот под седлом... Если что не по ней, то катапульта выстреливает в самый неожиданный момент и спасения от этого нет :lol: Она у нас главная кобыла в табуне, простите, я наверное не совсем ясно выразился, а с человеком она очень любит общаться, любит почесушки, процесс чистки (что для меня ещё одна большая загадка)

Irene, очень рад знакомству! Мне очень приятно слышать слова похвалы в свой адрес и в адрес моих людей. Пусть я не во всём с ними согласен, но они всё же хорошие :roll: И ещё я рад, что круг моих друзей в Москве расширяется. Я бывал в вашем городе, но это давно было...

Я Шону в тот день обзавидовался!!! Ему валяться можно, а мне НЕТ!!! Он видите-ли ВОРОНОЙ!!! Его почитсят от грязи и ладно, а меня МЫТЬ надо! Вот кому это надо? Мне не-а, мне это не надо. Мне самое главное изваляться, принять грязевую ванну и чтобы меня так и оставили! Так ведь нет! Летом мне можно валяться на улице - зато после меня тут же и намоют-начистят, а если на выпасе я повалялся, то вечером перед заходом в денник ОБЯЗАТЕЛЬНО вычистят!!! Мои люди находят, что я некрасивый, когда грязный... А я вот так не думаю :roll: Только кто ж меня спросит... Никакого уважения к коню!


Эгоистка, за седлом сбоку у меня действительно висит совочек, которым за нами убирают навоз в пакеты. Иногда их в урну выкидывают, а иногда отдают людям, которые его зачем-то просят. Я ж говорил - чистюли они все... Грязь не переносят! И ещё считают, что это "НЕ ЭТИЧНО", не убрать за своим конём. Я не очень понимаю значение этого слова, но вывод сделал: не убирать - это плохо.

Швед-нибенимеда написал(а):
Что сказать? Прям слов нет, как хорошо...

Ириска, а можно вопрос? тебе вальтрап под цвет Таниной куртки покупали или Таня, когда куртку выбирала, про твой вальтрап думала?))

Куртку покупала себе Татьяна не знаю когда, но я её с момента прибытия в конюшню в таком виде наблюдал, а вальтрап мне Анастасия купила, сочла, что мне цвет подойдёт... И вот так оно всё совпало. Случайность :lol:

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Это ещё что - ты присмотрись: у Тани цвет волос совпадает с гнедым цветом морды ;)
Действительно! Ну прям масть в масть :)

Жуть! Я и не думал, что у нас с ней столько общего :shock:

andrbat67, спасибо!!! Этих фото я ещё не видел... Мда снегу в день твоего приезда было... Завались! Какой я там слегка припорошенный!!!
 
Iris-kis-kis написал(а):
Mielga, Пальма в руках очень милая и адекватная. С ней в этом направлении много Анастасия работает.

Успешно работает :)

Iris-kis-kis написал(а):
А вот под седлом... Если что не по ней, то катапульта выстреливает в самый неожиданный момент и спасения от этого нет :lol:

Мне твоя Татьяна говорила :) Но мы же говорили о Маленьком тинкере, а она Пальму брала только на корду :)

Iris-kis-kis написал(а):
Она у нас главная кобыла в табуне, простите, я наверное не совсем ясно выразился, а с человеком она очень любит общаться, любит почесушки, процесс чистки (что для меня ещё одна большая загадка)

Я так и поняла, что в табуне. Просто некоторые главкобылы и над человеком пытаются доминировать :)
 
Mielga написал(а):
Просто некоторые главкобылы и над человеком пытаются доминировать :)
Неее... Это не про Пальму. Хотя она если не в духе, то просто убежит от человека. Особых усилий на это не требуется :lol:

Что-то я расслабился и забыл про то, что мне рассказать есть что... Погода в Питере сказочная, в связи с чем грунт отсутствует, зато наличествует болото везде и всюду :wink: В четверг ко мне снова приезжала моя Татьсяна. Она пришла, когда я гулял по территории. Как только меня выпустили я первым делом принял грязевые ванны! Татьяна увидела меня и после:"Привет, Ириска!" - была непереводимая игра слов от эмоций переполнивших её при виде меня! Я был вежлив - подошёл ткнул её носом - поздоровался! За что получил яблоко. Людей почему-то умиляют такие поступки со стороны животных. Я посмотрел-посмотрел на неё и вспомнил, что она мне валяться в воскресенье не дала... И с наслаждением на её глазах повалялся ещё :lol: За минутное наслаждение её ошарашенным видом, я дорого заплатил потом. Она меня ВЫЧИСТИЛА почти до бела :shock: А потом я повалялся в деннике и меня вычистили ещё раз! После чего меня и Крепыша Татьяна и Марина потащили в поля. С утра было солнышко и тепло, а вот гулять мы пошли по ветру и холоду. И что их туда тянет??? Подумаешь, нам дышать и бегать надо, как-нибудь пережили бы. Я был не в духе. Более того, меня ещё и фотографировать отказались - ГРЯЗНО!!! Татьяна сказала, что ТАКУЮ грязь она снимать не будет. Это не эстетично!!! Крепыш нервничал, там топко и скользко, он бегать пытался, меня Татьяна не пускала, я оскорбился и решил покозлить от души и поноситься галопом. Фокус не удался. Татьяна не дала, ещё и назвала неумным :twisted: В общем мы полтора часа ходили шагом и рысью. Пришли в конюшню, и меня почистили в третий раз :wow: Это уже тянет на рекорд! Такое дикое количество чисток всего за 4 часа!!! Потом Татьяна забрала Вику, а Марина Пальму и они пошли работать с барышнями на манеж. Там было посуше, но всё равно не очень комфортно. Самое интересное, что около манежа прокладывают большие трубы. Там много техники и вообще всё шумит. Кобылы очень веселились и чуть не утащили девушек в пампасы полей :lol:
Потом все пришли домой, конюшню ещё раз убрали и всех нас накормили ужином. С ужином у меня проблемы, как и с завтраком и с обедом. Мои люди подливают в корма витамины! Я не согласен есть корм с витаминами!!! Но моего мнения никто не спрашивает! Надо и всё тут!!! Я сильно оскорбился, но от безвыходного положения жую. Другой еды мне не дадут. Вот не повезло. Крепышу повезло ещё меньше - ему в воду подливают микстуру от кашля. Я это пил - гадость та ещё. Так что моя жизнь снова полна проблем... Буду ждать, что мне принесут выходные...
 
Iris-kis-kis написал(а):
Она меня ВЫЧИСТИЛА почти до бела :shock: А потом я повалялся в деннике и меня вычистили ещё раз! ... Пришли в конюшню, и меня почистили в третий раз :wow: Это уже тянет на рекорд! Такое дикое количество чисток всего за 4 часа!!!
Ого! Ирис, это только Таня у тебя такая чистюля? или тебя, бедолагу, каждый день так драят?
Трудновато ей с тобой приходится :)
 
Привет, Ириса! Как твои дела?
Говорят, у вас вчера природные катаклизмы приключились, мела весенняя метель! :) Как твое здоровье?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Она меня ВЫЧИСТИЛА почти до бела :shock: А потом я повалялся в деннике и меня вычистили ещё раз! ... Пришли в конюшню, и меня почистили в третий раз. Это уже тянет на рекорд! Такое дикое количество чисток всего за 4 часа!!!
Ого! Ирис, это только Таня у тебя такая чистюля? или тебя, бедолагу, каждый день так драят?
Трудновато ей с тобой приходится.
К моему великому сожалению они там все на чистоте слегка сдвинулись :twisted: Не переносят, если на шкуре пятна, и надраивают от души. Я действительно бедолага, вот только плохо приходится не Татьяне со мней, а мне с ней!!! Я же это всё терплю. А она меня надраит и выдаст:"О! Приятно посмотреть на коня!" Кому приятно-то??? Мне вот совсем не приятно!

Здоровье моё хорошо поживает! Я только подкашливать стал, мои люди не понимают что не так... Дыхание в норме, соплей нет, бегаю легко и как Татьяна выразилась"излишне весело". :twisted: Вот уже и покозлить нельзя!!!
Природные катаклизмы у нас со вторника и в четверг ещё не прекратились! Народ! Сегодня 27 марта, а у нас третий день снег валит, метель метёт такая, что во дворе мало что видно!!! В общем жуть! Зима наступила, а мы все активно линять начали!

Эгоистка написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Более того, меня ещё и фотографировать отказались - ГРЯЗНО!!! Татьяна сказала, что ТАКУЮ грязь она снимать не будет. Это не эстетично!!!
Зато было бы забавно :roll:
Ага... забавно. :wink: Она сказала, что я по документам гнедо-пегий, а не вороной. Меня просто не узнают :lol:

В связи с катаклизмами в погоде меня лишили интернета! Вот вроде починили! А то ветер все провода посрывал! Так что с запозданием рассказываю о прошлых выходных!
В общем ничего не предвещало неприятностей, но они случились сами. Приехали моя Татьяна и Paloma в воскресенье 23 марта. Было сыро и ветренно. Татьяна меня снова надраила, вот только я совсем качественно извалялся - отмывать надо, а отмывать она не будет: простудить побоится :wink: Так что я собой гордился. А она снова оставила меня без фото!!! Её грязь совсем раздражает. Вот не повезло, а... Срочно надо что-то с ней делать!!! Она же меня без иллюстраций оставит! На этом беды не закончились. Оказалось, что в поля я не пойду: сверху поступила директива - РАБОТАТЬ НА МАНЕЖЕ!!! А если я против? В прочем кто меня спросил??? Я немного приободрился - пару мне составила Лола! Она была крайне романтична и так нежно мне говорила, что пришла весна! Я тоже ей отвечал! Вот ржать мне Татьяна не запрещала никогда, зато козлить и подходить к кобыле - не моги, голову снимут! Нет в жизни справедливости!!!
Около манежа у нас идёт стройка века - прокладывают толстенные трубы. Я сначала подумал, что неплохо было бы их испугаться, но Татьяна идею не одобрила и пришлось смириться. Стройка грохочет, но не пылит. Так что мне там бегать можно. Дополнительным фактором за работу в манеже было наличие в полях охотников с собаками и ружьями. :shock: Они там зайцев стреляли. Мои люди сказали, что такое первый раз за всё время случилось!
В общем работалось мне лениво. Это в начале. Зато потом, при помощи хлыста и настойчивого внимания мне пришлось делать прибавки, вольты, перемены... Короче нормальная езда в манеже. Порадовало меня только то, что гоняли не только меня но и Palom*у! Не пожалела Татьяна свою подружку. Я наслождался этой картиной!
Когда мы собрались домой на манеж пришли Вика и Пальма на кордах работать. Я отказался идти домой: тут все мои дамы!!! А меня ДОМОЙ??? Я не согласен, однако перспектива яблок всё же оказалась очень заманчивой и после недолгих уговоров я пошёл до дому до хаты.... Там снова почистились (а как же - ноги же выпачкали!) и поели яблок... Татьяна не единственная, кто меня фотографирует, вот несколько кадров из цикла: "Поедание конём одного яблочка!"

i-1360.jpg


i-1361.jpg


i-1362.jpg


Те яблоки, что у неё в руке, тоже мне предназначаются :roll:

i-1363.jpg

 
повторюсь в 10й раз...фото в твоем дневе замечательные)
К моему великому сожалению они там все на чистоте слегка сдвинулись :twisted: Не переносят, если на шкуре пятна, и надраивают от души. Я действительно бедолага, вот только плохо приходится не Татьяне со мней, а мне с ней!!! Я же это всё терплю. А она меня надраит и выдаст:"О! Приятно посмотреть на коня!" Кому приятно-то??? Мне вот совсем не приятно!
чистый конь=красивый конь...
так что ты Ириска терпи) так приятно ведь смотреть когда лошадка вся аж сверкает..шерстка на солнышке переливается..
я вот когда-то спешила, Мальву плохо вычистила и повела на манеж...так тренер выговор сделал, что хвост у кобылы в опилках :oops:
Зима наступила, а мы все активно линять начали!
ой..у нас на конюшне тоже все в шерсти...
а у некоторых так кусками шерсть выпадает :shock: спроси у своих людей, может это авитаминоз или болезнь какая нить?
 
Здравствуй Ирис!
У нас новая страничка в жизни. Начну с того, что в субботу мы нашли новое поле с отличным грунтом, и отвели там душу, наскакавшись резво досыта!
А при возвращении в конюшню Бумочку ждал сюрприз - кобыла!

Сорри, выделять конкретные "закрытые" фото просто не было времени (прим. модератора)

А сегодня нам исполнилось 4 года! Поздравьте нас!
87239a71b27e.jpg
 
Mielga, спасибо огромное, что не даёте превратить мой дневник в безиллюстрационную книгу!!! Фото мне очень понравились. Жаль только, что с моей Лолой Серый зажигает! А тут у меня ещё проблемы случились: на неё Крепыш глаз кладёт! :shock: Я уже не знаю куда деваться от ревности!
Puma. написал(а):
я вот когда-то спешила, Мальву плохо вычистила и повела на манеж...так тренер выговор сделал, что хвост у кобылы в опилках :oops:
В таком виде нас даже на манеж не выведут - неприлично! Люди же смотрят. И вообще дело, как я понял даже не в людях со стороны, которые что-то там себе подумают. А в личных пристрастиях моих людей: конь ДОЛЖЕН быть чистым. Кому он там должен я не знаю, но ДОЛЖЕН и всё тут!
Puma. написал(а):
ой..у нас на конюшне тоже все в шерсти...
а у некоторых так кусками шерсть выпадает :shock: спроси у своих людей, может это авитаминоз или болезнь какая нить?
Хм... У нас с Серого шерсть не то что кусками, а снежными хлопьями летит во время всего процесса чистки. Да и с меня тоже в общем-то немало падает. Думаю, что всё нормально. А вот сфотографировать щётки, которыми с нас шерсть лучше всего счищается и не летит по всей конюшне я попрошу. А вы перввый раз линьку лошади наблюдаете? Или уже видели? Вообще мои люди говорят, что это нормально в период линьки - выйти из денника одной масти с тем, кого чистил :lol: А вот про витамины лучше не надо. Их нам для профилактики дают, чтобы как раз авитаминоза не было. Подливают в корма - ну и гадость я вам доложу. Я даже кормами плевался и есть отказывался, только мне ничего кроме этого не дадут, так что приходится давиться, но есть :cry:
andrbat67 Бумеранга с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!! :birth: Вот посмотрел фото и обзавидовался!!! Меня с кобылами гулять не выпускают! Только если я сам придумаю, как к ним сбежать... Тяжёлая у меня жизнь в личном плане! Нет у моих людей понимания и заботы о моих чувствах!
А грунта у нас нет вообще никакого, тут три дня снегом заметало: через 5 минут на улице в сугроб превращаешься, так что все ждём солнца и весны!

Швед-нибенимеда написал(а):
Оооооо!!!! Зашла Ириса проведать, а попала на эротический сайт!

Очень надеюсь, что в связи с некоторым... ээээ... эротическим уклоном модераторы не прикроют мой дневник... Жеребята же его не читают :wink: (я надеюсь, что не читают). А то сейчас молодёжь такая продвинутая пошла.... :oops:
 
Iris-kis-kis написал(а):
Mielga, спасибо огромное, что не даёте превратить мой дневник в безиллюстрационную книгу!!! Фото мне очень понравились. Жаль только, что с моей Лолой Серый зажигает! А тут у меня ещё проблемы случились: на неё Крепыш глаз кладёт! :shock: Я уже не знаю куда деваться от ревности!

Всегда пожалуйста! :)
Ирис, право, не стоит ревновать - кто узнал бы о Крепыше и Сером, если бы не ты? А ты известен всему городу (теперь и не одному городу!). Будь выше примитивной ревности! :)
И, пожалуйста, обращайся ко мне на ты :)
 
Iris-kis-kis написал(а):
Очень надеюсь, что в связи с некоторым... ээээ... эротическим уклоном модераторы не прикроют мой дневник... Жеребята же его не читают :wink: (я надеюсь, что не читают). А то сейчас молодёжь такая продвинутая пошла.... :oops:
В том-то и дело, что читают.
Поэтому если жаждете поделиться подобными фото - в личку, пожалуйста.
 
Iris-kis-kis написал(а):
В таком виде нас даже на манеж не выведут - неприлично! Люди же смотрят. И вообще дело, как я понял даже не в людях со стороны, которые что-то там себе подумают. А в личных пристрастиях моих людей: конь ДОЛЖЕН быть чистым. Кому он там должен я не знаю, но ДОЛЖЕН и всё тут!
та у нас тоже не приветствуются грязные лошади...точнее у нас всегда лошадки чистые..то я спешила в тот раз...и тело почистила, а про хвост забыла(((
а тебе, Ириска быть грязным вобще нельзя..за тобой же всегда папарации бегают))) вдруг другая лошадь будет читать твой дневник...и подумает, что чиститься не обязательно))
Вот как Дебют допустим...я сегодня целое утро за ним по деннику пробегала, чтоб косички на гриве заплести...а он видать не хочет быть красивым

Хм... У нас с Серого шерсть не то что кусками, а снежными хлопьями летит во время всего процесса чистки. Да и с меня тоже в общем-то немало падает. Думаю, что всё нормально. А вот сфотографировать щётки, которыми с нас шерсть лучше всего счищается и не летит по всей конюшне я попрошу. А вы перввый раз линьку лошади наблюдаете? Или уже видели?
попроси конечно...буду очень признательна))
линьку вижу впервые...я была в шоке когда увидела, что лошади обрастают шерстью, теперь в шоке сколько ее выпадает :shock:
 
Почему-то считал, что ни для кого из присутствующих не секрет, как лошадки размножаются. Да и наверняка все это видели. Не понимаю, почему возбраняются подобные фото. А уж почему нельзя размещать фото, где лошадки просто гуляют - это для меня вообще загадка. Огорчен. :(
А так хотелось поделиться радостью! Ведь гораздо лучше видеть, а не только читать, не так ли?
Сегодня Бумочка был выпущен в леваду сразу с 3-мя кобылами. Было интересно. Фото есть, но не размещу. Ирис, тебе точно понравились бы!
 
Сверху