Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Привет, Ириска. Рада познакомиться :D Видела твое выступление на вестерн-программе ВКИ. А поскольку я там снимала, то с радостью поделюсь твоими фото :wink:
_MG_9717a-webbig.jpg


_MG_9720a-webbig.jpg


_MG_9722a-webbig.jpg


_MG_9723a-webbig.jpg
 
ironlady, спасибо за фоторепортаж! Это действительно мы с Колом в первой части моего выступления! Какие воспоминания.... Я даже галопом бегаю на первом фото! Это мне ещё лень лениться было...
Может и ещё кто-то меня там зафотографировал... Хотелось бы посмотреть на это...
А вообще я по выставке скучаю. Интересно там всё же было. Ну да, ладно, продолжу о жизни.
После выставки я немного отдахнул и 10 и 11 мая честно работал в парке. Эту радость мне устроили мои люди. Было жарко и душно. Мои люди решили, что бегать в смене в полях по такой погоде мне тяжело и не нужно, но двигаться же надо, вот меня и отправили на шаговую работу :evil: 9 мая я был на выпасе - был праздник, народу много, люди решили, что мне не нужна такая нагрузка...
По приходе домой 11 мая меня ждал сюрприз в виде Гошика, который решил мне рассказать о событиях этого дня. Оказывается приезжали моя Татьяна, Paloma и Мария. Они ездили в поля. Когда я немного отдахнул, то решил посмотреть что они там наснимали, а заодно сравнить с рассказами Гошика. Точнее с его вопросами. Ребёнок у нас сильно любознательный оказался. Выяснилось, что Мария поехала на Сером, Paloma на Лоле, а моя Татьяна на Княжне. Это с одной рукой??? И как её туда пустили... Хотя они с Княжной вроде ладят. Гошик пошёл с мамой. Он иногда остаётся с нашими лошадьми на выпасе и ждёт маму, а тут пошёл гулять с ними. От скуки он решил построить Серого. Серый от него уворачивался, зато его всадница не смогла и Гошик укусил её за ногу. За что его сильно не похвалили, а Мария в итоге сломала ветку куста и надавала этой веткой Гошику по попе. Он сильно удивился и от обиды решил пристать к мамке. За что моя Татьяна дала ему рукой по лбу :shock: Это МОЯ ТАТЬЯНА??? Которая обещала меня пришибить на месте, если я только трону ребёнка??? Гошик настолько растроился, что решил отстать от всех лошадей и играл с собаками, которых было в тот день на поле много. Они все были с хозяевами - выгуливались. Вот как объяснить этому сорванцу, что люди не любят, когда их кусают за ноги, и вообще, когда кусают не любят??? Как ему объяснить, что к лошадям в смене лезть не стоит - люди это расценивают как вмешательство в процесс занятия и за это наказывают... В общем я читал ему лекцию о сосуществованием с людьми.
А теперь фото того дня.
Мария и Серый:

i-2215.jpg


i-2216.jpg


i-2217.jpg


i-2218.jpg


Моя Татьяна, Княжна и Гоша.
Гоша в задумчивости бредёт за сменой.

i-2163.jpg


Лёгкий перекус во время шага

i-2165.jpg


i-2167.jpg


Гуляют

i-2168.jpg


i-2169.jpg


Ещё Гоша пристал ко мне с расспросами об этом куске фанеры. Зачем он там лежит и что с ним можно сделать... Жуткий ребёнок...

i-2172.jpg


Это он убежал от мамы к пасущимся Вике и Пальме. Домой с мамой не пошёл - остался травку кушать.

i-2173.jpg


Это Вика на выпасе

i-2221.jpg


А это Пальма

i-2222.jpg


Paloma и Лола

i-2199.jpg


Лолка пыталась пастись, а ей это активно запрещали!!!

i-2200.jpg


i-2201.jpg


i-2202.jpg


i-2208.jpg


Смотрю и наслаждаюсь Лолкиной стрижкой... Как ей идёт ёжик. :oops:

i-2210.jpg


i-2211.jpg


Это Лола уже дома.

i-2214.jpg


В конюшне оставался в тот день Крепыш. Он отказывается пастись без Серого. Странный он. Люди не радуются его поведению. Он так и не толстеет, и пастись с кобылами не хочет, вообще пастись не хочет!!! Совсем не в себе парень! Кто бы меня от работы освободил и с кобылами кушать поставил!!!

i-2229.jpg

Ещё в тот день мои люди сфотографировали пролетающий самолёт. Красиво летит...

i-2228.jpg


Начало недели я снова провёл на выпасе в основном. Бегал конечно тоже, но немного. В среду думал что останусь без прогулки: утром валил снег :wow: Хорошо, что потом всё расстаяло и быстро подсохло, так что кусочек выпаса я урвал. А так, что-то мои дни стали удивительно одинаковыми и скучными... Выпас, прогулка в поля, на выходных работа в парке, а иногда и не работа, а тоже выпас...
Так что только и остаётся, что вспоминать выставку и думать о предстоящем лете!


 
Iris-kis-kis написал(а):
Вот как объяснить этому сорванцу, что люди не любят, когда их кусают за ноги, и вообще, когда кусают не любят???
Вот безобразник! Пора уже твоим людям всерьез заняться его воспитанием)))

Iris-kis-kis написал(а):
ironlady, В конюшне оставался в тот день Крепыш. Он отказывается пастись без Серого.
А почему? так привязан к Серому или просто чувствует себя нерешительно в новой обстановке?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
ironlady, снимки отличные. А чем снято, если не секрет? подозреваю, что не мыльницей)))
спасибо :D правильно подозреваете, это кэнон 400Д :wink:
 
Здравствуй, Ириска! Все-таки ты очень похож на человека - в тебе чуствуется вечная неудовлетворенность. То тебя работать заставляют - и ты весь такой измученный, то тебе скучно и однообразно без ярких событий в жизни. А на мой взгляд - ты счастливчик, который не понимает своего счастья. Живешь на свежем воздухе, вокруг тебя любящие люди, весна в полном расцвете, травка вкусная уже выросла. Счастье - оно ведь не в прошлом и не в будущем. Оно всегда в настоящем, только мы, глупые людишки, этого не понимаем.
Ой, что-то меня на философию потянуло. Надо вернуться к жизни. Я ведь хотела тебя, Ириска, порадовать, про выставку еще разок напомнить. Я, когда рассказывала про свои походы в СКК, не смогла выложить один ролик из шоу "Мир покоренный лошадьми". Так вот, я после конюшни поехала к Татьяне в гости, и там совместными усилиями технические трудности были преодолены. Результат выкладываю: номер с тарантасом.
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1901/2176.html

Нам всем очень понравился мужичок, который ездил сзади - он так заразительно срывал апплодисменты, крутя своей кепочкой - так и хотелось ему хлопать и хлопать.

А Гошику передай что если он еще какой-нибудь вред моей Маше причинит, я ему всю шерсть, гриву и хвост сбрею и будет бегать лысым жеребенком, чтобы было неповадно других обижать. :evil:
 
ого какая у вас трава выросла... крутооо...
а у нас уже травы возле конюшни почти не осталось... все твои собратья, Ириска, сьели...
и это при том, что 3 раза в день им дают траву. Все равно когда пастись выводишь едят ее будто последний раз в жизни... :D
 
Очень понравилась твоя морда под ковбоем на первом фото, которое разместила ironlady. Только я не совсем поняла, что вы с ним там такое изображаете :oops: .
 
Paloma написал(а):
А Гошику передай что если он еще какой-нибудь вред моей Маше причинит, я ему всю шерсть, гриву и хвост сбрею и будет бегать лысым жеребенком, чтобы было неповадно других обижать. :evil:
Спасибо за напоминание о выставке!
А за Гошика тебя не похвалят, это точно! На него же дышат буквально, хотя должен признать, что последнее время дышать стали менее активно :lol:

Puma. написал(а):
ого какая у вас трава выросла... крутооо...
а у нас уже травы возле конюшни почти не осталось... все твои собратья, Ириска, сьели...
и это при том, что 3 раза в день им дают траву. Все равно когда пастись выводишь едят ее будто последний раз в жизни... :D
У нас она ещё выше выросла, только её уже успели на всех ближних полях перепахать и сеять будут что-то. Может снова овёс? А может он снова плохо вырастет и с августа я там снова буду столоваться? :roll:
Эгоистка написал(а):
Очень понравилась твоя морда под ковбоем на первом фото, которое разместила ironlady. Только я не совсем поняла, что вы с ним там такое изображаете :oops: .
На первом фото мы бежим галопом за Евгением в роли бычка и Кол собирается его арканить. На остальных фото Кол под комментарии ведущего что-то показывает зрителям. Я так понял как верёвку носить, как сворачивать...
Кстати о бычках. У меня люди решили отрешить от этой почЁЁЁтной роли Шона (к моему великому огорчению). А тут ещё тачка удачно сломалась, так что у нас теперь появился новый бычок:

i-2268.jpg


Давно я ничего не писал... Пребывал в депрессии, знаете ли. У меня горе: от меня ушла жена. Вика нагло изменила мне с КРЕПЫШОМ!!! А этот подлец воспользовался тем, что стоит рядом с ней и в наглую увёл у меня жену :cry!!!: У них теперь любовь. Всё таки Вика очень ветренная особа! Прошлым летом у неё был роман с Серым... В общем сердце моё разбито.

Не буду нарушать хронологию. 17 мая я честно работал в парке. А 18 лил жуткий дождь. К моему великому удивлению приехали Paloma и моя Татьяна. Они что по такой погоде в поля собрались??? Как выяснилось позже не собрались. Просто приехали в гости покормить нас морковкой. Татьяна тут же пристала ко мне с нежностями. Соскучилась она! И что дождь с женщинами делает... И вообще, у меня депрессия, а она ко мне БЕЗ САХАРА зашла.

i-2273.jpg


i-2274.jpg


i-2275.jpg


Потом правда дала морковки.

i-2276.jpg


i-2277.jpg


i-2279.jpg


А потом случилось страшное!!!

i-2280.jpg


Татьяна разглядела, что я не совсем чистый и тут же пошла искать мои щётки.

i-2281.jpg


Я срочно решил поесть, на нервной почве.

i-2282.jpg


Зелёные пятна, которые вы видите на мне - это следы твавы. Татьяна меня зеброй обозвала: у меня вся спина и попа полосатые были: хорошо я повалялся! В ответ на зебру, я Татьяне язык показал

i-2283.jpg


А потом она меня чистила...
И одёжку неконюшенную не пожалела!

i-2288.jpg


i-2289.jpg


i-2290.jpg


i-2295.jpg


i-2304.jpg


И снова пристала с почесушками: чтобы значит не обижался на чистку...

i-2305.jpg


Потом ко мне в денник заглянула дежурная в тот день Марина. Она мне ещё сена подкинула, чтобы уж точно не обижался!

i-2308.jpg


Потом люди пошли угощать морковкой и других лошадей, а я пыталсябратить на себя внимание Palom*ы

i-2311.jpg


Мои старания увенчались успехом!

i-2312.jpg


А это кушают Вика и Пальма. Они только что пришли с прогулки под дождём и их ещё активно растирали и укрывали попонами.

i-2261.jpg


i-2262.jpg


i-2263.jpg


Вот такие получились у меня выходные. На неделе я стоял всё время на выпасе. И немного ходил в поля на прогулки. Мне стали давать какое-то новое лекарство, предписанное врачом и я снова стал кашлять. Всё-таки мои люди странные создания!!! Что значит кашлять? Ну кашлянул пару раз! И то тихонько, может это я так фыркаю!!! Нет!!! Тут же пошли разговоры и обсуждения: кашляю потому что мне хуже или потому что лекарство выводит что-то из меня? И опять разговор про визит вета ко мне и к Крепышу. Он вроде поправился, не кашляет и вес набирает. Теперь люди хотят слышать мнение врача о его состоянии и уточнить нагрузку, которая не повредит его здоровью! 24 мая меня даже из парка с работы раньше увели из-за кашля. Первейшая рекомендация врача была свежиий воздух и шагать как можно больше. Вот меня и выперли по хорошей погоде в парк, а потом пожалели о своём решении и вернули домой - на выпас!
25 мая я весь день провёл на выпасе. Но об этом дне я в следующий раз расскажу, пока посмотрю, что у меня с фотографиями творится. Их накопилось много, а я как-то не сильно ими интересовался в последнее время. Так что буду выкладывать частями...
 
Эх, Ирис, как Татьяна твоя по тебе соскучилась, такие нежности (а ведь ты не всегда этого заслуживаешь :wink: )
Я только сейчас подробно рассмотрела, какая у тебя розовая мордаха, не лошадь, а поросеночек :), а точнее свинёночек))))
Я смотрю, Татьяна тебя скребницей чистить. Помогает? Я вот грязно-засохшие места скребницей чищу, бесполезняк, не отчищает

Очень понравился ваш новый "бычок")))
 
уууу Танюша-Танюша...в денник и в чистой одежде..ууу...бозе-бозе... а запах же потом..шерсть...
эх..хотя я ж само такое самое... коня увидела - ВСЕ - поползла в денник сюсюкаться...
Наташ, а я тоже всегда коней скребницей чищу... как бы расчесываю им шерсть...а потом уже жесткой щеткой, а потом мягонькой...
Ириско, не расстраивайся ты так по поводу Вики.. ну да... красивая кобылка..ну.. что поделаешь, знач не углядел.... девушек беречь надо и ценить (как копытных так и человекообразных)...
Смотрю у тебя теперь пошла активная работа в парке... ждем подробных рассказов... и фоток...(у твоих людей они всегда получаются очень красочными)
Бычек кстати супер...ну точнее бывшая тачка (если я правильно рассмотрела конструкцию, то у нас на конюшне точно такая, только пока еще целая)))
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Я смотрю, Татьяна тебя скребницей чистить. Помогает? Я вот грязно-засохшие места скребницей чищу, бесполезняк, не отчищает
Она меня почти полностью отчищает. Иногда этот процесс занимает больше получаса :shock: Правда трава с первого раза не отходит. Так что если бы не холод и дождь - быть мне мытому!
Итак, снова в прошлое... 25 мая, воскресенье. Из-за неясного самочувствия я с самого утра был на выпасе. Оказалось, что в моё отсутствие приехали Paloma и моя Татьяна. Они поехали в поля и взяли с собой Катю. На обратном пути они завернули ко мне на полянку и я узнал много нового и интересного. А потом увидел вблизи некоторые картины на фото - это пока они ко мне шли по полю... Просто в ярости был. Но начну попорядку.
Вот Paloma и Катя шагают в паре на Сером и Лоле соответственно

i-2315.jpg


i-2316.jpg


i-2318.jpg


А потом к ним пошёл отвязавшийся Крепыш :evil: Пристал к Серому, но тот радости не выразил и Крепыш полез к МОЕЙ Лоле! Это уже свинство!!! Тоже мне плейбой местный!!! Больной он, худенький!!! Как чужих жён соблазнять, так очень даже здоровый!!!!

i-2358.jpg


i-2323.jpg


i-2319.jpg


i-2320.jpg


i-2321.jpg


И Лола с ним КОКЕТНИЧАЛА!!! Да как она посмела! Мне аж нехорошо стало!

i-2322.jpg


Потом люди пофотографировали немного Гошика, который пасся рядом со мной.

i-2352.jpg


i-2353.jpg


И ещё мою Татьяну с Княжной. Что-то они стали часто бывать вместе.

i-2355.jpg


i-2354.jpg


Пока Татьяна её чесала, а Княжна честно тащилась от этого, я успел многое услышать от этой недоброй ко мне кобылы. Начала она с того, что обозвала меня дураком, который в людях ничего не понимает. :shock: Сказала, что вот я гадостей наделал, скидывал, пинался, кусался, вот и стою привязанный днями. Я даже не нашёлся, что ответить. Оказывается Княжна на свой манер воспользовалась тем, что Татьяна однорукая: она пугалась КАМАЗов настолько активно, что Татьяна вынуждена была шагать с ней в поводу. Потом она пару раз её растащила и категорически отказывалась останавливаться. И всё это благодаря мне. Я что-то не понял, почему тогда на меня злиться-то надо? Я же поспособствовал! Двурукую, она не смогла бы так таскать! В общем она была давольна жизнью, а я вяло огрызнулся в ответ, что пока она там носилась я всю траву съел!
Потом люди сделали ещё несколько кадров
Paloma и Серый

i-2330.jpg


Катя и Лола

i-2326.jpg


Потом они все пошли домой. Крепыш тоже за ними увязался. Пока прервусь, продолжу об этом дне чуть позже. А то снова отчёт из-за количества фото не пропустят!
 
Ирис, извини за нескромный вопрос. А почему Татьяна до сих пор однорукая?
По всем срокам уже все должно пройти. Мне вот 3 недели как сняли гипс, и я уже почти не хромаю, на машине езжу нормально, уже ничего не чувствуется. А вот на лошади пока до полной нагрузки не дошел. Но думаю, что через неделю это состоится.
Сегодня скакал по полю. Я езжу по разным местам, и вот - попались свободно гуляющие лошади. Попытались с нами познакомиться :wink: Но Бумер бегает быстрее!
Ездил в гости на соседнюю конюшню. Дружище вел там себя безобразно. Ржал, свечил, даже лягнул собаку! :shock: Пришлось запереть его в свободный денник, но и там бил копытом в стену! Как же, столько кобыл вокруг!
andrbat67 и Бумер в гостях

О, какие кобылы!

Тем не менее, пришлось отправиться домой.
При выезде из леса нас ждал сюрприз! :shock:

Вылезший из люка танкист поинтересовался, а что кавалеристы тоже участвуют?
 
Разрешите представить. Фото всех времен и народов.
i-2035.jpg

Взял в дневнике Хелы. Там наша хохляцкая тусовка.
 
andrbat67 написал(а):
Ирис, извини за нескромный вопрос. А почему Татьяна до сих пор однорукая?
По всем срокам уже все должно пройти.
Я не знаю что там с рукой, повязки нет, но удержать Княжну этой рукой Татьяна не смогла. И Конечно, Княжна честно подставила левое плечо и весело скакала, пользуясь тем, что силёнок у всадницы мало :lol:
А что танкист в лесу делал? У них что учения? Или они в войну играли? У нас по полям, когда президент приезжае милиция по дорогам ездит, а на всех полях через каждые пять метров в шахматном порядке солдаты стоят и никому ездить не дают!!!
А из кобыл, которые представлены на фото... Пегая просто очаровательно, а за ней там кто-то рыженький? :roll: :oops:

Продолжу фотоотчёт о 25 мая.
Придя домой всех расседлали, немного подождали и повели лошадей на выпас.
Вот Татьяна закрывает ворота:

i-2324.jpg


Идут к полю

i-2325.jpg


i-2356.jpg


i-2357.jpg


i-2359.jpg


К слову о том, что Лола очень хорошо относится к детям:

i-2327.jpg


i-2328.jpg


i-2329.jpg


Потом всех поставили кушать.
Княжна

i-2360.jpg


i-2361.jpg


i-2362.jpg


Гошик

i-2365.jpg


i-2366.jpg


Лола

i-2364.jpg


На заднем фоне Татьяна отводит Крепыша на его место выпаса

i-2363.jpg


Серый позировать отказался, зато мне устроили настоящую фотосессию. Татьяна конечно же пристала с почесушками...

i-2345.jpg


А попутно смотрела на моё дыхание и ещё захотела почистить мне нос! :shock: Я решительно воспротивился. Зато позвонила моя хозяйка Анастасия и они с Татьяной обсуждали по телефону моё состояние здоровья!

i-2346.jpg


i-2347.jpg


i-2348.jpg


i-2349.jpg


i-2350.jpg


Это я гуляю на привязи. Верёвку пока порвать не удалось :(

i-2331.jpg


i-2332.jpg


Уже извалялся и слекга позеленел. И как это Татьяна забыла из конюшни щётки взять. В прошлом году она часто чистила меня прямо в поле.

i-2334.jpg


i-2335.jpg


i-2336.jpg


i-2337.jpg


Кушаю

i-2338.jpg


i-2343.jpg


i-2344.jpg


И мои портреты

i-2342.jpg


i-2339.jpg


i-2340.jpg


Моей Татьяне очень нравится, когда белая грива падает мне на чёлку... После фотографирования люди пошли по своим делам, а мы все остались кушать до самого вечера. Вот такое у меня было воскресенье.
 
Много хороших фотографий. Погода солнечная. Ирис, хоть ты и вреднятина редкостная, из всех лошадок по-прежнему самый красивый и необыкновенный :wink:
Но берегись, если будешь продолжать по-свински вести себя с Таней, она тебя бросит и уйдет к Княжне :!:

Андрей, мне тоже интересно, чё это военные делали в лесу? Или это новая разновидность пейнтбола? :)
 
Очень интересный и оригинальный дневник! Iris-kis-kis, ты очень красивый! Богатырский конь! (Надеюсь, к такому великолепному коню можно на "ты"?) :)
Хорошо лошадям летом. Столько травы, можно пастись. Только бы люди работать не заставляли :D .
 
Сверху