Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис, у Княжны еще зубы от этого не выпали?? :roll:
Пока нет, но мои люди очень недовольны таким её поведением!
За то, что меня не пустили гулять с кобылами я в пятницу не дал себя почистить. С каким наслаждением я бил копытом в пол и хватал зубами за куртку девочку лет 10.... :roll: Моей Татьяне это не понравилось и она сама меня почистила. Её я почёл за лучшее не прихватывать - прибьёт ведь. Она и так от ремонтных работ отвлеклась ради меня. И зачем? Мне и так неплохо стоялось...Подумаешь линяю клоками - мелочи, не стоящие внимания!
В воскресенье приезжали Paloma и моя Татьяна. На этот раз была ещё более редкая пара: Paloma и Княжна. Жаль, но фото этой пары сделать не успели. Погода была прекрасная, Княжна и ребёнок в боевом настроении, мне предложили побегать, я и отдался этому делу самозабвенно. Вот только моя Татьяна меня не одобрила и не менее самозабвенно сдерживала. В итоге наверное с 10 попытки я её подловил и высадил!!! Как же я поносился славно!!! Только не долго. Люди, я очень пожалел о своём успехе! Татьяна упала неудачно: у неё что-то с рукой. Это я её толкнул боком в падении :oops: Она и стукнулась о землю рукой. Я тут же к ним всем прибежал назад: понял, что переборщил! Дал без проблем взять себя за повод. Сначала Paloma вела меня и Княжну, а потом Татьяна меня забрала. Шли мы медленно, и пока шли я ЛИЗАЛ ей больную руку. Честное лошадиное слово, я очень распереживался!!!

i-1694.jpg


i-1695.jpg


i-1696.jpg


i-1697.jpg


i-1698.jpg


i-1699.jpg


i-1700.jpg


i-1701.jpg


i-1702.jpg


Paloma позвонила Анастасии, и та в свою очередь отправила к нам людей с конюшни. Прибежали Анна и Дарья. Дарья забрала Княжну у Palom*ы.


i-1689.jpg


i-1690.jpg


Княжна пытается пастись по случаю безвсадниковой прогулки.

i-1691.jpg


А это уже Татьяна отдала меня Анне - больше вести сама меня не могла. Мы были примерно в 3 км от конюшни, когда она упала. Полпути прошла сама. А больше не смогла. Я даже шёл честно: не пытался есть траву!!!!

i-1703.jpg


i-1692.jpg


А это Гоша догоняе мамку.

i-1693.jpg


По случаю хорошей погоды после прихода в конюшню и рассёдлывания меня и Серого, который ещё хромает не смотря на интенсивное лечение отвели на полянку - пастись и гулять. гуляли мы до самого вечера. Но как-то мне не радостно гулялось :(

i-1704.jpg


i-1705.jpg


i-1706.jpg


Вообще я сильно расстроился. Я не хотел такого результата. Скинуть всадника - это святое дело, но вот калечить... Между прочим, Татьяна меня не ругала, считала, что сама виновата - повод бросила раньше времени! Ну да, каюсь я воспользовался свободой! И очень распереживался. Люди на конюшне тоже переживали, а Татьяна им только напоминала, чтобы не мешкали, пока погода позволяет быстро выводили гулять - мне солнышко полезно для здоровья. Вот такие у меня выходные неудачные случились. теперь жду, что дальше будет Люди вроде не сильно на меня злились да и необходимости в этом не было - я сам всё осознал!
 
Ирис, а это именно оно, о чем я тебе говорил. Вроде умный конь, а никак не хочешь понять, что мы, люди, существа гораздо более хрупкие, чем вы. На мой взгляд, никто о тебе лучше не позаботится, чем Таня. А ты вот так. Надеюсь, что не со зла, а просто играл, от хорошего настроения.
У меня тоже год назад случился перелом мелкой косточки в кисти правой руки, полученный в процессе битв со злобным и невоспитанным в то время Бумером. Ладонь распухла и болела. Но ездить продолжал. Правда, разобрать повод по-учебному не представлялось возможным. А безымянный палец нормально не двигается до сих пор. :(
Такая у нас судьба.
 
Здравствуйте все, здравсссссствуй Ирисссс!
:twisted: Спешу всех успокоить - Татьяна пока жива и жить собирается дальше. Так что, Ирис, от судьбы тебе не уйти: Татьяна воспитывала тебя и будет это продолжать делать дальше. С рукой относительно в порядке - был очень сильный вывих локтевого сустава. В результате хождений в травму и больницы, кость вправили. Чтобы немного отвлечь Татьяну от боли, устроили небольшую фотосессию. Это Татьяна в травме и у врача еще не была (то есть мы еще ничего не знаем). Заранее прошу прощения за качество фотографии - руки у меня, честно говоря, тряслись.
i-1707.jpg

Народ, самое главное - ПЕРЕЛОМОВ НЕТ!!!!
Все началось с того, что по приходу в конюшню мне предложили Кудрю. Это та самая соловая лошадка, на которой каталась Mielga. Узкий круг знает, что отношения у меня с Кудрей незаладились с самого начала моего появления в конюше. И даже дело не в том, что мне не хватает умения с ней управиться. Просто каждый раз, когда я с ней сталкиваюсь в непосредственной близости, обязательно что-то происходит (разумеется не в мою пользу). К сожалению, вчерашний день не стал исключением.
Мы делали первую рысь, Кудря решила, что рысь будет прибавленной, я попыталась ей объяснить, что лучше для всех будет если она будет по-спокойнее. И у меня получилось... пока не подбежал к маме Мелкий... То ли он прикусил маму от нежности, то ли предложил ей побегать, Кудря опять прибавила. Таня сзади попросила сократить. Народ, я искренне старалась, но на этот раз кнопку тормоза у Кудри я не нашла. В конечном итоге мы решили перейти на шаг. Таня Ириса уже остановила, а мы с Кудрей медленно тормозили и уже почти перешли на шаг. Вдруг мимо меня на галопе проносится Ирис (умирающий весь такой из себя :evil: )
Я оборачиваюсь... и вижу Татьяну, держащуюся за левую руку. А вот тут у меня похолодело все. Я слезла с Кудри и подошла к подруге, в мыслях кляня себя за все на свете - начиная от прихода в конюшню в принципе и заканчивая своими навыками верховой езды.
Ты, Ириска, наверно этого никогда не поймешь - что значит знать и чувствовать, что твоему близкому другу очень плохо и больно, сидеть несколько часов в травме и больнице. А еще хуже - осозновать, что это ты виноват в этой боли, и в том, что все это произошло. Иногда мне кажется, что лошади не умеют дружить. (Хотя я подозреваю, что такие мысли просто от злости на себя и на Ириса. Люди и лошади, заранее прошу прощения - никого не хочу обидеть)
И ты, Ирис, совсем не оценил, что я тебе на поле, после падения Татьяны, чтобы ты не убегал - дала сахар, вместо того, чтобы дать тебе как следует по морде, по ушам и еще по чему-нибудь.
:cry:
Прошу прощения за грустный отчет, что-то в таких ситуациях чувство юмора мне отказывает. Хочу успокоить всех - рука у Татьяны сейчас не болит. Больше всего неприятностей ей доставляет лангета, ограничивающая мою гиперактивную Татьяну в действиях. Так что, живем дальше.
 
Так лошади и не умеют дружить в человеческом понимании. Они же лошади. Компутер освоить - это да. А в остальном скоты они :wink: . Хорошо еще, что не стал приставать к кобыле.
Ирис, передай Татьяне, чтоб держалась и скорее выздоравливала.
 
Хорошо, что всё обошлось! А жеребёнка, по-моему, лучше было не брать..
 
Ну... ему же тоже надо гулять. Обычно он супер самостоятельный, носится по полям совершенно отдельно от взрослых. А тут у него случился приступ сыновьей нежности - пока мы шли по поселку он постоянно прикусывал мамку за ноги. И продолжал это делать, несмотря на то, что ему раза три попало хлыстом. :lol:
 
Paloma написал(а):
Ну... ему же тоже надо гулять.

При всём уважении, но не в том случае, когда на Княжне сидит не очень сильный всадник. Т.е. я бы на Княжне с жеребёнком не поехала бы. Страшно!
 
о, Ирис... я с тебя в шоке... :shock:
сначала каку сделаем, а потом делаем виноватый вид и пытаемся исправить (лизанием руки в данном случае).. капец... это хорошо, что все обошлось.. тебе Танюшу беречь надо..она ж так о тебе беспокоится и ухаживает... ладно, не буду тебя ругать...тут и так уже много раз на тебя накричали... думаю этот случай станет тебе уроком.
А Танюшке скорейшего выздоровления.. мы переживаем.. рассказывай подробнее как у нее тама дела?
 
Ирис,ты переборщил!! :twisted: Paloma,а на руке у Татьяны,что ли гипс наложили??
Ирис,передавай своей хозяйке,огромный привет,пускай поправляется!! :lol: Ой,такой жеребенок большой,я думала,что он совсем маленький.
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, у Татьяне на фотографии - следствие оказания первой помощи: дощечка примотанная бинтом к руке. Я попыталась сделать нечто подобное, но из пластиковой бутылки :lol: Потом приехала Настя со второй Татьяной. И как по волшебству появилась дощечка и бинт. У девчонок и опыта в таких ситуациях побольше. Я смогла помочь только пожертвованием шарфика для подвязки.
После вправления кости Татьяне наложили гипсовую лангету. Фотографии этого сооружения, я думаю увидите еще не раз. Татьяна собирается в конюшню уже в этот вторник. Народ!!! Вразумите ее. Она собралась верхом на Ириске с такой рукой!!!!! :shock:
 
Paloma написал(а):
Народ!!! Вразумите ее. Она собралась верхом на Ириске с такой рукой!!!!! :shock:
ого, Танюха каскадер...
а рука то сама как? напухла? болит? синяк? что тама.. прошу поподробнее..
 
Puma, Если честно - как там рука не особенно видно. Синяки наверно будут, но сквозь лангету не просвечивают. Рука сейчас не болит. Вся боль закончилась на вправлении. У меня была мысль ренгеновский снимок отсканировать и Ирису показать - уж больно хорошо там видно как сустав из чашечки вышел. Остановило одно - врят-ли лошадиное воображение осилит, что там за светлые полоски на темном фоне. :lol:
Так что рука не болит, зафиксирована по плечо. три недели прописано с лангетой ходить.
 
В поля на Ирисе не надо с такой рукой. По-хорошему, вообще не надо бы. Но я понимаю, что ужасно хочется. Да и работать тебя кому-то надо. В манеже без особых требований при подстраховке.
 
а мне кажеться, что мы Татьяну все равно не отговорим...
у нее уже огромный опыт в ВЕ и я думаю она может адекватно оценить свои силы...
мне кажеться она все равно поедет на Ирисе, потому я просто пожелаю удачки и послушания со стороны пегого вредного конЫка
 
Отговаривать бесполезно.
И вообще, меня сегодня на философию тянет...:roll:
Ирис, вот ты - лошадь. Личность в мире лошадей неординарная, но тем не менее - лошадь.
А люди ездят на лошадях многие тысячи лет. Понятно, что сейчас лошади нужны людям больше для души, нежели как транспортное средство. Но мы не выбираем время, когда нам жить. :(
Я понимаю, что освоить компьютер достойно похвалы. Но ездить на тебе все равно будут!
И каким бы компьютерным гением ты ни был, тебя будет ждать неминуемое наказание, если ты будешь себя плохо вести под всадником.
Также я понимаю, что ни одна лошадь не захочет работать сама, и уж тем более, чему-то учиться.
Только бы пожрать побольше и повкуснее, да еще пообщаться с противоположным полом :wink:
И поэтому следует ценить всадника, который учит тебя много чему, ведь в процессе работы повышаются твои физические кондиции, улучшается здоровье, устаканивается психика.
А козлить и высаживать - так поступают только неумные и неблагодарные лошади. :evil:
Люди, которые поистине влюблены в лошадей, испытывают много положительных эмоций от общения с вами и от езды на вас в частности. Так что я уверен, что твоя Таня долго без ВЕ не протянет.
Для меня ВЕ тоже как дышать. А без воздуха человек погибает.
Исторический кадр. Езжу в гипсе.
c88c7f052bda.jpg

И хотя жалуемся мы на разные конечности, выражаясь вашим лошадиным языком, она на переднюю левую, а я - на заднюю правую, :lol: сущность от этого не меняется.
Плюсы в такой ситуации следующие:
- можно освежить навыки езды без седла
- правый шенкель реально могуч!
- при запрыгивании на лошадь с земли с размахом ноги гипс уносит тебя вверх, при этом взлетаешь над лошадью как орел и падаешь ей на спину откуда-то сверху.
К слову, на машине тоже получается неплохо!
Далее Бумочка был выпущен в леваду к любимой жене, которая уже месяц носит под сердцем его жеребенка
f8b5915452cf.jpg

Они меня очень любят
f0a739838816.jpg


Так что, Леди и Джентльмены, Таню отговаривать бесполезно.

ЗЫ. Огорчен, что не смогу присоединиться к встрече проконников 27 числа :(
 
andrbat67 написал(а):
...И хотя жалуемся мы на разные конечности, выражаясь вашим лошадиным языком, она на переднюю левую, а я - на заднюю правую, :lol: сущность от этого не меняется.
Ирис, ну до чего же ты скверно влияешь на двуногих прямоходящих :) . Уже лошадиными языками выржаются :) . Все же думаю, что конечности у них верхние и нижние, а не задние и передние. В среду днем еще рано передвигаться на четвереньках :) .
Передай Тане и Серому, чтобы поправлялись.
 
Сверху