Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ирис, что-то мне померещилось, что у вас там пастбище жидковато. Травки мало. Нужно ходить дальше, где травы побольше.

Танки приезжали к нам по случаю именно чемпионата России по пейнтболу, проходившего в нашем профилактории. Было очень весело!

На фото исключительно молодые, 2-3 лет, кобылы, к которым Бумер питает особую слабость.
Но низя :(
Тем не менее, он настоящий герой- любовник. Крыл по второму кругу одну кобылу, которая почему-то не зажеребела сразу. А потом ухитрился-таки добиться взаимности у еще одной кобылы, которая ему долго не давалась. Но они обе гораздо старше его, а ему больше молодые нравятся.
Так что жизнь у нас весьма насыщенная. :D
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Много хороших фотографий. Погода солнечная. Ирис, хоть ты и вреднятина редкостная, из всех лошадок по-прежнему самый красивый и необыкновенный :wink:
Но берегись, если будешь продолжать по-свински вести себя с Таней, она тебя бросит и уйдет к Княжне :!:
Ага! Я необыкновенный, а ещё жутко умный и талантливый, только это мало кто ценит. :cry: И совсем я не вредный, я просто самозащитой увлекаюсь!
Татьяна и так мне изменяет направо и налево. Мне пока бегать нельзя в виду моего неясного состояния здоровья. И ветеринар что-то не едет... Мои люди с ней только по телефону говорили. Рекомендации неутешительные: обязательно шаговая нагрузка. Так что 1 июня не смотря на подкашливание меня отправили в парк на работу - полдня шагать - это оказывается полезно!!! А на счёт поесть мне сказали, что я и так всю неделю ел и шагал по часику в манеже, так что не перетрудился! :evil:

Mary_rose написал(а):
Очень интересный и оригинальный дневник! Iris-kis-kis, ты очень красивый! Богатырский конь! (Надеюсь, к такому великолепному коню можно на "ты"?) :)
Спасибо! Приветствую нового читателя! Ко мне точно можно на "ты"! Со мной все люди на "ты"!
Эгоистка написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
Верёвку пока порвать не удалось :(
Бедненький :wink: Перегрызть не пробовал :roll: ?
:shock: Так это же долго!!! Я поесть не успею!!!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,ты по-прежнему прекрасен. :lol: А Лоле предложи пучок травы и яблок.Она точно не устоит и вернется.
Спасибо за поддержку! Ты единственный человек, который меня всегда поддерживает и утешает!!!
Рыжая Касандра написал(а):
Гошик как на травке да на солнышке вымахал....
Ага. Растёт ребёнок не по дням, а по часам. Он уже почти мамку догнал. И сли так пойдёт и дальше, то он выше меня будет!!!
andrbat67, а у меня только одни соперники кругом!!! А травка у нас действительно не сильно густая. Все поля перепахали, а нам только кусокуи остались. А на выпасе у церква трава пока не выросла :(

Продолжу о жизни.Итак наступило лето! Как я сказал выше первый день лета я провёл в парке. Чувствую я себя нормально, правда подкашливаю. И немного нервничаю в ожидании визита врача, который всё не едет.
По приходе домой я узнал от Лолы, что моя Татьяна и Paloma, приезжали, ездили в поля и уже уехали. Фото мне люди дали посмотреть. От некоторых я весь на слюну изошёл!
Начну попорядку. Paloma седлает Серого

i-2389.jpg


А это уже они в полях

i-2393.jpg


i-2394.jpg


i-2396.jpg


Моя Татьяна с Лолой

i-2367.jpg


i-2369.jpg


i-2397.jpg


А вот мои самые любимые фото. Это взошёл озимый овёс!

i-2458.jpg


i-2459.jpg


А это уже дорога домой. Взлёт самолёта.

i-2460.jpg


Серый и Paloma

i-2398.jpg


i-2399.jpg


i-2401.jpg


i-2404.jpg


Моя Татьяна и Лола

i-2370.jpg


В таком виде моя Татьяна ездит в жару. Мы с ней всё прошлое лето так в поля ходли гулять. Жуть!!! Сколько правил ТБ она нарушила!!! С ума сойти можно!

i-2373.jpg


Ножка зачесалась

i-2374.jpg


А вот тут Лола стоит так, как моим людям нравится больше всего: они говорят, что такая остановка правильная.

i-2376.jpg


i-2378.jpg


Лола подлавила-таки мою Татьяну и "вынула" её из седла!

i-2382.jpg


За что получила рукой по уху и впала в задумчивость!

i-2383.jpg


i-2384.jpg


Вообще вся поездка была более чем спокойной. Лола сказала, что ей лень было пугаться даже куропатки, вылетевшей из под копыт!
Зато около дома ждал сюрприз. Какие-то люди развели огромный кострище!

i-2461.jpg


Лола нервничала, но поверила Татьяне на слово, за что была накормлена сахаром.

i-2385.jpg


Последние 100 метров до конюшни после успешного преодоления огневой преграды.

i-2386.jpg


Серый на костёр никак не реагировал, так что он мирно подрёмывая шёл к дому.

i-2405.jpg


i-2407.jpg


В конюшне у нас тоже есть новости, и фото в этот раз люди сделали много. Так что я продолжу чуть позже, а то поесть нормально не успею!
 
Много есть - вредно! От этого фото хуже в дневник выкладываются! :twisted:
 
Ирис,Лола действительно стоит правильно. :lol: Я на вчерашней трене,пыталась так же остановить лошадь,почти получилось. :) Если твоя хозяйка ездит без стремян,то ничего с ней не случиться. :lol:
 
Вот это да! Татьяна в седле с голыми ногами :) Как раз тема сейчас обсуждается на форуме, комильфо так ездить или не очень. Вижу, Татьяну это не смущает)))
Снимки из седла очень нравятся
А чего ты Ирис пишешь, что трава у вас негустая? очень даже густая
Насчет правильной остановки Лолы хочу поспорить, мне кажется, задние ноги слишком далеко отставлены
 
Ирис, говоришь, соперники?
Расскажу тебе про Бумера. Он до недавнего времени был единственным жеребцом на конюшне среди нескольких кобыл. Но вот неделю назад к нам встали на постой два рысака, жеребец и мерин. Последний примерно одного с Бумером размера, правда не такой изящный, а вот жереб реально огромный! С ним у Бумера отношения не сложились. Это мягко говоря. А реально - убить его готов! :evil: С мерином вроде гуляли вместе. До сегодняшнего случая.
Приезжаю сегодня на конюшню, вижу напрочь разбитые ворота левады. И все рассказывают мне, что было!
Бумер, войдя в леваду, пометил территорию кучей навоза. А мерен осмелился сию кучу понюхать, за что был жестоко покусан и бит копытами! :evil: Вроде успокоились, но тут прибежали две молодых кобылы, одна покрытая Бумером, вторая еще нет, но в вечной и страшной охоте! И мерен решил с ними познакомиться! Но кобылы были быстро пойманы и уведены конюхом, а когда он возвратился к леваде, то наблюдал следующее. Обычно добрый и ласковый Бумочка с диким визгом и страшными крысами гонял по леваде бедного мерена, кусая того за круп и непринужденно уворачиваясь от ударов задом. Мерен носился с выпученными глазами :shock: , не зная куда деваться от злобного Бумочки, в конце концов выпрыгнул из левады (минимум 140, ничего конкур? :wink: ). Но Бумер твердо решил, что гаду не уйти! :evil: Но посчитал прыгать ниже своего достоинства, и - внимание!-
вынес ворота с разбега! Причем была сломана даже боковая стойка, сделанная из бревна ок 20 см в диаметре. :shock: Объятый ужасом мерен спасся бегством, а Бумер отправился к кобылам, где и был пойман конюхом.
Потом мы сделали привычные 20 км. Больше половины галопом. Будто не бежал. При возвращении в конюшню орал и свечил. А при обнаружении в своем деннике кого? Да, да, того самого мерина, Бумер издал звериный рык и сделал курбет от злости! :twisted: Ну да ладно, мы все равно в леваде ночуем. Побрызгавшись клопомором. От комаров.

Дал указание узбеку прибавить Бумочке овса.

Ирис, а как бы ты себя повел?
 
Наташ, овса нужно добавить обязательно, а то он по бабам поистаскался, силенок нужно побольше.
Чтобы выйти на 25-30 км\день.
 
Продолжаю страшные истории про вампиров, т. е. кровожадного Бумера.
Сегодня приезжаю на конюшню, меня встречает директор с выпученными глазами :shock: , и рассказывает, что Бумер очередной раз чуть не убил мерена! :shock:
Сии лица (морды) были выпущены в леваду на ночь, но директор был разбужен шумом в леваде. Прибежав, увидел избиение мерена Бумером, вмешался, вооружившись черенком от лопаты. Что дало мало эффекта... :roll: Ну, попробуй, разними 2-х гадов!
Мерен был покусан и побит до безобразия.. Мя$о живьем и куски шкуры! :shock: Как боксер использует грушу!
Позже вывешу фото..
 
Mielga написал(а):
Много есть - вредно! От этого фото хуже в дневник выкладываются! :twisted:
Да? А если я похудею? :shock:Между фото и едой, я за еду!!!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,Лола действительно стоит правильно. :lol: Если твоя хозяйка ездит без стремян,то ничего с ней не случиться. :lol:
И почему людям нравтся всё ровное и правильное!!!
Татьяна так езди и со стременми и без и без седла тоже. Она говорит, что эти балетные тапочки дисциплинируют лучше любой палки. Ей очень страшно застрять ногой в стремени, поэтому за правильностью посадки контроль становится неусыпным!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот это да! Татьяна в седле с голыми ногами :) Как раз тема сейчас обсуждается на форуме, комильфо так ездить или не очень. Вижу, Татьяну это не смущает)))
Снимки из седла очень нравятся
А чего ты Ирис пишешь, что трава у вас негустая? очень даже густая
Насчет правильной остановки Лолы хочу поспорить, мне кажется, задние ноги слишком далеко отставлены
Ей в любом виде на лошади удобно, к моему прискорбию. Прошлое лето она на мне только в шортах и ездила. И из-за них я только и делал, что мылся и купался!!!
Трава на дальних полях гуще, а на местах выпаса что-то не очень! Смотри ниже. Я сегодня фото с выпаса развешиваю. :lol:
Мои люди оценили, что Лола встала ровно, а ноги действительно немного отвела назад, но это ей простили.

andrbat67, я бы себя скорее всего уже никак не повёл. Меня бы мои люди прибили и закопали только за попытку разломать им что-нибудь! И на общественное мнение не посмотрели б, и на заслуги тоже!
Беркут написал(а):
Видела Вас вчера, когда по обьездной шуршала :)
С дороги виден наш выпас? Или Вы смену видели?

А теперь обещанные фото с выпаса.
Пальма

i-2408.jpg


i-2409.jpg


i-2412.jpg


Крепыш

i-2411.jpg


i-2418.jpg


Вика

i-2413.jpg


i-2420.jpg


i-2421.jpg



Сладкая парочка :twisted:

i-2414.jpg


i-2415.jpg


i-2416.jpg


i-2417.jpg


Княжна

i-2431.jpg


i-2432.jpg


i-2433.jpg


Гошик

i-2422.jpg


i-2425.jpg


i-2427.jpg


Меня в тот день не было - работал, так что я остался без фотосессии. Ничего, я потом своё тоже не упущу. О жизни расскажу в следующий раз, а то что-то я устал немного...

 
Швед-нибенимеда написал(а):
Что ревность с лошадьми делает! теперь его отдельно держать будут?

Отдельно не будут. Конечно, с кобылами :wink: Других поубивает!
(Чтоб я сдох, лет через 300!)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ирис, так вот какой этот дальний выпас :wink: Я смотрю, там уже домА виднеются. Это пригород Питера?
Это фото с нашего ближнего выпаса. Дальний у церкви. Надеюсь нас там тоже пофотографируют. Мы пасёмся всегда недалеко от жилья и от колонки с водой, чтобы нас могли напоить и всё время присматривали за нами. До этой полянки около 150 метров от конюшни, а до церкви почти полкилометра :shock:
А находимся мы если верить карте в самом Санкт-Петербурге. На Юго-западе города, на самой окраине. Вот вид на церковь. Наша конюшня правее, в посёлке.

i-2498.jpg


i-2504.jpg


i-2525.jpg

Беркут написал(а):
Iris-kis-kis - я смену видела, шагали наискосок от объездной.
Наверное уже домой шли. Ближайшие к конюшне 6 полей перепахали и там мои люди ездить не любят - пыльно, так что гоняют нас за кольцевую, а по пашне только шагают. Это плохая новость, а хорошая в том, что на этих полях снова посеяли овёс. Это значит, что с середины июля, как и в прошлом году я и все мы будем там кушать траву пополам с овсом целыми днями. Самое главное, чтобы этот овёс снова плохо пророс :wink:

Продолжаю о жизни. Всё-таки в этом мире есть справедливость. За чёрной полосой следует белая! Мне стало лучше. Я кашляю меньше. Но в виду всё же некоторого ухудшения я мало работаю, зато много гуляю и пасусь почти целый день. Я ничего против не имею. Правда отвертеться от воскресных прогулок в парк у меня не получается: шаговая нагрузка - это путь к здоровью, по мнению моих людей!
Ещё Шон порвал верёвку и пошёл выяснять отношения с Крепышом. В итоге Крепыш весь искусан, но к моему огорчению он тоже пару раз куснул Шона. Мне вот ни разу не удавалось такое провернуть! Не смотря на укусы, Крепыш несколько окреп и теперь бегает в сменах. Не каждый день, но всё же не бездельничает!
А Вика у нас захромала. Просто так. Ни с того ни с сего. Не падала, не ударялась, не подскальзывалась, не носилась! И хромает! Я пока не решил как к этому относиться. Я на неё обижен, а с другой стороны: ей же больно всё-таки. Её ногу сразу же чем-то замазали и теперь будут лечить.
У Серого случился приступ сумасшедшей энергичности. Он немного растаскивал в полях, вёл себя плохо по мнению людей и даже порвал повод от уздечки в момент, когда на нём сидела девушка!!! И это было В ПОЛЯХ!!! За это Серый наказан - он теперь работает больше. Люди посчитали, что раз у него такое желание бегать, то надо коню эту возможность обеспечить! Так что он теперь работает за двоих! Такое отношение заставило его призадуматься о своём поведении. Похоже, что скоро он пересмотрит своё отношение к активности и непослушанию. Жаль только, что и еды ему дают пропорционально работе - чтобы не похудел.
Из новостей на конюшне: Кутя снова родила щенков. Они уже открывают глаза и скоро снова будут лезть мне под копыта, люди их будут вытаскивать и строго мне говорить, чтобы не смел обижать малышей. Вот Катя с одним из самых активных новорождённых:

i-2444.jpg


А это обедает Умка. Я всё время забываю: она Куте сестра или дочь :oops:

i-2435.jpg


i-2436.jpg


i-2437.jpg


i-2438.jpg


Мои люди не прекратили активности на территории конюшни. Субботник так и не прекратился. Иногда бывает весело: они сами не знают через какие ворота нас вывести - всё переложено так, что пройти не всегда получается :wink:
Зато в перерывах между работой мои люди немного пофотографировали окрестности.
Дальние поля:

i-2505.jpg


i-2476.jpg


i-2477.jpg


Дорога домой:

i-2491.jpg


i-2493.jpg


i-2495.jpg


Колонка около выпаса

i-2496.jpg


Окрестности кольцевой автодороги:

i-2480.jpg


i-2481.jpg


i-2482.jpg


i-2483.jpg


i-2484.jpg


i-2485.jpg


Летние цветы:

i-2500.jpg


i-2502.jpg


i-2486.jpg


i-2487.jpg


И небеса над нами:

i-2497.jpg


i-2506.jpg


i-2508.jpg


Такое у моих людей было лирическое настроение. Зато у меня появились фото пейзажей для разнообразия! :wink:
 
:D Умка с аппетитом обедает, прям ногами в тарелке))

Пейзажные снимки хорошие, создают настроение. Я вот всегда смотрю на фотографии леса, поля в инете, щурясь перед компьютером в душном помещении, и начинаю просто нервничать. Почему я сижу здесь? Почему я не там, не на просторе, не на свежем воздухе?
 
Ну, после избытка воздуха можно и за компьютером посидеть.
И даже убить нескольких виртуальных фашистов! :wink:
 
Что-то я так увлёкся поеданием травы, что никак не успеваю выкладывать фото в дневник.
Исправляюсь. а июня приезжали моя Татьяна и Paloma. А я в этот день традиционно работал в парке. Они ездили в поля. Представляю фоторепортаж.
Paloma и Серый, который в тот день вёл себя с ней идеально. Им были все очень давольны.

i-2517.jpg


i-2521.jpg


i-2522.jpg


i-2524.jpg


А Татьяна снова дружила с Лолой, которая мне потом нажаловалась. Во-первых ей не дали повеселиться: носиться нельзя, пугаться нельзя, траву есть нельзя. НУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Это не справедливо, поэтому она решила поспорить. Иногда спор она выигрывала:

i-2528.jpg


i-2529.jpg


i-2530.jpg


Потом Татьяна на неё ругалась и Лола снова становилась честной девочкой, но очень уж хотелось пугаться и носиться, а вот этого ей совсем не перепало.

i-2531.jpg


i-2532.jpg



Она только всадницу разозлила на свою голову, точнее на уши. Очередное выдёргивание повода

i-2538.jpg


Выслушивает нотацию от всадницы

i-2535.jpg


Довела-таки до белого каления человека

i-2550.jpg


Татьяна же без хлыста. Хлысты у нас теперь не в моде, так сказать. А наказать надо. Вот она её и взяла за уши. Я не поверил: ПРОСТО ВЗЯЛА? Оказалось, что да, но Лола обиделась.
А вот так они мирились:

i-2544.jpg


i-2548.jpg


i-2549.jpg


Ура - примирение состоялось!

i-2542.jpg


Так мои люди фотографии делаюи

i-2552.jpg


i-2553.jpg


i-2556.jpg


Один из объёктов фотосессии: Княжна и Гоша на выпасе

i-2559.jpg


i-2561.jpg


i-2564.jpg


i-2566.jpg


i-2563.jpg


Если не очень устану после выпаса, то вечером ещё фото выложу :wink:



 
Сверху