Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Жаль, что хромает Серый.

О Варяге - красивый, однако, конь. А можно еще раз - возраст и диагноз?
Забавно как он чешется о кусты - совсем как Ляля. Напоминает анекдот про ежика, которому травка ... эээ.... брюшко щекочет :oops: .

О тебе. Я, действительно, очень боюсь, что на этой выставке лошади могут чем-нибудь заразиться. Кроме того, катание там будет, скорее всего, по асфальту. Вот если совсем честно, то я думаю, что ты от той работы самой по себе не развалился бы, тем более, что травы еще нет и вряд ли будет к выставке (так что пастись все равно пока не светит). Но для многих катание есть катание. Ради общественного мнения я бы не стала такого известного коня привлекать к этой работе на выставке. Но решать твоей хозяйке.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Прелеееестно!
А ежик на фоне чего? долго вглядывалась, не могу понять. Он у вас приходящий или "живу я тут!" ?
andrbat67 написал(а):
...а вот козлы в дефиците.
А я-то думал, что таких зверей с рогами везде достаточно
Таких зверей достаточно, но без рогов :D
А вот у козы вашей человеческое лицо))

Наташ, ежика угораздило залезть в ведро, где я его благополучно и снял.
Он у нас живет, хотя и временами уходит погулять - хвостом повилять.
На счет "мыша". Это не мыш, а настоящий пацюк (привет хохлам! :wink: ), правда, молодой.
А вот мышей как таковых насмотрелся предостаточно, когда зажигал на Лоле!
На счет "зверей без рогов" не понятно одно. Кто им рога пообшибал? :shock:
А у козы точно высокоинтеллектуальное выражение морды лица!

Посмотрел фото Варяга. Да... Тяжелое прошлое! Так парить! :shock: :shock:
Бумеру нужно для такого пройти км 10 карьером!
 
Ириска, привет! Ты там не сильно губу раскатывай на тему "до меня руки не дойдут". Будешь плохо себя вести - быстро получишь свою поцию..п...э...воспитания. :cute: Так что лучше помоги людям и объясни Варягу правила игры в нашей конюшне, и не забудь про правила безопасности при общении с людьми. Советую особо уделить внимание определению границы за которую переступать не стоит, чтобы остаться лошади вживых. А то с такими темпами Варяг рискует остатками своего здоровья.
Зато я заценила как смотрится Варяг в этой чудесной попоне в цветочек!!!! Это восхитительно!!! Будем надеяться, что Варяг все-таки освоится на новом месте, подружится с другими лошадьми и оценит все прелести жизни, такие как прогулки, свежая травка (она же скоро вылезет), свежий воздух и любящие люди вокруг. :sun: (получилась идиллия какая-то... просто очень хочется, чтобы ему было хорошо).
 
andrbat67 написал(а):
На счет "зверей без рогов" не понятно одно. Кто им рога пообшибал? :shock:
:D Да это шутка юмора (в стиле Петросяна :oops: ), мол, кругом одни козлы
Анекдот вспомнила про гаишника, который грубо сказал мужчине, перешедшему дорогу в неположенном месте: А для вас - козлов, между прочим, пешеходный переход построили!
Мужчина был приятно удивлен: А откуда вы мою фамилию знаете?
 
Ой Ириска, классный ты!
По-моему так вам стоит поехать на выставку! Все на тебя полюбуются!

я кстати твоя старая знакомая, когда-то, года 2 или 3 назад я занималась в Спартаке у Юлии Николаевны. Так вот, я отзанималась на Бархате и осталась о чем-то поговорить с Юлей, а кней на след смену пришел кто-то опаздавший. и я пошла тебя чистить-седлать (Юля не могла бросить занимающихся и пойти седлать тебя для новичка). так вот, не припомню, чтобы ты меня хоть разочек куснул или как-то по-другому выразил свое неуважение... наверное меня морковка спасла)))
 
Чистое любопытство: этот опоздавший потом пошагал на Ирисе 10 минут после выхода из конюшни, или сразу рысью поехал вместе со всеми, как пришел в манеж? Чтобы, так сказать, ничего не потерять от своего занятия.
Как, блин, это знакомо. В смены к Ю.Н. постоянно кто-то опаздывал или приходил сверх плана. Приводишь на конюшню лошадь после смены, заводишь, расседлываешь, и вдруг врывается кто-то от нее с воплем: "Бархата назад!", "Вику назад!", "Орлика назад!". Представляете ощущения лошади, которая уже расслабилась и настроилась на ласку и отдых? Один раз я отказалась седлать Бархата. Вернее, я ответила вбежавшей тетке "А я его уже расседлала - добро пожаловать седлать!" Она так растерянно на меня посмотрела, что я сразу поняла: не умеет. Поэтому просто понесла седло в амуничник. Я не обязана для всех седлать лошадей.
Но хуже всего мне стало, когда Ю.Н. разрешила мне попасти Деву, кобылу с эмфиземой. И только я довела ее до травы, как прибегает "дефачка". "Деву назад!". И седло здесь же, в манеже. А ведь если бы я не напросилась пасти, ее увели бы наверх, и, возможно, назад бы уже не смогли вернуть. А она и так работала "сверхурочно". В общем, тот момент был переломным в моем отношении к Ю.Н. Не говоря уже о том, что сейчас из-за Девы я чувствую себя обязанной людям, котором мне совсем не хочется быть обязанной.
Сорри за офф-топик. Как-то этот дневник навевает воспоминания :( .
 
вот не помню я что делал этот человечек. Я поседлала, привела-отдала, спросила про стоимость и условия индивидуалок, и узнав, что это в 7 утра(а я живу в Пушкине, вернее тогда жила), да еще и минимум 3 человеа будет на индивидуальных - стояла в шоке, потом сказала "спасибо-подумаю" и ушла...и в общем-то больше не возвращалась...
 
кстати Ириска, я вот нашла на форуме дневник Маленькой тинкер и узнала ее историю с Варягом...
я просто потрясена... какая она молодчинка...восхищаюсь, чесслово...
как у Варяга сейчас дела с ногами обстоят?
 
Mielga написал(а):
Ни-че-го себе Варяг зажигает! Дуррак :)
Дурак - это самое мягкое из выражений, которое к нему применили. Я был счасстлив! Не только мне колотушки и упрёки!
Эгоистка написал(а):
О Варяге - красивый, однако, конь. А можно еще раз - возраст и диагноз?
Забавно как он чешется о кусты - совсем как Ляля. Напоминает анекдот про ежика, которому травка ... эээ.... брюшко щекочет :oops: .
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53750
Вот ссылка на дневник Варяга. Там много умных слов и отчёты о визитах врача. Сейчас ему тоже в корма подсыпают постоянно какие-то порошки. Я слышал, что это для суставов ног.
Возраст - сложный вопрос. По документам около 20 лет. Но его хозяйка смотрела по книжке и получилось, что по состоянию зубов - около 15. Мои люди тоже склоняются к мысли что ему 12-15 лет. Просто уж больно трудными они были...

Эгоистка написал(а):
О тебе. Я, действительно, очень боюсь, что на этой выставке лошади могут чем-нибудь заразиться. Кроме того, катание там будет, скорее всего, по асфальту. Вот если совсем честно, то я думаю, что ты от той работы самой по себе не развалился бы, тем более, что травы еще нет и вряд ли будет к выставке (так что пастись все равно пока не светит). Но для многих катание есть катание. Ради общественного мнения я бы не стала такого известного коня привлекать к этой работе на выставке. Но решать твоей хозяйке.
Про выставку я узнал кое-что новое. Во-первых в связи с травмами выбирают теперь между мной и Викой. И у меня совсем чувства смешались:
- 10 дней Татьяна будет только моей или только Викиной... Это трудный выбор между ревностью и ленью :oops:
- перспектива заразиться и всякие лишения меня волнуют не только из-за себя, но и из-за Вики. Одна из жён как-никак... Вот я теперь и думаю что делать и как быть! Кто бы не поехал, он вернётся снова к нам в конюшню, а значит теоретически может заразить всех... В общем я запутался!
Ещё я узнал, что перед выставкой тех, кто поедет обязательно подкуют: там кроме асфальта грунта нет совсем.
Общественное мнение? Это наверное важно для людей... Это же человеческое мнение... Я не знал, но оказывается меня обсуждают на других сайтах... Почитал там о себе. Очень удивился: оказывается я тут умираю и со здоровьем у меня всё плохо! Был в таком изумлении, что решил не отвечать... С другой стороны: на выставке будет много народа - вот пусть придут и посмотрят сами, а не обмениваются слухами и сплетнями.

andrbat67 написал(а):
Посмотрел фото Варяга. Да... Тяжелое прошлое! Так парить! :shock: :shock:
Бумеру нужно для такого пройти км 10 карьером!
Варягу хватило 300 метров до полянки. Это он от нервов. К нему в среду и четверг приезжала хозяйка. Она была очень расстроена из-за поведения Варяга. И привезла ему какое-то приспособление, которое имитирует мундштук...И на этой штуке ходила с ним на манеж и обратно. Вот тут я понял, что он точно дурак! Гулять на недоуздке шагом или ходить на такой штуковине с железом во рту!!! Точно дурак:lol: Я помню, что первый месяц в этой конюшне на меня уздечку одевали крайне редко: я по их мнению хорошо себя вёл, так что в уздечке не было необходимости!
Paloma, ты как всегда по доброте душевной обломала мне все мечты о кайфе в этой жизни! :cry:
Рыжая Касандра, приветствую! Если выбор будет в мою пользу, то надеюсь на выставке встретиться! К сожалению, по "Спартаку" не помню вас. Зато мне очень приятно, что я хоть кого-то не покусал и не отпинал. А морковка... Ну сказал же кто-то умный, что " путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"!
Puma. написал(а):
кстати Ириска, я вот нашла на форуме дневник Маленькой тинкер и узнала ее историю с Варягом...
я просто потрясена... какая она молодчинка...восхищаюсь, чесслово...
как у Варяга сейчас дела с ногами обстоят?
Пока он не хромает и после купания не простудился. Это как я понял уже хорошо. Ещё он выучил команду "прими". Он её то ли не знал, то ли прочно забыл :)
ПонЯ, рад вам на своих страницах и спасибо за комплимент! А то меня всё больше ругают! А доброе слово. оно и кошке приятно!
К слову о доброте. Я не знаю, кто был той доброй душой, но пока моя Татьяна воевала с Варягом около конюшни, а я за этим наблюдал, меня кто-то отфотографировал и мне дали фото... Сильно я однако увлечён был...

i-1683.jpg


i-1684.jpg


i-1685.jpg


Это ко мне убираться пришли - и мне стало удобнеее смотреть на происходящее во дворе!

i-1686.jpg


i-1687.jpg


Уф... что-то я устал, и ужинать пора... Продолжу попозже...


 
Давно читала дневник Варяга. Просто ожидала, что ты напомнишь в двух словах. Но, наверное, там без поллитра не разберешься. Кстати, Ирис, ты немножко ошибся при цитировании - там после цитаты Полины моя цитата вроде как не моя. Т.е. не моя на самом деле.
Насчет подков - я в них мало что понимаю, но мне кто-то когда-то объяснял, что при работе по асфальту без подков страдают копыта, а с подковами - суставы. И чтобы этого избежать, надо ковать на резиновые фильцы, но это тяжело и дорого. Хотя, возможно, я что-то путаю.
Iris-kis-kis написал(а):
Я не знал, но оказывается меня обсуждают на других сайтах... Почитал там о себе. Очень удивился: оказывается я тут умираю и со здоровьем у меня всё плохо! ... С другой стороны: на выставке будет много народа - вот пусть придут и посмотрят сами, а не обмениваются слухами и сплетнями.
Не факт, что они воспримут увиденное без предубеждения. Здесь же на форуме полно тем про катание. Выставляет некто фотки лошади на асфальте с воплем "какой ужас!". Потом еще пять человек подпоют ("живодеры" и "какой кошмар"). И только потом найдутся несколько человек, которые отметят, что лошадь хорошо выглядит и, судя по всему, неплохо себя чувствует. Но, судя по всему, мы еще не скоро переломим предубеждение. Интересно, а про какой форум речь? Если не хочешь тут, настучи мне копытом в личку :) ?
Iris-kis-kis написал(а):
Зато мне очень приятно, что я хоть кого-то не покусал и не отпинал. А морковка...
Какая прелесть :) !
 
Ирис, рад видеть твою жизнерадостную морду!
Сразу видно, что за тобой заботливо ухаживают, так что цени это и веди себя соответственно, а то все козлы да козлы!

Кстати, все о них...
Швед-нибенимеда написал(а):
Анекдот вспомнила про гаишника, который грубо сказал мужчине, перешедшему дорогу в неположенном месте: А для вас - козлов, между прочим, пешеходный переход построили!
Мужчина был приятно удивлен: А откуда вы мою фамилию знаете?

У моего начальника фамилия именно такая! :lol: :lol:
И я его подкалываю типа: господин Козлов, а Вы подземным переходом пользуетесь? :roll:
 
В личку я всем копытами отстучал. :D
Эгоистка написал(а):
Давно читала дневник Варяга. Просто ожидала, что ты напомнишь в двух словах. Но, наверное, там без поллитра не разберешься. Кстати, Ирис, ты немножко ошибся при цитировании - там после цитаты Полины моя цитата вроде как не моя. Т.е. не моя на самом деле.
Насчет подков - я в них мало что понимаю, но мне кто-то когда-то объяснял, что при работе по асфальту без подков страдают копыта, а с подковами - суставы. И чтобы этого избежать, надо ковать на резиновые фильцы, но это тяжело и дорого. Хотя, возможно, я что-то путаю
Если честно, я сам ничего не понял из назначений врача для Варяга. Я только видел, что копыта у него совсем плохо выглядят и ноги он трогать не даёт. Может ему больно? Мои люди говорят, что его даже без седла под ребёнком шагать нельзя - ноги не выдержат. Суставы очень больные. От чего это произошло - не известно. И во рту у него много синяков, из-за чего у моих людей такие расстройства по поводу того, что на него приходится одевать уздечку. Его хозяйка говорила, что уздечка, которую ей отдали при покупке коня, была с трензелем оранжевого цвета - это ржавчина (если я правильно понял, то на этой уздечке он ходил много лет). И стоял около 3 лет в деннике, который не убирали ни разу, и не выводили его из этого денника ни разу. Что от этого может приключиться со здоровьем коня я не знаю, но похоже - ничего хорошего.
Спасибо, что указала на ошибку, я поправил цитаты... Плохо у меня с этим делом, ой плохо!

ПонЯ, спасибо! Мои люди очень мне помагают с наглядным материалом!
andrbat67, и ты туда же!!! Опять про хорошее поведение!!! Я уже и так стараюсь быть шёлковым! А меня между прочим снова обидели:у нас уже почти все лошади сходили на пробный выпас, кроме меня!!! Там сыро, бояться, что мне хуже будет! Зато вчера Пальма с Викой носились по полянке как ураган! Чуть не посносили обеих Татьян, Крепыш купался в луже, Серый, не смотря на хромоту, пытался присоединиться к дамам... В общем всем было очень весело. Жаль люди фотоаппарат не взяли. А Серого моя Татьяна удержала: он ещё прихрамывает, бегать ему нельзя. А Пальма с Викой предлагали ему поноситься и в итоге каждая из них мало не пробежала по моей Татьяне! Ох и много хороших слов Татьяна сказала моим кобылам!!! Но все живы остались. Я очень пожалел, что в этот момент меня там не было, вот уж я бы развлёкся!!! Как я бы повеселился!!! И потерпел бы, так уж и быть, что меня бы потом неизбежно строили и в деннике заставили бы ходить по одной досочке. Между прочим о досочках: я разобрал в полу своего денника аж три доски. Мне их уже заменили, но при этом много хорошего сказали. :wink:
 
Ох, Ирис, прочитала про Варяга (про состояние его здоровья и то, как он раньше содержался) и ужаснулась. Тут народ упоминал его дневник, а ссылочка на него есть у кого-нить?

Iris-kis-kis написал(а):
Между прочим о досочках: я разобрал в полу своего денника аж три доски. Мне их уже заменили, но при этом много хорошего сказали. :wink:
Ну ты мастер-ломастер! А зачем разобрал-то? клад искал? :)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ох, Ирис, прочитала про Варяга (про состояние его здоровья и то, как он раньше содержался) и ужаснулась. Тут народ упоминал его дневник, а ссылочка на него есть у кого-нить?
Вот ссылка на дневник.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53750

Iris-kis-kis написал(а):
Между прочим о досочках: я разобрал в полу своего денника аж три доски. Мне их уже заменили, но при этом много хорошего сказали. :wink:
Швед-нибенимеда написал(а):
Ну ты мастер-ломастер! А зачем разобрал-то? клад искал? :)
Неее, не клад. Я еду требовал. Нас же много, а кормят как правило 1-2 человека. Вот я и стучал всеми копытами в пол, чтобы не забыли, что мне ещё поесть не дали! А то мало ли, вдруг у них с памятью плохо или внимательность хромает! А так я буйствую и им по "ушам езжу" - это цитата из людей. А вообще меня сильно ругают за такое поведение. Но я хотя бы здоровью своему вреда не наношу, а вот Княжна у нас при кормлении, от недовольства или просто от скуки зубами по прутьям решётки денника скребёт, и ещё при недовольстве людьми скрипит зубами... Так мои люди её отучать пытались, потом плюнули - бесполезно!!! Только периодически ей напоминают, что при таком поведении она может и без зубов остаться :roll:
 
Сверху