Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Наташ, это к тому, что с вертолета охотятся только трусы, заведомо обезопасившись от зверя.
А вот настоящие мужчины идут на медведя с рогатиной.
Вариант - на секача с ножом.
 
Наташа, ну я охоту с вертолета только в кино видела, и то в художественных фильмах. Складывается впечатление, что при этом безжалостно и почти бессмысленно уничтожают беззащитных. Зверям не убежать и не скрыться, и их кладут подряд. Потом не всех подбирают. Возможно, на практике это не так. О безопасности охотников я как-то никогда не думала. Мне кажется, что летать на вертолете вообще опасно, тем более открыть дверь и из нее стрелять.
Андрей, нет, настоящие мужчины не рискуют жизнью из-за ерунды; - обычно они отвечают не только за себя, и от их жизни много кто зависит. Но при этом они не нападают на тех, кто слабее, и при подозрении на агрессию стараются отвечать адекватно, не выходя за рамки.
 
Припоминаю, я тоже видела что-от похожее в кино, но там не на зверей охотились, а на людей, которые откуда-то убежали
 
Эгоистка написал(а):
Андрей, нет, настоящие мужчины не рискуют жизнью из-за ерунды; - обычно они отвечают не только за себя, и от их жизни много кто зависит. Но при этом они не нападают на тех, кто слабее, и при подозрении на агрессию стараются отвечать адекватно, не выходя за рамки.

Очень хорошо сказано.
 
Зюлейка и Анюсик, рассказываю про "коврик". Он достаточно удобный и дискомфорта не доставляет. Но мои люди на всякий случай кладут под него обычный вальтрап или кусок мягкого одеяла, чтобы точно не натёрло! Они у меня перестраховщики. А вообще вестерн седло для меня - идеально для работы в парке! Там спереди есть ручка. За неё очень удобно держаться, тем кто садится - меня за гриву не теребят. Не люблю я это дело! Там стремена широкие и без дырок, и говорят удобно сидеть. Моей Татьяне не нравится, правда. Но она тут в явном меньшинстве.

Про охоту с вертолёта и про различие между мужчинами и женщинами... Может, если бы меня окружало больше мужчин мне бы дольше было позволено? :roll: А то меня только и делают, что защищают от вреда самому себе!
Охотников в полях видел. Они с собаками на зайцев и куропаток охотятся. А вертолёты сами по себе летают в небе. С учётом того, что мои люди против насилия и убийств животных, мне остаётся только терпеть их заботы. Хотя, может это и хорошо, это гарантия того, что они меня не прибьют просто так, на ровном месте от плохого настроения за некоторые мои ммм.... не совсем хорошие поступки.... :roll:


Аверона, спасибо за фото! Я себе на них нравлюсь!

Очень хорошо, что вы их выложили. Мне тут ещё прислали фото с выставки. Меня там мало, зато много всего остального. Так что ударяюсь в воспоминания!
Татьяна берёт печенье для меня от очередного покатавшегося, а я наблюдаю, чтобы мимо меня не прошло!

i-2582.jpg


Мои соседи фризы на вечернем шоу

i-2583.jpg


Шоу казаков

i-2589.jpg


i-2590.jpg


i-2591.jpg


i-2592.jpg


i-2593.jpg


Цирковое шоу

i-2594.jpg


Восточное шоу. Это мне очень понравилось. Моя мечта - султан с гаремом!!!!

i-2596.jpg


i-2597.jpg


Испанское шоу

i-2598.jpg


i-2599.jpg


i-2600.jpg


Шоу Лоренцо

i-2601.jpg


i-2602.jpg


i-2603.jpg


i-2604.jpg


i-2605.jpg


i-2606.jpg


i-2607.jpg


i-2608.jpg


i-2609.jpg


i-2610.jpg


i-2611.jpg


i-2612.jpg


i-2613.jpg


Вот так оно всё было... О жизни продолжу позже!
 
Раз так нравятся фото, то продолжу фотоотчёт. Сначала о прошлых выходных.
Я в воскресенье работал. А в конюшню приезжали всё те же лица и всё тем же конным составом ходили в поля.
Я себя чувствую лучше, но тем не менее мои люди считают, что шаговая работа для меня полезнее, чем галопирование с рысью в полях. На поле меня только на выпас выводят и пошагать с часик.
Начнём с природы:

i-2844.jpg


i-2845.jpg


i-2849.jpg


i-2850.jpg


i-2851.jpg


i-2852.jpg


i-2856.jpg


В колхозе начался сенокос!

i-2853.jpg


i-2854.jpg


i-2855.jpg


И вот такую красоту с появлением кольцевой стали превращать в помойку. Колхозники и мои люди что могут разбирают, но не всё же они могут убрать!

i-2857.jpg


i-2860.jpg


А там так красиво! И овёс скоро вырастет!!!! :roll:

i-2858.jpg


i-2859.jpg


i-2859.jpg


i-2862.jpg


i-2863.jpg


i-2864.jpg


i-2842.jpg


i-2843.jpg


Очередные раскопки, проводимые неизвестными около манежа

i-2841.jpg


А это уже путешествующи по этим просторам.
Мария и Серый

i-2804.jpg


i-2811.jpg


i-2812.jpg


i-2813.jpg


i-2814.jpg


i-2815.jpg


i-2805.jpg


i-2808.jpg


Серый в тот день отличился: жутко хотел носиться. В результате завёл таки Княжну, которая вспомнила, что она скаковая, а Лола решила не отставать. Но всё кончилось благополучно и для лошадей и для людей - никто не падал и не хромал. :wink:
Когда я пришёл в конюшню Серый с Княжной переругивались. Она возмущалась, что Серый излишне рано стартовал и слишком явно просился вперёд: люди были готовы и держали и его, и что главнее ЕЁ!!! Умнее надо быть и хитрее: стартовать внезапно и резко, вот тогда есть все шансы на успех!!! А так - затормозят же через 30 метров!!! Никакого удовольствия!!!

Лола обозревает горизонт! Очень внимательные уши!

i-2791.jpg


Paloma и Лола

i-2792.jpg


i-2793.jpg


i-2794.jpg


i-2795.jpg


Моя Татьяна и Княжна

i-2830.jpg


i-2832.jpg


i-2833.jpg


i-2835.jpg


i-2836.jpg


i-2837.jpg


i-2840.jpg


Вот так они съездили. А дальше потянулись будни. Много выпаса, и к моему огорчению купания в речке в связи с тёплой погодой и моей любовью к валянию в грязи!!!!
 
Некоторые фото развеселили! В прошлом году, когда наш конь восстанавливался после травмы и ему нельзя было быстро бегать, но нужно было много ходить по твердому грунту, мы пытались на нем подрабатывать (потом убедились, что "овчинка выделки не стОит"). Так он не печеньицами интересовался (а их и не бывало), а деньгами! Постоянно! Не съесть, а удостовериться, что вот они, деньги.
После слов о катании в парке вижу фото, где девушка в платье невесты. Естественно, думаю: "Свадьбу катают и фотографируют", а это "Шоу фризов"!
С выступления Лоренцо видела только пару фото, так что повезло, что здесь столько выложили!
 
Зюлейка, вот на этой странице много роликов с моим и не только с моим участием. Там и шоу Лоренцо есть :D

http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1901

И, кстати, пока помню... Может знающие люди помогут мне продвинуться далее в освоении компьютерно-интернетной грамотности. Я видел в дневниках такую фразу: смотрите больше ТУТ. Нажимаешь на это ТУт и открывается новое окно и не надо ссылку печатать.... А как сделать так, чтобы это ТУТ у меня тоже вместо ссылок появлялось? :roll:


Швед-нибенимеда написал(а):
А мне фото природы даже больше нравятся, чем фот шоу. я всегда начинаю представлять себя "внутри пейзажа"))

Раз так нравятся пейзажи... Вот кусочек послегрозовых полей в последнее воскресенье июня.

i-2980.jpg


i-2981.jpg


i-2982.jpg


i-2984.jpg


i-2987.jpg


i-3005.jpg


А вот колхозные коровы. Их выпустили в одну из левад.

i-2965.jpg


i-2966.jpg


Надеюсь тебе понравится! Остальные фото и рассказ о воскресенье в другой раз, а то мне ужин принесли - есть охота, я же весь день только на поле кушал... А там пока остатков овсе нет :?
 
Iris-kis-kis написал(а):
И, кстати, пока помню... Может знающие люди помогут мне продвинуться далее в освоении компьютерно-интернетной грамотности. Я видел в дневниках такую фразу: смотрите больше ТУТ. Нажимаешь на это ТУт и открывается новое окно и не надо ссылку печатать.... А как сделать так, чтобы это ТУТ у меня тоже вместо ссылок появлялось? :roll:

[ url=http://www.ляляля.ru]ТУТ[/url ] :)

Вместо ляляля впиши адрес и убери пробелы у скобок :)
 
Mielga, буду пробовать! Самое главное не запутаться в количестве скобочек :shock:
Швед-нибенимеда, ещё как смотрю в небо.... Там самолёты летают, и иногда мне по ушам практически задевают крыльями!

Продолжу о воскресенье, точнее начну сначала!
Приехали Мария и моя Татьяна. А в это время меня собирали на работу в парк. Я был категорически не согласный с этим! Скоро гроза, а они на работу!!!! И так меня в субботу купали. Серого тоже купали, но ему это совсем не помогло. А мне было лень валяться в грязи и мною были вполне давольны. Но ведь мне же шагать надо!!!
Не смотря ни на что меня выволокли-таки на работу!

i-2968.jpg


Познакомьтесь, рядом со мной Саша. Она не так давно на нашей конюшне, но ей уже меня доверяют! А вообще она Крепыша любит больше всех, что не мешает ей общаться со мной!

i-2969.jpg


i-2970.jpg


Ну, не хочу я под дождём купаться!!!!

i-2971.jpg


В итоге мы с Сашей вымокли в грозу и вернулись в конюшню. Там меня ждал сюрприз. Ко мне в гости снова приехала Эгоистка. Оказалось, что не совсем ко мне, но ещё и к Лоле! Рассказ об этой поездке в её дневнике (Только там надо страницу вниз листать долго. Не получается у меня дать ссылку на сообщение :oops: )
И ещё чуть ниже первого сообщения есть фоторассказ!
 
Ты с картинками? Прямоугольничек перед "Добавлено" видишь? Тыкаешь на него и в адресной строке формируется ссылка на конкретный пост, которую остаётся только скопировать.
Ирис, прости за флуд!
 
А не проще скопировать -вставить?
Но это неважно.

Продолжаю рассказ про побитую собаку. Сегодня прибыли на то самое поле. Погаллопить. 5 кругов - 16,5 км за 50 мин - вполне пробежная скорость. Правда, держать темп нам еще поучиться нужно. Где-то спим , а где-то несемся карьером. При выезде с поля встретились старые знакомые. Я поздоровался и поинтересовался здоровьем барбосса. Тетенька очень извинялась за поведение барбоса и не имела на нас зла. Типа получил по делу. Признала, что плохо его воспитывает. Барбос при этом делал вид, что готов нас сожрать, но удерживался теткой за ошейник.
Я в свою очередь извинился за поведение Бумера. Извинения были приняты. Расстались как хорошие друзья. Миру-мир!
А потом Бумер меня чуть не утопил! :shock: :sink: После галопа по пути в конюшню мы обычно вбегаем в реку и жадно хлебаем воду (я не хлебаю, только Бумер, да, да, сразу после галопа, не бросайте помидоры!). И тут дружище внезапно лег в реке! Плавание с мобильником не входило в мои планы, и посему пришлось мочить гада хлыстом! :twisted: Гад был очень обижен, и размахивал мокрым хвостом, разбрызгивая воду! :evil:
Ирис, а ты бегемотов уважаешь?
 
andrbat67 написал(а):
Извинения были приняты. Расстались как хорошие друзья. Миру-мир!
И слава Богу, что все так мирно закончилось :)

andrbat67 написал(а):
Ирис, а ты бегемотов уважаешь?
Думаю, если бы он был с ними знаком, то очень уважал бы, потому что они тоже в грязи любят валяться :lol:
 
Можно я тоже вставлю про собак 5 копеек?
Гуляю после работы с лошадкой маленькой (в ней росту около 120 см в/х, год и 2 месяца кобылке) мимо идет тетка с догом почти с кобылу ростом. Собака начинает кидаться на лошадь, тетка держит собаку на поводке и успокаивает "тише, не кидайся, а то получишь копытом в нос" а там нос больше, чем наше копытце- сознательная тетка - респект.
 
Сверху