Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ир, эта овчарка принадлежит Соне, которая была главной по всем конюшням ВКИ.... Эта собака настолько выдрессрована, что диву даёшься.....просто робот, а не собака.... Она была всегда при соне....ну, а остальные приходили с карманными собаками....

ой...и я у Ириски в дневнике засветилась:)
 
andrbat67, между прочим о выставке и лошадях на ней. Я узнал что в основном мои соседи из Подмосковья и из Тверской области. Я не силён в географии, но по-моему до Москвы из этих мест ближе. Неужели они в Москву не приедут? Хотя я слышал, что многие москвичи делали закупки амуниции именно у нас. Странно это как-то...
Puma.Спасибо! Но техника у моих людей не слишком профессиональная, так что - что могли, то и сделали :D Хорошо, что вообще делают, я вот только сейчас осознал, что столько фото с места работы у меня никогда не было, а я так просил их сделать, ну хоть чуть-чуть...
Zаnoss написал(а):
ой...и я у Ириски в дневнике засветилась:)
Я надеюсь ты не против, и не обиделась, что я выложил фото? Я как-то не подумал, что знакомый мне человек может быть этим недаволен... Я привык, что мне можно публиковать фото всех моих знакомых людей и забыл о правилах :oops:
Эгоистка, ну... я конечно не совсем пони, но точно не под Ильюшеньку-богатыря. Я такие массы поднимать не согласный категорически. Про дрессуру собаки подтвержу - она вообще ничего и никого кроме хозяйки и её безопасности не видела! Уникальный пёс!!!

Мда... Очевидно не только мои люди считают, что купаться лошади полезно... Что-то к лету ближе эта тема стала весьма актуальна.Меня это несколько беспокоит!
Татьяна прошлым летом на мне мокром и мокрая, и относительно сухая ездила как хотела, ни разу не упала... А вот с накондиционеренной Вики без седла по-дамски сползала здорово, но не падала. Самое смешное было, когда она на накондиционеренном Сером прыгала без седла. Её на 60 см снесло с него в другую сторону: ему не только спину, но гриву чем-то намазали так, что она из рук выскальзывала как мыло :lol: Я пасся рядом и чуть ногами в воздухе не дрыгал от хохота...

А вообще мне после выставки кондиционеров хватило наверное на несколько месяцев, если не лет вперёд!!!
Кстати о выставке... В воскресенье я откатал там детей последний раз и вернулся 5 мая утром снова к себе в конюшню, в Старо-Паново. Вика и Шон так же благополучно перенесли поездку. Так что переезд состоялся без происшествий и надо сказать весьма вовремя: там холодает сильно, а временные летники, они и есть временные... Так что тёплый денник без сквозняков меня весьма радует.
О! За мной уже пришли - отведут на выпас, пока не совсем холодно стало... Ну, мне приятного аппетиту, попозже продолжу свой рассказ...
 
Классный отчёт и фотографии...Про собаку...Скажите, а на Эквиросе не этот ли пес был?...Всё время один бегал, но так уверенно и самостоятельно, что мы просто диву давались...
 
Ириса, ты все-таки попроси там своих мне насчет вестерн-седла ответить: вдруг они знают?
А что я тут в контакте нарыла :) ! Смотри, ты тут кинозвезд (в "Анне Карениной"):
38660b1a.jpg

Еще есть фото тебя в кино, но там ты вместе с Грандом, поэтому хочу его в свой дневник выложить. Прямо сейчас этим и займусь.
А это твоя старая фотка на Ленэкспо, но очень удачная:
d1167b7c.jpg

А тут еще на Ленэкспо
5de337f9.jpg

и на Эквиросе
ff8413cc.jpg

Спасибо Артему Роговому за разрешение выложить фото.
 
Ирис,сколько интересного произошло,пока меня не было.А Шона тот парень не раздавил??Как себя Шон чувствует??Татьяна -принцесса!! :!: А ты Ирис,будешь ее пажом.
 
Ирис! Да ты просто звезда! Снимаю шляпу. :)

Дамы! Объясните, как это? :oops: Ездить в дамской посадке без седла? :shock:
И тем более на мокрой лошади?
 
Андрей, вообще-то, так же как с седлом. Если уж на то пошло, то универсальные седла, в которых мы ездим обычно, также не приспособлены для дамской посадки, как и голая лошадь. Существуют специальные дамские седла, в которых дамы и ездили в былые времена. Вблизи я такого никогда не видела, но, говорят, там передняя лука как-то так устроена, что можно ногой зацепиться.
 
Ир, у нас в конюшне есть дамское седло. Там есть такая удобная штука, за которую держишься правой ногой. Конечно, неудобно (с непривычки), но ездить можно.
А вот без седла, ноги на одну сторону... да еще мокрая :shock: , ведь соскользнешь мгновенно!
Или я чего-то не понимаю :oops:
 
Ириска, я горжусь тобой... такой славный коняга... разрешает делать на спине что угодно... маладцо...
 
Привет, Ириска! С возвращением домой. Надеюсь, у тебя по прежнему жизнь малина, не смотря на то, что ты в этом никогда не признаешься. Мы с тобой виделись в последний раз в пятницу. Я пришла в СКК на вечернее шоу, и поздоровавшись с тобой, рванула на зрелище. Но я понимаю - как же так: тут, совсем рядом, происходит что-то интересное... и без тебя!!! Поэтому спешу побаловать тебя и читателей твоего дневника. Народ, я засняла все на видео!!! (Это хорошая новость) А плохая новость - это видео на фотоаппарате со всеми вытекающими последствиями. Зато не по 30 секунд. Это тоже хорошая новость. Так что, запасайтесь терпением и смотрите.
Итак, начинаем наш репортаж:
Как всегда самое неинтересное было в начале - награждение победителей. Но зато была возможность полюбоваться на неземной красоты лошадок. Представляю Вашему вниманию круг почета победителей (точнее его небольшую часть):
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/19.html
После награждения нам представили лошадок разных пород. Здесь два жеребца, вороной и серый (в смысле белый), инь и янь в лошадином воплощении:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/20.html
Затем представляли другие породы, но поскольку на манеж вышел Шон, то кроме Шона я никого снять не смогла. Так что, Шон... и только Шон:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/21.html
А потом... потом вышел Хомячок и его сосед тинкер. Следующий видео-сюжет адресуется их поклонникам:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/22.html
Следующим был номер с тарантасом. К сожалению, загрузить этот ролик не удалось. Надеемся, что со временем удастся преодолеть технические неполадки. Уважаемые зрители, приносим свои извинения.
Зато Вы сможете в полной мере насладится созерцанием лошадей Андалузской породы, мастерством испанских наездников и даже красотой испанских женщин, танцующих фламенко. (Если в кадре слишком много фламенко - простите оператора, питающего слабость к танцам :wink: )
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/23.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/24.html
Следующий номер мне безумно понравился. В силу того, что я немного погрузилась в мир лошадей, я могу себе представить сколько труда вложено в это маленькое представление. Я здесь увидела не дрессуру и не подавление человеком лошади, а взаимоотношения лошадей и человека. Итак, Лоренцо:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/25.html
Так же на шоу была представлена и наша страна. При съемке этого видео-ролика я столкнуласьс одной проблемой - почему-то Устроители решили, что дествие, равномерно распределенное по всему манежу это красиво. Но в маленький объектив фотоаппарата все происходящее не помещается, поэтому пришлось снимать что-попало. Джигитовка с танцами:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/26.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/27.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/28.html
И опять испанцы:
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/29.html
Лоренцо. Кстати, насколько я знаю, у него в первый день выступлений произошла травма правой ключицы. Даже на раздачу афтографов он вышел с фиксирующей повязкой. Но на выступлении это почти не заметно. Проявляется травма только в способе залезания на лошадей (он не опирается на правую руку) и в небольших заминках (когда он перераспределяет повод лошадей).
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/30.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/31.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/32.html
http://video.mail.ru/mail/poprigushechka/2008/33.html
Шоу закончилось и мы всей компанией двинулись к тебе пообщаться. Насколько я помню, ты нашу идею не оценил - тебе хотелось скорее попасть в свой денничок и получить порцайку сена. Ведь одиннадцатый час на дворе! Обнаглели!!! Детям спать пора. Но все же нас, как старых друзей ты вытерпел... с трудом... постоянно напоминая, что рабочий день закончился.
Машик у нас решила вспомнить детство и села на Шоника. Может быть мне кажется, но у Шоника от этого случилось задумчивое выражение морды.

i-35.jpg


Татьяна, вся такая из себя гламурная, решила покрасоваться на Виктории. Вика же прониклась Татьяниным настроением и воображает себя лошадью Принцессы.

i-36.jpg


Я решила воспользоваться ситуацией и сфотографироваться с тобой вместе. Я села на тебя во второй раз в жизни! (Слава всевышнему, все обошлось без последствий для чьего-либо здоровья) Я почувствовала себя крутой девченкой (бусы на шее еще целые):

i-37.jpg


А здесь твое терпение кончилось и ты пошел домой, хотят этого люди вокруг тебя или нет...

i-38.jpg


Пришлось с тебя слезать и отпустить на заслуженный отдых. Когда слезала, бусы зацепились за держалку на ковбойском седле и порвались. :cry: Но были в тот же вечер запаяны и починены. Так что можно считать, что вечер прошел без потерь. :hop:
Ирисыч, огромное спасибо за этот вечер тебе и твоей хозяйке Анастасии.
 
Татьяна,вновь изумительно получилось.Прям две кокетки:Вика и Татьяна.Paloma,а вы тоже хорошо получились.На ковбоя похоже,а Ирис упрямых мул или осел. :lol:(Ирис,намекаю на твой характер) :!:
 
Zаnoss писал(а):
ой...и я у Ириски в дневнике засветилась:)

Я надеюсь ты не против, и не обиделась, что я выложил фото? Я как-то не подумал, что знакомый мне человек может быть этим недаволен... Я привык, что мне можно публиковать фото всех моих знакомых людей и забыл о правилах :oops:
Ну что за глупые мысли?? Конечно же не против! :wink:
ТОлько за и рада)))
 
Эгоистка, про седло я спросил - если совесть у них есть, то кто-нибудь должен был ответить!
Огромное тебе спасибо за фото! Вроде и не так давно было... Какие воспоминания... И какой я там добрый - ни на кого не бросаюсь! Хотя мои люди отметили, что на глазах у чужих я лучше себя веду и вообще паинькой становлюсь :D


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, ну пажом - это сильно сказано, хотя всё зависит от количества и качества привезённых яблок :D

andrbat67 написал(а):
Ирис! Да ты просто звезда! Снимаю шляпу.

Дамы! Объясните, как это? Ездить в дамской посадке без седла?
И тем более на мокрой лошади?

Спасибо! Я же говорю, что у меня героическое прошлое, а меня тут гоняют в хвост и в гриву почём зря :evil:
ЯА по поводу езды по-дамски без седла... У меня в дневнике на 19 или 18 странице есть фото от Mielg*и. Там Татьяна на накондиционеренной вике боком сидит... Я слышал, что она говорила о неудобствах и сползании, но усидела же, правда только на шагу, а на мне она так и рысью пробовала ездить, правда сползла почти сразу вместе с вальтрапом :lol: А вот ко мне мокрому она прилипла так, что не слезть было, я уж испугался, что она у меня на спине жить останется :shock:
 
Спасибо, Ириска, мне Таня насчет седла ответила у меня в дневнике.
А насчет твоей "доброты" в прошлом - хм :wink: Особенно на первой фотке с Ленэкспо у тебя физиономия "добрая" :) .
 
Ирис! Поздравляю с возвращением домой!
Как говорится, на выставке хорошо, а дома лучше!

Персональная благодарность Palome. Видео замечательные. Как будто побывал там! :D
 
Ирис, просматривала старую тему, которую подняли в Трибуне, - "Чайники - украшение любой конюшни" (кстати, отличная темка! :) ) и нашла там пост Эгоистки 4-хлетней давности. Прочитала, как будто встретила старого друга:

Эгоистка написал(а):
А еще есть в прокате такой Ирис, конь с цирковым прошлым, если не ошибаюсь. Да и сейчас он периодически участвует в шоу, где выполняет разные цирковые номера – садится, ложится и т.п. Он ужасно умный, с развитым чувством юмора и обожает приколы. Один из любимых номеров – лечь под всадником, причем делает он это очень быстро, на счет раз-два (сел-лег). Особенно приятно лечь зимой в сугроб. И вот тренер предлагает мне проскакать на нем по территории вокруг манежей (их там несколько). Выезжаем мы из манежа, поднимаемся в галоп. И что-то мне не понравилось, что как-то вяло мы галопируем. На предложение прибавить галоп что ответил конь? Правильно, лег. Я едва успела соскочить. Это сейчас смешно вспоминать, а тогда сказать, что я была в ярости, означает ничего не сказать. Я немедленно накинула ему повод обратно на шею, села на него снова, и поскольку настроение всадника он просекает мгновенно, теперь он поскакал галопом как надо. Но стало происходить что-то странное. У нас получилось некое Броуновское движение галопом по территории – непредсказуемое по направлению. Я никак не могла понять, почему конь продолжает надо мной издеваться, и в чем смысл нового прикола. Вероятно, конь думал то же самое обо мне. Чуть больше минуты заняло у тренера догадаться, что что-то тут не так. Оказалось, что, во второй раз надевая ему на шею повод, я его перекрутила. В результате левый повод (для Ириса) был для меня правым, и наоборот.
...
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис упрямый мул или осел. :lol:(Ирис,намекаю на твой характер) :!:
Ну вот, опять в меня помидорами кидают, и почему всем людям так не нравится если лошадь имеет собственное мнение? :not:
Эгоистка написал(а):
А насчет твоей "доброты" в прошлом - хм :wink: Особенно на первой фотке с Ленэкспо у тебя физиономия "добрая" :) .
Они это говорят не про мою морду, а в целом о поведении. Я не знаю видно на фото или нет, но Кол ездил на мне на недоуздке, Татьяна тоже гуляла с недоуздком. Дома такие номера не проходят - я тут же иду по своим делам! За всё время я ни с кем не подрался, ни на кого не бросился, никого не ударил, коваль был моим поведением очень даволен, даже с Шоном мы ни разу не покусали друг друга. Это своеобразный рекорд хорошего поведения :roll:

Palomа, а ещё репортажи о выставки будут? Что-то мне грустно стало, вроде и ехать не хотел, а вернулся, и чего-то не хватает...

Швед-нибенимеда, из ниже приведённого мною рассказа будет видно, что за эти годы я совсем не изменился!!!

Итак... 5 и 6 мая я в основном пасся и гулял на воздухе. Ухудшения здоровья у меня нет, но всё же манеж и конюшня в СКК были душноваты, да и работал я там много, так что два выходных дня заработал вполне честно.
Из новостей в конюшне есть следующее:
- Серый перестал хромать
- Крепыш никак не набирает вес. Это очень огорчает моих людей. В связи с такой проблемой его переставили в деннк к Вике. Вику поставили с Пальмой - они теперь лучшие подружки, а Лолу поставили рядом с Серым. Я от ревности бешусь жутко!!! Лолка по мне соскучилась, так нежно со мной воркует, а её не пускают ко мне!!! Безобразие!!!!
- ремонтно-уборочные работы и вялотекущий субботник не прекращаются ни на один день. Представления не имею, зачем столько убираться???

7 мая приехала моя Татьяна, Мария и Александр (с ним я познакомился на выставке). Всё как всегда: чистка, кормление, поение... Татьяна уничтожила все мои двудневные старания по приведению себя в нормальный вид - я снова засиял белым цветом... Я думал, что на мне поедет Татьяна, однако ошибся. Меня отдали Александру и другой Татьяне. Он ездить не умеет, так что мне светил манеж и корда. Я очень расстроился: а побегать? А поиграть? Обидно же!!! Моя Татьяна поседлала Лолу, а Мария своего любимца - Серого. Они значит в поля, а я чайника учить... Нет в этом мире справедливости. Но ничего, я тоже не промах! С Татьяной правда надо быть осторожным - она и наказать может, уже проверено на собственной шкуре... Кстати о наказании: у моих людей новые идеи. Теперь они хотят отказаться от езды с хлыстом. А то все мы вроде как обнаглели и слушаемся только тогда, когда у всадника есть палка в руке... Моя Татьяна сразу сказала, что единственный, кому здесь хлыст нужен - это я!!! Добрая она всё-таки... В общем мы разделились: первыми уехали Мария и моя Татьяна. Вот они в полях гуляют

i-2061.jpg


i-2063.jpg


i-2064.jpg


i-2067.jpg


А это уже моя Татьяна с Лолой

i-2071.jpg


i-2075.jpg


i-2076.jpg


i-2077.jpg


А ещё в поле паслись все наши, не занятые на работе. Я их с манежа видел. Травы уже много, так что столовая под открытым небом работает для всех желающих около 10 часов в день!

i-2070.jpg


На ближнем к конюшне поле я встретил Лолу и Серого со всадницами и мне тоже устроили маленькую фотосессию, во время которой Александр делился впечатлениями от езды на мне. Я уж расстарался, чтобы ему было о чём вспомнить! Рысью я бегал почти честно, а к его чести надо сказать, что привставал он в седле хорошо, мне было удобно бегать, но улучив момент я всё же выразил своё отношение к чайнику: лёг и тут же быстренько сел, чтобы Татьяна не ругалась! Никто не пострадал, но эмоций у людей было много :lol:

i-2081.jpg


i-2083.jpg


i-2085.jpg


i-2086.jpg


i-2088.jpg


i-2089.jpg


Мою Татьяну умиляют мои движения на шагу - красив, нечего сказать!

i-2090.jpg


i-2091.jpg


i-2092.jpg


Потом мы все пошли домой. В конюшне всем расчистили копыта, а Лолу сразу забрали на выпас. Нас с Серым отвели чуть позже, а пока дали сена. Я хрумкал и слушал людей. То, что я услышал меня не порадовало! Оказывается Татьяна нашла Лолу без хлыста очень привлекательной. Лолка норовила подорвать от всего, что видела, в любую секунду, шарахалась в стороны и предлагала поноситься. Поноситься ей не дали, а вот пугания мою Татьяну повеселили от души. И дела нет никому, что я тут от ревности на стенку денника полезу скоро. Я так расстроился, что даже в момент кормления меня морковкой и сахаром тёрся о неё головой, подставлял шею для почесушек и вообще проявлял нежность как мог... Татьяна это дело оценила. Хорошо, что Лолу увели, всё внимание мне досталось!
Мария Серым была тоже давольна. Он не хромал и с удовольствием отбегал две рыси и галоп. Ему поноситься тоже не дали. Только я не понял почему... Грунт хороший, а никто не скачет...
Об этом я поспрашиваю людей потом, а сейчас меня снова в поле кушать поведут, так что я продолжу рассказывать попозже, когда поем!
 
Привет, Ирисыч! Похоже, что обилие событий в жизни хорошо влияет на твое поведение - даже чайника добросовестно откатал. А репортажи выложу чуть попозже - мне надо к Татьяне в гости съездить и выложить от нее зависшие клипы. (Главное не забыть флешку - память ведь девичья!!!!) А еще меня порадовали фото, которые вывесила Эгоистка. Лично мне очень интересно твое артистическое прошлое. Спасибо ей большое.
А ты давай, кушай, и не торопись, прожёвывай хорошенько.
 
Сверху