Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ирис! раз уж я решилась высказать тебе все, что у меня наболело за тот день, то я от тебя не отстану до тех пор, пока ты не осознаешь всей полноты своей вины и пока совесть у тебя не замутнеет до состояния видимости. :wink:
:arrow: Ничего в природе не бывает просто так. Не надо стрелки на Вику переводить. Вика защищалась, и, между прочим, от тебя. Синяк на ноге Татьяны полностью на твоей совести.
:arrow: По поводу кокетства Вики - если ты считаешь себя знатоком женщин, то должен знать: Женщины кокетничают всегда и везде. Им это необходимо как воздух. В опере "Риголетто" даже такие строчки есть:
"Сердце красавиц
склонно к измене
И к перемене
Как ветер мая"
:arrow: на счет боялся подойти к Татьяне - ты мне лапшу на уши не вешай. Специально к Насте подвалил: "ну я же хороший, я же тебе сам в руки дался". Тане тоже не вотрешь. Может тебе только Игривая Кобылка поверит.
:arrow: На манеже ты вел себя отвратительно и получал абсолютно справедливо. И по пути домой - тоже. Имей мужество это признать.
:arrow: И в конюшне тебя (как и всех) накрыли одеялом и обтерли ноги опилками. Яблоки это награда и знак личного расположения за хорошую совместную работу. А то что ты вытворял в тот день - работой не называется. Как называется ты меня не спрашивай. Такие слова на этом форуме запрещены. Очень хочешь узнать? Шепну лично на ушко, когда никого рядом не будет.
(Между прочим, моркови и сахара мы не приносили). Так что, разговоры про справедливость будут продолжаться.
Не надо ля-ля!
 
Солнце мое :) Представляешь, сегодня сажусь в метро, чтобы ехать на работу, беру со стойки бесплатную газету "Петербургский дневник", открывааааю и вижу... ТЕБЯ!
Левый нижний угол четвертой страницы. Только что нашла то же самое в инете. Статья называется "И к авто приравняли… копыто!"
...теперь лошадь приравнена к транспортному средству, и ей регулярно предстоит проходить «техосмотр» у… ветеринара....Кататься верхом по улицам и тротуарам теперь запрещено. Для этого отведены места в парках.
И ты весь из себя такой красивый шагаешь по парку под ребенком:
27660.jpg

P.S. Хотела даже позвонить твоей Тане (вдруг она не знает), но она трубку не берет.
 
Ой! Эгоистка, чует мое сердце - зазнается Ириска. Совсем слушаться перестанет. Того и гляди - начнет автографы копытами раздавать. :lol:
 
Всем здравствуйте! Я вроде разобрался с новой формой сайта и сейчас попробую продолжить рассказ о своей жизни с использованием новых возможностей! В общем вроде я всё понял, меня только ограничение смайликов огорчает. Я же конь, у меня не очень хорошо с выражением своих чувств словами... Что делать, буду стараться и учить слова...

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, нет, по мордашке меня не били, только по попе... Зато сильно и много :cry!!!: Если быть честным, то у нас в конюшне не принято лошадей бить... Даже наказывают сначала окриком, а вот если не послушался - тогда, извини, сам нарвался! Огромное спасибо за поддержку. А что касается видеоролика... У моих людей мысли давно бродят, но с фотоаппарата получается не очень качественно. Можно только вблизи снимать... Но я им настоятельно порекомендую попробовать!

Paloma, полноту своей вины я вполне прочувствовал на неделе, после тех достопамятных выходных. И вообще, может меня уже пора прощать? :roll: Не настолько я и плохой....

Смешарик, приветствую! Ну... вот мягкий я точно, а вот на счёт ласковости, думаю, многие тут меня помидорами закидают, если я скажу, что я ласковый :lol:

Эгоистка, спасибо огромное за фото, я и не знал, что меня фотографируют :shock: Это действительно я на работе в парке 60-летия Победы. Статью я прочитал... Интересно, но мне не понравилось. Не хочу я ветеринара часто видеть, мне и без него неплохо живётся! И потом вот что ещё интересно: до парка я иду по городу в поводу, т.е. на мне верхом никто не едет. Это тоже запрещено теперь законом или как? Меня теперь на работу будут в коневозе привозить? :wow: Я не согласный!!! А погулять, а по сторонам посмотреть??? Я же не в изоляторе живу! Мне общаться хочется и комплименты от прохожих слушать я тоже люблю! И ещё... Интересно меня там только один раз сфотографировали или ещё фото есть? я бы посмотрел с удовольствием!

Paloma и Mielga, а мне вот идея про афтографы нравится! Копытом в чернила, и отпечаток на лист бумаги - как талисман на счастье! А ещё можно мне копыта покрасить, раньше такое часто лошадям для красоты делали (например, золотой краской) :roll:

Так... с фотографиями снова не получается... буду тренироваться, надеюсь, что всё же осилю новые технологии! Придётся отложить рассказ на попозже.
 
Ириска, ты же ни минуты спокойно постоять не можешь, когда тебя чистят, а уж покраска копыт побольше времени требует. Ты не думал об этом. Так что нечего из себя гламурного мальчика строить. :lol:
А на счет твоего поведения и прощения тебя... паинькой ты бываешь только периодами. Это затишье перед бурей. Мы все тут люди взрослые и тебе не удастся ввести нас в заблуждение. А так... чего злиться на глупого лошарика, который ведет себя как маленький жеребенок.
 
Iris-kis-kis написал(а):
Я вроде разобрался с новой формой сайта
... Интересно меня там только один раз сфотографировали или ещё фото есть?...
Не зря я всегда поражалась твоему интеллекту :) . Сама пока не разобралась. Утром вот только отвечала на личное сообщение и послала ответ сама себе :shock: :oops: Что за ограничения по смайликам, не поняла?
Сколько раз тебя фоткали, я не знаю, но там в статье вроде указана фамилия фотографа. Если интересно, то я бы его поискала и спросила. Например, можно в контакте поискать.
Про вставку фотографий по новым технологиям ничего не знаю. Твое фото вставляла по старым - прекрасно вставилось.
 
видеоролик - это было бы круто...пускай даже не слишком хорошего качества...
Ириско, главное снимать все это при хорошем освещении...тогда все буит чики-пики
 
Привет, Ирис!!! Совсем недавно начала читать твой дневник и он мне очень понравился! Слушай, у меня к тебе будет маленькая просьба (если ты не против): можно ли будет как-нибудь приехать к тебе, посмотреть, а заодно и пофотографировать твою милую мардашку? Если ты не против, пожалуйста, напиши как до тебя добраться из Питера.
 
Всем здравствуйте! Я решил писать пока по старинке, но понял в чём моя проблема и прошу помощи! Как уменьшить объём фото не уменьшая размера? Может в моём компьютере какой-то программы не хватает? ПОМОГИТЕ КОНИКУ!!!! Вдруг её мне купят и поставят, а самое главное научат пользоваться! :roll:

Paloma, самое главное, что всё-таки бываю паинькой! Это уже хорошо, начнём с малого! а что касается поведения жеребёнка... кто бы говорил. А то я не видел, что вы с Татьяной вытворяете... Дети в парке такого не делают :lol:

Эгоистка, с фотографом поговорить не дают!!! Моя Татьяна в газету позвонила, а они там все чего-то бояться и говорят только одно "ПРИСЫЛАЙТЕ ФАКС"!!! Странные всё-таки люди бывают!
Что касается моего ума и сайта... я потратил пару часов и прочитал тему от nevi о новостях на форуме. Вот там и написано, что больше 10 смайлов в одном сообщении вставлять нельзя. И многие с ним согласны. Неужели мои сообщения было трудно читать из-за большого количества смайлов?!?!?!?! А ещё теперь с помощью функции "ВКЛАДКА ФАЙЛА" можно загрузить фото прямо с компьютера. У меня это никак не получалось.... Оказывается вес фото не должен превышать 256 КБ.... А у меня больше. Когда в инет грузишь фото, оно автоматически сжимается... А вот как сжать в компьютере? я такого не умею!!!!


Puma., про освещение мысль хорошая, я её людям подкину. Я так думаю, что они наснимают много роликов и сделают небольшой коллаж.

Маленький тинкер, приветствую! Как доехать ответил в личку и телефон приложил! Если будут вопросы - звоните. Вариантов доезда много, скажите откуда поедите, и вам дадут подробный план доезда, или где-нибудь встретят! Мне Варяг тоже понравился, надеюсь, что у вас с ним всё будет хорошо!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я уже много лет участвовал в разных представлениях, шоу и выставках. Снимался в кино! Меня многие знают в Питере. Это в последнее время меня как-то подзабыли, да и здоровье подкачало, вот я и переехал в деревню на свежий воздух!
Видео я думаю недели за 2 соберут, по крайней мере пилотный выпуск!


Так, теперь продолжу о жизни. Остановился я на том, что поругался с Татьяной, но она всё равно приезжала в конюшню почти каждый день.
Первый раз после нашей ссоры мы встретились во вторник 15 января. Когда она пришла, я гулял во дворе:

i-834.jpg


i-837.jpg


Со мной она даже не поздоровалась, я было решил попросить яблочко, но передумал: почувствовал, что на меня злятся и сильно, злятся! Я благоразумно решил не обострять и не приставать к ней. Потом она меня завела и дала ещё немного сена: я сначала бегал вокруг конюшни и мало поел у стога:

i-839.jpg


А пока я кушал выпустили гулять Пальму, Лолу и Вику.... Девушки побегали и тоже решили перекусить

i-840.jpg


Вика кушает
i-842.jpg


Потом погуляли и все остальные лошади... А пока они гуляли Анастасия с Татьяной убирали денники. А вот вечером случилось непредвиденное. Анастасия взяла Пальму без седла и в уздечке, а Татьяна полностью экипированного Крепыша и ушли! Куда интересно по темноте и льду они свинтили??? Вернулись они не меньше чем через час. Обе очень давольные и собой и лошадьми! Так... мне опять подло изменяют, причём возможно не только Татьяна, но и Паотма!!!! Просто свинство. Я попробовал поговорить с Крепышом и с Пальмой о том, что было и что они делали, но они загадочно промолчали... Издеваются, блин, ну ладно, мой час настанет...
Утром 16 января снова приехала моя Татьяна. Она была в лучшем настроении, и пока чистила меня, мы немного поболтали и обсудили планы на прогулку. Я решил быть хорошим, да и погулять хотел... Я даже трензель ловил губами и досадовал, что она с седлом долго возится!!! В общем гулять мы пошли вдвоём, но меня поседлали: всё-таки она на меня злилась, или нога болела.... :oops: Она решила, что мы пойдём за кольцевую дорогу, там поля суше и ровнее. Пока шли на просёске за мостом я увидел вот это чудовище

i-856.jpg


Жуть просто, ещё и ковшик туда сюда ходит! Вот, что значит жить в деревне: отвык от машинок и техники!!! Я решил мимо него не идти и попятился задом. Татьяна попробавала меня выдвинуть вперёд, я немного покозлил и пошёл задом дальше. И тут я совершил ошибку: я развернулся и решил идти вперёд, а не пятиться. Я развернулся, вот только меня снова заставили идти назад!!! Татьяна разозлилась и ругалась на меня: нравтится ходить задним ходом? Не вопрос, будешь ходить задом!!! А ведь шли-то мы всё равно к трактору!!! Вот упрямая девка!!! Потом она меня развернула и сказала:" Ну что пойдём нормально, или снова задом???" Делать нечего я пошёл мимо этого ковшика. Жив остался...Потом мы хорошо и с обоюдным удовольствием погуляли в полях. Я несколько раз предложил поноситься, но это было отклонено! Я всё равно был даволен! Пусть не быстро, но мы сделали хороший большой галоп. Я не кашлял, дышал хорошо! Домой мы возвращались дорогой, которую я вам ещё не показывал. вот это левады колхоза где коровы гуляют, а за ними посёлок и церковь. Её только строят. Недавно возвели купол. Он очень ярко горит на солнце!

i-857.jpg


А потом Татьяна решила сделать несколько моих портретов! Вот я позирую:

i-847.jpg


i-849.jpg


i-850.jpg


Мы пришли домой вполне благополучно. Шли в поводу - дорога не сильно скользкая, но приятного мало. Татьяна дала мне немного погулять, А сама тем временем убрала денник. А потом я с наслождением повалялся на чистых опилках!

i-852.jpg


Пятна у меня на пузе не дают покоя татьяне, она всё мечтаем меня до блеска отчистить :wink:

i-855.jpg


Это я уже давольный, поевший яблок и вообще жизнь прекрасна!!!
Потом гуляли все лошади поочереди, а Татьяна убирала конюшню. Вечером они с Анастасией снова забрали Пальму и Крепыша и ушли. Вот свинство, а мне опять ничего не рассказали!!!! Вернулись ещё более давольными, чем вчера. Безобразие просто!!!

17 января Татьяна снова приехала. Сначала они с Анастасией были заняты уборкой, а потом Татьяна взяла меня без седла на работу в манеж на поле!!! Я был в шоке. Я уже давным-давно ничего подобного не делал. Я упирался как мог. Разозлил её жутко. Не помогло даже то, Что я под ней сел с честной мордочкой. Она не смеялась, только обругала меня!!! Я пытался козлить. Это тоже не помогло. В итоге я смирился. В первой половине тренировки меня сильно отвлекали лошади с другой конюшни. Потом ои ушли и я стал более внимателен и даже морковку заслужил!!! Всего делов-то бегать на свободном поводу слушать команды голосом и поворачивать он смещения корпуса всадника. Это не так и трудно. Я даже от голоса в галоп поднялся с брошенным поводом. Татьяна была очень давольна!!! Вот мы на нашем полевом манеже.

i-862.jpg


i-865.jpg


Это Татьяна меня прямо сидя сверху фотографировала!
А эти фото сделала Анастасия!

i-867.jpg


i-868.jpg


i-869.jpg


i-870.jpg


Мои люди всё ждали, когда выпадет снег и будет хороший грунт... Не дождались и насыпаси манеж на поле сами. Не высший класс, но не скользко и сухо!!!
18 января Татьяна снова приехала. Целый день они с Анастасией занималить уборкой конюшни и всякими делами "по-хозяйству". А наши собаки наблюдали за их хлопотпми! Это они возлежат на опилках!!!

i-858.jpg


i-860.jpg


А вечером Татьяна взяла меня вместо Крепыша с Пальмой и Анастасией. Я снова был без седла!!! Вот, что меня больше всего удивляет в моей Татьяне: её безграничное доверие мне!! Я же её ронял, я её скидывал, я под ней садился!!! Чего я только с ней не делал!!! Она всё равно мне верит и садится без седла, ездит в седле без стремян или в дамской посадке! В общем она не перестаёт меня удивлять! В тот вечер я узнал, что они там делали6 РАБОТАЛИ!!! Команды голосом, работа в руках, в общем ничего интересного, зато много работы!!! Анастасия была Пальмой очень давольна, а вот Татьяна сказала, что Крепыш выполняет команды остановки лучше меня!!!! Я немного обиделся, но килограм яблок меня утешил :lol:
Вот пока и всё, о выходных расскажу отдельно!


 
Iris-kis-kis написал(а):
А ещё теперь с помощью функции "ВКЛАДКА ФАЙЛА" можно загрузить фото прямо с компьютера. У меня это никак не получалось.... Оказывается вес фото не должен превышать 256 КБ.... А у меня больше. Когда в инет грузишь фото, оно автоматически сжимается... А вот как сжать в компьютере? я такого не умею!!!!

Лучше загружать по старинке - всё равно под новый метод выделено совсем чуть-чуть места :)
 
Ирис,я лично загружаю с радикала.Фотки как всегда класс!!Как у твоей хозяйки нога??Лучше??А почему на 1 фотке,у тебя рот в пене(второй столбик)
 
Mielga, спасибо, буду делать как раньше. Уж больно хотелось новое попробовать, и потом, не все фото мне можно выкладывать в инет, на форум и в дневник можно, а вот в инет нельзя!!! У меня была бы возможность выкладывать больше фотографий....

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я фото беру из разных мест, так как меня и остальных лошадей фотографируют несколько человек. Они между собой договорились и выкладывают на свои страницы фотографии, а я их оттуда забираю и выкладываю на форум....Про радикал слышу первый раз... Спасибо за комплимент, мои люди это оценят!
Честно говоря, я не спрашивал как нога, но Татьяна не хромает... И ездила со вторника каждый день и в конюшне работала.... Так что наверное в порядке... Я слышал, как она говорила, что у неё отёк от работы спадает и вообще она о боли забывает за хлопотами. Я только заметил, что сила шенкеля у неё не изменилась :lol:
Это не совсем пена: это слюни и морковный сок :oops: Татьяна меня фотографировала после работы. Мне за хорошее выполнение элементов положена морковка или сахар. Она наверное левша, т.к. хлыст держит всегда в левой руке и угощение даёт тоже левой... Вот слева у меня и натекло соку.... С железкой во рту всё же не очень удобно жевать, но всё равно вкусного же хочется, не отворачиваться же, если дают!!!! Потом ведь могут и передумать!!! Тем более, что морковку и яблоки нам приносят всегда сочные, свежие: откусишь - запах на всю конюшню!!! Я знаю, что лошади иногда так бегают или так много работают, что у них рот и корпус бывает в пене. Я у нас в конюшне ни одной такой не видел пока: не принято это как-то. Наоборот у нас люди считают, что лошадь должна оставаться сухой после работы, максимум чуть-чуть вспотеть (если на улице жарко, например). Я не знаю правы они или нет, но от лошадей жалоб пока не слышал!

А перерь продолжу о своём январе. Крещенские морозы благополучно отменились. 19 января приехали Paloma и моя Татьяна. Было очень ветренно и они решили поработать на манеже. Чуть позже приехали какие-то новые люди. Они поехали в поля и забрали с собой Лолу, Серого и Княжну с малышом. Пока они собирались на манеже я пытался напасть на Серого. Он мне крысу сделал, подлец такой!!! Татьяна ругалась, на чём свет стоит!!! ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!! Ему можно на меня крыситься, а мне его запинать нельзя??? Так что ли по её мнению? А вообще она мою агрессию плохо переносит: нервничать начинает, расстраивается, не знает, что со мной делать и ещё очень боится, что я кого-нибудь поколечу или сам поколечусь... Странная она всё-таки - нашла чего бояться.
И вообще я на неё обиделся: все в поля, а меня опять на манеже работать!!! Мне правда Крепыш составил компанию: он на меня не крысится и мы с ним вполне мирно ходим в паре, между прочим.... И снова понеслось: команды голосом, свободный повод, ездить без хлыста, быть хорошим мальчиком, не крыситься, не дурить, задом не пятиться....Я посмотрел как работает Крепыш... Вынужден признать, что он совершенно искренне хочет быть хорошим и заслужить одобрение. Козлить он тоже умеет, что иногда и демонстрирует, но не скидывает и вообще при виде хлыста готов подчиняться сразу и всему.... Не могу сказать, что я его за это уважаю, но это его дело. Зато он многим нравится: не злобный, красивый, тонконогий, высокий.... Я сначала ревновал, а потом бросил это дело. Пусть себе его тоже любят, мне же от этого вкусного меньше не дают.... У нас с ним есть ещё одно общее: мы оба ненавидим, когда нам чистят живот!!! Как я наслождался на неделе, когда Татьяна его чистила, а он пытался её к стенке прижать и всячески мешал чистить. Она его тоже отдраила. В этом я не сомневался. Я другого не понял, ладно я белый, люди могут сказать, что за мной плохо ухаживают, поэтому меня надраивают по поводу и без с переменным успехом... НО КРЕПЫШ ВЕДЬ ГНЕДОЙ!!! НА НЁМ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! И ЗАЧЕМ ЕГО ДРАИТЬ??? Загадка....
В общем пока мы там ездили начался БУРАН! Ветер резко усилился и повалил снег... Девушки посовещались, немного пофотографировались и быстренько пошли до дому до хаты, пока нас всех не замело. Вот небольшой фотоотчёт.
Это я ножку чешу:

i-871.jpg


А это я под марку того, что ножка чешется нюхаю грунт. Татьяна за это дразнит меня "собачкой". Вообще-то мне этого делать под седлом нельзя, но если мне очень хочется понюхать, то даже у неё не хватает сил поднять мне голову сразу :wink:

i-872.jpg


А это мне ветер развевает гриву... Моим людям очень фото понравились, они говорили, что я тут хорошо получился!

i-874.jpg


i-875.jpg


i-876.jpg


А это Paloma и Крепыш. Все такие стильные и гламурные: розовый вальтрапчик, розовая курточка. :wink:

i-880.jpg


И несколько портретов Крепыша!
Заметает метель, заметает....

i-881.jpg


i-882.jpg


i-883.jpg


А трое наших "полярников" вернулись часа через пол, все живые и здоровые, только сильно мокрые. Тут началась в конюшне небольшая суета: ноги растереть, всех одеялами накрыть (попоны одевают только если холодно, т.к. мы все любим валяться, а попона мешает этому процессу), всем вкусного дать, всем сена принести.... В общем честно наградить за работу :lol:
А это уже Крепыш дома...

i-884.jpg


А это я дома как всегда валяюсь после работы

i-877.jpg


В отсутствие Серого болтаю с Крепышом (когда Серого нет меня отвязвают, чтобы я мог свободно крутиться в деннике в своё полное удовольствие :lol:

i-878.jpg


А это уже моя умиротворённая и сытая мордаха...

i-879.jpg


Погода окончательно испортилась и всё следующую неделю было очень ветренно и сыро. Поэтому я в поля не ходил, только вокруг конюшни бегал. И то по чуть-чуть. Очень неприятно было.... А потом наступили следующие выходные и снова приехала моя Татьяна, но об этом в следующий раз....
 
Привет, Ириска! Все-таки ты законченный эгоист. Поэтому тебе трудно понять почему татьяна волнуется, когда ты агрессивен. Вот подумай сам: ты же не любишь когда тебе больно делают. Вот и люди этого не любят. А ты если приложишься (любой своей частью тела) нам, человекам, мало не покажется. Хорошо если без травм обойдется. А если ты выясняешь отношения с другими лошадьми, то Вас же потом лечить надо.Ты, все-таки, там по-аккуратней.
А Крепыша чистить надо обязательно. (Хотя я не замечала, чтобы он выражал несогласие с чисткой живота. Наверно заплетание гривы для него хуже :lol: ) Ведь если как следует не вычистить место под подпругой возможно появление проблем со здоровьем в этом месте. Так что Ирис: Чистота залог здоровья!!!!
Да и на счет послушания я тоже хотела бы кое-что тебе сказать.
Мне кажется, что вдвоем работать гораздо приятнее и интереснее, чем постоянно наказывать лошадок и подавлять. Поэтому искренне уважаю Крепыша. Ведь взаимодействие всадника и лошади это целый язык. И нам, всадникам, его тоже надо учить и тренировать. А когда ты сопротивляешься, то всадник учится только наказывать, так что ты сам себе ищешь проблемы, Ириска. Разумеется, это лично мое мнение и более опытные всадники могут со мной не согласится.
"Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь." :cute:
 
Крепыш по сравнению с тобой такой страшненький!! :roll: Ирис,а на последней фотке это у Крепыша такой денник маленький??
 
Игривая Кобылка, позволю себе обидиться за Крепыша. Не спорю - Ирис очен колоритен, но с точки зрения эстетики Крепыш мне нравится больше. Он высокий, тонконогий, красиво сложен по пропорциям. А больше всего мне нравится его мех - в близи он шелковистый и пушистый, похож на мех лисы, только не такой густой и длинный. Крепышу могу попенять только за привычку высовывать язык всегда и везде. Но это уже личностные особенности. По скольку вкусы у всех разные предлагаю просто помягче высказываться. Не забывайте - Ирис может рассказать другим лошадкам, а зачем их обижать? :)
 
Paloma написал(а):
Игривая Кобылка, позволю себе обидиться за Крепыша. Не спорю - Ирис очен колоритен, но с точки зрения эстетики Крепыш мне нравится больше. Он высокий, тонконогий, красиво сложен по пропорциям. А больше всего мне нравится его мех - в близи он шелковистый и пушистый, похож на мех лисы, только не такой густой и длинный. Крепышу могу попенять только за привычку высовывать язык всегда и везде. Но это уже личностные особенности. По скольку вкусы у всех разные предлагаю просто помягче высказываться. Не забывайте - Ирис может рассказать другим лошадкам, а зачем их обижать? :)
Paloma,я же сказала, что Крепыш страшненький по сравнению с Ирисом.А так Крепыш очень красивый!!
 
Paloma,я же сказала, что Крепыш страшненький по сравнению с Ирисом.А так Крепыш очень красивый!!

Игривая кобылка, я бы твое мнение выразила по другому: Тебе Ирис нравится больше, чем Крепыш и другие лошади нашей конюшни. :wink: Звучит намного мягче, а суть не меняет.
 
Сверху