Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Всем здравствуйте!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Крепыш и Серый стоят не в денниках, а в стойлах. Они действительно небольшие, но лежать там вполне можно. Чтобы они не чувствовали себя запертыми, им время прогулок увеличивают. Они оба мирные, и спокойно могут гулять и с кобылами и друг с другом. В отличие от меня... :cry: И ещё, я очень рад, что вы считаете меня красивее Крепыша.

Paloma, ну... я не совсем эгоист, я же не собираюсь самоубиваться... И других тоже убивать не хочу, так попугать только немного :lol:
Чистота залог здоровья... ну-ну... Мне и грязненькому неплохо живётся :lol:


Маленький тинкер, я не писал, потому что , к сожалению конец января у меня выдался грустным - мне стало немного хуже...

К сожалению, перепады погоды меня доканали. :( 25 января я стал хуже дышать - снова животом... Мои люди расстоились. Они, конечно знали, что в такую погоду я могу (вообще-то скорее даже должен) плохо себя чувствовать... 26 января снова приехали Paloma и моя Татьяна. Анастасия сказала, что мне хуже, но мне надо обязательно гулять. Всё как всегда: попытка вычистить до блеска, седлание... Кстати, о попытке вычиститиь... У Татьяны случился маленький шок: Я НАЧАЛ ЛИНЯТЬ!!! Она глазам своим сначала не поверила, а потом пришлось: проводит по мне рукой, а на ладони остаётся готовая стелька. Не, я что виноват, что ли? Мне жарко, вот я и скидываю лишнее! После этого Татьяна сказала, что по ходу пьесы зима в этом году закончилась навсегда, если лошади линять начали в январе вместо марта-апреля... :popa: В общем она была слегка не в себе перед выходом в поля.
Если бы мы шли вдвоём с Татьяной, то она бы меня скорее всего седлать не стала. Когда я дышу плохо, она предпочитает ездить без седла, чтобы мне подпруги грудную клетку не стягивали. Ещё в начале лета она с кем-то слегка поругалась на эту тему. Какая-то девушка на улице ей высказала, что без седла не работают с лошадью, а только без дела носятся... Татьяна тогда ей ответила, что мол, правильно, чего уж там, давайте на больного коня, который и так плохо дышит, ещё седло оденем и подпруги затянем потуже, и капсуль тоже надо потуже затянуть, чтобы конь вообще не вдохнуть ни выдохнуть не мог ни каким местом. :evil: Девушка не нашлась тогда с ответом, но том разговор и закончился.
А в этот раз решила поседлать меня из-за Крепыша, чтобы ненароком гонок не случилось, и вообще в целях общей безопасности. В общем, мы пошли в поля дышать вчетвером: Paloma с Крепышом и я со своей Татьяной. Погода удалась на славу: сильный ветер, снег... Но не холодно, а это уже хорошо.Внимание ко мне было сильно повышено. И надо же такому случится: на первой же рыси я сильно кашлянул. Я аж почувствовал, как Татьяну тряхонуло... Очевидно что-то ей не понравилось в этом кашле. Я же всего один раз кашлянул!!! ОДИН ЗА ВСЮ ПРОГУЛКУ!!! И потом в конюшне я вообще не кашлял и не кашляю!!! Чего трястись?!Немного успокоило её то, что бегал я бодро, с желанием, не трёхался, не спотыкался и дышал сносно...Вот только галоп у меня не удался. В медицинских целях мне положено 1 раз 100 м или 2 раза по 50 м с интервалом минут в 5 шага... На галопе мне было тяжело дышать и я опускал голову вниз. Татьяна очень расстроилась и мы сделали всего 1 раз 50 м. И наверное это был первый раз, когда я сказал ей спасибо за то, что мы больше не бегали. Правда домой я сам шёл прибавленным шагом. Татьяна меня не сильно сдерживала, т.к. дышал я хорошо и ровно! Посде прогулки мне стало получше, дышалось полегче. Пришёл я абсолютно сухой под седлом и мокрый от снега во всех остальных местах. :lol: Крепыш был такой же. Нас растёрли и накрыли одеялами. Через полчаса мы оба уже высохли.
А теперь небольшой фотоотчёт...
У Крепыша есть особенность: он когда бегает почтоянно высовывает язык. Вот как это выглядит!






А это просто Крепыш и Paloma позируют!!!

i-886.jpg


i-885.jpg


i-887.jpg


А это уже мы с Татьяной!

i-888.jpg


i-895.jpg


i-890.jpg


i-897.jpg


А это Татьяна на меня садится. а я как могу ей мешаю: пытаюсь ходить, верчусь и вообще развлекаюсь как могу :wink:

i-898.jpg


Это я безобразничаю: пока Татьяна устраивается я вырвал повод и решил ущипнуть травы. Вообще-то этого делать нельзя, но чуть-чуть же можно... Татьяна ругалась, конечно. но так не сильно, больше для порядка... :wink:

i-906.jpg


i-903.jpg


А это уже позируем в седле!

i-893.jpg


i-894.jpg


i-901.jpg


i-902.jpg


i-904.jpg


i-905.jpg



Вот так прошёл мой январь! И в конце своего сообщения я хочу сказать ещё несколько слов...

Mielga!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОГРАММУ ПО СЖИМАНИЮ ФАЙЛОВ И ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ!!! У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И Я ПОНЯЛ, ЧТО ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ ПОД ТЕМ, ЧТО НА ЭТУ ФУНКЦИЮ ОТВЕДЕНО МАЛО МЕСТА!!! ВСЕГО 3 ФОТО НА ОТЧЁТ!!! МЕНЯ ЖЕ ЗАТЕРРОРИЗИРУЮТ КРИКАМИ, ЧТО Я МАЛО ФОТОГРАФИРУЮСЬ!!!
 

Вложения

  • tn_CIMG4034.JPG
    tn_CIMG4034.JPG
    56,3 KB · Просмотры: 975
  • tn_CIMG4041.JPG
    tn_CIMG4041.JPG
    33,3 KB · Просмотры: 976
  • tn_CIMG4044.JPG
    tn_CIMG4044.JPG
    58 KB · Просмотры: 976
Здравствуйте Ирис. Давно читаю Ваш дневник, очень интересный. но иногда я до глубину души пвозмущаюсь Вашему поведению и Вашим отношением к людям, которые Вас любят.
А по поводу Крепыша, у меня такое ощущение, что он язык не просто высовывает а прекидывает, может и не права, но реально складывается такое мнение. А с этим надо быть очень осторожными, так как4 контакт со ртом уменьшается. Зря я наверное это здесь написала, а то кое-какая наглая пегая лошадь может начать делать так же.
 
Улетун, огромное спасибо за моральную поддержку в воспитании Ириса. А то его тут все за ангелочка принимают... с крылышками. К сожалению, не знаю такого термина "прекидвать язык". Вы не подскажите, что это такое и как можно лошадь отучить от такой дурной привычки?
Ириска, а мне идет новая шапочка? :girl:
 

Вложения

  • tn_CIMG4064.JPG
    tn_CIMG4064.JPG
    46,4 KB · Просмотры: 941
Перекидывание языка, это когда лошадь язык свой сует поверх трензеля и трензель оказывается под языком (коряво написала, но надеюсь понятно), таким образом ослабевает давление на рот и торможение и управляемость снижаются. Отучать надо либо специальными приспособлениями (такие как трнезаля с лопатками), либо еще как-то, но я не помню как. Если честно вещь это опасная, так как если лошадь потащит, то затормозить ее с перекинутым языком намного сложнее, а в некоторых случаях почти нереально. Но повторюсь, что по одним отографиям ручаться за то, что он правда перекидывает язык я не буду, так как это может быть обман зрения.
 
Какой отчет классный!!Мне очень понравился Крепыш на этих фотках!!Такой он накаченный,похож на скаковую лошадь.Ирис,что ты разболелся,давай выздоравливай!!Погода хорошая,снега мало.
 
Улетун, спасибо большое за информацию. Мы понаболюдаем. Но вообще у меня нет ощущения, что Крепыш это делает. Во-всяком случае, когда я снимала уздечку трензель у него был на месте.
 
Уфф... Всем здравствуйте! Наконец-то я получил доступ к серверу с фотографиями и могу написать очредной отчёт о своей жизни.
Улетун, приветствую и хочу сказать, что я, наверное, чего-то не понимаю. Я совершенно искренне считаю, что со мной жестоко обращаются, а мне вот всё чаще говорят, что это я плохо себя веду. Что-то тут не так... А что касается перекидывания языка, перспектива, конечно, заманчивая - полная неуправляемость! Это не кот начхал. Это моя мечта можно сказать, сплю и вижу такое счастье в своей жизни!..Эх, жаль, только что выглядит это смешно и глупо. На до мной и так смеются почём зря и все кому не лень... Петмолом вот обзывают. И вообще, я же в некотором смысле звезда экрана, я не могу себе позволить быть столь неэстетичным :oops:
Mielga, как приятно, что хоть один человек считает, тебя прекрасным, а то они тут насели всей кучей на бедного маленького коника...
Paloma Шапочка? Ну... Нормальная такая ушанка.. Прямо ДЕВА Paloma И КОНИ... :lol:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, спасибо! Да, Крепыш у нас тоже позировать мастер!

Итак, начался февраль месяц. Конец января и первый день февраля я только гулял на улице. Никакой работы и никакого бега. Моё состояние внушало моим людям опасение и они решили меня не напрягать и позволили гулять на свободе и резвиться по собственному усмотрению!
2 феврала приехала моя Татьяна! И сказала, что мы пойдём гулять в поля! Я конечно был за погулять, но вот только не в полях. Я ей внятно сказал, что с манежа уходить НЕЛЬЗЯ!!! Она как всегда меня не послушалась. УПРЯМАЯ,ВЗДОРНАЯ, ГЛУПАЯ ДЕВЧЁНКА! :twisted: Хорошо, в поля так в поля, но только по-быстрому! А вот по-быстрому её не устроило: скользко там видите ли!!! И я только-только выправляться начал!!! Господи, ну почему люди такие упрямые, а? Или это мне так повезло? А потом до кучи на неё в полях ещё и портретное вдохновение накатило. Она фотографировать начала... Фотографии так и быть выложу, зря она что ли старалась...
Это я обозреваю перспективу предстоящего похода... Пиликать мне ещё и пиликать до возвращения домой, а поспешить не мешает!

i-930.jpg


Татьяне очень нравятся мои ушки на макушке

i-938.jpg


А вот ещё несколько портретов

i-934.jpg


i-933.jpg


И ещё вот эти складочки на носу, ей тоже очень нравятся! Она находит их очень трогательными :lol:

i-932.jpg


i-931.jpg


Пока она там виды искала, я всё время её торопил, извёлся весь уже!!! Злился жутко!!! Ладно, в итоге я её дожал и мы тронулись в путь. Две рыси у нас уже были, вышли на знакомое поле, я решил поноситься, а она мне : "Ирис, ты куда, шагаем, малыш, шагаем... Рано ещё в галоп, и потом, с чего ты взял, что мы галоп делать будем?" Интересно, она меня совсем идиотом считает, или как? В поле не проехать не пройти, там всего 3 нормальных места для резвых аллюров в дождь и слякоть. На двух мы были и сделали рысь. И что спрашивается в задачке осталось??? Очевидно, она меня совсем беспамятным и тупым мнит... Ну ладно, я сейчас пошагаю, а вот потом ты получишь!!! В общем с поворота на дорожку для галопа я козланул и ломанулся со всей силы!!! Ага, силы, через 3 темпа меня сократили!!! Слышь, ты, СВЕРХУ!!! АУУУ!!! ДА ПОЙМИ ЖЕ МЕНЯ , НАМ ДОМОЙ СРОЧНО НАДО! МНЕ ЖЕ СПАСИБО ПОТОМ СКАЖЕШЬ!!! Наплевать на дыхание и здоровье! Нам спасаться надо!!! Шиш! Мы встали на ровный темп, чуть активнее манежного галопа и прошли метров 200. После чего порысили и пошли шагом. ЭТО ЧТО - ВСЁ??? Да, понимаю, я на галопе покашлял... ФИГНЯ!!!!!! Домой срочно. Я искренне пытался прибавить и перейти хотя бы на рысь! Мало ли что там скользко, нам шкуры спасать надо, а не о здоровье думать!!! Нам же до дому километров 5 не меньше, а ей видите ли про дыхание всё думается и про то, что мне отшагаться хорошо надо!!! Шагал я со всей доступной моим коротким ножкам скоростью! Но всё равно не успел. Начало выглядывать солнце. Оно стало пригревать. Татьяна видите ли по нему соскучилась, и решила , что и мне будет полезно погулять на солнышке, которое пригревает совсем по-весеннему. Я ещё раз попробовал утащить её домой - опять весело захлопала крыльями птица обломинга. Вот не повезло, а. Пока она думала, как ей солнышко заснять, за доли секунд его заволокло вот такой дымкой:

i-924.jpg


Мгновенно поднялся такой ветер, что её чуть не унесло с седла и пошёл снег стеной. Мы стали мокрыми за 1 минуту. Вообще я не понял, что это было, но солнце почти сразу выглянуло снова, а снег с ветром так и продолжались. В общем мы попали под натуральный грибной снег и зимнюю грозу. Я же знал, что так будет, только с манежа до конющшни добежать можно минуты за 3, а тут уже позняк метаться, ша - все вымокли. Прекратилось это минут через 10 так же резко как и началось! У меня с ушей, гривы и хвоста вода ручьями текла, а у Татьяны онемело лицо и руки. Вот и пеняй теперь на себя, я же говорил, что бежать надо было! :twisted: А поле во что превратилось? Вот как мы через это пройдём?

i-925.jpg


В общем обходными маневрами, мы обошли эту грязь. Спасибо солнцу, оно меня быстро высушило и домой я пришёл почти сухой. Татьяна меня тут же растёрла, одеялком накрыла, яблочек дала... В общем я почти её простил за глупое упрямство.
Когда я пришёл в конюшню, наш пони Шон выходил на работу в парк. Вот он:

i-923.jpg


Меня ждал ещё один сюрприз. В тот день Татьяна была в конюшне за старшую... Она начала убираться, кормить-поить нас... Гулять тоже выпускала... Вот небольшой фотоотчёт о прогулке.
Это Княжна гуляет, пока её ребёнок где-то зажигает сам по себе... Очень самостоятельный малыш!

i-915.jpg


Пальма, за ней Лола и Викина попа справа :lol:

i-916.jpg


Те же дамы, но вид с другой стороны

i-919.jpg


а вот это задачка для любителей искать отличия. Сверху Вика, снизу Серый... И чем они отличаются?

i-918.jpg

i-921.jpg

У Крепыша не было в тот день настроения позировать...
И последнее на сегодня в отчёте фото. К слову об одеялах и почему именно их на нас сначала накидывают:

i-935.jpg


На фото у меня с попы сеъзжает одеяло. А если бы это была попона, которая под животом застёгивается? В ремнях и запутаться можно!!! Так безопаснее.
За сим на сегодня прощаюсь!!! Надеюсь до скорой встречи!

i-936.jpg

 
какие интересные у вас прогулки в поля))) Хотелось бы и мне так))) эх...но у нас тренер опасается...мы ж то новички...нам еще рано)))
а интересно все лошадки в полях резвится хотят и домой тащат?
гы, понь ваш очень прикольный...пушистый такой)))
жалко что нету на фото Крепыша...мне он очень нравится) (не обижайсо Ириско..ты тоже оч симпатичный и я мечтаю с тобой познакомиццо в реальной жизни)
 
Ирис,отличия между Викой и Серым:Вика выше,гривка пышней и нет белого пятна,где должно лежать седло.Все нашла?? :?: А что у тебя вид на фотках грустный??
 
Всем снова здравствуйте!

Puma.Ну, вообще-то мои люди не одобряют возвращение домой самовольно. Они вообще ничего самовольного не одобряют! А вообще мы все в полях веселимля. Нам нравится побегать. Иногда мои люди нам гонки устраивают: встанут в линию и с гиком стартуют. Мне Лала с Пальмой такое рассказывали. Я обзавидовался весь. Мне такое не светит, если судить по отношению ко мне этих самых людей... :cry:
Фото Крепыша и Шона смотрите ниже... В этот раз они были более общительны!
А новичков у нас редко в поля берут, но иногда люди, которые первый раз лошадь в живую видят, едут в поля сразу. Но это уже просто гении!!!


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Одно из трёх попало в точку! У Серого действительно спина и корпус намного светлее, чем у Вики! Но, Серый выше (это обман фотографии), а грива у Серого намного гуще, но он не любит её расчёсывать и вообще предпочитает быть грязным. В этом мы с ним солидарны. У Вики грива и в половину не такая густая, зато всегда чистая и расчёсанная!!!

А теперь продолжу о событиях февраля в моей жизни!
В воскресенье 3 февраля я работал в парке - дышать, дышать и дышать, ходить по больше, нечего в духоте маяться!!! Вот под таким девизом меня и спровадили на работу!
Утром в понедельник меня ждал грандиозный сюрприз: в Питер пришла зима!!! Снегу навалило - немерено, по сравнению с обычной погодой этой зимы!!! Я даже не сомневался, что по такой погоде меня потащат гулять. И не ошибся. Пришла моя Татьяна и для начала выпустила гулять Пальму с Лолой и занялась небольшой уборкой...

i-979.jpg


Этих барышень тоже легко перепутать, но есть маленький секрет: Лола в зелёном недоуздке, а Пальма в красно-оранжевом!

i-981.jpg


Пальма крупным планом!

i-980.jpg


i-982.jpg


i-984.jpg


А это уже Лолина мордаха!

i-983.jpg


Потом их завели и выпустили Княжну с сынулей, который тут же свинтил на территорию, а мамка пошла кушать!!!

i-985.jpg


Поней тоже выпускали гулять и я снова бросился на одну из них! Та шарахнулась в сторону и дёрнула за собой Татьяну. А я тут промахнулся в расчётах, решил, что Татьяна занята и ей не до меня! Ещё как до меня!!! Второй рукой с разворота, она закатила мне великолепную оплеуху :wow: У меня аж в ухе зазвенело. Зато потом я начал благоразумно отходить от края к центру денника, когда она поников водила - от греха подальше, вдруг для профилактики и закрепления результата ещё раз врежет! Это же больно всё-таки!!! Я между прочим не виноват, что мне пони не нравятся, и в том, что Татьяна мою злость на дух не переносит, вовсе моей вины нет! Но нарываться, определённо не стоит!
После того, как дамы погуляли, пришёл молодой человек, оторого я видел несколько раз. Оказалось, что он берёт Крепыша, а Татьяна меня и мы едем в поля. В общем ничего нового не было: почистились, поседлались... Вышли. Как показала практика хождения - снега всё-таки маловато. У меня была полная возможносто проверить свои навыки хождения по льду. Плохо, что под снегом его вообще видно не было. Я как-то справлялся, а вот Крепыш нет. Люди очень расстроились, потому что он скользил и падал. Его учили идти в поводу по льду, но он всё равно слишком сильно нервничал, хотя некоторый прогресс у него наметился. Каждый раз, когда Крепыш падал, я пытался на него броситься. Как же Татьяна за это на меня злилась. И дёрнуть она меня не могла - скользко, уронит, и к Крепышу подходить нельзя... В общем она меня наругала сильно! Люди решили пойти не просто в поля, а ещё и в лес завернуть: там красиво, понимаете, ли... В лесу я немного отстал от Крепыша, а потом испугался, что потеряюсь, козланул и ломанулся галопом, через бурелом. Это был личный рекорд моей Татьяны - остановить меня на втором темпе галопа. После чего, она меня снова отчитала и сообщила, что я проявляю странные наклонности: второй раз за 3 дня я пытаюсь самоубиться!!! С её точки зрения суицидальные наклонности хорошо лечатся поркой и большим количеством физической работы: больше устаёшь - меньше думаешь! Мне это совсем не понравилось.
Зато молодой человек был очень добр и немного нас пофотографировал в лесу:

i-940.jpg


i-941.jpg


А это я нюхаю снег:

i-939.jpg


Потом мы прошли канавы и пошли в сторону дома. Но сначала решили ещё порысить. Грунт на поле был очень пристойный и Крепыш пошёл небыстрым галопом. А я не смог подняться в галоп. У меня такое бывет: дышу хорошо, бегаю легко рысью, но вот на галоп дыхания не хватает. Татьяна это состояние знает и хорошо чувствует. Я попытался бежать за Крепышом рысью, но Татьяна меня сократила и всё приговаривала: " Не торопись, малыш, не надо зайка, Крепыш нас подождёт, не переживай, давай успокаивайся, подыши хорошо..." Крепыш нас и правда подождал. Вообще-то мы оба с Татьяной расстроились: из-за моего здоровья и из-за того, что испортили прогулку молодому человеку и Крепышу... Зато я не упал ни разу и вообще хорошо равновесие держал, а Крепыш нет. Так что я был собой немного, но даволен. Дома мне дали яблок, растёрли ноги, и вообще ничего плохого не сказали по поводу моего дыхания: наверное всё было нормально. Это я как раз яблок жду!

i-942.jpg


На следующий день Татьяна пришла снова и в каком-то странном настроении! Она была какая-то поэтическая!!! Поздаровалась она со мной словами:"Мороз и солнце, день чудесный, ещё ты дремлешь друг прелестный!" Не, чего,подумаешь и зевнуть нельзя??? Оказалось, что на улице и правда ярко светит солнце. Пока Татьяна шла ко мне она сфотографировала речку, в которой я купался летом! Вот посмотрите:

i-986.jpg


i-987.jpg


Потом меня снова почистили и поседлали, и мы пошли в поля в вдвоём с Татьяной. Настроение у неё действительно было какое-то странное... Она веселилась, снимала виды и откровенно хулиганила: она сняла НАШУ ТЕНЬ в поле!!!

i-943.jpg


Не смотря на то, что мы вышлим около 12.00. В полях произошли большие изменения: кто-то проложил лыжню! Я очень обрадовался! Какая ни есть, а дорожка! Не тут-то было! Оказывается по лыжне нам ходить категорически ЗАПРЕЩЕНО!!! Это не справедливо, но Татьяна была непреклонна - пришлось смириться! Потом выяснилось, что мы снова идём в лес. ОДНИ??? Ээээ... Девушка сверху, можно у вас спросить: с вами всё хорошо? Может не только у меня суицидальные наклонности? Я только вчера кого-то в лесу чуть не прибил! Что совсем страха нет??? Оказалось, что нет. На повороте в лес мы встретили дедушку на лыжах. Люди немного поговорили и дедушка нас сфотографировал!

i-944.jpg


Вот коллаж от Татьяны: моя мордауся с дедушкой на заднем плане!

i-945.jpg


А это я уже вошёл в лес. Спасибо, мне хоть здесь тропинку протоптали!

i-946.jpg


Я решил начать с того, что хорошенько почесался зайдя в куст ветлы! После моего почёсывания правда куста не стало :oops: А Татьяна фотографировала мою блаженствующе-сосредоточенную физиономию!

i-947.jpg


i-948.jpg


Это виды леса, которые ей понравились!

i-988.jpg


i-989.jpg


i-990.jpg


i-991.jpg


А это дорожка с канавами. Их там много и первая - самая неглубокая, остальные намного сУрьёзней!

i-992.jpg


Это вид на выход из леса!

i-993.jpg


i-994.jpg


Пока мы ходили по лесу солнце исчезло и набежали тучи, а Татьяна в её странном настроении сидела на мне и читала СТИХИ!!!

Ты рос не в солнечных степях,
Где родники, журча, сверкают
И ветер весело играет
В пушистых стеблях ковыля.

Твой дом - вершины гор,
Где водопады и обрывы,
Где дни текут неторопливо
Среди безмолвия озёр.

Там разноцветье трав густых,
Там запах клевера и мяты,
А в быстрых речках перекаты
Светлы, прозрачны и чисты.

Другие лошади в горах
Хребты и головы ломают.
Их кручи высотой пугают -
Тебе ж неведом этот страх...

Прекраснейший среди коней,
Ты не боишься льда и снега.
И даже не замедлишь бега,
Когда летишь среди камней.

Что степь! Там ровная земля...
В степи любого ты обгонишь
И от безжалостной погони
В который раз спасёшь меня.

Кто скажет, что нас дальше ждёт?
Быть может, смерть. Моя ль, твоя ли...
Ну а сейчас нас манят дали
И вновь дорога в путь зовёт...

Эти стихи написала Е.В. Гусева. Они грустные, но на меня от этих строк повеяло силой, жаждой жить и совершить какое-нибудь безумство. Я бы хотел вдохновить кого-нибудь из людей, чтобы они посвятили стихи мне... В общем вот так романтично мы погуляли по лесу. Выйдя из него я не удержался и дал-таки козла, после преодоления последней канавы - от избытка нахлынувших чувств! Потом мы пошли в сторону дома. Татьяна у меня спросила:" Ну, что, Ириска, в галоп поднимемся или как? Как самочувствие? Сегодня не так сыро и грунт получше. Ты как на счёт побегать чуть-чуть?" Я был "за" и рванул! Она меня немного сократила и мы прошли метров 500 хорошим галопом! Я не кашлял и дышал ровно и глубоко! Мы оба были очень давольны! Около моста под кольцевой дорогой мы снова встретили знакомого бригадира строителей. Татьяна поздоровалась. Они поговорили о чём-то своём, людском, и Сергей нас тоже сфотографировал!

i-949.jpg


i-950.jpg


i-951.jpg


Потом мы пришли домой и всё было как всегда. А Татьяна снова занялась уборкой и выгулом местного копытного населения...
Вот гуляет наш пони Шон!

i-995.jpg


i-996.jpg


i-997.jpg


i-998.jpg


i-999.jpg


i-1001.jpg


i-1003.jpg


А это Крепыш и Серый... Они Татьяне много хлопот доставили: слишком уж резвились и немного заигрались, а она разнимать бегала!

i-965.jpg


i-966.jpg


i-967.jpg


i-968.jpg


i-969.jpg


i-970.jpg


i-971.jpg


i-972.jpg


i-973.jpg


i-974.jpg


А это уже гуляют Пальма и Вика!

i-976.jpg


i-978.jpg


Ну и Лола, конечно, с ними! Неразлучная троица!!!

i-977.jpg


И меня Татьяна тоже выпускала погулять!

i-952.jpg


i-955.jpg


i-956.jpg


Я изучил территорию и решил перекусить! Работал всё-таки! Надо подкрепиться!

i-958.jpg


i-959.jpg


i-961.jpg


i-962.jpg


А это я уже дома. Татьяне нравятся фото при таком освещении в тёплых тонах...

i-963.jpg


На этом собственно зима в Питере и закончилась. В среду с утра началось что-то настолько странное, что я даже в поля выйти не мог!!! Так что до 10 февраля я только вокруг конюшни гулял!!! На сегодня всё! Продолжу о своих приключениях в следующий раз!!!


 
Привет, Ирис! Однако, тебя очень хорошо проняло на стихи. Это хорошо, что тебе не чуждо прекрасное, а то обычно ты выглядишь заядлым прагматиком.
Очень хочу тебя, Ирис, попросить об одной вещи: постарайся более тщательно выбирать фотографии для отчетов. Например в этом отчете фотография, где Шон встает с земли, очень нечеткая. Я не знаю, может с твоей, лошадиной точки зрения, ты этого не замечаешь, но ни сам Шон, ни фон не сфокусированы на этом фото. Это значит, что при съемке кадра дрогнула рука у человека. (И не надо валить в данном случае на то, что Шон был в движении - иначе фон был бы четким.)
А так, по прежнему признаюсь тебе в любви, Ирискин. И не теряю надежду увидеть тебя в феврале лично.
 
Понравилось про "грибной снег" :) .
Слушай, ты спроси у своих, а надо ли оно - так уж настойчиво учить лошадь двигаться по скользкому? Может, этому Крепышу просто на дано. Не все ж золотые, как ты. Я б не рисковала.
 
Paloma, ну вот... нельзя уже лишнего яблочка попросить, как я сразу же и прагматиком стал! А качество и фокус фотографий... Я на него как-то не смотрю, я всё больше на смешные морды заглядываюсь!!! Но так и быть, постараюсь больше вас не огорчать!!!
Эгоистка, если бы я не вымок до последней шерстинки, то мне бы наверное тоже этот снег понравился... А про Крепыша.... У него же прогресс есть, значит будут учить дальше. Мои люди считают, что лошади должны двигаться, а у нас зима такая, что лёд сплошной и всё... Он же тогда одряхлеет в стойле-то, как они полагают... И потом они считают, что он несколько нервный, и это тоже надо прекратить: лошадь находится в спокойной обстановке и не должна психовать! А если лошади хочется нервничать??? Короче злые они все, никакого сочувствия и понимания не дождёшься!!! И раз уж заговорили о Крепыше... Выше было высказано предположение, что он перекидывает язык. Оказалось, что он его просто вываливает под трензелем в беззубый край!!! Я хочу сказать по этому поводу только одно: ФУ, КАКОЙ НЕ ВОСПИТАННЫЙ!!! Спасибо, за то что считаешь меня талантливым, но вот с тобой не все согласятся после нижеописанных событий!

Но вернусь к своей драгоценной жизни! Она в выходные подверглась опасности!!! Начну по порядку!
Сначала о весёлом: мы все начали активно линять и нас теперь не менее активно вычищают. Короче наш прогноз: зима закончилась, даёшь лето в полный рост!!! Со щёток мои люди снимают готовые стельки и у них появилась идея дать объявление о продаже этих самых стелек... :lol:Вот эту кучку счистили с меня
i-1005.jpg


А эту с Шоника. Кто бы мог подумать: такой маленький и столько стелек, с меня и то в 3 раза меньше!!!

i-1004.jpg


Вот это я ещё дома перед чисткой... Не доволен жутко, но деваться с подводной лодки не куда.

i-1007.jpg


i-1009.jpg


i-1008.jpg


i-1010.jpg


Из-за плохого грунта я не ходил в поля аж до воскресенья, только гулял по территории вокруг конюшни. Да и в воскресенье меня моя Татьяна только на манеж вывела размяться. Не понравился ей грунт. Чтобы мне было не скучно Анастасия и другая Татьяна вывели на корде Пальму. Вот они все вместе стоят:

i-1027.jpg


Я в это время бегал по кругу и пытался бросаться на Пальму! Она на меня крысилась!!! И почему-то люди этого, как не видели!!! Зато мои крысы видели сразу и меня ругали!!! Единственное, что меня примирило с такой несправедливостью, так это сахар за выполнение команд и отсутствие седла. Татьяна не считает, что оно необходимо мне на манеже... В общем отбегали мы нормально, спокойно и почти без козлов с моей стороны! Домой тоже пошли благополучно, и меня пофотографировали и даже дали немного пожеребцовать на Пальму!!! Между прочим, у меня вопрос созрел: почему люди так боятся, когда я ржу? Стоит мне только немного хрюкнуть, прохожие от меня разлетаются... А вот с Татьянами мне в этом плане облом вышел: они обе не боятся ржания лошадиного. Ну ладно, это так - лирика...



[/color]
 
А вот наша фотосессия!

i-1013.jpg


i-1014.jpg


Это я ржу, прям соловьём заливаюсь!!!

i-1015.jpg


А это глазки Пальме строю!!!

i-1016.jpg


i-1018.jpg


В общем вот так весело и бодро мы дошли до забора конюшни. Пальма с Татьяной пошли в калитку, а меня с моей Татьяной бросили на улице!!! Я натурально возмутился!! ЗА ЧТО?!?!?! Я тоже домой хочу!!! Потом выяснилось, что пока мы работали, пони гуляли по территории, и чтобы я на них не бросился Татьяна должна была завести сначала Пальму, потом их, а потом уже меня впустить во двор!. НО Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЛ!!! От возмущения я начал гарцевать и ломиться в ворота. Татьяна меня сдержала и решила с меня спрыгнуть, а я в этот момент решил активно пойти назад: я всегда пячусь от возмущения! И вдруг что-то случилось: я начал куда-то проваливаться задними ногами, и спустя мгновение понял, что сейчас перевернусь!!! :help: Татьяна очевидно это тоже поняла и резко надавила мне грудью и животом на холку и шею, и ещё резко голову мне вниз поводом опустила (вот это могла бы и помягче сделать - я же не дурак и сам догадался, что делать надо)... Оказалось, что я упал в бетонного настила в канаву! :shock: А в канаве была грязь и мазут. Татьяна с ног до головы была в этой жиже, а у меня только задние ноги и живот... Зато какие слова я услышал от своей вежливой и корректной всадницы!!! :oops: Такие здесь употреблять запрещено. А она не смущаясь орала на всю улицу!!! Самое странное, что и Анастасия и вторая Татьяна её поддержали в весьма нелестном мнении о моих умственных способностях и характере поведения! Вот таким красавцем я вылез из канавы, а благоухал как... Это словами не описать, мазут, он и в Африке мазут!

i-1017.jpg


i-1020.jpg


i-1019.jpg


Ну упал и упал, испачкался и испачкался, подумаешь невидаль какая!!! вот дальше начался кошмар из кошмаров!. Моя Татьяна передо мной извинилась и стала меня ОТМЫВАТЬ! :sink: Делала она это часа полтора! В процессе отмывания она нашла на правой задней ноге пару ссадинок! ОНИ ДАЖЕ НЕ КРОВОТОЧИЛИ!!! И тем не менее она тут же унеслась к аптечке и меня залили антисептиком! Люди, вы вообще в курсе, что он щиплется, а? А что это больно? У меня глаза чуть из орбит не вылезли!! Подумаешь ссадины, что будет-то, тоже мне угроза мирового империализма нашлась! Только объяснять ей что-либо было бесполезно...
Вот это я уже отмытый и растёртый досуха стою в деннике...

i-1023.jpg


i-1024.jpg


После отмывания мне ещё раз решили обработать ссадины: типа та порция антисептика смылась!!! :twisted: Я не дался! И вы не поверите, но моя Татьяна с Анастасией меня ОБМАНУЛИ!!! Татьяна ко мне зашла и стала растирать ноги и живот, якобы для полной уверенности в моей сухости, чай не лето красное на дворе! А у самой в бриджи антисептик засунут... Ну делала она мне массаж, делала, и вдруг, кааак пульнёт по ссадинам этой дрянью... Я её чуть в деннике не пришиб!!!
Но совесть у неё есть в качестве морального ущерба, яблок мне дали ещё!
Вот я уже вполне умиротворённо жую яблоки в награду за причинённые страдания

i-1021.jpg


А это не менее удовлетворённо чешу себе шею...

i-1022.jpg


Оказалось, что когда я сползал в канаву по краю бетонной плиты, на ней остался ровный слой моей шерсти с живота! У нас теперь мохнатая бетонная плита появилась...
В общем чувствовал я себя нормально, только ноги немного отекли: я всё-таки ударился... Я не хромал, так что в понедельник моя Татьяна приехала меня шагать: типа это полезно... Может и полезно, но я ей рад не был. я же помню антисептик!!! Я решил её в денник не пускать, эта идея была плохой - она только на меня разазлилась и ещё раз высказалась о моих умственных способностях. Шагать пошли в поля и без седла (на всякий случай, вдруг я животом тоже ударился, не стоит ушибленное место подпругой тереть... Да и вообще, шагать же идём). Вообще-то живот у меня не болит, и на поней я кидаюсь, и по стенке денника задом бью и на свечки встаю... В общем с аппетитом и поведением проблем нет. А вот в поля я не захотел идти: на полевом манеже были лошади с соседней конюшни, я решил пойти к ним, а моя Татьяна с этим не согласилась... Угадайте с одного раза, кто кого переубедил? :? В общем пару полей мы прошли, а вот на третье я идти отказался!!! РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ!!! Уже темнеет, от дома далеко, на фиг надо, а? У этой только один ответ:" Ирис, мы что как дети будем по одному полю круги наворачивать? Голова закружится!!!" И тут я совершил грандиозную ошибку: Я СНОВА ПОШЁЛ ЗАДОМ!!! Ой, не надо мне было этого делать. Она меня так хлестанула, что я аж хрюкнул, обозвала идиотом безмозглым, который даже на своих ошибках учиться не в состоянии!!! В общем, что было... Я обиделся и решил её скинуть: не получилось! В итоге мне было сказано: "Ирис, ты не понял? Мы всё равно идём на то поле. ЛЮБЫМ способом, хоть волоком за хвост! Ты меня хорошо понял? Я от тебя не отстану!" Вот и что прикажете делать бедному маленькому коню? Идти одному в темноту? СТРАШНО ВЕДЬ!!! Но идти пришлось. Я искренне пытался сопротивляться и усиленно деелал вид, что грунт топкий и я боюсь провалиться, даже храпеть пытался типа от страха... Не прокатило... В итоге мы шагали ещё и ещё... Правда мне за то, что на поле перешёл Татьяна сахару дала и похвалила, метод кнута и пряника... и кто вас людей такому учит...
А вот кагда домой шли, случился казус... Мы пришли на полевой манеж, а там Анастасия и вторая Татьяна грунт подновляли: они нас не видели и не слышали. пока моя Татьяна им не сказала что-то! Они обе подпрыгнули от страха и назвали нас призраками в ночи! :lol: Я успокоился, я же практически дома уже, запахи вот родные... В общем всё замечательно, и наливы полсе прогулки почти прошли! До сегодняшнего дня я так и шагаю и гуляю побольше, состояние у меня нормальное, ничего не болит, кроме гордости!
так уж совпало, что сегодня у вас людей праздник. День все влюблённых! Я поздравляю с ним всех влюблённых в меня и во всех лошадей, в жизнь и в людей и ПОМНИТЕ, ЧТО Я ВСЕГДА НАХОЖУСЬ ОТ ВАС

i-1025.jpg
 
Подумаешь ссадины, что будет-то, тоже мне угроза мирового империализма нашлась!
Привет, Ирис! И откуда ты слова такие знаешь? :shock: Похоже Татьяна тебе не только стихи в полях читает, но и проводит курс лекций по истории... :?
А прагматик из тебя классный получился: все яблоки, все пряники, все вкусности сосчитал - не дай бог тебя, Маленького, обидят. И тем не менее это не мешает тебе кидаться на маленьких и беззащитных понят... И за что мы все тебя любим? Непоня-я-ятно....
 
Ирис,бедный!!Как у тебя царапины,зажили??Валентинка,оригинальная,а фотки как всегда супер.Ирис,ты про видео не забыл??
 
Ой...Ирис, читала-читала и вспомнила.... Я ведь тоже с тобой общалась!!!!
Было это давно...и недолго.... Я тогда в Спартак ходила кататься, к Юлии Николаевны в смену.... (хотя и без этого видела тебя часто, когда захаживала в Спартак, ведь до этого я тебя ещё на фотографиях рассматривала)))
Тогда ты достался маленькой девочке.... Девочка была рада, а ты - нет... И всячески её обижал - крысился, замахивался ногами и даже прижал её к стенке денничка (!!!).... Девочка расплакалась.... Я к тому времени уже поседлала Бархата и маялась от скуки.... Решила помочь.... Когда я зашла и начала растёгивать подпругу - ты окрысился замахнулся на меня ногой!!!!
Я разозлилась и стукнула тебя!
Накинув на руку повод, я положила вальтрап, поролон и седло...начала застёгивать подпругу...и тут ты меня УКУСИЛ!!!!!!!!!! Причём не прикусил, а прямо сильно укусил (синяк потом недели три не сходил! и был прсто огромным)
Ну...говорить стыдно...я зарядила тебе по носу ладнью,а потом тебя ещё надёргала за рот....трензелем..... Потом чуть пришла в себя....и просила у тебя прощения..... Присела перед мордой, гладила.... Кажется, ты меня простил.... Но на манеже всё равно издевался над той девочкой - изображал памятник, орал на Вику, а Юлия Николаевна бегала за тобой и стучала по твоей толстой попе бичом....
Вроде и давно было, а помню как сечас.....

А ещё у меня есть твои фотографии с самой первой Иппосферы! Если я найду и отсканирую их - обязательно выложу! Ты там такой красавец, в жилетке с бабочкой и шляпе :lol:
 
Привет Ирис! У тебя очень оригинальный дневник и фотки красивые, и сам ты очень красивый!
Пы.Сы. У меня лошадь очень похожа на вашего Серого, только у меня кобыла :mrgreen:
 
Сверху