Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Iris-kis-kis написал(а):
OL Идея лекарств мне не нравится!!! Я ПРОТИВ! Это невкусно!!! Вот. И вообще!! Как ты могла? Ведь я точно знаю, что в этот дневник заходит много народа с моей новой конюшни. ОНИ ЖЕ НАСТЕ ВСЁ ДОЛОЖАТ!!! :shock: И мне тоже этот МИКОСТОП вольют, подмешают, вколят... ещё что-нибудь там сделают!!! САДИСТЫ! ИЗВЕРГИ РОДА ЛОШАДИНОГО!

Ирис, ты меня прости. Ради тебя придется мне пожертвовать своим образом "утонченной девушки". Итак, я начинаю ругаться:
ИРИС!!!! У ТЕБЯ СОВСЕМ ТВОЯ ЛОШАДИНАЯ КРЫША СЪЕХАЛА???!!! :roof: Видимо хорошее физическое самочувствие плохо влияет на твои мозги. Неужели тебе нравится кашлять, чихать, быть слабым и не иметь сил даже на кобыл? Люди из последних сил выбиваются чтобы тебе помочь, а ты еще выкобениваешься! Бессовестная ты лошадь. Не вкусно ему! Разумеется мы расскажем Насте про это лекарство, но не из вредности. А потому что мы искренне хотим, чтобы у тебя со здоровьем было все хорошо. И не смей обзываться на девушек!!!! Будь настоящим мужчиной! Наши, человеческие, настоящие мужчины никогда не капризничают, если у них есть необходимость принимать лекарства. Поверь, у людей тоже лекарства невкусные. Так что держись и помни - от этой зеленой бурды зависит твое здоровье! :cute:
 
Ирис, Микостоп не заливают, а засыпают. Он против грибковой инфекции, которая постоянно прокрадывается даже на очень чистые конюшни и особенно вредна для лошадей с плохим дыханием. Особенно в этом году, когда сено везде такое паршивое. И стоит эта штука сущие копейки - в Биокоре что-то около 300-350 руб. за большую банку. Я не помню, по сколько там надо давать, но Лиля для Леши такую на несколько месяцев растянула.
 
А я тебя, Ирис, ругать не буду. Я тебя порадую. Микостоп многим лошадям кажется очень вкусным. Вертикаль его очень даже уважает. Это обычный сероватый порошок, который я засыпаю в овес, всего по 50-60 г в день. Но иногда в банке попадаются спрессованные кусочки, их я даю Вере как угощение, с руки. Как она хрумкает! Ей очень нравится.
Я бы еще посоветовала твоей хозяйке давать тебе жидкие лекарства (если доза не очень большая, до 20 мл), из большого шприца (24 мл). Я тебя заверяю, что только первые раз-два тебе это будет непривычно, а потом тоже очень даже может понравиться. И Вертикаль, и другие мои знакомые лошади считают это лакомством и пьют с большим удовольствием, Вера даже шприц лижет и грызет, причмокивая.
Так что ты зря возмущаешься. Лечиться бывает очень интересно, вкусно и приятно. :D
 
Paloma не надо больше на меня ругаться! Пожалуйста!!! Я больше не буду капризничать! :oops: Я хочу быть настоящим мужчиной!!!! И разумеется кашлять я не хочу. а про кобыл даже думать не могу!!! Как это Я не смогу сказать им, какой я классный!!! Это мой самый кошмаристый кошмар!!! :roll:
Эгоистка у нас грибка ТТТ на конюшне нет. А сено местное - с соседних полей. Я потом его покажу на фото, когда до этого дело дойдёт. Сено вкусное. :hop: Прежде чем мне его дают его перетряхивают и немного водой смачивают. Я уже изведусь весь от голода, а они там всё копошатся. :evil: Я даже копытами в пол стучу от нетерпения!!! А мне за это по ноге заехать могут и обругать - нельзя так делать видите ли. фи... Биокор - очень знакомое название. Мои люди там часто бывают... Так что если надо будет, купят, в этом я даже не сомневаюсь
OL, спасибо за поддержку! Если это вкусно, то я согласный!!!

Итак, я продолжаю свой рассказ! Победу решили отпразновать через неделю шашлыками в ПОЛЯХ!!! И чтобы выехать в эти поля они решили ЗАПРЯЧЬ МЕНЯ В ТЕЛЕГУ! :wow: И это ещё после того, как я честно полтора часа в поле отбегал!!! А телега огромная! На меня когда хомут одевали я аж вспотел маленько от нервного стресса! Давно со мной так никто не поступал! Вот смотрите как это было.
Это я непосильным усилием всех мышц строгиваю телегу с места. Правит мной Анастасия, а сзади сидят Татьяна и её подружка. Это именно ей я пару часов назад по коленке попал.... А сбоку сидит Мирина. Она у нас единственная несовершеннолетняя постоянно приходящая в конюшню

i-165.jpg


А это я уже поехал в поля... Представляете аж 300 МЕТРОВ эту тележищу тянул... А потом ещё и домой их всех вёз
i-166.jpg


Мне повезло. Есть всё-таки совесть у людей - по приезде меня распрягли и тоже поставили кушать, не только сами объедались :wink:

i-155.jpg


В общем пока они там готовились, я спокойно уже кушать начал, а то так работая и похудеть недолго :roll:

i-156.jpg


Потом они жарили шашлыки и поздравляли Татьяну с победой

i-168.jpg


i-172.jpg


i-174.jpg


i-175.jpg


А пока они готовили-ели-пили мне удалось предаться своему излюбленному занятию - поваляться!

949023hfz.jpg


Вот такой получился пикничок! Постараюсь завтра рассказать вам о своих дальнейших приключениях в июле!
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А лошадь в яблоках-тоже твоя невеста??

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА,Возьму на себя смелость ответить за Ириса, пока он кушает сено. Надеюсь он не обидится. На фотографии, где Ириска валяется, на заднем плане бежит Серый - это его сосед по конюшне. Живут они не слишком мирно в силу жеребцовского темперамента Ириса. До появления Ириски в конюшне Серый был один из самых смирных по характеру. Каково же было наше удивление, когда наш самый спокойный мальчик (мерин) начал жеребцевать. :shock: Так что видимо Ирискин темперамент - штука заразная. :lol: А еще в нашей конюшне есть еще одна серая лошадка в яблоках. ее зовут Вика и она у нас пока молодая мама. Ее фотография выложена Ирисом выше. Это там где она с жеребенком Кристиной. И именно она отшила Ириса, как положено приличной девушке. :roll:
Ириска, а почему ты скромно умалчиваешь про то, как ты на этом пикнике совершенно ниприлично приставал к соседской кобыле? Может расскажешь? :wink:
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА и Paloma я не хотел бы упоминать о том случае... Я же всё-таки женатый аж на двух кобылах жеребец! Представляете, что будет если они узнают, что ко мне кто-то приставал или я проявил интерес? :? Даже подумать страшно! Вот они трудности семейной жизни да ещё в деревне! Все про всех всё знают даже налево толком не сходить!!!!
Я конечно не имею ничего против и всячески пытаюсь очаровать всех кобыл, но только ооочень осторожно! У меня дамы тоже ревнивые и с характером!
А с Серым наши отношения стали ухудшаться именно со дня пикника. Ревновал я и как выяснилось не беспочвенно! :evil:
Итак, я продолжаю свой рассказ о жизни в Старо-Паново. В июле со мной произошли ещё 2 важных события.
Первое подкралось ко мне совсем незаметно. И причиной ему стала очень жаркая погода. Это было обычное утро. Моя Татьяна как всегда меня покормила и почистила, одела уздечку. Взяла с собой недоуздок, накинула вальтрап. Всё как обычно! И вдруг она вернулась с улицы в конюшню решительно сдёрнула с меня вальтрап и взяла рюкзачок со щётками :wow: Зачем нам в полях щётки :?: И почему без вальтрапа едем :?: Я ничего не понял. Вышли мы как обычно на дорогу к речке. И уже в речке я понял, что никто никуда сегодня больше не пойдёт! Она меня мыть надумала! :sink: Они меня конечно и раньше мыли, но как-то всё больше около конюшни и водичкой из ведра! Но вот так, загнав по брюхо в воду, да ещё и с шампунью надраивать меня разными щётками! ЭТО УЖЕ НАГЛОСТЬ В ЧИСТОМ И НЕ ПРИКРЫТОМ ВИДЕ! :anti: Вопиющие самоуправство! Я решил, что так это не оставлю и если уж она решила меня купать, то и я в долгу не останусь и искупаю её! Как я самозабвенно рыл копытами дно речки и брызгался водой! Уже через минуту моя Татьяна была вся мокрая!!! Я наслаждался! И как выяснилось она тоже! :( Ещё один великий план мести провалился! Жаль! :( Потом она меня попросила в воде лечь ( я не говорил - я умею ложиться по команде :wink: ). Мы вышли на мелководье и я от души повалялся! так приятно, когда мелкая гальки и песчинки скребут тебя по коже! ммм... Райское блаженство! Потом мы немного поплавали и она смыла с меня весь песок и водоросли. Я стал неприлично белым! Шерсть просто сияла на солнце! И сразу после купания мы пошли на поле кушать! Вот тут-то я и исправил неправильность своей чистоты - как только меня поставили кушать я с наслаждением извалялся в траве и стал белым в зелёную полоску! :p
Второе событие произошло со мной в полях. Шли мы как обычно уже знакомым мне полем и вдруг на соседнем поле я увидел странные предметы: большие кучи непонятно чего и очень много!!! По всему полю ! Их там сотни были! :shock: Я подобрался и захрапел. А эта сидит себе наверху и в ус не дует!!! Вообще ничего не замечает! И вдруг я понимаю, что она меня на это самое поле с кучками и направляет :wow: Я упёрся и решительно отказался. За что тут же получил слегка хлыстом по попе! На всякий случай я решил не злить её особо и вышел на поле. Я подумал, что обойду эти кучки стороной, по краю... Татьяна против ничего не имела. Но всё же я не выдержал и шарахнулся в сторону и тут же налетел на одну из кучек, а она меня как УКОЛЕТ!!! Я от неё отскочил и налетел на другую!!! Мамочки, как я перепугался!!! В панике я начал носиться между ними, я пинал их задними ногами, я свечил, храпел и даже ржал! А потом случилось и вовсе ужасная вещь: я со свечи развернулся и попал копытами передними прямо на КУЧУ, а она вдруг ожила и заехала мне под живот :wow: ОНА ОГРОМНАЯ! Я МАЛЕНЬКИЙ! Я ДАЖЕ ВСЕМИ КОПЫТАМИ ДО ЗЕМЛИ НЕ ДОСТАВАЛ - ПОВИС НА ЭТОМ ЧУДОВИЩЕ! Я мог либо передними, либо задними копытами на земле стоять. Такого ужаса я не испытывал очень давно! Я пытался с неё спрыгнуть, но она только под животом перекатывалась! И тут я услышал, как эта сверху хохочет и говорит:" Ириска, давай, один шаг вправо и всё закончится! Я прошу тебя!" Сама хохочет и тянет меня за правый повод и ногой левой толкает! В общем я как-то умудрился чуть-чуть подвинуться и сполз с этой кучищи. А Татьяна всё хохочет и говорит мне:" Дурик!!! ЭТО ЖЕ СЕНО! Это вкусно, поешь". И ведёт к очередной куче! Я немного успокоился, понюхал кучу и понял, что это РУЛОН СЕНА!!! Нам недавно такие в конюшню привезли. Для тех, кто не знает как это выглядит - вот смотрите на фото. Это и есть рулон сена.

x_f9fc54bac8.jpg

Там вдалеке ещё несколько виднеются, вот только когда я на поле был они там через каждые 5 метров лежали!
Я по этому полю с рулонами ещё минут 10 порысил. Ну а как же, кто бы сомневался "для закрепления достигнутого результата", будь он неладен! :evil:
А на следующий день мы с Татьяной снова туда же пошли результат закреплять. И тут я понял, что об эти рулоны ещё и чесаться классно можно! :roll: Чесался я грудью об один рулон и решил почесаться шеей и чтобы удобнее было прилёг немного на рулон и вдруг осознал, что Татьяны на мне уже нету :wow Мать чесная! Я когда ложился её на рулон просто и банально уложил!

ГРАЖДАНЕ! Я СКИНУЛ С СЕБЯ ЭТУ УПРЯМУЮ И БЕСПАРДОННУЮ ДЕВИЦУ! Я СУПЕРКОНЬ! Я ГЕРОЙ!!! :yes!:
Вот только теперь нужно побыстрому придумать, что сделать, чтобы она меня не прибила! А то ведь может! Плавали - знаем! И тут меня осенило: пока она сползала с рулона я быстренько сел. Я не говорил. Я умею сидеть на попе. И меня всегда за это хвалят, сахар и яблоки дают. Не поверите, но это мне помогло! Татьяна сползла с рулона и просто легла у меня перед передними копытами. Я сначала решил, что ей плохо, а потом понял, что она просто смеётся и встать от этого не может. Странная она всё-таки! Но самое главное цель достигнута: наказывать меня никто не будет! :roll: В общем всё обошлось и мы продолжили прогулку. Вот так прошёл и июль месяц. Наступал август, в котором тоже не обошлось без праздников и приключений!
 
Ирис, ты очень интересно пишешь. Только фотграфируй себя и других побольше :D
ПС: и ещё, ИМХО, цвет текста всё-таки ярковат, режет глаза... Если ты не хочешь писать чёрным - пиши хотя бы тёмно-синим, коричневым, оливковым... Тёмным цветом :wink:
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ МОЁ СООБЩЕНИЕ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС НА ВЫБОР ЦВЕТА ШРИФТА МОИХ СООБЩЕНИЙ! Буду благодарен всем высказавшимся!
Sunshine,Спасибо, за комплимент! Я очень стараюсь не забывать про фото и своим людям про них постоянно напоминаю. Не могу я в этом деле без их помощи - на фотоаппаратах кнопочки очень маленькие, мне копытом не попасть! :oops:
А цвет... это и был тёмно-синий... :cry: Я хотел, чтобы мои сообщения были всем видны. Вот и подумал, что надо их раскрасить. Грешу я любовью окружающих к своей персоне :oops: Мне очень жаль, что Вам трудно читать.... Я решил, что несколько кусочков текста выделю предложенными Вами цветами, а Вы и все мои друзья выберите для меня цвет текста. Если ничего не подойдёт - что ж стану писать чёрным! Я очень не хочу доставлять Вам неудобства!
- это был оливковый :wink:

Mielga для меня самое главное, что в седле Татьяны не было и меня за это не наказали!!! Согласитесь, не каждая лошадь сможет так избавиться от всадника, чтобы ей потом не попало! :lala: это коричневый :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА Так я же не знал сначала, что это сено, а потом оно меня укололо в бок (оказалось, что это репейники были на рулоне) :oops: Кстати о репейниках - когда они не колются в нежных местах они очень вкусные и мне позволяют их есть!!! Я особенно цветочки фиолетовые люблю! Но это так лирическое отступление...Это потом я разобрался, что это такое. А самое главное, рулоны почти метр высотой, а некоторые и выше. А я не очень высокий. Мой рост примерно 150-155 см в холке. Они же почти с меня размером!!! И их несколько сотен! А вдруг они на меня кинутся? :shock: И потом неизвестно сколько опасностей может скрываться за ними и напасть на меня!!! Как же я от них от всех отобьюсь :?: Я конечно не трус, но разумно опасаюсь.... это тёмно-синий :wink:

Итак август. Июльская жара сменилась грозами!
Первое моё приключение связано именно с ней. Поехали мы с Татьяной сопровождать в поле двух пришельцев, желающих покататься верхом. Серый и Лола очень честно катают в поле даже детей. А эти вроде не совсем чайники на вид! :roll: В общем мы прошли почти весь маршрут и решили сделать галоп. И вдруг ни с того ни с сего женщина падает с моей любимой Лолы :shock: Ничего же не было!!!Был манежный галоп, я шёл последним и всё видел!!!! ЛЮДИ ,КЛЯНУСЬ ВСЕМ СВЯТЫМ ДЛЯ ЛОШАДИ, ЛОЛА НЕ ВИНОВАТА!!! В итоге дамочка впала в истерику и панику. А дальше начались чудеса в решете! От конюшни и вообще от жилья мы были примерно в 6 км. Помощи ждать не откуда! Чудо первое состояло в том, что на наше счастье в полях заблудилась очередная машина. Татьяна не растерялась и остановила её. Дамочка и её друг уехали, а Татьяна осталась с нами в полях. Я только уже решил приударить за Лолой, а она выразила своё согласие по этому поводу, а Серый решил тактично нам не мешать и пойти поесть, как всё мы обломались. :cry: Второе чудо заключалось в том, что как-то так хитро она нас расставила, что я оказался слева от неё, справы был Серый, а за Серым ещё правее Лола. Я попытался выразить своё несогласие, за что тут же получил по уху и смертельно обиделся. Лола тоже попыталась возникнуть и получила по носу. Серый благоразумно решил не высовываться... Я ещё решил подраться с Серым, но Татьяна широко развела руки в стороны и мы все пошли домой. И тут-то нас и настигла гроза. Вы в поле грозу видели :?: Это доложу я вам нечто!!! Молнии вертикально прорезают всё небо! Гром гремит так, что в ушах звенит! Ветер сшибает с ног! Ливень такой, что никакой речки с купанием не надо! И земля под ногами моментально превращается в месиво, в котором увязаешь минимум по бабки! И таким манером мы шли 6 км. И дошли ведь! А моя Татьяна ещё и по телефону умудрилась с Настей поговорить, доложить обстановку и почему-то решительно отказалась отпустить хотя бы Лолу домой, сняв с неё седло и уздечку... Она что-то про воду говорила и траву. Я так и не понял, что ей не понравилось :not: А третье чудо в том, что мы все вернулись живые и здоровые!
В конюшне нас всех растёрли досуха, дали сена и яблок. А вот после грозы бывает радуга. Это очень красиво. Посмотрите сами:

i-204.jpg

Кстати о яблоках. Всё-таки деревня есть деревня. Там же яблонь немеряно! Нам в конюшню яблоки приносили коробками! :shock: Через некоторое время мы все ими так объелись, что уже за лакомство не считали!
Второе приключение было у меня тоже в полях и связано с машиной. Мы в тот день повторяли правила перехода канав разной ширины и глубины. День какой-то был странный... В полях вообще ни кого не было. Совсем ни души. Это редкость вообще-то... Есть колхозники, строители дороги, выгуливающие собак, дачники, просто любители природы... Я давно заметил, что за нами по дорогам ( то есть мы по полю и по канавам, а машина по дорогам как можно ближе к нам) едет чёрная машина. Красивая вся сверкает! Моя Татьяна как всегда ноль внимания, кило презрения! :lol: А я-то всё вижу!!! В общем мы уже к дому направились на дорогу вышли и тут машина нас нагнала и мужской голос очень тихо и как-то жалобно простонал буквально:" Девушка, постойте, вы не поможете мне выехать в город? Мне хоть куда-нибудь, только на асфальт!"Мужской голос оказался дяденькой лет 35 размером с половину меня. :wink: Машинка у него и правда не для бездорожья, днищем просто по дороге скребёт, фи... и что этот пижон в поле потерял? :roll: Как я понял он тоже заблудился, как и многие до и после него. Ему кто-то сказал, что тут через поля короткий путь до города есть. Правду сказали, есть, только если ты местность знаешь, а если нет... Всё - звали Маней, пропадёшь ни за грош! :? Он попросил его направить к шоссе. И как ему все повороты рассказать??? Татьяна начала, а он видно совсем в поле перетрусил и попросил его проводить. А она вдруг и говорит, что не может , что конь уже отработал и теперь шагает! ПОЗВОЛЬТЕ!!! Что значит отработал??? Как шагает??? :twisted: У МЕНЯ СЕГОДНЯ ГАЛОПА БЫЛО ТОЛЬКО 200м!!! Я хочу ещё! Только я это рванулся, как она меня осадила и сообщила что-то невразумительное о том, что сегодня сыро и бегать мы больше не будем. Я что до конюшни 3 км шагом должен идти?! Вот садюга, а...нет, ну натуральная садюга!:cry!!!: В общем в итоге мы двигались так: Татьяна показывала точку куда ему надо выехать. :flag: Он туда ехал и ждал нас. Потом уже у конюшни, он весь рассыпался в благодарностях и говорил, что без нас просто пропал бы.... Оказалось он около часа за нами ездил и не мог подъехать близко - его машина канавы явно преодолевать не умеет, а сигналить и кричать боялся - решил, что напугает. Только вот я не понял кого он пугать не хотел её или меня? :not: А до этого он по этим полям около двух часов плутал. Вот бедолага. наверное от одиночества таким нервным и стал...
И по просьбам читателей выкладываю фото наших лошадок на выпасе. Мы в августе как раз перешли кушать на поля с недоубранным овсом, помните, я вам их уже показывал...
Это я.


i-163.jpg


Это Серый

951164aex.jpg


А это наглец Серый пристаёт к моей Пальме, а Вика с ним самым беззастенчивым образом флиртует! :twisted:

951163lhu.jpg


Это Ландыш резвится под моим чутким наблюдением!

951175twt.jpg


Это наша блондинка Княжна

951171znn.jpg


Это моя любимая Лолочка! :girl:

951168jmj.jpg


Это Вика с Кристиной валяются, они это дело тоже уважают как и я!

951226tys.jpg


Вот осталось добавить, что своё сообщение, я писал фиолетовым. Жду вашего выбора!
 
Голосую за фиолетовый и коричневый. :lol: Мне очень княжна понравилась :wink: ,ну и конечно ты.А что малыш глаз выпучил??(ты тоже с малышом на корде?)
 
Iris-kis-kis написал(а):
...А моя Татьяна ещё и по телефону умудрилась с Настей поговорить, доложить обстановку и почему-то решительно отказалась отпустить хотя бы Лолу домой, сняв с неё седло и уздечку...

... А она вдруг и говорит, что не может , что конь уже отработал и теперь шагает! ПОЗВОЛЬТЕ!!! Что значит отработал??? Как шагает??? :twisted: У МЕНЯ СЕГОДНЯ ГАЛОПА БЫЛО ТОЛЬКО 200м!!! Я хочу ещё! Только я это рванулся, как она меня осадила и сообщила что-то невразумительное о том, что сегодня сыро и бегать мы больше не будем.

Да, Ириска. Татьяна мне рассказывала про это приключение. Слушать про такое очень даже весело. А вот быть на Вашем месте я бы не хотела. Уж больно мокро. :rain: А ты мог бы и поприличнее вести себя в экстренных условиях. Так нет же!!! Надо за Лолой ухлестывать!!! Наверно ты совсем хорошо себя чувствовал в то время. А Лолу Татьяна не отпустила, потому что наша красотка обязательно бы воспользовалась случаем слегка перекусить мокрой травкой. Так как вы только что сделали галоп, пусть даже небольшой, то мокрая травка вам по штату не положена, чтобы не было больных животов у любимых лошадок. А то средств на Доктора Айболита не напасешься. Это он только в сказке добрый и лечит бесплатно. В жизни он тоже добрый, но лечит все равно за деньги.
Что касается того, что тебе не всегда дают побегать, это, Ириска, тоже можно объяснить. Ты у нас, конечно, самый жеребцовый из всех жеребцов :yes!: , но со здоровьем твоим нужно быть очень осторожным. Во время дождика или снега на улице становится очень влажно. Для твоей дыхалки это очень плохо. поэтому люди стараются тебя беречь и снижают тебе нагрузки. Ты уж постарайся не огорчать их. Ведь тебя искренне любят.
Кстати, ты меня крайне удивил: тебе удалось встретить водителя, который побоялся тебя испугать!!!! :wow: это большая редкость. Водители обычно норовят подъехать тихонько сзади и оглушительно бибикнуть. :wow А потом они удивляются - почему лошадь разбила им фару!!!! Пешеходы тоже не лучше - если они встречают в полях лошадей, то почему-то обязательно надо свистнуть, крикнуть или еще хуже - кинуть маленький камушек в лошадь (спасибо, что маленький). Насколько я знаю с невоспитанностью людей ты уже сталкивался. Помнишь, тебе пришлось повоевать с трактором? Это было под мостом еще недостроенной кольцевой дороги. Расскажи, чтобы людям стыдно стало. :cute:
Кстати: я за фиолетовый.
 
Да, водитель попался удивительный.
Голосую за коричневый, фиолетовый воспринимается хуже всего :(

Mielga для меня самое главное, что в седле Татьяны не было и меня за это не наказали!!! Согласитесь, не каждая лошадь сможет так избавиться от всадника, чтобы ей потом не попало!

Ну это да :wink:
 
Думаю, что народ за разные цвета голосует, потому что мониторы у всех разные. Сейчас я на роботе, и мне темно-синий не кажется ярким, а оливковый - плохо видно. Как будет с домашнего компа, не знаю. А чем так плох обычный черный цвет?
 
Так-с... Я насчитал 3 голоса за коричневый! Попробуем его!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА Ландыш косится на фотоаппарат. Он не пугливый, но иногда всё же опасается ( ему же всего только год в мае исполнился, маленький он ещё), особенно когда один. А я от него всё-же далекова-то. Верёвки - это не корды, за них нас всех привязывают к железным кольям, которые вбиват в землю и мы пасёмся. Все лошади в нашей конюшни умеют пастись на таких верёвках и не запутываться. :wink: Раза два за день нас переставляют на новое место, а то длина верёвки не бесконечна и трава заканчивается. :oops: А стоять на лысой полянке и не иметь возможность дотянуться до вкусной травки - это же ужасно! Садизм просто! :shock:

Sunshine Спасибо! Мне тут попеняли, что мы там все не особенно чистые.. Тонко намекнули, что валяться меньше надо :? Так я и сказал, что они ничего не понимают в истинной крастоте! А Вы это только что подтвердили!!!

Paloma я так и знал, что всё это только для моего блага делается, я это предчувствовал!!! Жуть! Мне даже жаловаться стыдно! Я тут любви требую, а когда меня любить начинают, сразу капризничаю... Вот незадача. :lol:
А случай с трактором был прискорбный... Люди действительно очень злые бывают. Шли мы с Татьяной в поля. Никого не трогали. Хочу заметить, что человек она у меня не особо конфликтный... по крайней мере мы постоянно здоровались в полях с трактористами, мило болтали с хозяевами собак. В общем никаких ссор там не было. А вот со строителями кольцевой дороги у нас отношения не особо складывались. Во-первых они сильно отличаются от местного населения внешне: маленького роста, черноволосые, кожа коричневая, одеты неопрятно, да ещё и живут в полях в палатках, на которых написано: "ЕТИ УЗБЕКИ - ВЫ ПРОСТО СУПЕР!" Может это они от полей так одичали? Во-вторых, они постоянно подбегают к нам и просят разрешения покататься. Татьяна всегда им отказывает. Очень вежливо и спокойно говорит, что лошадка (то есть я) не спокойная, покалечить может, а ей (то есть Татьяне) отвечать придётся!!! 8) Вот за эти слова, я ей всё простить готов ! Она признаёт меня опасным, серьёзным и взрослым конём!!! Она меня уважает! :roll: И потом, я всё же не очень люблю чужих людей, а она меня никому не даёт!!! И тут ситуация повторилась: идём к мостику, там эти рабочие.
А вот собсвенно и сам мостик. Нам под него пройти надо было...
i-256.jpg

Снова про покататься вопросы... Снова отказы. В общем всё как всегда. И тут из канавы вылез здоровенный детина и заявил что-то про гордость и заносчивость. А потом назвал меня КОРОВОЙ!!! :wow: Уважаемые форумчане! Я видел корову! Я их целых 10 минут разглядывал, в первую встречу! Их в колхозе больше ста штук наверное! Я не имею с ними ничего общего!!! В общем я понял, что этот хам нас с ней оскорбил. Татьяна ему ничего не сказала, кроме привычных фраз о моём диком нраве и ещё что-то про рога добавила, что дескать их отсутствие не мешает бодливости... Мы проехали под мостик и пошли гулять. Как обычно. А вот когда назад возвращались эти рабочие решили нам гадость сделать. Я не совсем понял, чего они хотели в итоге, но план у них явно не удался. Когда я подошёл к мосту, вокруг была тишина и ни одного рабочего. Под мостом стоял очень большой дорожный трактор. Как раз посередине моста. Когда я был рядом с ним он вдруг взревел двигателем и всё вокруг затряслось и ещё эхо прокатилось! Мне если честно это всё по фигу. Ну не боюсь я машинок. :wink: А вот Татьяна вздрогнула так, что чуть с меня не сползла. Она без седла сидела, свесив ноги на одну сторону (мы таким манером часто домой шли - она говорит, что в такой позе у неё мышцы ног отдыхают). Мы увидели в кабине трактора довольную рожу одного рабочего, который ещё газу наподдал, а ещё несколько человек во главе с тем хамом вылелели с криками из канавы. Я ничего не понял. А вот Татьяна взбесилась. Я хорошо знаю это её настроение: сразу могу сказать - это опасно для жизни. :yorik: Вот идиоты, так идиоты!!! Они же сами не поняли, НА ЧТО нарвались! А с другой стороны, я же не забыл, что они и меня оскорбили. В общем наши желания совпали! Мы решили сообща им наподдать! Всё это произошло в доли секунды! Татьяна села в обычную посадку, и подняла хлыст (она умеет как-то так им махнуть, что свист при взмахе очень громкий) сделала вид, что ударяет по мне. Хлыст просвистел в сантиметре от моего бока. А в этот момент хам уже тянул руку к моей морде :twisted: Я всё понял! Я от души козланул и первый раз порадовался тому, что она с меня точно не упадёт :wink: Прижал уши (вы люди такую морду называете КРЫСОЙ), показал зубы, сделал вид, что сейчас отхвачу полруки этому наглецу. Уж что-что, а кусаться я умею! Я даже на дыбы немного встал и передними копытами в воздухе побил маленько! :sun: Рабочие порскнули от меня в разные стороны. Очень напомнив мне рыбок в речке, которые от моих копыт разплывались в разные стороны! Я ещё несколько раз козланул, помахал передними ногами и не переставал крыситься. Мужик в тракторе сидел с белым лицом и большими глазами, рядом со мной остался только хам и тот пятился назад, и вдруг я почувствовал, как Татьяна меня направляет на него и снова хлыст поднимает только уже по его адресу... Я поколебался: всё-таки топтать его я не собирался. Это как-то неправильно... А с другой стороны: дураков учить надо! В общем я начал мотать головой, делать страшное лицо и двигался в ритме козёл-дыбы, только очень небольшие, так для виду. Вид очевидно был очень страшный, потому что детина навернулся в туже канаву из которой вылез. Прямо в воду. :lol: Мы с Татьяной смотрели сверху и вот тут я отпал... Никогда от неё таких слов не слышал: "Ну что, урод? Тебя предупреждали, что конь не спокоен? Доволен собой? Желаю приятного купания!" И стала меня разворачивать к дому... Я НИКОГДА ни до ни после больше не слышал от неё таких слов и такой интонации. Даже когда она на меня злилась... Но повернуть домой мы не успели. Появилось новое действующее лицо! Начальник этих рабочих. Позже выяснилось, что зовут его Сергей и он бригадир. Он вбежал под мост и с разгону заорал на всех рабочих таким отборным матом, которого я давно не слышал... :oops: Потом увидел нас и пересыпая мат фразами типа " простите девушка" продолжил что-то кричать. Как я понял трактор нельзя было включать! Там что-то недавно уложили и оно застывало, а трактор сильную тряску создавал!!! В общем они попали... Трактор выключили , стало тихо. И тут Сергей поинтересовался, что происходит. Причём спросил почему-то Татьяну. Она вкрадце объяснила... После этого был новый взрыв мата и " пардон, барышня" :lol: Кончилось всё тем, что с Сергеем мы мило общались при каждой встрече у дороги, а рабочие старались на нас даже не смотреть. Очевидно после нашего ухода Сергей им ещё добавил.... Вот такой был случай... Не самый приятный, я бы сказал. Хотя с другой стороны, мне в тот день много чего позволено было, а это тоже важно!!! Ведь всегда приятнее плохо себя вести не опасаясь наказания! :wink:


Mielga, как видно из рассказа выше приведённого, всё что ни делается, всё к лучшему! И то, что у меня не получается скинуть Татьяну, тоже хорошо! Я конечно не злой, но ведь так хочется иногда сделать гадость, и очень не хочется быть наказанным!!! И как раз вспомнив о том случае, надеюсь, у Вас будет возможность более полно представить себе мой круг общения и в поле в том числе :wink:

Эгоистка Чёрный цвет не плохой, он обычный, а мне очень хочется, чтобы все заходящие на страницы моего дневника сразу знали, что это я его веду. Ты знаешь много лошадей, которые умеют писать и читать? Извини, но я тщеславен! Не могу не подчеркнуть свою уникальность!

Ну всё... Хватит о буднях! Тем более о таких скандальных... :wink: Давайте о праздниках!!! 11 августа 2007 года наша конюх Татьяна вышла замуж. И без моего участия тоже не обошлось. Праздновали они в парке, где я работаю по выходным. Не могу сказать, что я был счастлив и в парке видеть всё теже лица, что и дома, но тем не менее невесту честно покатал! Вот смотрите: это Таня и её жених или правильно сказать муж? В общем рядом со мной Михаил. Он тоже часто бывает в конюшне. Мне он нравится!

951763oqa.jpg


А вот так мне гриву разбирают, когда я работаю. Говорят что это красиво... А мне как то не особо нравится. Мешается... ну да ладно! Самое главное, что я доставляю радость окружающим меня людям, а гриву... ну и потерпеть причёску можно несколько часов....

951764vmh.jpg


На этом я сегодня закончу. Уж больно Таня тут красивая! Не хочу портить вам всем впечатление от радостного события в моей жизни, ибо, если счастливы, окружающие меня люди, то и мне радостно! И меня будут любить, холить и нежить!
 
Какой ты на свадьбе красивый!! :lol: А невеста прям принцесса!! :lol: Очень красивые фотки!!
А почему муж держит тебя под уздцы??
 
Iris-kis-kis написал(а):
Ты знаешь много лошадей, которые умеют писать и читать? Извини, но я тщеславен!
Тыр-пыр-восемь дыр, я из-за тебя чаем подавилась :lol: !
Рассказ про трактор очень понравился, молодец твоя Таня. Только мне почему-то еще вспомнилось, что у кого-то была подпольная кличка Петмол... С чего бы это?
 
Сверху