Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ну, Ириска, ты прям ловелас! Девчонок меняешь как перчатки! Ой, прости, как ногавки. :girl: Даже человечскую обворожил, вишь, как невеста на тебя смотрит... :D
Хочется увидеть твою наглую мордаху! Все-таки два года вместе - это тоже срок. :)
П.С. Голосую за коричневый! :p
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, спасибо, я Тане передам Ваши слова. Как почему держит? Это же один из первых семейных портретов! Как же без мужа! И потом, он же должен свою жену защищать и оберегать! Там же столько народа, и вообще, мало ли, что я решу вытворить! Таня очень опытная всадница, но всё же... приглядеть не помешает, и потом, вдруг я решу её украсть? :wink:

Эгоистка
Тыр-пыр-восемь дыр, я из-за тебя чаем подавилась !
Рассказ про трактор очень понравился, молодец твоя Таня. Только мне почему-то еще вспомнилось, что у кого-то была подпольная кличка Петмол... С чего бы это?
Надеюсь ты выжила и в больницу не попала? :wink:
Молодец говоришь? А мне она показалась несколько агрессивной... Мне не очень понравилось... Жестокость - это плохо! Я же со своей точки смотрю! Она ведь и меня так приложить может, если что...
:roll: Петмол говоришь... ну-ну... Хорошо! Я признаю! Мы с коровами раскрашены одинаково!!! Но на этом ВСЁ!!!


Oreola приезжай в гости, только сначала свяжись с Настей и договорись о времени!

Итак продолжаю описывать свои приключения в августе. Раз уж заговорили о не совсем приятных моментах в полях, то вспомню ещё один. Шли это мы с Татьяной, никого не трогали, и вдруг, на нас напала стая бездомных собак! Наверное около 10 штук!!! И как специально - вокруг ни души!!! Они нас окружили и стали на меня нападать!!! Лаяли, бросались! Татьяна на них крикнула и хлыстом попыталась ударить, но не достала... И тут я сделал удивительное открытие: я думал, что она ничего не боится, а она оказывается до безумия боится бездомных собак!!! :wow: Я когда ощутил её страх, чуть от удивления не упал... А собаки нападают уже на меня, пытаются укусить за морду и ноги... Ну ногами я их отпинаю, головой потрясу.... Татьяна меня вперёд, на них посылает, и вообще, я понимаю, что она меня в галоп поднимает! НЕ ПОЙДУ Я НИКУДА! Я ЖЕ ИХ ПОТОПЧУ! НЕ СОБИРАЮСЬ ДАЖЕ!!! :x Я в том момент многого не знал... Но об этом позже. Нам с ней повезло! Через пару минут нашей героической обороны, мы увидели знакомого стаффордширского терьера и его хозяйку! Мы с ними часто в полях встречалить. Его хозяйка в поле на одеялке валялась, а пёс гулял. Он очень милый! Любит вставать передними лапами мне на грудь и лизать мне нос! Я его тоже один раз лизнул в ответ, так он сел на попу от неожиданности и удивления! :lol: Между прочим, для тех, кто не знает, как выглядят эти собаки вот парочка фото:
Вот тут видно какие они мощные..

photo_1_10205.jpg


А вот тут хорошо виден размер пасти!

1021-1.jpg


Сразу оговорюсь, что мой знакомый другого цвета. Он такой серо-голубой с белыми отметинами.
Хозяйка увидела нас и спустила своего пса (никак не могу запомнить его кличку :oops: ) с поводка! Он ринулся нам на выручку. Мне показалось, что он ещё не добежал до собак, которые на него не обратили внимания, т.к. он не лаял (эта порода по словам хозяйки вообще не особо разговорчивая), как вдруг две собаки из круга взвизгнули и отлетели в разные стороны все в крови. Я аж захрапел от запаха этой крови. Брр....не лучший в мире запах и не лучшее зрелище! :? Остальные собаки тут же разбежались поджав хвосты. Стафф не стал их догонять! Побрезговал. Вот что значит истинный боец! :cute: А мы вернулись в конюшню. Оказывается, по полям бегала стая одичавших собак, которые уже нападали на коз! И именно с этой стаей я встретился! :yorik: Знал бы, сразу отпинал всех!!!! :biggun: Больше мы собак не видели!
Но зато!!! Я знаю чего боится Татьяна!!! До истерики боится!!! У неё тоже есть слабые места!!!Это хорошо! Это меня радует!

Ладно... Это было и прошло. В августе была очень душная погода. В этой связи наша жизнь поменялась: все лошади, кроме меня, Ландыша и нашех поней день и ночь стояли в поле.
Вот они кстати:
Это Шон - шотлендский пони

i-227.jpg


Это он же на выставке в СКК в мае этого года. Он там стал Чемпионом породы.

951300elu.jpg


А жто Ерёма. Это он зимой в парке! Смешной до жути :lol:

951295nwu.jpg


А нас заводили на ночь в конюшню. Я сначала ничего не понял, а потом, оказалось, что когда нас мало в конюшне, то дышится легче! Это было приятно. И то заводили около 23.00, а выводили обратно в 6 утра. Поили нас тоже в поле.Так мы жили почти 2 недели. Серый от такой жизни совсем обнаглел! :twisted: Решил, что он главный парень на деревне и беззастенчиво приставал ко ВСЕМ кобылам. Наши с ним отношения окончательно испортились. Я бесился и ревновал. И допрыгался до того, что обжёг себе ноги верёвкой и эти места залили антисептиком. А потом я всё же сорвался и подрался с Серым и стал вообще весь в фиолетовую крапинку! К слову сказать Шон Серого ненавидит! И в этом я с ним солидарен! ПОДЛЕЦ И НЕГОДЯЙ! ОТБИВАТЬ МОИХ ДАМ! В итоге Вика переметнулась к нему, а он ещё и на Лолу заглядывался!!!Я в бешенстве! Вы только посмотрите на этого наглеца! Ему ещё и без недоуздка и привязи пастись разрешали! Он видите ли добрый :evil:

i-267.jpg


А тут ещё и наши люди подсуропили... Они нас всех за день до окончания жары намыли в речке и мы снова стали неприлично чистыми. К солову сказать Серый тоже не любит быть чистым, за что его постоянно ругают :p А ещё он часто выходил из стойла в конюшне и устраивал погром в конюшне, за что тоже его по головке не гладили :p
Я вот только не понимаю... как люди с погодой угадали? что жара скоро кончится?Откуда прознали? :not:

И ещё у меня есть вопрос ко всем, кто меня знает: какой я породы? а то тут споры возникают по этому поводу! Сделают мне табличку с надписью "вятский упряжной"... как же я жить-то буду с таким клеймом :oops:
 
Ирис, я жива пока 8) . По-моему, ты - б/п. Но однажды от комментатора на соревнованиях я услышала, что ты - торийской породы. В чем есть некоторые сомнения, но ИМХО ничем не хуже вятского варианта.
Надо же, какие в Лигово бродячие собаки опасные и наглые :shock: . Так ведь и на пешехода напасть могут :wink: . Мне встречи со стаями бродячих собак вспоминаются в Озерках, когда я там на Вайсе рассекала. Но они как-то обычно разбегались от нас.
 
Дорогой Ириска, видишь как хорошо иметь друзей. :D Но я не сомневаюсь, что такой сильный и могучий Конь с большой буквы, как ты, отбился бы сам, если бы твой товарищ тебе не помешал. :D Эти собаки даже глазом бы моргнуть не успели! :)
:fire!:
Ирис, это глупо - ревновать своих жен к Серому. Как он может сравниться с тобой? С тобой никто не может сравниться! :girl:
А Вика переметнулась к нему специально, чтобы ты ее приревновал.
Двушки - они такие. :)
Так что не расстраивайся, у тебя все пучком! :p
 
Iris-kis-kis написал(а):
И тут я сделал удивительное открытие: я думал, что она ничего не боится, а она оказывается до безумия боится бездомных собак!!!

Ириска! Хочешь я тебе по секрету кое-что скажу? :talk: ... Да не мотай так сильно головой - шею свернешь от любопытства! Только тссссс :secret: - никому не говори. Твоя Татьяна.... жутко боится... аж до истерики с визгом .... занешь кого? .... земляных червяков!!!! :wow
Можешь ей как-нибудь летом после дождичка выкопать парочку. Вот повеселишься!
 
Ирис Вика наверное специально переметнулась к Серому,чтобы ты ее не обижал!!Как твои ножки??Прошли??Ирис ты все равно в сто раз лучше серого!! :lol:
я думаю ты вятской породы. :lol: Если бы я ехала на лошади одна,да на меня напали бы собаки,я наверное свалилась от страха!!
 
Oreola и ИГРИВАЯ КОБЫЛКА Огромное вам спасибо за поддержку! Вы меня утешили! Но я своих позиций не сдам! Буду бороться до последнего!!!!

Paloma. Вот бы это чуть раньше сказать!!! Татьяна же меня каждый день кушать ставила и с поля часто забирала... Фиг бы она меня забрала, если бы я раньше про червяков знал.... :lol:

Эгоистка рад, что со здоровьем всё благополучно. :wink: Что касается собак - они не просто бездомные. А именно дикие :!: Как я понял разница в том, что они охотятся стаей и на людей напасть могут запросто! А местные деревенские собаки от меня шарахаются только так! И от голоса Татьяны убегают... И вообще они близко к лошадям не подходят - учёные уже, копытом получали и не раз! :oops:

А вот, что касается породы, то тут возникли сомнения и Появилось предположение, что я ПИНТО. А по типу окраса ТОБИАНО :!: Мне это понравилось! Значительно лучше чем вятская или даже торийская.... :lol:

Вот ниже небольшая статья о породе и 2 ссылки на статьи с фото об этой же породе. Жду ваших мнений! :wink:


Название породы произошло от испанского слова "Pintado", что означает "окрашенный". Это неоднородная группа верховых лошадей испанского происхождения в Америке. Американская ассоциация лошадей пинто была основана в 1941 году с целью их регистрации. Ассоциация регистрирует лошадей по цвету, таким образом пинто могут быть любой породы, начиная от чистокровных верховых и заканчивая миниатюрными пони. У лошадей нет устоявшегося типа поскольку главным является цвет, а не экстерьер. В этом состоит их основное отличие от пейнтов, для которых важно происхождение. Однако к пинто не могут быть отнесены аппалузы или упряжные лошади.

В породе выделяют четыре признанных типа лошадей : верховую, пастушью, охотничью и скаковую. Пинто высотой в холке до 140 см регистрируются как пони, а более высокие (от 140 до 160 см) – как лошади.

Наиболее предпочтительной мастью считается вороно-пегая, но чаще встречаются пежины белого и любых других цветов. При регистрации так же как у пейнтов используются типы тобиано и оверо. Иногда используется термин «марокко», когда у лошади черные голова и шея, а корпус и ноги белые.

Пинто как правило дружелюбная и старательная верховая лошадь. Аллюры у нее энергичные, но не всегда плавные.

http://www.zooclub.ru/horses/152.shtml

http://www.horsesport.info/articles.php?lng=ru&pg=355
 
Здравствуй, Ирис.
Для начала внесу некоторое уточнение насчет твоей масти. Называть тебя тобиано не совсем корректно. Лошади сильно выраженной пегой масти типа тобиано (extensive tobiano) отличаются симметрично окрашенной головой, у тебя же правая щека снизу белая. Такие неровности характерны для лошадей, у которых присутствуют гены, отвечающие за пегую масть других типов. У тебя присутствует т.н. фактор сабино (типы фрейм и сплешед уайт являются очень редкими и характерны для ограниченного перечня пород).
Так что правильнее называть твою масть гнедо-пегой типа товеро (тобиано + оверо, к которому относят сабино, фрейм и сплешед уайт).

Теперь о породе. Совершенно точно могу сказать, что ты не являешься ни вяткой, ни торийцем: в этих породах пегой масти типа тобиано нет, в вятской породе нет сабино, а в торийской породе сабино очень мало.
Статью о пинто, к сожалению, ты понял неправильно (кстати, в ней немало ошибок). Пинто - не порода, а тип, и принадлежность к нему определяется по факту внесения лошади в регистр. В статье автор путает понятие породы и группы. Насколько я понимаю, ты не внесен в регистр пинто, а потому называть тебя пинто некорректно.
Я склоняюсь к тому, что ты б/п с примесью белорусской упряжной породы.
 
Mrs. John, большое вам спасибо за внесение ясности в вопрос о моей породе и масти. Очень приятно знать, кто ты на самом деле. :) Теперь мне сделают красивую табличку на денник, а самое главное на ней всё правильно будет написано! Ни в какие реестры и списки я к сожалению не включён. :cry: Ничего страшного, что я б/п... Самое главное, что меня любят!

Всем, кто рекомендовал мне принимать МИКОСТОП. Мне его купили. Это действительно не противно, хотя бы почти не пахнет! :wink: О результатах обязательно напишу!


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я посмотрел ваш дневничок. Банкет, действительно чудесен! А вот хлыстиком... Жаль, что мы в разных городах! Я щекотки боюсь! Вы пропустите шикарное зрелище. Мои люди находят мои козлы крайне забавными! :lol:

И ещё из старых долгов... Я обещал фото своего хвоста и гривы... Вот они:
грива

i-441.jpg


грива вид со стороны всадника

i-224.jpg


хвост

i-442.jpg


А теперь продолжу свой рассказ о своих приключенениях в августе. У нас случился ещё один праздник. Мама моей Татьяны отмечала свой день рождения у нас в конюшне, точнее в полях по соседству. Меня на этот раз не привлекали к работе. Работали Княжна и Серый. А я спокойно кушал на поле. Вот как это было:
Как всегда на природе люди готовят шашлык. Вот Татьяна мангал собирает

i-259.jpg


А вот один из гостей Алексей готовит мясо

i-260.jpg


Пока одни готовились, другие развлекались... Вот Анастасия (подруга Алексея) на Сером. Она отличная наездница и очень любит Серого! Они знакомы уже 2 года

i-258.jpg


i-191.jpg


А это они после тренировки! И куда Алексей смотрит :?:

i-273.jpg


А вот наше подрастающее поколение. Внучка одной из приглашённых Вика первый раз села в седло. Вот они с Княжной занимаются под чутким руководством Татьяны.

i-186.jpg


А вот собственно и сама именинница. Не принято говорить о возрасте женщины, но... Я скажу, что ей больше 60 лет и она сама доехала на Сером до места пикника :!: Третий раз в седле сидит!

i-179.jpg


После тренировки Княжну и Серого поставили кушать, и сами тоже сели праздновать:

i-271.jpg


i-274.jpg


i-261.jpg


Про лошадок однако не забывали и периодически навещали на выпасе. Вот Алексей с Серым

i-269.jpg


А здесь он же с Княжной

i-277.jpg


Вот так гости и именинница развлекались:

i-190.jpg


i-198.jpg


i-199.jpg


Потом стал собираться дождик и они решили натянуть тент. И то как они это делали надо было видеть!!!

i-192.jpg


i-194.jpg


Тент натянут:

i-197.jpg


Потом прошла небольшая гроза. И снова была радуга. Не удержусь и покажу вам ещё одну фотографию этого чуда природы!

i-200.jpg


А потом они все вернулись домой, то есть в конюшню. И вот тут на сцену вышел я! Всех нас (то есть лошадей) забрали с выпаса, т.к. было уже поздно и пора домой. Все приглашённые угощали нас яблоками, капустой и другими вкусностями. :roll:

Дальше произошло маленькое ЧП! Одна из приглашённых Ирина кормила меня капустой. Я вполне мирно и чинно грыз кочешок добираясь до кочерыжки. как вдруг Ирина закричала и аплакала, а все забегали :shock: Я жутко занервничал. Потом выяснилось, что я прикусил ей палец! :oops: Клянусь, я не хотел! Я не специально это сделал!!! Я даже вспотел немного от переживаний!
Вот смотрите, какая у меня виноватая мордаха. А Ирина молодец - всеми силами пытается не переживать и держаться, хотя я сделал ей очень больно :?

i-286.jpg


А вот Татьянина мама менее сдержана и показала мне кулак и ещё побить обещала, за такое поведение, но её уговорили воздержаться от расправы :wink: Вот она мне кулаком грозит и показывает прикушенный палец.

i-288.jpg


К сожалению ноготь у Ирины всё же сошёл, но меня простили - поверили, что я не специально кусал!

Между прочим, обратите внимание на серую горку за мной, которая видна на последних двух фото! Это СЕНО!!! Глядя каждый день на эту картину, я понимаю что на зиму у меня и у всех обитателей нашей конюшни очень радужные сенные перспективы! :roll:

На этом август закончился и началась осень! О том, что она мне принесла я расскажу в следующем рассказе!

 
Отдельное спасибо Вере за подробный анализ твоей масти :lol: . Однако, очень научно :roll: Очень-очень научно :) . Если ты, Ирис, в состоянии все это хорошо усвоить и запомнить, то ты значительно интеллектуальнее меня :oops: .
Твоя грива - оооо... Оооо! Знаешь, иногда бывает очень жалко, что задница у меня всего одна, и я не могу ею сесть сразу на много лошадей. Особенно если они находятся в разных концах Ленобласти :( .
А кусил ты специально, я знаю. Из вредности. Фиг ты случайно укусишь :wink: . Хотя, в принцппе, бывает проруха :wink: .
 
Какая у тебя прическа!! :shock: Именниница молодец!!(моя бы бабушка не стала ездить на лошади) :!: а с кем ты стоишь в конюшне?Наверняка с Лолой и Викой!!
Ты очень хорошо выглядишь,несмотря на то что у тебя эмфизема!А как ландыш?Ты его воспитываешь хорошо или нет??
P.sТы лучше не ходи в поле,где на вас собаки напали.Стаффы бойцовские собаки,у нас во дворе домашние стаффы калечат собак и кусают людей.
 
Эгоистка, вот так я изнал, что ты мне не поверишь! :evil: Как так можно... Тем более о старом друге :!: Меня на новом месте между прочим (так к сведению) совсем кусаться отучили :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, вы себе даже не представляете сколько времени эта причёска занимает . Меня по полчаса расчёсывают :evil: Изверги! А я стоять должен и не мешать им. :cry: А ещё, вот скажите мне, обязательно надраивать меня каждый раз перед выходом в поле. Ну на работу, ладно ещё... А вот просто в полях погулять, ведь до белизны всё оттирают. А как похоладало и стало нельзя мыть меня водой, пошли разговоры про какие-то сухие чистки... :cry:
Очень тронут вашими переживаниями по поводу собак. Полей там много, но они и для меня и для собак проходимы, так что выбора у меня нет. Самое главное, я теперь знаю, что он них надо отбиваться сразу... У вас собаки на людей нападают??? :shock: А куда смотрят хозяева? Ужас!!!!


Лия, рад приветствовать! И спасибо за комплимент. Ваш Бисер мне тоже понравился. Очень красивый!

Так... Продолжу рассказ о своей жизни. Сентябрь выдался на редкость скучным месяцем. Мне снизили нагрузки в полях (теперь раза 2 в неделю бегать стал), зато в парк стал ходить раз в неделю! Я жутко протестовал! Это свинство, угнетение свободной лошади! 4 рабочих дня в месяц!!!! Ну и что, что в остальное время я на поле кушал по 12 часов в день :?: В общем с расстройства я повёл себя плохо. Совсем плохо. :( А тут ещё как назло мне весь кайф выпаса обломали! Меня и так ставили на другое от кобыл поле или вообще в разные концы деревни, ну так я научился срываться с привязи и удирал к своим дамам! :wink:Меня сильно ругали, т.к. я носился по камням и асфальту и разбивал себе копыта. Мне их потом даже какой-то жирной мазью обрабатывали.... говорили, что от трещин... Так вот меня посадили на ЦЕПЬ :shock: Верёвку убрали и привязали к колу цепь!!! А её фиг порвёшь! И потом, я же не собака, я ЛОШАДЬ!!! Я иногда пытался просить народ, который мимо ходил меня отпустить побегать. Но народ от меня шарахался :cry!!!: Я потом начал осторожненько подходить к идущему мимо человеку и так ненавязчиво поднимал голову и показывал на карабин... Вот как ещё можно объяснить человеку, что его отстегнуть нужно :not: А люди от меня улепётывали со словами:"Смотри на цепи сидит, видать совсем буйный!" И в деннике меня тоже привязывать стали - я со своим соседом Серым дрался сильно... В общем я стал похож на настоящего боевого жеребца - ссадины, царапины, укусы. Выглядел бы я совсем классно. если бы их не заливали антисептиком фиолетового цвета :twisted: В итоге от всего этого я так разозлился, что дважды ударил нашего конюха Татьяну по ноге (её даже в травму возили - обошлось без переломов) :oops: Правда я не в неё метил, а в Серого, просто Татьяна нас разнимала, вот и попала под раздачу. Так сказать под горячее копыто... А вот девушку, которая со мной на работу ходила Марину, я в деннике в стенку сознательно впечатал. Достали они меня с работой! :twisted: :twisted: :twisted:
Вот это она с Кудрявой в полях:

i-491.jpg


И её подругу Катю тоже ударил по руке. За всё это мне сильно влетело :oops: :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:

Никаких приключений и присшествий больше в сентябре не было. И я тут подумал, что вот я пишу про поля, про конюшню... А вы же этого не видели... В общем сейчас я вам всё покажу.

Начнём с полей. Их там много, выходить можно разными путями. Между прочим, моя Татьяна практиковала периодически такую вещь: заходим мы в поля эдак колометров на 6 от конюшни, а там она бросает повод и говорит: " Ириска, домой! " И ложится мне на круп! :wow: Я сначала как-то терялся, а потом понимал, что дорогу придётся искать самому... Ничего находил, куда ж деваться с подводной лодки :!: Зачем она это делала? Ничего не понимаю :not:
В полях давольно много народу:
:arrow: строители кольцевой дороги
:arrow: колхозные работники и их трактора
:arrow: ДЕТИ ( они там играют во что-то) И куда родители смотрят!
:arrow: выгуливающие и тренирующие охотничьих собак (помимо стаффа я подружился с семейством Русских борзых и их хозяевами).
:arrow: просто гуляющие без цели люди, а летом ещё и лежащие на солнце
:arrow: по выходным на одном поле запускают маленькие самолётики или люди на какой-то тряпке по небу летают... Машин тогда в поле ... просто автостоянка :lol:
:arrow: ещё по небу там самолёты летают ( иногда прямо по ушам мне летят) Аж лица людей в окошках видны. Там аэродром рядом.

За лето в полях я научился:
:arrow: ходить через канавы людой шиирины и глубины и любой степени покатости :wink:
:arrow: находить дорогу домой из любого места полей
:arrow: плавать в речке
:arrow: ходить любым аллюром без тропинок
:arrow: веселиться в поле ( теперь у меня там есть любимое дерево, которого я пугаюсь - это игра такая. У нас все лошади в неё играют :wink: И вообще просто пугаться в шутку чего-нибудь - самое главное резко и неожиданно для всадника - усидел - молодец, 5 баллов!) К слову сказать за это меня никогда не ругали, наоборот радовались, что я играю - считали, что это показатель моего самочуствия.

Между прочим за весь месяц я ни разу не кашлянул. :!:
А вот теперь фото наших полей:
Там где торчат ветки - это канавы

i-294.jpg


А это наше лучшее поле для галопа. Даже в самые сильные дожди там сухо :!:

i-296.jpg


А тут справа столбы с проводами около центральной полевой дороги видны - это максимум цивилизации в поле!

i-302.jpg


За забором уже аэропорт. Мы вдоль него ездим

i-297.jpg

i-298.jpg


А это вид на мостик , когда домой идём. Вы только посмотрите, что строительные машины сделали с нормальной (когда-то просёлочной дорогой)

i-303.jpg


Слева небольшой перелесок, где меня учили по лесу ходить ( в самом лесу я пока не был), а справа вдоль леса моя любимая дорожка для галопа! Она прямая, ровная и там можно неплохо добавить по скрости!

i-299.jpg


Вот вид на центральную полевую дорогу с прилегающими полями!

i-301.jpg


Вот такая красота там бывает!

i-295.jpg


А это самолёт надо мной.... Тут он высоко. Но это к лучшему, не люблю самолёты на своих ушах!

i-293.jpg



Теперь вы знакомы с моими полями!

Поговорим о конюшне и условиях моей жизни.

Стою я в деннике. Он новый. В конюшне вообще с августа месяца идёт большой ремонт. Как внутри, так и снаружи.

Самое главное в ремонте - это уборка мусора. Все мои люди жуткие чистюли, поэтому они завели для мусора отдельный контейнер :!: А за ним виден кусок нового забора. Собственно с забора ремонт и начали.

i-478.jpg


Затем взяли и разгромили манежик приконюшне. Там можно было погулять и поваляться. Вот как он выглядел до:
Это Настя просит меня лечь, а я вредничаю валяюсь и сажусь :wink:

i-152.jpg


А это одно из занятий на нём...

951749iib.jpg


И вот что теперь с ним сотворили: навоз с опилками вывезли, не его место привезли кирпичи!!!! И спрашивается, где я теперь гулять должен????

i-290.jpg


Ремонтируют они его видите ли... Для вывоза навоза нашли вот такой смешной прицепчик. Спасибо, что ещё машиной его тягают, а не мной маленьким и несчастным :evil:

i-291.jpg


За машиной на этой фотографии виден ларёк. Там можно купить много всякого вкусного для меня: сахар, печенье, сухарики, хлеб... в общем намёк все поняли? :wink:

Ещё там есть вот такое сооружение - в нём мои люди обычно едят

i-479.jpg


В конюшне у нас постоянно собаки и щенки. Щенков разбирают соседи по посёлку. Вот несколько фото:

Это Мася - главная на конюшне собака

i-321.jpg


А это щенки её и её дочери Кути

i-359.jpg


i-233.jpg


Теперь перейду к внутреннему содержанию моего дома...

Вот это балка рядом с моим денником на которой всегда висят недоуздки. Я их снимаю и раскидываю по конюшне, а свой недоуздок или затаскиваю в денник к себе или кидаю в проходящих мимо людей - прямым текстом ОРУ ПРОСТО: ПОРА ВЫВОДИТЬ МЕНЯ НА ПОЛЕ!!!!

i-483.jpg


На фото видно, что часть стенок уже новая. а часть только будут менять. Меня на время ремонта из дениика на улицу выгоняют - чтобы пылью не дышал. Опилки мне тоже в моё отсутствие засыпают, сено дают немного влажное и долго его от пыли отряхивают....


Теперь о моём деннике:
Это моя Татьяна мне ноги чистит. Эта ненормальная не боиться ползать у меня в ногах. я один раз её попробовал слегка отпихнуть... Ой, что было... В общем я решил не связываться, целее буду. :oops:

i-458.jpg


i-459.jpg


i-460.jpg


i-461.jpg


Вот это я у себя в деннике.

i-443.jpg


А так я встречаю входящих в конюшню!

i-454.jpg


Ещё у меня в деннике есть лизунец. Это вкусно! Мне нравится!

i-452.jpg


i-451.jpg


Помните, я говорил, что копыта повредил, когда носился, в общем меня лечили и делали "копытокюр" - это мои люди так в шутку называют уход за моими копытами :wink: Вот результаты:
Передние ноги :

i-470.jpg


задние ноги

i-471.jpg


В общем трещин у меня нет, копыта стали ровнее, но огрехи ещё есть, тут ничего не скажешь. Надеюсь, что к зиме всё заживёт окончательно, и меня перестанут ругать и мучить на развязках подпиливание копыт. Жутко не люблю это дело! :twisted:

И конечно моё самое любимое и практически святое ПОВАЛЯТЬСЯ В ДЕННИКЕ :!:

i-453.jpg


Вот такой у меня быт. Надеюсь в скором времени ремонт закончат и у меня снова будет место для прогулок и вообще у всех нас будут новый красивые денники!
С сентябрём всё! Октябрь на очереди!



 
Ирис, спасибо за так много фотографий.
Кстати, а вот я бы не стала так уж совсем тщательно твою гриву расчесывать, потому что мне особенно в кайф, когда она волнистая такая :lol: .
Про цепи. Любая цепь, как известно, не прочнее своего самого слабого звена. Помню, как-то у нас на Сиверской Машка сорвалась с цепи (это кобыла, не собака), и вместе с этой цепью так летала :shock: ... До сих пор удивляюсь, как никто не пострадал. Что-то у меня сложилось впечатление, что веревки вообще прочнее металла. Потому что ведь и на обычной привязи крякают завсегда карабины, а не веревки. Во всяком случае, у нас так бывало. Мы даже, когда в парке рядом с конюшней привязываем лошадей пастись, то веревку к недоуздку не карабином цепляем, а привязываем узлом. Разумеется, тут есть определенный риск, ну так ведь на конюшне всегда под рукой острый топор, если что.

А насчет укуса - за время нашего примерно 6-летнего знакомства ты много раз на меня огрызался, но реально достал зубами всего однажды. Причем на 6-м году, зараза. Вот так вот: чем больше расслабляешься со знакомой лошадью, тем больше риск :wink: . По-моему, ты тогда к собаке приревновал. Я пришла тебя пасти в верхнем парке, а там какие-то гады вечно мусор кидают, в т.ч. стекло. И моя собака, носясь по парку, сильно распорола лапу. Пришли девчонки на смену, мы подошли к конюшне, и я села на скамейку, чтобы они почистили и поседлали тебя на свежем воздухе, пока я тебя подержу (коновязи там не предусмотрено). Тут и обнаружила, что Мартышка заливает кровищщей улицу Аккуратова :shock: . "Кто-нибудь, пожалуйста, сходите в конюховку, принесите из аптечки что-нибудь, перекись, например" В общем, то-се, разволновалась и про тебя почти забыла. А ты меня как цап за палец! Скотина :wink: Ноготь не сошел, но был синяк и больно. Я заорала и хотела тебя убить. Но на твое счастье как раз в этот момент по улице проходила машина (раз в сто лет они там ходят :wink: ). А ты же меня как бы ужжасно просто испугался и задницей своей дорогу-то перегородил :wink: . Пришлось срочно брать себя в руки и спокойненько твою попу двигать обратно к скамейке. А потом мочить тебя было уже не актуально. Главное дело, уже через полминуты ты ко мне в карман полез: вроде как раз я не сержусь, то пора уже и сухарик дать хорошей лошадке. Ну ты наглая все-таки морда! Целую в нос :lol: .
 
Iris-kis-kis написал(а):
...Я иногда пытался просить народ, который мимо ходил меня отпустить побегать. Но народ от меня шарахался :cry!!!: Я потом начал осторожненько подходить к идущему мимо человеку и так ненавязчиво поднимал голову и показывал на карабин...Вот как ещё можно объяснить человеку, что его отстегнуть нужно :not: А люди от меня улепётывали со словами:"Смотри на цепи сидит, видать совсем буйный!" ...
... А вот девушку, которая со мной на работу ходила Марину, я в деннике в стенку сознательно впечатал. Достали они меня с работой! :twisted: :twisted: :twisted: И её подругу Катю тоже ударил по руке. За всё это мне сильно влетело :oops: :cry!!!: :cry!!!: :cry!!!:
...Между прочим, моя Татьяна практиковала периодически такую вещь: заходим мы в поля эдак колометров на 6 от конюшни, а там она бросает повод и говорит: " Ириска, домой! " И ложится мне на круп! :wow: Я сначала как-то терялся, а потом понимал, что дорогу придётся искать самому... Ничего находил, куда ж деваться с подводной лодки :!: Зачем она это делала? Ничего не понимаю :not:
...Затем взяли и разгромили манежик приконюшне...
...За машиной на этой фотографии виден ларёк. Там можно купить много всякого вкусного для меня: сахар, печенье, сухарики, хлеб... в общем намёк все поняли? :wink: [/color]

Здравствуй, Ириска! Ты даже не представляешь, как мне стыдно было читать твой отчет. Точнее начало. За тебя стыдно. :oops: Ты, такой сильный, такой большой... и дерешься с девушками. :fingal: Настоящий мужчина никогда не поднимает руку на женщину, а со стороны Жеребца (который физически гораздо сильнее, чем любой человеческий Настоящий Мужчина) поднимать копыта на более слабых вообще подло. Ты ведешь себя как капризный и неразумный ребенок: не хочу работать, подайте мне сюда манежик, принесите сахару и яблок, то хочу, это не хочу. Чуть что не по тебе - ты сразу драться. А тебе не приходило в голову, что люди ради тебя встают засветло, чтобы накормить, напоить тебя и убрать в твоем деннике, что если у тебя что-то происходит со здоровьем - они делают все возможное, чтобы помочь тебе, зачастую в ущерб своему здоровью. Вспомни то время, когда у тебя не было возможности погулять на свежем воздухе, подумай о том, что некоторые лошади не имеют даже десятой доли той любви, внимания и ухода, что есть у тебя сейчас. В общем, я всячески взываю к твоей лошадиной совести, такой чистой и прозрачной, что ее не видно.

Вот ты тут удивляешься, что от тебя народ шарахается, а представь - идешь ты себе, такая маленькая мирная лошадка, а к тебе сзади тихо подкрадывается какое-то существо :wow , раза в 4 тебя больше и что-то угрожающе (по твоему мнению) делает... И какая бы была твоя реакция в этом случае :?:

А Татьяна твоя молодец! Хорошо, что натренировала тебя находить дорогу домой. Мало ли что может случится в полях! Зная дорогу домой ты всегда сможешь позвать на помощь людей. :help:
 
Ирис, я полностью согласна с Paloma,веди себя прилично!!! :shock: Какая у вас природа красивая,прям как в звенигороде.(стаффов заводят большое количество молодых людей ради понтов,естественно они особенности породы не знают и поэтому кусают собак и людей.)Как Ландыш и твои невесты??
 
Амазонка 1 , приветствую и спасибо за напоминание об одной из самых ярких страниц в моей жизни!

Эгоистка, гриву мне не всегда расчёсывают, чаще руками выбирают из неё опилки. Я же поваляться люблю, там много опилок застревает, мне их не вытряхнуть, да и собственно не зачем. А вот моим людям они чем-то мешают! :cry: Вот меня и приводят, как они выражаются "в божеский вид" :cry:
Цепь я к сожалению порвать не смог :( , а вот верёвки - изорвал 3 штуки в хлам :!: Секрет не открою - не просите, это мой запотентованный метод! А вот с Машкой я бы поговорил - может она меня научит цепи рвать :?: Да и вообще - новая дама в моём окружении... :roll:

В общем, то-се, разволновалась и про тебя почти забыла. А ты меня как цап за палец! Скотина Ноготь не сошел, но был синяк и больно. Я заорала и хотела тебя убить. Но на твое счастье как раз в этот момент по улице проходила машина (раз в сто лет они там ходят ). А ты же меня как бы ужжасно просто испугался и задницей своей дорогу-то перегородил . Пришлось срочно брать себя в руки и спокойненько твою попу двигать обратно к скамейке. А потом мочить тебя было уже не актуально. Главное дело, уже через полминуты ты ко мне в карман полез: вроде как раз я не сержусь, то пора уже и сухарик дать хорошей лошадке. Ну ты наглая все-таки морда! Целую в нос .
Ну... прости, что покусал... Я действительно очень ревнивый и люблю быть в центре внимания!

Paloma Я бы честное слово раскаялся в своём поведении, но последствия для меня были очччень приятными и это сильно мешает раскаянию и пробуждению совести:
:arrow: Марина боится на мне делать галоп в полях (и вообще меня опасается) :wink: Я её как-то давно ещё летом напугал в полях - козланул, она оказывается такое не любит :!:
:arrow: ко мне в денник строжайше запрещено входить детям (ну не люблю я детей, не нравятся мне они), а так же большинство людей приходящих в конюшню, тоже не пускают ко мне. Зато меня угощают вкусностями, благо решёток нет! Я их всех одним взглядом очаровываю :!: И я полновластный хозяин своего денника. Не люблю народ толпами, особенно у себя дома!
:arrow: в поля меня тоже в прокат не дают. И это также очень радует!
Так что я честно заслужил репутацию буйного жеребца :yes!: Мне даже глядя на морду говорят, что я жеребец и видно, что с темпераментом :!: Я от таких слов просто млею! 8)
А вот на счёт ухода за мной и полей, признаю вашу правоту :roll: Крмят меня неплохо и живётся мне тоже не дурственно. И действительно, вдруг мне свезёт и я свою Татьяну всё-таки скину, хоть домой от неё убежать смогу.... :wink:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я стараюсь быть хорошим, но иногда темперамент не могу сдержать! Эмоции перебарывают рассудок! :roll:
Ландыша его хозяйка забрала в сентябре и он теперь стоит в другой конюшне. Ближе к дому его хозяйки. А Пальма и Лола очень хорошо себя чувствуют! Они обе великолепны и я искренне наслаждаюсь их обществом!

Итак продолжу о своей жизни. Октябрь особых изменений не принёс. Я продолжал работать в парке 4 раза в месяц. Правда Марина теперь со мной не всегда туда ходила и у меня появилась новая сопровождающая - Анна. Вот мы с ней в моём деннике.

i-467.jpg


Я ей очень нравлюсь! И она постоянно приходит ко мне в гости!
Весь октябрь в свободное от работы время я по-прежнему пасся на поле. По причине сильных дождей :rain: я не всегда ходил в поля на прогулки, а только бегал на корде. Ох и бесился же я! :roll: Свечки и козлы - мои лучшие друзья!!! :D К слову сказать на корде мне беститься не запрещали. :wink:
Ещё у меня добавилась одна новая обязанность. Я должен был сопровождать Княжну в полях. :shock: Я весь месяц ничего понять не мог! Мало того, что я за неё в парке работаю, так ещё и в поля с ней хожу в качестве эскорта! То же мне знаменитость местная... БЛОНДИНКА!!! :evil:
Вот история одной такой прогулки. Поехали мы в четвером: Марина и Княжна, моя Татьяна и я. Во-первых в тот день я впервые увидел живого зайца. :wow Это зверя так Татьяна назвала. Он буквально из под копыт Княжны выскочил. Мы с Княжной решили за ним рвануть, но нас не пустили. :cry!!!: А потом Марина и Татьяна стали фотографироваться...
Вот Марина и Княжна позируют!

i-492.jpg


А вот и моя очередь позировать!

i-216.jpg


Вот на этой фотографии хорошо виден хлыст, с которым Татьяна ездит. Ведь ни разу прихватить не забыла. Представляете какой дубиной мне попадает за плохое поведение :?: :?

i-217.jpg


В общем пока меня снимали, я немного устал и ещё у меня нога зачесалась и я решил её почесать!
Вот я уже начал наклонять голову, а Татьяна мне ещё и помогла - наклонилась к шее!

i-218.jpg


Вот я наклоняюсь к ноге...

i-219.jpg


А потом я подумал, что чесать ногу лёжа значительно удобнее и решил прилечь... 8) А до Татьяны только сейчас дошло, что я ложусь и она на меня закричала и попыталась поднять на ноги, но не тут-то было, я же уже учёный :wink: - если встану сразу точно ведь накажет...

i-220.jpg



Поэтому я решил воспользоваться проверенным методом и быстренько сел :!:

i-221.jpg


Мои действия оказали нужный эффект и Марина с Татьяной начали снова смеяться. Татьяна не стала меня заставлять вставать с ней в седле и слезла с меня

i-222.jpg


i-223.jpg


Как вы понимаете, никто меня не наказывал :wink:
И мы все благополучно вернулись домой! И я снова смотрел на всех со своего любимого места

i-456.jpg


Вот все главные события октября месяца в моей жизни. Что касается здоровья, то я не кашлял, дышал хорошо и ещё в самом конце месяца получил ответ на ряд своих вопросов.
У нас в конюшне произошло одно событие :!:


29 октября 2007 года Княжна родила жеребёнка.

Вот оказывается почему она меня в мае отшила, а с сентября я за неё работал в парке и работал для неё представителем службы эскорта в полях... :lol:
Правда о папе малыша я ничего не знаю. Это было задолго до моего появления в Старо-Паново!
И теперь у меня появилась надежда на то, что когда малыш подрастёт и станет самостоятельным, Княжна обратит на меня своё внимание!!! :wink:
 
Сверху