Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Ирис, ну вот дурная голова ногам покоя не дает! Что ты с собой сделал?
А что прохожие шарахаются, когда лошадь заржет или просто всхрапнет, меня ужасно раздражает. Я бы испугалась, если бы лошадь закукарекала :shock: . Впрочем, когда пугаются моей собаки, если она просто лает, меня это тоже порядочно бесит.
 
какая ж все таки у Ириски вредная мордашка...
ему бы только в полях носится....а лучше без седла и без всадника сверху...

как же хотца с тобой познакомится)))
п.с. с прошедшим днем влюбленных))
 
Привет, Ириска! Я тут почитала, что написала тебе Zаnoss. Похоже, что ты, коняшка, никогда не задумывался о том, какие воспоминания остаются о тебе у всадника. А ведь я тебе уже говорила, что не только всадник формирует характер лошади, но и лошадь формирует всадника. Ну вот что хорошего ты оставил о себе в воспоминаниях той маленькой девочки? Скорей всего у нее осталось впечатление, что все лошадки вредные и кусачие. И если они ее обижают - надо давать сдачи. Ты уверен, что такая позиция тебе нужна? Поразмышляй как-нибудь "за кусочком сена".
 
Вообще-то, обычно дети и слабые всадники, особенно в последние годы, были в восторге от езды на Ириске. Ты, пегое солнышко, был у них нарасхват. Собственно, поэтому мне ты почти и не доставался, хотя тоже хотелось. А что у девочки не получалось на нем хоть что-то изобразить, так это означает, что ни на ком бы не получилось. А лезть на кобыл - это святое :wink: . Прелесть в том, что в манеже на моей памяти ты так ни на кого и не залез, ТТТ.
Мерзостное поведение в деннике - ну да, кого-то оттолкнет. Хотя если тебя знать, то вполне можно избежать укусов. Странное дело - больше всего меня кусали и лягали как раз самые смирные и ласковые лошади, от которых не ждала. От тебя - ждала почти все время :wink: . Ну и в каком-то смысле это полезно - не расслабляться чрезмерно. Знать, что лошадь в принципе не обязательно ягненок. И лучше чтобы этому научил ты, чем по-настоящему строгий конь.

Очередное воспоминание нахлынуло. Прихожу на смену - недобор. Две лошади свободны - ты и Масяня. Ю.Н. знает, что я давно тебя хочу :oops: . "Можете взять Ириса". "А если не возьму, то он пропустит эту смену?" "Да". "Тогда я беру Масяню". Собрала ее на смену, за 5 минут вбегает тетя - опоздала. Ю.Н. ей дает тебя! Я: "Ой, а хотите Масяню - она готова?" Эта забирает Масяню и топает в манеж. Прихожу с тобой через 15 минут. Все уже делают первую рысь. Мы шагаем в середине. Из смены сыпятся советы "Шенкелем его, шенкелем... Пните посильнее. Он прекрасно может рысить..." Блин, сколько ж дураков-то на свете, а :shock: И почему-то многие из них собирались именно в этих сменах :roll:
Кстати, Масю тоже очень жалко. Кажется, она попала к цыганам. Хорошая лошадка, только немного злая. На тебя похожа, но моложе и кобыла.
 
Paloma, слова я прилежно учу по словарику. Меня же лишили возможности чувства смайликами выражать, вот я и самообразовываюсь в часы досуга...
Что значит, за что любите??? Я самый обаятельный и привлекательный мужчина в самом расцвете сил!


ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, спасибо, к субботе 16 февраля уже всё зажило, и следа не осталось. Мои люди больше переживали, чем там на самом деле повреждений было!
Про видео я не забыл. Моим людям категорически не нравится качество съёмки на фотоаппарате. К тому же я монтировать не умею, моя Татьяна страдает по её словам "технической тупостью", а Paloma, занята немного, и остальные тоже все о своём, а обо мне никто!!! Так что пока жду, когда у них совесть проснётся!


Zаnoss, приветствую Вас! Мда, интересные воспоминания у Вас остались обо мне. Это ж надо так попасть всего-то один единственный раз с человеком близко пообщался, и так неудачненько :roll: Так и быть надёрганный рот - прощаю, и очень хочу в качестве возмещения морального ущерба посмотреть фото, а то из моей жизни до Старо-Паново совсем мало фоторепортажей.

natik0000, и Вас приветствую! Спасибо, я очень стараюсь, чтобы мой дневник был красочным! Кобыла - это хорошо, это очень хорошо! Всегда рад знакомству с новыми дамами! А можно мне на неё посмотреть? :oops:

Puma., ну вот, опять вредная мордашка... Эх, ну нет у коня никакой личной жизни!!! Конечно лучше без всего и карьером по полям, и чтобы на каждом поле кобылы были и побольше!!!

Эгоистка, я уже сам не рад, что испачкался: помыли, запах мазута почти неделю держится, какой-то дрянью измазали, РАБОТАТЬ заставили!!! Типа шагать-шагать-шагать, чтобы отёки проходили!!!
Кукарекующая лошадь - это интересно, надо будет потренироваться!


Paloma и Эгоистка, а я вот о чём хочу спросить вас людей: я кусался, пинался, лентяйничал, жеребцовал, скидывал, не слушался - это всё, с вашей точки зрения, плохое поведение!!! И при всём при этом ко мне лезли дети и чайники, которых я не любил и которым я активно эту нелюбовь демонстрировал!!! Вот почему меня было не оставить в покое??? На кой я им всем сдался? С моей Татьяной мне тоже многое не ясно: я ей каких только гадостей не делал - с неё как с гуся вода!!! Работать надо, в лес надо, в канаву надо!!! Только тут мне не повезло: она не ребёнок и не чайник... Я слышал разговор, что многому её научил первый тренер. Вот его я не люблю ещё больше, чем детей и чайников!!! :evil: В который раз повторю: нет в этом мире справедливости!!!

Ладно, это всё лирическо-филосовские отступления. Остановился я на дне святого Валентина. У меня этот день тоже удался! Днём меня потащили в парк на работу, но там народу не было, и я через пару часов пошёл снова домой: хорошая шаговая прогулка, чтоб ей пусто было...Со мной в тот день была Екатерина. У меня нет её фото, при случае попрошу эту милую девушку мне попозировать! Пришли домой, а во дворе гуляют Лола, Вика и Пальма и людей нет и конюшня закрыта! надеюсь, все догадались, что было дальше? Катерина не знала, что они там гуляют и держала меня двумя пальцами за повод!!! В общем я побежал к дамам, а она стала искать ключи от конюшни! Вот что значит весна скоро и солнышко пригревает!!! Все дамы были мне рады. А я рад вам сообщить, что в моём гареме новая наложница - Вика! Она сменила гнев на милость и теперь это моя любимая жена...Вот так нежно и трогательно она на меня смотрит из своего денника:

i-1029.jpg


А 15 февраля у меня было жуткое разочарование. Пальма была настолько в настроении пообщаться со мной поближе, что вышла из своего денника и залезла в проход между моим денником и денниками наших поней. Я не знал как разорваться: накостылять Шонику, который тоже к пальме неровно дышит и тут же начал хрюкать и уделить достойное внимание Пальме. И для первого и для второго надо было снять недоуздок, перелезть через стенку денника... В общем проблем много, а тут ещё и Пальма застряла в проходе: он же для поников, а не для больших кобыл!!! Мне это только на пользу - больше времени на решение проблем с вылезанием в проход!!! Но я не успел!!! Пальму "выковыряли" из прохода и водворили в её денник! Я был крайне расстроен!!! Хорошо, что Пальма крайне любопытна, а ещё выполняет роль часового у входа и любит всех входящих обыскивать. Вот это она тянется к карманам:

i-1039.jpg


Ну, совесть имейте, дайте уже наконец честной девушке яблочка!!!

i-1040.jpg


16 февраля приехали Paloma и моя Татьяна. Я был несколько романтичен и достаточно благодушен... Как всегда перед выездом в поля обязательно надо вычиститься до блеску!!!
Это Paloma надраивает Крепыша!

i-1030.jpg


А это моя Татьяна так же поступает со мной!
Ещё и возмущается при этом: на улице -15, а я продолжаю линять активно!

i-1042.jpg


Вот так у меня мордауся линяет!

i-1043.jpg


В общем мы все почистились: сначала люди нас, а потом люди друг друга от нашей вылинявшей шерсти, поседлались и пошли в поля вчетвером: я с Татьяной, Paloma с Крепышом! Правда выход во двор не прошёл для Крепыша спокойно: он вынес Татьяну и вторую половину двери: испугался меня (я свечил в деннике и пытался его за круп укусить, а Лола высунула голову в окно и попыталась его в бок укусить - она его не любит) В итоге никто не пострадал, но Лола получила по носу, а меня в очередной раз отчитали: бить бесполезно и потом я всё равно не достану до крупа, но намерение-то можно оформить!!! Что б не забывался и знал, кто тут главный есть!
Мимо нашей конюшни прошёл конь с соседней, ещё и ржал нагло так, я решил рвануть за ним и накостылять: не получилось, Татьяна не пустила!!! Вот злыдня!!! Я всё равно рвался вперёд, даже попытался её скинуть, в итоге она слезла с меня и повела в поводу: у нас дорогу щебнем засыпали, она за мои некованые копыта переживала, а попутно при каждой попытку рвануть вперёд использовала хлыст, как шлагбаум. В итоге я смирился: мы разошлись с тем конём в разные стороны! Пока шли к кольцевой и мимо неё мы все четверо пользовались бешеной популярностью среди проезжающих КАМАЗов.. Почему-то нам сигналили машины именно этой марки и водители руками махали. Всадниц это раздражало ужасно, а Крепыша ещё и пугало: он у нас трепетный парень... Погуляли мы хорошо, только грунт был очень плохой и галопом мы не бегали вообще, зато пофотографировались! Начну с фотосесии Крепыша и его языка!

i-1031.jpg


i-1032.jpg


Не бывалый случай: Крепыш убрал язык!!!

i-1033.jpg


И тут же высунул снова!

i-1034.jpg


i-1035.jpg


i-1037.jpg


Сладкая парочка!

i-1038.jpg


А это уже мы с Татьяной на ветру и солнце!

i-1044.jpg


Потом мы пришли на поле ближе к посёлку и меня ещё немного пофотографировали. Обратите внимание на мусор за моей спиной. К сожалению всё больше плохих и безответственных людей мусорят в полях: привозят хлам грузовиками и бросают, иногда они (или кто-то ещё) его поджигает и тогда костёр горит до небес!!! Мои дамы этого очень бояться! Они иногда вообще отказываются мимо мусора идти: вдруг вспыхнет!!!

i-1046.jpg


i-1047.jpg


i-1048.jpg


i-1049.jpg


Не смотря на перепады в погоде чувствую я себя нормально. Кашляю немного на рыси, но ничего криминального в этом кашле мои люди не видят, что меня очень радует. Дышу хорошо, бегаю легко и с удовольствием! Даже с Крепышом в этот раз немного в паре походил и не кидался на него. Татьяна меня за это хвалила, а Крепыша все хвалили за то, что он не скользил, не психовал и НИ РАЗУ НЕ УПАЛ, хотя положа копыто на сердце, ему было где упасть, да и мне тоже!!!
Домой мы вернулись без приключений. По пути к конюшне есть одно смешное место: там собаки что-то охраняют и лают не только у забора, но ещё и на крышу одного из ангаров залезают!! Вот смотрите - это они лежат в отдалении, а иногда подбегают к краю и тяфкают! Лола и Пальма очень пугается в такие моменты!

i-1028.jpg


Меня снова оставили за забором. Я уже знал6 там кобылы гуляют!!! Но Paloma меня держала крепко и не подводила к канаве!!! Татьяна завела крепыша, а потом завели меня. Кобыл я не увидел! Оказалось, что Татьяна маня обманула: она спряталась с кобылами за конюшню!!! Удержать Пальму и Вику на недоуздках, когда по двору идёт настоящий боевой жеребец!!! Ненавижу её тренера!!! :evil:

Следующие дни я продолжал много гулять и ходил на работу в парк!
 
Ирис,очень понравились фотки с Пальмой и Крепышом.У Пальмы такая мордочка трогательная и хитрая.А Крепыш похож на ковбойскую лошадь. :!: Ирис,не знаешь сколько Пальму "выковыривали"??
 
Ага... Крепыш настоящий ковбойский конь - верёвок боится до безумия - он от них убегает, но от этого его тоже будут отучать. Не любят мои люди боящихся чего-то лошадей!
Пальму водворяли на место почти полчаса. За это время мы совместно с Шоном чуть не разобрали по досочкам 3 стенки денников :oops:
 
Всем здравствуйте!!!
Мужчины этого сайта и не только!!! Поздравляю вас с нашим общим праздником!!! Желаю вам быть всегда сильными, активными и счастливыми!!!

i-1041.jpg
 
Здравствуй, Ирис! Очень рад, что твоя популярность вышла за границы Питера. Я вот приехал специально из Москвы, чтобы увидеть тебя живьем. И даже - поехать на тебе в поле. :wink: Но оказывается - ты главный работяга на конюшне, вкалывал где-то в парке, и мне пришлось скакать на Лоле.
457aeac883ee.jpg

И немножко на Крепыше
af277629bd93.jpg

Но зато потом, когда возвратился в конюшню, увидел и тебя!
3cf5cd1d705e.jpg

Кажется, ты был мне не особо рад, тебя больше интересовало сено! Ты так к нему лез, что тебя невозможно было удержать!
e71288e2c07a.jpg

Но мы принесли кое-что повкуснее - яблоки, с помощью которых удалось заманить тебя в конюшню.
И водворить в денник!
2265e9646dad.jpg

Конечно, я несколько огорчен, что нам не удалось составить дуэт в поле, но в любом случае я очень рад, что удалось с тобой пообщаться! :D И что у тебя все хорошо!
Смотри больше не падай в яму!
 
Привет, Ирис!
Вот я наконец-то и познакомилась с тобой!
Ну обо всём по-порядку...
Приехали мы с Татьяной где-то полдесятого (коников как раз начинали кормить вторым завтраком). Пока кони кушали Татьяна меня со всеми познакомила, всех показала и обо всех рассказала. Потом началась уборка и прогулка лошадей. Первой пошла гулять Вика.

Вот она кушает сено.
198b3a94b709.jpg



Пока Вика гуляла ей убрали денник и вот она уже дома.
63c56087427a.jpg



Потом пошёл на прогулку красавец понь.
e9d9aedc8cdc.jpg



А это мы с Шоном.
cf892ae940b1.jpg



Следующими гуляли Лола и Пальма.
490fa5a8c98b.jpg



А ещё на конюшне кроме лошадей есть грррозный сторож. Вот он.
fdb661e263ad.jpg



Следующими пошли на улицу Княжна с ребятёнком.


Пока девушки убирались я надраивала поня. Потом Серого (ну и хвостяра у него :shock: , просто огромный) Ирис сфоткай как-нибудь его хвост, ладно? Следующим я решила почистить тебя. Да... Я поняла , что быть чистым ты, Ириска, не любиш! Когда же я всё-таки почистила тебя с одной стороны у тебя на мордочке было написано:"я значит терпел-терпел это всё, а яблочко где???"
А потом произошло то, о чем я и не мечтала. Татьяна предложила сесть на тебя верхом и немного поработать в манеже!
Да,Ириска после этой прогулки уважение к тебе возросло во МНОГО раз! Помниш, когда мы шли на манеж, а сзади вдруг поехал огромный трактор! Если честно я уже приготовилась лететь бешенным галопом, но... осталась спокойно сидеть. Ты не то,чтоб не испугался, ты даже ухом не повёл в его сторону! Молодей, Ириска! Так держать!!!
После этого мы спокойно дошли до манежа. Там мы пошагали минут 10-15, порысили где-то 10мин, сново пошагали, и сново порысили! Было здорово! Хоть с твоей стороны и были козлы, но они были достаточно мягкими. Может ты играеш таким образом?


Это мы шагаем.
88f6afe487f6.jpg

bb3ea91bdd6f.jpg



Потом села Татьяна и вы пару кружков пробежали галапом.

Затем мы пошли в конюшню, где ты первым делом повалялся на чистых опилках.
c7f6951b9413.jpg

a75f99a87668.jpg


Уже перед самым уходом тебе дали целый килограмм большущих яблок!
db8001c0a90c.jpg


Ну вот и всё! Вот таким был день проведённый в конюшне Лигово. Спасибо, Ирис!
 
Ириска, ты куда пропал??? Я уже соскучится по тебе успела! Недельки через две снова хочу к тебе приехать в гости. Ты не против?
 
Привет, Ириска! Ты чувствуешь, каким популярным ты становишься? Люди издалека приезжают к тебе в гости, чтобы пообщаться с тобой. Очень приятно было познакомиться с andrbat67. Пока ты работал, мы вместе с ним и с Татьяной съездили в поля (и в лес тоже :evil: - спасибо Татьяне) и прекрасно провели время. Правда, к своему стыду, я не управилась с Крепышом. Честно признаюсь в своей трусости - побоялась сильно выяснять отношения на скользком грунте (и самой жить хочется и ущерба для здоровья лошади не желаю), поэтому на вторую рысь передала Крепыша Татьяне. Зато потом получала удовольствие от прогулки на пребывавшем в меланхоличном настроении Сером. Даже канавы в лесу на нем не так страшны. :) Зато Крепышу пришлось пережить несколько неприянтных моментов. Татьяне даже пришлось первую серьезную канавку переходить пешком. Крепыш последовал за ней, но "выражение его ушей" говорило о том, что он не понимает, почему он должен идти за Этой Сумашедшей. Там же Земля под копытами рушится!!!! А после того, как мы выехали из леса, мы сделали галопчик. Крепыш он нас отстал - что-то у него с дыханием приключилось: он как будто вдыхал и не мог выдохнуть. Татьяне пришлось завернуть в центр поля и остановить Крепыша, чтобы он немного успокоился. А мы сделали галопчик туда и обратно (до Крепыша). И потом очень небольшой галоп вместе с ним. Татьяна попросила, чтобы понаблюдать за ним. Мы посовещавшись решили, что это следствие того, что Крепыша лечат. Ему начали давать отхаркивающие и прочищающие бронхи лекарства. И такое дыхание могло быть следствием действий лекарств.
К сожалению, andrbat67 в душе сокрушался, что у нас не такие большие нагрузки и скорости, как, например, у них с Бумером. У меня даже сложилось впечатление, что они все время гоняют по полям круглыми сутками. Но ведь мы пока не ставим перед собой спортивных целей. Я для себя выбрала просто верховые прогулки, когда можно пообщаться с лошадкой и насладиться прекрасными видами и хорошей компанией, и никаких призов мне не надо. Татьяна же не против заняться спортом, но когда мы собираемся вместе она, как самый опытный из нашей компании всадник, не приветствует слишком усиленный режим прогулок. Многое зависит от состояния здоровья лошадей и наших возможностей.
С нашей верховой прогулки мы вернулись одновременно с тобой. И andrbat67 смог немного с тобой пообщаться. Свои впечатления он уже тебе написал. Могу добавить, что ты очень впечатляюще выглядишь, когда поседлан для работы в парке.
Очень сожалею, что не смогла встретиться и познакомиться с Маленьким Тинкером. Утешает только одно - она обещает еще к тебе приехать.
Выкладываю еще парочку фотографий. Увы, с погодой нам "повезло" конкретно. Практически мы катались в метель. Так что за мрачность фона заранее приношу извенения перед зрителями.
Это я на Сером.
i-1170.jpg

А это мы с Андреем и Крепышом. Серый стоит как настоящий танцорв третьей позиции.
i-1172.jpg

Здесь позируют Татьяна и Лола, которая до этого сильно возмущалась путем толкания фотографа под локоть, что снимают не ее.
i-1182.jpg

А еще... Ириска, мы когда все вместе вернулись домой после конюшни... Конечно мы первым делом наелись как бобики. Но к чаю нас ждал сюрприз: Торт имени тебя. Доказательства привожу ниже:
i-1216.jpg

i-1215.jpg

Предвижу, Ириска, твои стоны голодного коняшки.Не вздумай кричать, что тебя не кормили. Граждане!!!! Этого коня кормют кажный день по три раза, и еще в промежутках:
i-1199.jpg
 
Маленький Тинкер, рада что тебе понравилось. Рада буду с тобой увидеться.
 
Вот и подошёл к концу последний зимний месяц! Он в Питере был самым снежным за всю зиму! :lol: Подвожу итоги!
Конец месяца, как вы уже прочитали был для меня очень насыщенным: ко мне приезжали гости, только это не освободило меня от работы! Я чувствую, что меня любят, а самое приятное в визитах гостей - это их пакетики с угощением!!! Мне принесли много всякого вкусного! Я был очень доволен!!! И вообще сам факт, что ко мне приезжают из других городов меня несказанно радует! И тортик имени меня уже испекли (между прочим, могли бы и мне кусочек оставить :roll: ), теперь что на очереди? Может мне своё имя зарегистрировать и выпускать свою линию товаров? А что, среди звёзд это сейчас модно!!!
Не смотря на перепады в погоде чувствую я себя вполне сносно, дышу хорошо, почти не кашляю. Это радует моих людей!!!
Из бытовых изменений для меня существенно только одно: мы всем скопом доели рулоны сена, которые лежали во дворе. Почему-то с чердака сено снимать не стали, а купили новое. Вы его видели на фото под синей плёнкой. Люди, что это за сено!!! Как оно пахнет!!! А вкус!!! Перед ним просто невозможно устоять!!! Так что andrbat67, приношу свои извинения за то, что чуть не уронил гостя, мне было очень приятно познакомиться, но в большой семье клювом щёлкать нельзя: нас там много, а сено только одно!
Я немного расстроился, что меня не взяли в поля. Вообще новый человек в моём окружении: ничего не знает, и вообще МУЖЧИНА, а значит квохтать не будет надо мной... Вдруг мне бы поноситься удалось? И вообще побезобразничать немного.... А то меня женская половина моих людей только воспитывает не переставая!!!
Мне показали фото с прогулки в полях... Часть вы уже видели, а я решил показать те, которые мне больше всего понравились!
Paloma и Серый

i-1155.jpg


А это моя Татьяна на Крепыше! Дружно смотрят в разные стороны :lol:

i-1161.jpg


Парный портрет Paloma/Серый и andrbat67/Лола

i-1165.jpg


Ещё один парный портрет Paloma/Серый и andrbat67/Крепыш. Я долго смеялся над этим фото!!!

i-1173.jpg


andrbat67 с Крепышом

i-1181.jpg


А это ещё один парный портрет: моя Татьяна с Лолой и andrbat67 с Крепышом

i-1187.jpg


Из фото с моим участием очень понравилсь вот эта. Посмотрите на Татьяну: такой влюблённый в меня взгляд, и при такой любви, такие жёсткие обломы!!! Всё-таки женщины - это загадка....

i-1197.jpg


Я и andrbat67. Сена я уже урвал, и мирно позирую жуя!!!

i-1202.jpg


Это уже в деннике - разрываюсь между сеном, недоеденным яблоком и перспективой получить ещё что-нибудь вкусное... У нас в конюшне в тот день снова всем лошадям давали усиленную пайку сухариков... Анастасия как раз раздавать начала, а вокруг меня народ, я боялся, как бы она меня не пропустила, но всё обошлось, свои пару килограмм сухариков я получил :wink:

i-1209.jpg


Всё это было 24 февраля. А 25 ко мне приехала Маленький тинкер. Свои впечатления она рассказала, а теперь поделюсь я своими.
Больше всего мне понравилось то, что она привезла и сухари, и яблоки , и морковь, и даже сахар!!! Большая часть всего этого перепала мне! Люблю я вкусности!!! Так что с удовольствием жду ещё в гости!!! А с тракторами и фурами нам действительно не сильно повезло, улица 100м, и на неё вдруг и сразу 3 огромные машины вылезли. И это в выходной день!!! Жуть, но машин я и правда не боюсь, пусть они меня боятся :lol:
А вот фото, которые сделала она, и которые мне понравились:
Вика дома - почесушки...

i-1055.jpg


К слову о семье и сене: вот Княжна перекусывает, пока её ребёнок где-то носится... И так каждый вышедший погулять, если я не урву кусочек - голодным останусь!!!

i-1100.jpg


Этот портрет с Маленьким тинкером нравится больше всего

i-1114.jpg


И вообще я не ожидал от Татьяны такой наглости! Всё же было так хорошо!!! Я вообще понял, что Маленький тинкер - это мой любимый всадник: меня уважает, перечить побаивается, в общем у меня полная свобода действий!!! А тут мне упс!!! - корду прицепили, а на том конце корды Татьяна, которая настоятельно советует огреть меня хлыстом от души, для лучшего прояснения памяти!!! Ну сильно мне не попало, и покозлил я в своё удовольствие, только вот Татьяна такое поведение не одобрила, и я понял, что если минимально команды выполнять не буду, то мне точно по шее попадёт и по попе тоже, а рука у неё тяжёлая....
Уникальный кадр: я на корде :shock:

i-1116.jpg


После двух рысей я честно собрался домой: я же понимаю, что в галоп меня на корде никакая сила не поднимет... Облом! Сила нашлась. Татьяна села сама и без корды!!! Нет, ну свинство, у меня гости, а меня работать заставляют!!! Это мы летим!

i-1121.jpg


И отшагиваемся после галопа!

i-1123.jpg


А это я уже дома: отряхиваюсь после валяния!

i-1139.jpg


Догрызаю очередное яблоко!

i-1146.jpg


А Вика стоит напротив и тоже требует вкусного!

i-1147.jpg


i-1148.jpg


Её тоже угостили, а потом снова меня! Жаль только яблоки красные, мне зелёные больше нравятся!

i-1149.jpg


Вот такие у меня были праздники! Правда погода сильно подкачала. Утром снег, вечером дождь или наоборот, в общем в поле выйти не возможно: проваливаешься в грунт по бабки, а то и глубще, скользко и мокро! Я с нетерпением жду весны!!!
 
Вай вай вай...какие же у тебя Ириска отчеты яркие...и фотки.. ну просто молодец...
корда конечно хорошо для тренировки...хорошо для всадника...но как-то не задумывалась что это мало нравится лошади :shock:
Кстати Ириска с твоего позволения я распечатаю твой дневничок) и буду читать его дома всей семьей) (не люблю я читать с монитора - глаза сильно устают)
 
Привет, Ириска!!!
Ты как то говорил, что хочеш стихи про себя любимого. Лично про тебя пока нет, но вот о всех что-то получилось. (только не кидайся помидорами, это, так сказать проба пера :D )

***
В уютном, тихом уголке
От Питера не вдалеке
Живут счастливо кони
В своём «лошадном» доме.

Рыжульки Лола и Пальметта,
Красавцы Серый и Крепыш,
И очень шустрый, как комета,
Поняшка - ласковый малыш.

Пегаш Ириска – безобразник
Весёлый, толстый озорник,
Малыш Кагор – шалун, проказник
С Княжною делит свой денник.

Они все носятся, играют
В просторных, сказочных полях
И всей гурьбой весну встречают
Она придет уже на днях!
 
Маленький тинкер, не знаю как Ирису, но мне очень нравится. А больше всего мне понравилось, что ты услышала желание Ириса. Супер!!!
 
Мне тоже очень понравились стихи! Я бы так не смог однозначно!
Ирис, думаю, тебе тоже. Ты ведь очень умный конь.
 
Сверху