Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ирис, у меня для тебя подарок!
DSC_2380.jpg

И это только начало! :wink:
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Iris-kis-kis,а почему ты был головным,а не Серый??Ты же детей не возишь,с чего вдруг проявил такое благородство??

Как уже отметила Эгоистка - головным я более безопасен. Татьяна только что в поле меня сдерживала: очень хотелось на хвост чей-нибудь кинуться, а ребёнок точно меня не удержит, вот Татьяна и ликвидировала возможность прецедента :twisted: А что бы вы проявляли при таком раскладе: у всадницы хлыст, у инструктора хлыст (спасибо не бич!) и КОРДА!!! Пока к полю шли, Татьяна сказала, что если я буду плохо себя вести, то бегать буду на корде - значит халявы не будет совсем!!! Так что я лучше головным... А Дарья на мне иногда тренеруется, любит она меня, вот... И под надзором всегда ездит на мне в манеже.

andrbat67 написал(а):
Ирис, ты просто неординарная лошадиная личность! Тебя знает весь Питер, и не только! И даже выступать на Ленэкспо!
Посмотрел твои последние фото и ролики. Испытал чувство ностальгии, ведь был там 3 недели назад...
Дети на фото сидят правильно, в чем несомненно заслуга твоей Татьяны. А то там есть тема про посадку пяткой вверх... И ведь находятся те, кто с этим согласен...

Ну, я и правду довольно известен в узких кругах :oops: Ну, может ещё встретимся, между Питером и Москвой всё-таки не океан!
Детям прямой резон хорошо ездить: лучшие едут в поля. А Дарья уже кандидатура на поездку в лес. :wink: И потом скоро весенние каникулы... Подарки от родителей за хорошие отметки, а значит возможность для поездки в поля! И кто их туда берёт? А самое главное за что берёт? :lol:


Эгоистка написал(а):
Впрочем, пару лет назад ты, Ирис, уже бывал иногда в таком состоянии, что возил детей-нулевичков сзади за кобылой в охоте, и дело ограничивалось слабым похрюкиванием. Но, в принципе, ты и когда был здоровым, тоже учил новичков - детей и взрослых. Не такой уж ты монстр.

Спасибо! :oops: Это я Татьяне передам, то она меня совсем завоспитывала! Уже крысу сделать нельзя лишний раз. Не любит она, когда я швыряюсь на коней и отстаиваю свои права!

Puma. написал(а):
ой, драться это плохо! ай-яй-яй Ириска! как хоть там гостья поживает...не сильно перепугалась, не ударилась хоть?

Маленький тинкер в полном порядке. 16 марта она снова ко мне приезжала! А вот мне тут попинали, что я оказывается Катерину в пылу сражения ударил... Приношу свои звинения! :pray: Я честное слово, в Шона метил! Но у неё только синяк... Ничего серьёзного! :oops:

Антея-тор, спасибо! Фото замечательные! Я всегда рад всем тем, кто меня знал и кто меня помнит!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирис, смотрю фото и не устаю любоваться твоей гнедой головой в обрамлении белой (ну, серой, серой!))) гривы

Спасибо! И по-моему гривы бывают белыми, в любом случае, разрешаю называть свою гриву белой :wink:

Mielga, СПАСИБО!!! Для всех, кто ещё не догадался: ко мне 16 марта приездала в гости Mielga!!! Так что ждите фото и рассказ от неё. Я в тот день снова был в парке на работе - солнышко - мне полезно на нём бывать как можно больше, вот и гулял... Так что рассказ об этих выходных ждите от моих друзей!

Я же могу вам рассказать только о том, что забыл упомянуть, рассказывая о прошлой неделе в своей жизни... Мои люди воспользовались тем, что погода отвратная, а грунт отсутствует и нам всем сделали прививки, предписанные ветврачом! В результате чего мы 1 день вообще стояли, а потом нагрузки для всех снижены минимум на 3 дня, чтобы нам хуже не стало! А как же: наше здоровье и безопасность на первом месте!!! Здоровье Крепыша опасений не внушает, но людей не радует, что он подкашливает. Их вообще наши недомогания расстраивают и нервируют...

Ладно, не буду о грустном! Ко мне продолжают приезжать гости! Это меня очень радует!!! И мне делают очень интересные подарки! Вот Mielga помимо морковки подарила мне настоящую фотосессию! И не только меня сфотографировала, но и всех наших лошадей и людей... Так что ждите её рассказа!
 
Ирис! Очень рад, что подал хороший пример москвичам! Глядишь, и еще приедут! :) Так что твоя популярность растет.
Бумер тебе передает привет. Он по-белому завидует твоей гриве и "жеребцовскому" гребню. У нас пока ничего такого не вырастает :( , но какие наши годы! Зато мы бодры и даже слишком веселы! По пути в леваду изображаем нечто похожее на скульптурные композиции на Аничковом мосту :D , в лесу играем и очень огорчаемся отсутствием грунта и возможностью поноситься :( Но ничего, скоро все растает, и тогда....
А еще нас очень радуют кобылы! :D
 
Mielga,вы молодец,такой чудесный момент засняли.Ирис,тебя подарками прям задарили,наверное поэтому ты такой пушистый. :lol:
 
Полина, ооооо....ооооо....ооооо... (это я о фотке). Хочу еще :lol: ! Хочу рассказ :lol: !
Ирис, а хочешь, завалю фотками с Ленэкспо? Вот, пока порылась только в фоторепортаже с Ленэкспо-2003:
a_a11697.jpg

a_ad34e7.jpg

a_db36c8.jpg

a_5c8bf6.jpg
 
Я всё думала, чего это все про Ленэкспо твердят, посмотрела фото - ну, Ирис, ты действительно настоящий артист (да и просто красавец-мужчина!)))
 
DSC_2380.jpg

фото просто суппер...такое...а даже не знаю как высказатся...душеное что ли.... нагло стырино в коллекцию шикарных фото с лошадьми

с нетерпением жду фотоотчета от Mielg"и
 
Iris-kis-kis написал(а):
Mielga, СПАСИБО!!!

Вот Mielga помимо морковки подарила мне настоящую фотосессию! И не только меня сфотографировала, но и всех наших лошадей и людей... Так что ждите её рассказа!

Ирис, всегда пожалуйста :) С радостью приеду ещё :)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Mielga,вы молодец,такой чудесный момент засняли.

Спасибо!

Puma. написал(а):
фото просто суппер...такое...а даже не знаю как высказатся...душеное что ли....

Спасибо!
 
ой...опечаточка вышла...душеВное фото... :roll:
жду продолжения...абазяю фотографии
 
Ирис, ты, наверное, знаешь, что пока тебя не было, я успела съездить в поля. Твоя Татьяна мне передала чудесные фото и, более того, не пожалела в такую грязюку Кудрин жёлтый вальтрап:

i-1408.jpg


Так же хочу поблагодарить Татьяну за то, что мне доверили непростую Княжну - я же не сильный всадник, а она требует умелого обращения. Но мы подстраховались: Татьяна поехала на Крепыше, чтобы мы могли поменяться лошадьми в том случае, если я не буду справляться.
К нашему общему удивлению, Кудря была ангелом. В деннике замерла, пока не была вычищена и причёсана, на поле - сама держала дистанцию, почти не испугалась экскаватора и только на галопной и скаковой дорожках у нас возникли небольшие проблемы.
Она дважды предлагала мне галоп на скаковой дорожке, но мне пришлось отказаться: грунт :(
Кстати, на обратном пути экскаватор был совсем близко от тропинки, и мы спешились.
Ирис, представляешь: водитель выключил мотор! :shock: Вот бы все водители были такими понимающими!

Кстати, хочу тебя поблагодарить - я убеждена, что это ты договорился с Княжкой о таком честном и заботливом катании меня, зная, что фотографов надо беречь, холить и лелеять :wink:

Я хочу попросить у тебя прощения, но я должна сказать, что кобыла - просто потрясающая! Уютная, чуткая, интересная :)

Не успели мы вернуться, как в поле ушла следующая смена: с Марией и Palom'ой. Но им пришлось задержаться в начале пути :twisted:

DSC_1796.jpg


DSC_1813.jpg


DSC_1826.jpg


DSC_1833.jpg


DSC_1835.jpg


DSC_1837.jpg


DSC_1844.jpg


DSC_1846.jpg


DSC_1865.jpg


DSC_1883.jpg


DSC_1903.jpg


DSC_1934.jpg


DSC_1942.jpg


DSC_1946.jpg


DSC_1959.jpg


DSC_1962.jpg


DSC_1968.jpg


DSC_1969.jpg


DSC_1976.jpg
 
ой, какие фотографии красивые...а еще? требую продолжения....
DSC_1969.jpg

какой симпатичный носик у Серого :lol:
Ириска твой дневник с помощью всех твоих друзей и гостей...наверное один из самых красочных на проконях)) молодцы...
 
Фото не только высокохудожественные, с их помощью я также разглядела, что Ирисово железо содержиться в идеальной чистоте. Молодцы твои люди, Ириска))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Фото не только высокохудожественные, с их помощью я также разглядела, что Ирисово железо содержиться в идеальной чистоте.

Но как? :shock:
 
Mielga написал(а):
При взгляде на трензель (вот хотя бы последний крупный план Серого). Это местечко, которое выходит изо рта лошади, стоит его несколько раз плохо помыть, покрывается какой-то желтой..ну вроде налета такого, фиг потом отмоешь без спец.средств. У меня, во всяком случае, не получается. А трензель на фото просто сияет)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
При взгляде на трензель (вот хотя бы последний крупный план Серого). А трензель на фото просто сияет)

Так то Серого! Вдруг у Ириса - грязное железо :wink:
На самом деле на конюшне стоит специальное ведро для замывания трензеля :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Это местечко, которое выходит изо рта лошади, стоит его несколько раз плохо помыть, покрывается какой-то желтой..ну вроде налета такого, фиг потом отмоешь без спец.средств.

Ногтями хорошо снимается и грязь, и налёт.
 
Я "отпустила" девушек и мы вернулись в конюшню за Викой и Пальмой. В конюшне у вас, Ирис, очень красочно:

DSC_1986.jpg


Даже вы укутываетесь в совершенно жизнерадостные попоны :):

DSC_1992.jpg


Княжна вначале не хотела сниматься:

DSC_2002.jpg


Но потом явила своё лицо:

DSC_2011.jpg


Вика в то время готовилась к занятию:

DSC_2007.jpg


На "плацу":

DSC_2015.jpg


DSC_2017.jpg


DSC_2019.jpg


DSC_2035.jpg


DSC_2037.jpg


DSC_2052.jpg


DSC_2070.jpg


DSC_2078.jpg


DSC_2080.jpg


DSC_2084.jpg


DSC_2085.jpg


DSC_2087.jpg


DSC_2089.jpg


DSC_2098.jpg


DSC_2108.jpg


DSC_2109.jpg


DSC_2110.jpg


DSC_2111.jpg


DSC_2119.jpg


А потом, Ирис, ТВОЯ Татьяна залезла на Вику! И как начнёт с ней обниматься, пользуясь твоим отсутствием! Представляешь?

DSC_2136.jpg


DSC_2144.jpg


Пальма из женской солидарности решила меня отвлечь, начав позировать:

DSC_2154.jpg


Но я не поддалась и всё-всё задокументировала:

DSC_2162.jpg


DSC_2163.jpg


DSC_2189.jpg


DSC_2192.jpg


DSC_2212.jpg


Только кадры с последней невероятно красивой рыси снять не удалось. Прошу прощения у поклонников Вики :(

Зато Кудрявая попалась на месте "преступления":

DSC_2288.jpg
 
аааа :aplod: :hop: фотки бомба...интересно, когда о давно знакомых вещах рассказывают новые люди, они порой замечают что-то новое и интересное...
DSC_2011.jpg

сползла под стол :upal: смешная такая...глазики в разные стороны))) гыыы

п.с. а можно поинтересоваться, что у вас за камера?
 
Сверху