Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Mielga написал(а):
Ты с картинками? Прямоугольничек перед "Добавлено" видишь? Тыкаешь на него и в адресной строке формируется ссылка на конкретный пост, которую остаётся только скопировать.
Ирис, прости за флуд!
Это не флуд! Меня Наталья с вопросом опередила! Я тоже хотел спросить как такое проделывается!
andrbat67 написал(а):
Ирис, а ты бегемотов уважаешь?
Я бегемотов кажется никогда не видел. В грязи вываляться - это я с большим удовольствием, а вот купаться, а тем более плавать... Спасибо, увольте! В речке я ложился по команде Татьяны - удовольствия это мне не доставило - она меня мыла!!!!
В продолжение темы о собаках: я очень рад, что все помирились и никто ни на кого не обиделся! Наши местные щены подрастают:

i-2932.jpg


i-2934.jpg


i-2935.jpg


Утащил себе игрушку!

i-2938.jpg


Мама охраняет детей от большой и страшной Марты!!!

i-2967.jpg


Позволю себе выложить несколько фото Марты, которые мне тоже понравились

i-2988.jpg


i-2997.jpg


Найдите на этом фото собаку :lol:

i-3004.jpg


i-2949.jpg


Пойду готовить следующие фоторепортажи! Продолжу чуть позже!
 
ПРИВЕТ, МИЛАЯ ПЕГАЯ МОРДАШКА!!!!
Как у тебя делишки??? Еще помнишь меня?
Ты кстати и в мой дневничек заглядывай... там много интересного появилось...
ой...сколько я всего пропустила... и сразу извеняюсь... опять многое пропущу... потому что как минимум через месяц у меня дома наконец-то появиться инет)))
Шоу Лоренцо супер... видела вконтакте видео.... что-то не передаваемое...
Щеночки вобще лапочки... у меня к собакам тайная страсть....
Кстати Ириско, я вот долго вглядывалась в фото.. ты весь такой... мммм стройный и подтянутый...
i-2968.jpg

но вот смотрела и не могла понять чего не хватает.... где грива?
Кстати сразу каверзный вопрос...а Татьяна не желает гривку тебе выстрегти... ты такой прям рыцарь кажешся без нее..
 
Да ты что, как ты могла такое написать? Такую гриву! Выстричь! Умерла, упала в обморок, лежу, спасайте меня….Грива Ириса – это же самое-самое! Ирис, не давайся.
 
Puma, я конечно же вас не забыл! На приведённом фолто вся грива с другой сторону. Она у меня ровно ледит, не разваливается на разные стороны. Про подстричь... Вот только в это воскресенье Татьяна мне пообещала, что за такие выкрутасы она мне не только гриву под ноль снимет, но и хвост по репицу обкарнает, чтобы отмахиваться от мух было нечем и они меня съели :shock: Я в общем, как бы это сказать, нууууу... немного переборщил со своими актёрскими способностями, но об этом позже.
А пока о понедельнике - 7 июля. Ко мне снова приехала Эгоистка. Правда не только ко мне, но и к Лоле, на которой собственно и поехала в поля. А меня никто не трогал. Её рассказ вот ТУТ
Фото с этого занятия нет, так что выложу остатки с прошлых выходных, которые мне понравились.
Идут домой

i-2974.jpg


i-2975.jpg


i-2976.jpg


i-2983.jpg


i-3003.jpg


i-2943.jpg


Эгоистка и Лола

i-3008.jpg


i-2998.jpg


Мария и Серый

i-2977.jpg


i-2979.jpg


i-3001.jpg


Мария смотрит на пролетающий самолёт

i-3000.jpg


Катя и Крепыш. Они остались недавольны друг другом: Крепыш хотел бегать, а Катя его не пускала, вот и поссорились немного :wink:

i-2993.jpg


i-2995.jpg


i-2999.jpg


i-3002.jpg


i-3009.jpg


i-2962.jpg


i-2964.jpg


И моя Татьяна с Княжной. Они головными были. И Княжна снова немного поносилась! Татьяна ей чуть-чуть дала, мокро было, вдруг подскользнётся... :roll:

i-2950.jpg


i-2956.jpg


i-2961.jpg


Мне наконец обработали флото за первую неделю июля, так что я пошёл смотреть и выбирать для продолжения рассказа!

 
Ириса, я тебя видела в понедельник. Т.е. на конюшне я тебя не застала, и, наверное, это неплохо. Потому что когда я Княжне задние копыта проверяла, она меня чуть не это самое… полила чем-то желтеньким. Такой у нее момент был развратный. Так что после этого дела к тебе было лучше не подходить. Но зато в полях я видела издали, как ты пасешься. И на обратном пути ты стал какие-то такие рожи нам корчить (наверное, Княжне), и такую прямо красивую позу принял, что я загляделась, рот-то разинула и чуть Лолой не въехала в Княжну. А снова с тобой мы, наверное, увидимся в конце недели, если планы не изменятся. Во всяком случае, Настя записала меня на субботу, воскресенье и понедельник.
 
Наташа, я в отпуске. И пока провожу его в Питере :wink: . Поэтому езжу сейчас каждый день (остальные четыре дня - в Дюнах). А когда работаю, обычно езжу верхом по выходным + один раз в рабочий день выбираюсь. Так и выходит - три раза.
 
Я обещал рассказ о воскресенье - выполняю обещанное!
Я с самого утра понял, что что-то тут не так: все ушли я остался один. Через некоторое время пришла моя Татьяна, и тоже одна! Ну, я сразу всё понял. Счаз меня потащит в поля. Может без речки обойдусь - вроде там не жарко. Вот таким лицом я её попровиествовал:

i-3020.jpg


i-3019.jpg


Пока она меня чистила я мирно лизал соль и думал о том, как бы мне отвертеться от выхода в поля, я ведь чую, что он неминуем!

i-3018.jpg


В итоге мы поседлались и пошли в сторону полевого манежа

i-3022.jpg


Неторопливо осматриваюсь и думаю о том, куда бы мне свалить от работы

i-3023.jpg


i-3025.jpg


i-3026.jpg


Свалить не получилось - мы пошли в поля! А почти все наши пасутся! Это свинство! Я не согласен. Завернуть домой у меня не получилось, попробовал немного покашлять - не проняло. Надо принимать радикальные меры, при чём срочно!!! Что я и сделал: кашлянул и лёг :oops: Как я за это поплатился!!! Сто раз пожалел о том, что не пошёл в поля!!! Татьяна перепугалась, тут же расстегнула мне подпруги, стала кому-то звонить, расплакалась, в общем всё классно: можно вставать и идти домой. На всякий случай я ещё покряхтел и понуро поплёлся к дому. При подходе к конюшне моё настроение резко повысилось: рассёдлываемся и на выпас!!! Рай земной для лошади летом! Там меня ждал сюрприз в виде Насти и другой Татьяны. Вот блин попал.... Меня тут же обвинили в притворстве. А я что, я ничего :lala: Я это, просто кушать захотел, вот.... Нет, ну сами посудите: я на манеже несколько раз кашлянул: меня с работы сняли, в парке кашлянул - домой привели! Ну я же не дурак!!! Логический вывод ясен! Зато как я несколько раз оторвался по пути на выпас! небольшая ловкость плечей и головой порезче мотнуть, и вот она долгожданная свобода: носись не хочу!!! Как я скакал по полям и по посёлку, и как потешно за мой носились мои люди :lol: Они тоже не дураки и сделали вывод: мне не плохо, т.к. после голопирования примерно в полчаса мне вполне нормально дышится, я просто.... ээ.... в общем тут такие слова запрещены. Когда моя Татьяна осознала, что это я претворялся... Цитирую:" УРОД! я тебя налысо побрею!!! Скотина!!! Я же решила, что ты умираешь, я не знала какому врачу звонить и как коневоз пройдёт сюда, если ты ходить не сможешь!!!" Я понял, что остался без морковки и без сахара. Это было наверное непедагогично, но меня отвели на выпас - пожалели. Моя Татьяна хотела уехать, но Настя её уговорила поехать погулять в поля с Серым. Он вообще сегодня не бегал и желающих на него нет. В общем пошли обратно на поле для выпаса менять меня на Серого.
Мне обед принесли, я поем и продолжу о том очень неудачном для меня дне :cry:



 
Швед-нибенимеда написал(а):
Я сам себя наказал :cry:
Эгоистка написал(а):
Классно ты подставил Серого :wink:
В том-то и дело, что я сам себя подставил под крупные неприятноси!!!
А на счёт подстричь... Ну, я думаю она отойдёт, успокоится, может и яблочка мне просто так принесёт. Она отходчивая, самое главное первую бурю пережить, а там легче жить станет.
Продолжу. Повели меня на поле пастись.

i-3032.jpg


i-3033.jpg


i-3045.jpg


i-3046.jpg


Это мы с Крепышом решили подраться, а Татьяна нас разогнала.

i-3042.jpg


Давно я не вывешивал фото с выпаса... Раз уж начал, выложу все, что есть. Сделаны они в разные дни, но надеюсь на меня никто не обидится...
Крепыш

i-3035.jpg


i-3037.jpg


i-3044.jpg


i-3056.jpg


i-3043.jpg


i-3049.jpg


Гошик

i-3036.jpg


i-3040.jpg


i-3041.jpg


Лола

i-3050.jpg


Вика

i-3052.jpg


i-3053.jpg


Княжна

i-3051.jpg


Пальма

i-3054.jpg


i-3055.jpg


Вот Катерина ведёт Серого с водопоя у колонки

i-3048.jpg


Они почистились, что не сильно помогло: в плане извозиться в грязи Серый меня превосходит во много раз :cry: И я прводил их отбытие в поля взглядом

i-3047.jpg


Пасся я не долго. Около часа всего. За мной пришла Марина и оказалось, что я иду В ПАРК НА РАБОТУ :shock: Вот, где я пожалел обо всём и сразу!!! Если бы я пошёл в поля, то пасся бы до самого вечера!!! А теперь до вечера работать, а потом ещё домой идти! :popa: Вот мы с Мариной выходим в сторону парка:

i-3028.jpg


i-3029.jpg


i-3030.jpg


i-3031.jpg


Компанию нам составили Катя и Шон

i-3058.jpg


А когда я пришёл из парка меня ждал очень неприятный сюрприз в виде давольного жизнью Серого. Он хорошо погулял, немного овса урвал на поле

i-3098.jpg


И всё это я мог есть... У меня слов нет!!!

i-3099.jpg


Ещё они там видели самолёты, которые снова "летали по ушам"

i-3069.jpg


i-3070.jpg


i-3101.jpg


Эта надпись сделана под мостом КАД. Мне всегда было интересно: кому не лень был ехать с банкой краски за 1,5 км от человеческого жилья :lol:

i-3109.jpg


Но тема еды мне ближе. Оказалось, что там море чертополоха. А я так его люблю!!!

i-3074.jpg


i-3071.jpg


i-3088.jpg


i-3089.jpg


И ещё клевер!!! Это же просто мечта!

i-3117.jpg


Заросли иван-чая. Это не вкусно. но пахнет весьма приятно

i-3120.jpg


Ромашковые поля

i-3066.jpg


i-3067.jpg


i-3072.jpg


i-3073.jpg


i-3082.jpg


i-3085.jpg


i-3107.jpg


i-3115.jpg


И просто виды наших полей

i-3064.jpg


i-3068.jpg


i-3079.jpg


i-3083.jpg


i-3091.jpg


i-3092.jpg


i-3093.jpg


i-3095.jpg


i-3096.jpg


i-3100.jpg


i-3106.jpg


i-3119.jpg


Ну и собственно те, кому я обязан этими фото: Серый и моя Татьяна

i-3013.jpg


i-3014.jpg


i-3015.jpg


У них там в полях случился казус: Серый веселился и в итоге взлетевший воробей стоил моей Татьяне падения. Серый мне с удовольствием рассказал, что пока она вставала и проверяла себя на целостность и шла к нему по полю, он целых 5 минут ел овёс :evil: Его даже не ругали!!! Татьяа хохотала над собой и над ним: она оказывается в тот момент в прямом смысле считала ворон, которые летали низко над землёй и думала о том к дождю это или как :lol:
Вот такая грустная история моего неудавшегося выхода в поля и на выпас.
 
Меня всегда интересовали вот такие лошадиные гримасы
i-3043.jpg

Где-то я читала, что у лошадей есть доп.орган чувств (близкий к обонянию) и таким образом они его задействуют. Не знаю, правда или нет...

Iris-kis-kis написал(а):
И всё это я мог есть... У меня слов нет!!!

i-3099.jpg
Гы! :D Ирис, не хвались! всё поле не съел бы)))

Iris-kis-kis написал(а):
Эта надпись сделана под мостом КАД. Мне всегда было интересно: кому не лень был ехать с банкой краски за 1,5 км от человеческого жилья :lol:

i-3109.jpg
Тут же написано, тигру! :D

Iris-kis-kis написал(а):
Но тема еды мне ближе. Оказалось, что там море чертополоха. А я так его люблю!!!
Говорят, ослы очень чертополох уважают :lol:
 
Ирис, веди прилично!!А то Татьяна и правда тебя побреет :wink: :D .А про падения Татьяны с серого,действительно смешно.
 
Ох Ириска, шалунишка ты)))
а я все не дождусь когда тебя побреют))) я просто обожаю лошадей с короткой гривой... особенно когда шея у коня мощная...а у тебя она именно такая)))
Балуйся, и сбудеться моя мечта - Ирис без гривы))) (шутка)

Эх, Ирис, смотрю я на твою Татьяну и слюнки пускаю...
В поля без седла...ух... как я так хочу... но пока если честно очень боюсь...
Я в седле только пару раз ездила...эх... буду надеяться что скоро все наладиться и я тоже, подражая твоей Танюше, буду рассекать по полям и лесам...
Кстати, Ириска, безобразие... почему в дневник мой не заглядываешь??? Там есть фото 2х симпатичных рыжих кобылок))) заходи-знакомся))
 
Puma. написал(а):
Кстати, Ириска, безобразие... почему в дневник мой не заглядываешь??? Там есть фото 2х симпатичных рыжих кобылок))) заходи-знакомся))
Он наверное стесняется покидать свой денник...ой, то есть дневник и по обычным человеческим дневникам разгуливать :D
 
Зюлейка написал(а):
Никогда не видела столько ромашек!
У нас поля меняют "окраску" в течение лета несколько раз :wink: Та что это ещё не все наши цветочки! Продолжение, надеюсь, будет!
andrbat67 написал(а):
А я думал, червяк через дорогу переползал...
Серый червей не боится :lol:
Швед-нибенимеда написал(а):
Меня всегда интересовали вот такие лошадиные гримасы
i-3043.jpg

Где-то я читала, что у лошадей есть доп.орган чувств (близкий к обонянию) и таким образом они его задействуют. Не знаю, правда или нет...
Не знаю, как там про задействование, но мои люди называют это "улыбкой". Наши кобылы так делают во время купания, а я и остальные конные личности мужского пола, когда навоз нюхают!
Швед-нибенимеда написал(а):
Говорят, ослы очень чертополох уважают :lol:
Можно я буду считать это оскорблением? :twisted:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис, веди прилично!!А то Татьяна и правда тебя побреет :wink: :D .А про падения Татьяны с серого,действительно смешно.
И где в мире справедливость! Вот она с меня упала, так я чего только не выслушал!!!
Швед-нибенимеда написал(а):
Puma. написал(а):
Кстати, Ириска, безобразие... почему в дневник мой не заглядываешь??? Там есть фото 2х симпатичных рыжих кобылок))) заходи-знакомся))
Он наверное стесняется покидать свой денник...ой, то есть дневник и по обычным человеческим дневникам разгуливать :D
Я действительно стесняюсь :oops: Я же конь, а тут всё-таки для людей всё... Для меня и так исключение сделали. Вдруг посчитают наглостью, что конь по страницам гуляет :lala:

Продолжу о жизни.
Похоже, что с Татьяной мы капитально поцапались: я знаю, чо она была в воскресенье в конюшне, но морковки или ещё чего мне от неё не передали - значит не простила, злится. И что мне теперь делать, если она ко мне даже не подходит?
Я в воскресенье работал в парке, а моя Татьяна и Эгоистка, которая поехала в поля на Крепыше. Татяна взяла с собой Серого, который веселился и вёл себя местами плохо. Он мне похвастался, что немного разнёс Татьяну, но сильно и долго не получилось - остановила и обругала! Вот она езда без хлыста:наказать кроме голоса нечем! а ещё Серый с Крепышом напару испугалис девушки под зонтиком, точнее зонтика :lol: Люди над ними долго смеялись! Я тоже посмеялся: нашли его бояться! Теперь небольшой фотоотчёт. Эгоистка и Крепыш:

i-3190.jpg


i-3192.jpg


i-3193.jpg


i-3194.jpg


i-3195.jpg


Шёл себе Крепыш и шёл, махал хвостом и махал... и домахался, что его поймали за хвост

i-3196.jpg


i-3197.jpg


Продолжу попозже - поиться пора
 
Сверху