Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

О, значит скоро в полку прибавление)
Себе оставите? :)
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Нет, оставлять не будем! Очень дорого. Прям как родиться будем подбирать ручки. Говорят у детеныша (будующего) папа рысак был.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

А какой город? Меня заинтересовало.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Жалко :(
Я из Москвы .
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Ну, да, далековато. Но в Москве возможностей больше.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Мечтаю о своей лошади , хотела молодую купить , чтобы учиться вместе с ней , в общем - это интересней , не надо ломать голову , что там прошлый хозяин с ней вытворял.
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Это точно! Мы теперь ломаем, расстаемся с прошлой жизнью. Тяжело!
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Удачи вам и терпения!
Я у вас ПЧ
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

Вчера ездили всем семейством на конюшню. Леди чуть не тяпнула маму за грудь от радости. Или от того что яблоки кончились. Пошлялись по конюшне, потом решили выйти на поле попастись. Леди раньше бросалась на траву. Сейчас больше глазеет по сторонам. Посетили могилку Лорочки. Потом завели Плюшку в леваду. Походили рядом, расчесали гриву, хвост. Постояли на ноге хозяйки. Потом решила по поднимать ноги. А меня тут Мишка подзуживает "А попробуй как Хонза Блаха? Он ногу поднимает и лошадка!" Червяк в моей голове живет, а чем мы хуже. "Леди! - говорю, - Покажем класс?". Стою у правого плеча поднимаю ногу, Леди раз и тоже ногу поднимает, да так высоко.Перебегаю на лево, проделываю ту же операцию. Леди поднимает ногу. Потом подвела к бревнышку, попробывала взять ноги. Дала все 4. Передние с затяжкой, но без истерик. Все же она ослица упрямая!
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

как говорится наш ответ :lol: тока остается на фото и видео запечатать :wink:
 
Re: Рыжая бестия! Лыко, мочало - начинай все с начало....!

День первый.

Приехала к нам Галя Кейт из Италии. В Италии на Бади Фарм Галя тренирует квотеров. Приехала погостить, а заодно приподать нам уроки.
До последней минуты думала стоит или не стоит нам идти на уроки. Ведь лошадь не контовать, при пожаре выносить первой. Уж больно беременны мы. Но когда позвонила Инна и сказала :"Будем в 17.00. Подтягивайся!" Решила съездить. Позвонила Сашке, говорю вечером еду на конюшню, буду тренировать. В обратку я услышала какая я сволочь, что измываюсь над беременной лошадью. Ей нужен покой. Сказать, что я в восторге от первого урока - это ничего не сказать. Это шок в перемешку с щенячьей радостью. Мало того Галя занималась с лошадью и подробно объясняла что и зачем, так она еще и занималась со мной! :shock: То чего мы добиваемся неделями, Леди схватывала со второго - третьего раза.
А как же легко общаться с Галей. Прямо как-будто сто лет знакомы. Это мастер своего дела!!!! До сих пор нахожусь в шоке, писать не могу. А кстати и Санек, посмотрел наши начинания и сказал, "Сразу видно, человек умеет обращаться с лошадьми!" От него это услышать - наивысшая похвала! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Учимся по-итальянски.

Шоковое состояние. День второй
Встала в 06.30. Договорились начать занятия в 8.00. Пока прохладно. Галя позанималась с одной партией. Мы оказались вторыми. Галя говорит: "Седлай! Лошадь даже беременная должна работать. Ей же лучше!" Подседлались в универсалку. за неймением вестерна. Сначало Галя погоняла Плюху на корде. Команда "Воу!" у Леди отскачила от зубов. Встала как вкопаная прямо с галопа. Поворот на переду уже лучше, осаживание тоже пойдет. Сели в седло. (Первый раз сижу на Леди в седле). Леди попыталась меня потаскать на рыси. Ей же лучше всего стоять около двери. Пыталась высадить резкой сменой направления. За что получила от Гали пинок по попе (а Галя в ковбойских сапогах). Леди смерилась и стала бегать как надо. Мало того мы пытались менять направление лишь от слегка поднятого повода. Галя - гений. Не перестану повторять. Сделали осаживание под верхом. Лошадь-то все понимает! Оказалось, что у меня есть лошадь, а не только целовально-тискательное существо. :D Весь вечер проговорили с Саньком. Он просто восхищен Галей. :D
 
Re: Рыжая бестия! Учимся по-итальянски.

День третий. Печально-прощальный.

Сегодня опять встретились в 8.00. Зашли на манежик вторыми.Сегодня была работа над моей посадкой. Тяжко мне дается...пока. "Плечи расправь, пятку вниз". Тяжко. "Смотри не на лошадь, а куда едешь". Еще тяжелее. "Какой масти Леди?" Ну почему я всегда смотрю на нее? Заставила меня Галя даже ездить (и шагом , и рысью) стоя на стременах.Сегодня Леди вообще не таскала, делала то что надо. Занятия надо проводить со мной.
Поворачивали от поднятия повода, двигались от голоса. Гениально. Вестерн рулит. А главное Леди можно.....не можно, а нужно работать. Как просто самой, так и под верхом.
Как жалко, что Галя уезжает. Настолько это хороший человек, что стала родной. И теперь этот родной человечек уезжает...Далеко. Будем ждать с нетерпением следующего раза.
 
Re: Рыжая бестия! Учимся по-итальянски.

А ты желеешь? В сентябре Галя за тебя возьмется! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Учимся по-итальянски.

Не много фоток с семинара



Команда "Воу!"



Наша рыська
 

Вложения

  • x_3572f139.jpg
    x_3572f139.jpg
    99,1 KB · Просмотры: 990
  • x_0bdd947d.jpg
    x_0bdd947d.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 1.033
  • x_23680d3c.jpg
    x_23680d3c.jpg
    98,6 KB · Просмотры: 950
Re: Рыжая бестия! Учимся по-итальянски.

Движения у Леди красивые





Ну и собственно я в седле
 

Вложения

  • x_d56a413b.jpg
    x_d56a413b.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 1.065
  • x_bf58dcb5.jpg
    x_bf58dcb5.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 1.014
  • x_7897fd9e.jpg
    x_7897fd9e.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 980
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху