Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Iris-kis-kis написал(а):
Вот оказывается почему она меня в мае отшила, а с сентября я за неё работал в парке и работал для неё представителем службы эскорта в полях... :lol:


Поэтому лучше не судить сразу - никто же не может знать всех причин поступков других существ :wink:
Непременно поздравь молодую маму от меня, пожалуйста) Здоровья ей и малышу :)
 
Какой ты все-таки хорошый и добрый(притворяешься что злой).Так забавно сидишь,прям как большой щенок. :lol: А хлыст у твоей хозяйки такой же как у меня. :lol:
 
Mielga, обязательно передам поздравления молодой маме! Может мы с ней на этой почве поладим и простим друг друга? :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА вот-вот и я всем говорю, что я белый, только как я опишу чуть ниже не совсем пушистый... Теперь вам понятно почему все люди, кто видят меня сидящим, начинают умирать от смеха! Это мой фирменный трюк - безотказная отмазка от наказания :!: :roll:

Sunshine, мне тоже грива нравится. Мама моей Татьяны назвала меня креативно окрашенным (уф еле запомнил такие сложные слова :shock: ) Как я понял, это значит модный, современный! Я очень гордился собой!

Продолжу о своей жизни. Наступил ноябрь, а вместе с ним и большие перемены в моей жизни и вообще в жизни всех нас.
На улице сильно похолодало и начал выпадать снег. Из-за этого нас всех(то есть лошадей) перестали ставить на поле пастись и перевели на четырёхразовое питание :
7.00 завтрак
12.00 второй завтрак
17.00 обед
22.00 ужин
Я сильно расстроился. :cry!!!: Теперь не поешь сколько влезет от пуза, всё дают порционно и строго по времени. Гулять меня теперь выводят или в поля со сменой или на корде побегать. Что так что эдак, особо не повеселишься и сам по себе не поносишься по посёлку. :cry:
У меня появилась и ещё одна проблема. Все лошади у нас в конюшне к зиме стали отращивать шерсть - одеваться, как говорят люди. Так вот Лола с Пальмой стали похожи на плюшевые игрушки, Серый и Вика отрастили шерсть длинной почти в 5 см!!! И много её!!! Кожи вообще не видно, даже если шерсть щёткой приподнимать! :shock: Княжна тоже сильно зашерстела. Пони просто - одним сплошным мехом стали! И только я один не шерстею. Люди на меня смотрят и головами качают: "Плохо, совсем конь лысый! Как же он зимой будет по улице бегать? А если холода будут, то ведь и в деннике замёрзнет..." Ну на счёт лысый - это они преувеличили!!! У меня попа уже из розовой в белую превратилась! И вообще я немного оброс! Хотя по сравнению с другими лошадьми, наверное они правы - я лысый! :cry: И так масла в огонь моим переживаниям подлила моя хозяйка Анастасия. Подошла ко мне и выдала:" Ирис, я хочу, чтобы ты свою шерсть отрастил, нечего филонить, ты теперь на природе живёшь. Так что будь любезен - отращивай шерсть!" :wow :help: ЛЮДИ!!! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК МНЕ ОТРАСТИТЬ ШЕРСТЬ? ПОМОГИТЕ!!! НЕ ДАЙТЕ КОНЮ ЗАМЁРЗНУТЬ :!: Я поговорил с лошадьми на конюшне на эту тему. И ничего более вразумительного, чем "хм.. просто пожелай чтобы тебе тепло стало - само всё вырастит" не получил. Вот засада! :?
Посмотрев на мои успехи на поприще отращивания шерсти моя Татьяна с подругами решили подарить мне попону :sun:
Вот это я её примеряю:

i-464.jpg



Попона тёплая. Как говорили немецкая... Мне в ней сильно не нравятся только завязочки вокруг хвоста :evil:

i-468.jpg


А может эти немцы и не дураки... :wink: Если её завязать вокруг хвоста и застегнуть на груди, то она сидит как влитая и даже если я отряхиваюсь не сползает в сторону...

i-465.jpg


Так что теперь я относительно успокоился- я не замёрзну... Но с шерстью всё же делать что-то надо. :(
А теперь расскажу вам о своём первом зимнем походе в поля :!: Выдался очень снежный день и почти без ветра. Угадайте с трёх раз, кто в такой снегопад потащит меня в поля гулять - правильно, моя сумасшедшая Татьяна :lol: Вы когда-нибудь снегопад в полях видели? Там же видно только метров на 300 вокруг, а дальше сплошная белая пелена!!! Жуть в общем :popa: Пошли мы по традиции без седла.В этом был один большой плюс - мне можно было наклоняться и обнюхивать всё незнакомое... Только вышли на дорогу к полю, как меня накрыл с головой первый сюрприз: у меня копыта по дороге скользят :cry!!!: Пару раз я чуть не упал и начал семенить мелкими шажочками по дороге... В общем я отошёл от первого шока и услышал, как Татьяна мне сверху что-то объясняет... Оказалось она хочет, чтобы я ушёл с дороги на обочину, там снег глубокий, ничего не видно, куда идёшь неизвестно, а она меня туда тащит! :evil: В общем она меня всё-таки стащила с дороги, и как ни странно оказалась права - по снегу идти не скользко, а вот по раскатанной машинами дороге - все 4 копыта разъезжаются! :lol: И ещё я понял, что ничего не знаю о том, как ходить по снежным полям. :( И вообще я туда не хотел, я фыркал, храпел, пытался уйти снова домой, только как вы понимаете, мне этого не позволили :( По началу я сильно спотыкался и чуть не падал. Потом всё-таки смирился и решил слушать, что мне говорит Татьяна. Вообще, странно, я ещё летом заметил, что она видит совсем плохо... А вот как она под снегом грунт угадывает :?: Ведь ни разу не ошиблась, если говорит, что там скользко - точно скользко :!: Ещё проблемой для меня стали замёрзшие колеи от колёс на дороге и в полях - между колеями замёрзла вода, лёд и скользко. Татьяна меня их обходить заставляла. Я предложил другой вариант: их можно ПЕРЕПРЫГНУТЬ! :wink: Я один раз её просто потащил на такой прыжок, потом она мне сама разрешала прыгать. :D И хвалила, говорила, что я молодчина и сахар давала :!: В общем вывод я сделал однозначный: люди не всегда глупости говорят и делают. :wink:
В преддверии зимы делюсь своим опытом хождения по снегу:
:arrow: не ходить по следам ои машин
:arrow: чем больше снега - тем меньше шансов подскользнуться
:arrow: не поворачивать и не останавливаться резко на любой скорости
:arrow: в горку и под горку ходить только по снегу
:arrow: там где сквозь снег проглядывает трава или кусты, самые безопасные места
:arrow: чем всадник лучше держит равновесие, тем легче держать его мне
:arrow: чем свободнее мой повод, тем легче мне помочь себе головой и шеей обрести равновесие, особенно, когда я спотыкаюсь

А теперь фотоотчёт о нашей первой зимней прогулке!
Вот мы идём в поля. За моей спиной поселковая дорога. По ней тоже можно в поля выйти, но Татьяна не рискнула идти - скользил я сильно!

i-469.jpg


i-475.jpg


А ещё я когда Татьяну увидел - опешил. Не мог человек потолстеть так сильно за 3 дня!!! Как же я её выдержу! оказалось, что весит она пости столько же... Просто одела на себя много чего! Ей проще, её не заставляют шерсть отращивать....

i-473.jpg


i-474.jpg


А вот фото специально для почитателей моей гривы! :wink:

i-476.jpg


i-477.jpg


Можно сказать, что моя первая прогулка по снегу удалась! Самый приятный сюрприз меня ждал дома! Я слышал, как Анастасия и Татьяна говорили обо мне. Это у них традиция такая, после каждой моей прогулки подробно обсуждать как я себя вёл-чувствовал-дышал.... Так вот моя Татьяна сказала, что я стал намного сильнее, что про пало ощущение слабости в задних ногах... Рассказала о прыжках. Оказывается летом, когда мы с ней прыгнули, то ей не понравилось именно это ощущение. Она сказала, что тогда приземление было "смазанным и неуверенным", а сейчас "чётко, очень рассчётливо и на перед и на зад". ЛЮДИ!!! Я СЧАСТЛИВ! :sun: Мне дадут немного попрыгать! Я ведь ещё и не кашлял и дышал хорошо! В общем мною довольны и считают, что я МОЛОДЧИНА!
 
Честно говоря, мне кажется, что надевание попоны на отрастание шерсти повлияет отрицательно. А не надевать - холодно будет. В общем, проблемка у твоей хозяйки.
 
Ирис,может быть тебе надо витаминчики пить??И тогда шерсть отрастет.
Какой хвост у тебя красивый!! :lol: И попона очень тебе идет!А у тебя разве подковы не с шипами?(против скольжения)
 
Может, лён?
А если попону одевать - шерсть вообще не отрастёт... А что ж тогда в -15 делать? А в -20?? 5 попон?? М-да... :(
 
Эгоистка, попону на меня никто одевать и не собирается. Её мне купили на всякий случай. Вдруг я так и не обрасту? :cry: У меня правда бродят робкие надежды, что зима будет тёплой и я как-нибудь её переживу даже не в сильно обросшем виде. Ну и потом , как я понял зимой тут все ездят и на манеже и в поля, так что если я побегав вспотею, попона тоже лишней не будет. :wink:
Проблемка, это да, только я бы сказал, что она в большей степени у меня. Это же я мёрзнуть буду... :cry: Пока не стало совсем холодно меня регулярно на улицу выпинывают и погулять вокруг конюшни и побегать в поля - чтобы я и не замерзал с одной стороны и температуру на улице чувствовал - надеются, что это меня стимулирует на обрастание :roll:


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, спасибо за комплименты :D А что? Для лошадей есть такие витамины? :shock: Если есть, то я на всё согласный. :D Люди у меня на конюшне вряд ли про них знают - я у них первый не одевшийся :cry:
А что касается подков... Я не кованый, как и все лошади в конюшне. Понимаете, в общем, я не знаю как вам это лучше объяснить, но я был в нескольких конюшнях, и везде условия содержания немного разные. Так вот, в той, где я стою сейчас всех нас содержат в условиях максимально приближенных к естественным природным условиям жизни лошадей. :) Конечно нас поят, кормят, лечат, за нами убирают, нас чистят (порой я бы сказал излишне часто :evil: ) и копыта расчищают тоже и подпиливают их (делают копытокюр, как они шутят :D ) Например, ремонт конюшни начали с утепления внешних стенок, чтобы зимой не было сквозняков, а меня как не совсем здорового сразу поставили в новый денник, где сквозняка точно нет... Наши люди нас вообще не подковывают. Ведь лошадь в природе с подковами не рождается :!: Они считают, что ковка - это всё равно травма копыта, а следовательно вредно. Им проще выбрать такой маршрут движения и ритм работы, чтобы мы не бегали по асфальту или ещё почему-то вредному для наших ног... Между прочим, если кто-то из наших пугается чего-то в посёлке и пытается бежать галопом или рысью по асфальту - это один из самых страшных проступков :oops: И наказание за это очень жёсткое. Причём именно за то, что побежал по асфальту, а не за пугания-шарахания. :shock: Помните я писал, что летом научился рвать верёвку и бегал по посёлку. Мне тогда и словесно и физически сильно влетало :oops: В основном как раз за то, что я копыта об камни разбил. Ну ещё на нас периодически ездят без сёдел или вместо уздечки одевают недоуздок... Например, когда я только пришёл сюда, мне было плохо, я вообще еле ходил, не говоря уже про побегать :cry: , так вот на мне ездили без седла и с недоуздком - не видели смысла в уздечке. Я не знаю плохо это или хорошо, но особых неудобств от такого обращения и ухода не испытываю :D
А что касается скольжения - за 2 недели я научился ходить и не скользить - самое главное, что мне объясняли как и что делать. :lol:

Sunshine А как применять лён? И ещё, мне стараются давать лекарства минимально, чтобы не добавить аллергию к моим неприятностям... Лён аллергию не вызовет? :oops: Вот и я думаю про холода... В конюшне тепло вообще-то, но обрасти мне точно не помешает. Пока у меня на этой ниве успехи минимальные: шерсть стала чуть гуще и длинее летней примерно на полсантиметра. :roll:

Вот я сейчас вспоминал свои первые дни на новом месте... И понял, что не рассказал вам о них кое-что интересное. Я давно не писал о праздниках. Что-то их давно не было, всё работа, ремонт, в общем рутина сплошная. :?
В один из первых дней на новом месте - я тогда ещё никого толком не знал и вообще мало чем интересовался, по причине плохого самочувствия - вдруг началась суета и Серого стали усиленно чистить и наряжать... :shock: Оказалось, что Серого очень любит одна из подруг моей Татьяны. И ей решили сделать подарок: нарядить Серого и пригласить фотографа для них. Как я теперь понимаю подарок был по поводу защиты кандидатской диссертации по биологии... уффф еле запомнил это название... уж сильно учёно звучит :D Вот смотрите, как это выглядело.
Это они позируют....
i-327.jpg


i-328.jpg


i-329.jpg


i-330.jpg


i-331.jpg


i-332.jpg


i-335.jpg


А вот портреты людей, с которыми я постоянно общаюсь

i-399.jpg


i-400.jpg


Фотограф, как оказалось вообще любит делать снимки животных и природы и по собственной инициативе сделал небольшую фотосессию для Шоника.... (это начало мая, было холодно и Шон ещё только начал линять после зимы - смотрю и тихо завидую :cry: )

i-389.jpg


i-390.jpg


А ещё Шон очень любит валяться!

i-391.jpg


i-392.jpg


i-397.jpg


А так же тогда сделали несколько фотографий Вики и её Кристины. Ей тогда было всего 3,5 месяца и это были её первые выходы в поля. С ними моя Татьяна. Я уже говорил, она Вику очень любит, а я от ревности мучаюсь, особенно, когда такие фото вижу. :evil:

i-99.jpg


i-101.jpg


i-103.jpg


i-104.jpg


i-105.jpg


Меня тогда не фотографировали. Было холодно и ветренно, я кашлял и дышал плохо - побоялись выводить из денника, а в деннике я стоял по большнй части попой к двери - ни с кем не хотел общаться. :oops:

Ну ладно, повспоминали и будет. В следующий раз продолжу рассказ о событиях ноября - он у меня насыщенным выдался :wink:

 
ой, Ирис, если честно - даже не знаю насчёт аллергии. Теоретически, аллергики могут отреагировать на что угодно.
Эх, какие красивые розочки у Серого в гриве!
 
Да Ирис,для лошадей есть не только витамины,но и различные подкормки.Мне кажется у тебя недостаток кальция.Поэтому и шерсть не растет!! :roll: А ты ешь фрукты,овощи??Если нет, то поглощай тоннами,авось и шерсть вырастет. :lol:
 
Привет, Ирисыч! Да, это был классный праздник. Было так смешно, когда мы Серому розочки выбирали на рынке. Мы с Татьяной обсуждали что розовый и голубой очень пойдут Серому, а продавщица нам поддакивала, что эти цвета великолепно смотрятся на сером. :D
Правда погода в тот день была...своеобразная: было ветрено и холодно, но зато солнечно. А как здорово сверкала мишура, которой мы обсыпали Серого и виновницу торжества! И как здорово Серый потом шарахнулся от этих мелких блестящих чешуек!!! :roll: И ты даже представить себе не можешь какой страшной может оказаться картонная академическая шапочка, когда она издает от ветра непонятные звуки. :shock:
Потом мы устроили фотосессию, часть которой ты уже представил, а свою часть которой я выкладываю сейчас:
Это мы в полете вместе с Лолой:

i-9.jpg


i-10.jpg


i-11.jpg


i-12.jpg


i-13.jpg
 
Солнышко, ну, после работы попона - это святое. Что касается недостатка каких-то веществ (вроде кальция), то я бы на твоем месте не стала ничего специально принимать без консультации вета. Вроде бы такие вещи определяют по анализу крови. Ведь избыток кальция - это еще опаснее, чем недостаток.
Тут Оля, которая кинула твои старые фотки, навела меня на мысль тоже вывесить самое раннее твое фото, которое у меня есть. Оно сделано еще до Спартака, в Автово, в цирке Шапито. Откуда я его скачала, совершенно не помню. Поэтому если автор вдруг объявится, и ему не понравится, что я разместила его фото в своем альбоме, то я всегда готова его удалить. Что за всадница там на тебе, я тоже понятия не имею. Вот вы с ней:
1-web.jpg

А еще большое количество твоих исторических фотографий висит на эквестриане. Если поискать так в фотоальбомах и фоторепортажах все про Ленэкспо за разные годы, то тебя там очень много. И в шоу, и в конкуре, в разных костюмах. Некоторые портреты очень удачные. Ну ты же суперзвезда!
 
Ириска, а я бы посоветовала тебе травяную муку и жом в рацион ввести. Они отлично влияют на шерсть и копыта ;) Но это обязательно с твоим врачом :!:
А еще когда начинается непогода, я своему желтому конечку ввожу обязательно чеснок (подкормку) - он отличный имуностимулятор и хорошо действует на желудок, ну и вообще у чеснока куча преимуществ ;)
Так же хорошо маслице оливковой, а еще лучше тривит или тетравит - это смесь витаминов, они продаются в аптеках. Пусть твои девчонки посоветуются с доктором ;)
 
Эгоистка и Trof спасибо за советы! Похоже мне скоро надо будет ждать в гости врача! Я не горю желанием его видеть, если честно :oops: Но если не обрасту выбора не будет... Кто ж меня спросит с одной стороны, а с другой, может мне только лучше станет :wink:

Отдельное спасибо всем, кто выкладывал фото, которых у меня нет! Эту практику я только приветствую и всячески поддерживаю и конечно жду продолжения! :sun:


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА я не пропал, я отходил от многоразового шока!!! Читайте ниже об этом!

Продолжу свой рассказ о ноябре! Через несколько дней я снова пошёл в поля с Татьяной. К нам присоединились её подруги и Лола с Серым. Я несколько раз пытался подраться с Серым, только мне не дали! :cry!!!: А Лолка сама на меня нападала - не в духе видно была девушка :cry: На первой рыси я один раз кашлянул. . Знаете, что мне за это было? :twisted: Галоп я делал самым последним. Лоле и Серому было позволено носиться, а меня поставили на ровный темп и всё! Я же отстал от них!!! Думаете это Татьяну волновало? Ничего подобного!!! Меня просто игнорировали! И с расстройства я ещё раз кашлянул. А за это меня лишили второго галопа. Татьяна пошла со мной в другую сторону, Лола с Серым пошли делать галоп. Я попытался сопротивляться - куда там... Правда мне было обещано, что Серый и Лола нас догонят - не обманула, действительно мы встретились на одном из перекрёстков в поле и потом пошли домой. А вообще это не честно! Всего 2 раза кашлянул, и всё - второго галопа нет, внимание ко мне повышено.... В общем никакой личной жизни, сплошной контроль! :evil: Правда Татьяна ко мне потом подлизывалась - яблоки, сахар... И сена принесла перекусить, как раз время второго завтрака было!
Вот так я сено хрумкаю!

i-517.jpg


i-519.jpg


А ещё через пару дней меня снова вытащили в поля. На этот раз ко мне и Татьяне присоединились Татьяна (которая конюх) и Вика. Я пытался заигрывать с Викой, но что-то она была совсем не в духе. Пару дней назад у неё забрали Кристину и увезли. Как я понял на совсем увезли. :cry: Я утешить Вику хотел, а она на меня внимания не обращала. :evil: Вот несколько фото, сделанных почти перед отъездом Кристины - на память...

i-484.jpg
i-485.jpg



Я жутко разозлился. Сделал крысу и так с этой крысой и бегал почти час... Обеим Татьянам это не нравилось. И они решили меня отвлечь. ОНИ МЕНЯ В ЛЕС ПОТАЩИЛИ!!! ИЗВЕРГИНИ!!! Мало того, меня заставили ПЕРВЫМ идти без тропинки :!: (к вашему сведению). А я то думал, что она про лес забыла... Я конечно попытался сопротивляться, но мне это не помогло. Когда я включаю задний ход, Татьяна не боится, только раздражаться начинает, а вот за козла мне и попасть может - так что лучше не искушать судьбу. Я смирился и пошёл в лес. Ушки у меня конечно тут же стали на макушке! :wink: Мало ли что там будет! В лесу не было ни души, тропинок нет, даже птицы не пели. Татьяна всячески привлекала к себе моё внимание. Зачем-то высылала на барьер на ровном месте. Дойдя пару шагов до этого места, я понял зачем - там канавка снегом присыпаная оказывается есть! И как она её чует :?: В общем канавки я чесно прыгал - мне разрешили - я после тех двух кашлей больше не кашлянул ни разу!!! А потом в лесу оказались очень классные, просто СУПЕРСКИЕ заросли ивняка. ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ ЭТО КАЙФ - ЗАЙТИ В ГУЩУ КУСТОВ И ПОЧЕСАТЬСЯ О ВЕТКИ!!! :lol: Не поверите, но это мне разрешено делать в любом количестве, так что чесался я там долго и со вкусом! А потом там оказались гигантские канавы, через которые мы переходили шагом. Они больше 2 м в глубину и ширину. Я на радостях после почесушек решил не упрямиться и за кадждую такую канаву мне давали сахар. :roll: Вкусно мне было, аж жуть! В общем из леса мы выбрались! По плану у нас галоп, только я это решил ломануться - ко мне незаметно, но резко и одномоментно подкралась птица обломинга! :bubu: Меня поставили за Викой и снова на ровный темп... Я попытался повод вырвать - снова облом... Я терпел, я ждал своего звёздного часа. Я не знаю как, но я всегда чувствую, что Татьяна готова к моим козлам... Вот я и ждал - вдруг она расслабится - я её скину, клянусь скину! :evil: Отомщу за лес, за канавы, за ограничения - в общем за всё, что накипело! :evil: Мне повезло, она перестала ждать от меня пакости, как я тут козланул. Мечта, а не козёл! :oops: Никто с меня не упал! Зато я получил хлыстом! Хлыст я мужественно отбил, за что получил ещё 2 раза хлыстом - больше не рисковал... Мне только мысли Татьянины не понравились... Она со второй Татьяной обсуждала тему моих козлов, типа того, может я НА ЧТО-ТО козла даю, меня что-то раздражает или беспокоит... А вот вторая её идею не поддержала и сказала, что это просто у меня привычка дурная. Зря я наверное её лягал, то есть не её, а Серого, но попал по ней... :oops: Она мысли неправильные теперь излагает, т.к. у моей Татьяны появилась идея меня ОТУЧИТЬ от этой плохой привычки... Это значит воспитывать будут, и наказание, как пить дать ужесточат и прощать не будут... Ну всем всё понятно? Кажется я в очередной раз попал :shock: В общем вернулся я домой не в самом радужном настроении... Правда дома меня ждал приятный сюрприз: ко мне в гости снова пришла Анна. И ещё её подруга Катя. Она в первый раз в тот день на лошадь села :!: Кате даже доверили меня подержать, пока рассёдлывались и проверяли всё ли у меня в деннике хорошо. Вот мы с ней во дворе стоим:

i-446.jpg


Ну и конечно, я воспользовался случаем и маленько перекусил :wink:

i-449.jpg


Пока всё, попозже ещё расскажу о ноябрьских событиях!
 
Маленько перекусил??Может лучше сказать сьел все сено??Ирис,сколько же ты моешься,раз у тебя шерсть белая??
 
Ириса, а вот мы с Лешей (тоже жереб с эмфиземой) давно уже стараемся ездить в одиночестве. Потому что если выезжаем в компании кобыл, то он ужасно переживает, когда они резво уходят вперед, а ему нельзя. Прямо от одних переживаний весь мокрый становится, изтанцуется, изподпрыгивается, так что не понятно становится, что ему вреднее: так нервничать или гасануть вслед за всеми? Если ты поспокойнее на такие вещи реагируешь, то это хорошо.
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА ВСЁ СЕНО??? неее столько в меня не влезет.... Там лежала-то всего охапочка :oops: , как раз мне на второй завтрак! :lol: Ну... сами подумайте, сколько можно съесть за 5 МИНУТ?!
Мыли меня летом. В жару чуть ли не каждый день купали :sink: , а с наступлением осени и типа зимы не моют вовсе. :D Могут только снегом потереть - если найдут его, конечно, этот самый снег :wink: Меня чистят разными щётками минимум 2 раза в день. :evil: А если меня чистят перед работой или если это моя Татьяна, то всё, пиши пропало... :( Надраят до блеску во всех частях тела!

Эгоистка:wow: Странные у вас там кобылы.... Мои от меня далеко не убегают :!: Если мы идём вместе - значит идём вместе. Меня могут лишить галопа и тогда Татьяна уводит меня на другое поле. Я конечно радости не выражаю по этому поводу, но и не нервничаю... И конечно не потею! Однажды, когда моя Татьяна решила, что мне не стоит делать второй галоп, она повела меня на другое поле, а там жутко визжали маленькие самолётики :evil: Люди, которые с ними играют меня бесят иногда - они направляют самолётик на лошадей и на меня тоже, и он летит прямо над ушами. Очень неприятно, мерзкий звук!!!! :twisted: И вот нам так повезло, что Татьяна увела меня к полю с самолётиками, чтобы я не видел бегущих галопом и не просился к ним. Я занервничал - звук в этот раз был совсем дикий... Она с меня слезла, дала мне сахару, потрепала по шее и сказала, что я должен ей доверять, она же мне верит, вот и я верить должен, что мы встретимся с Лолой и Серым минут через 10 и пойдём домой! В общем я успокоился и мы прошли немного в поводу, а потом она снова села в седло и мы пошли искать Лолу и Серого. Нашёл их я :!: Слепенькая она у меня, всё же... ничего не видит дальше своего носа :wink: А если мы все вместе галоп делаем, я всегда или почти всегда последний в смене. Всем можно стартануть, а потом сбавить темп, а я всегда бегу ровно с одной скоростью :twisted: Фиг мне дадут прибавить... Только 1 раз за полгода я обманул Татьяну и ещё 1 раз Марину.... В итоге Татьяна контроль усилила :( , а Марина в поле галопом со мной не бегает :wink: Я уже привык. Знаю все поля, где галоп делают и знаю, что эти все постартуют, а потом меня подождут.... Скажем так, я смирился со своей участью :wall: по крайней мере мне пока не с кем проявлять свой темперамент - этих всех не проведёшь :wink: Так что я спокоен, как истинный бронепоезд и сух даже под седлом :!:
А вообще я не понял... Лёша значит, да? А Я :?: :cry!!!:

Ну ладно, поплакали и будет! Продолжу о ноябре и своей жизни. Вы не поверите, но я начал обрастать :!: До Вики и Серого мне далеко ещё, но мною довольны :!: Бока стали лохматые и живот зарос!!! Только под седлом не очень пока! Зато эти двое в поле взмокают - им жарко - холодов нет, а они сильно приоделись, зато у меня всё хорошо! Я в меру и по погоде одетый! :sun: :rain:
Ещё в конце ноября открыли дорогу, которую строили и теперь над полями летают машины! Смотрится очень смешно! :D При чём водители явно в транс впадают при виде лошадей :lol:
Я уже говорил, что Кристину от нас забрали, зато появился новый конь. Его зовут Крепыш. Он рысак. Вот, посмотрите на него.
Это он в конюшне.

i-525.jpg


i-526.jpg


А это гуляет по территории - осваивается!

i-529.jpg


i-534.jpg


i-532.jpg


i-531.jpg


Выяснилось, что он гоняет собак - местные быстро поняли - лаять на него опасно! :lol: А ещё он сильно скользит на льду - не умеет пока ходить по зимним дорогам, его учат :wink:

30 ноября мы с ним с Княжной и малышом ходили в поля все вместе. Я очень хотел с ним подраться, но на мне была моя хозяйка Анастасия. С ней уж точно не забалуешь - я до сих пор помню, как она меня за ухо таскала :!: :?

Выходные дни во второй половине ноября были солнечными и я не ходил в поля - работал в парке, а на неделе отдыхал. Может благодаря тому, что много времени проводил на улице и начал обрастать! :wink: Зато в моё отсутствие обе Татьяны и Вика с Лолой развлекались в полях. Вы на них только посмотрите! Я там пашу на износ практически, а они в полях позируют друг другу! :evil: Вот где у них совесть? Хотя некоторые фото мне очень нравятся.... И вообще в полях пусть скользко, но красиво. Трава ещё зелёная, только нам её есть не дают. :? Ладно... теперь фото барышень....
Плюшевая Лола! :girl:

i-504.jpg


А это они с моей Татьяной

i-497.jpg


Лолка тоже повод вырывать умеет, только у этой фиг вырвешь :(

i-500.jpg


Почесушки :lol:

i-505.jpg


А вот и Вика! :girl: Посмотрите на шерсть!!! Там же скоро косы можно будет заплетать по всему корпусу! :lol:

i-507.jpg


Это Вика со второй Татьяной

i-511.jpg


i-512.jpg


i-515.jpg


И ещё одни почесушки :lol:

i-510.jpg


Вот так прошёл мой ноябрь! Декабрь принёс мне тоже некоторые удовольствия, но об этом в другой раз!
 
Iris-kis-kis написал(а):
Фиг мне дадут прибавить... Только 1 раз за полгода я обманул Татьяну и ещё 1 раз Марину.... В итоге Татьяна контроль усилила :( , а Марина в поле галопом со мной не бегает :wink: ...А вообще я не понял... Лёша значит, да? А Я :?: :cry!!!:
Радуйся, тебе повезло больше, чем ему. На хороших всадников. Потому что мы с Лешей, к сожалению, часто не удерживаемся от того, что нам нельзя. Хотя он гораздо послушнее тебя.
 
Какие красивые Лолочка с Викой!!Мне особенно первая фота Лолы нравится,прям ковбойская лошадь.Ирис,я с тобой не согласна,что за 5 минут нельзя сьесть сено.Например,где я занимаюсь понь Кальян прихватил с собой большую охапку сена.и что-то зачерпнул в рот из ведра.И еще Ирис,поздравляю тебя с ростом шерсти!!
 
Сверху