Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Да хз. У меня сейчас сочинение в 5 страниц реверансов для суда... помнишь картинку, убранную под спойлер "Эти козлы просто о...и"? А когда еще читать текст в подобном исполнении.... я честно дошла до 4 страницы. Все! не могу!
 
Я до шестой))),дальше все))Кто нить если прочитает,то плиз в двух словах сюда)))
 
ну если в кратком изложении, то это закон об оформлении ветеринарных документов в электронном виде, т.к. сейчас идет переходный период, а с 01.08.17г.(на данный момент если ничего не изменится) бумажные носители(справки, свидетельства) должны быть отменены и вся выписка будет проходить в электронном виде, через "Меркурий"
 
Всем нам хана, потому что для России, за пределами МО, электронные носители, это прям зло.
Доктора с современными программами справится-то не могут, просто справку забить, а тут такое дело.
 
Лошадей чипируют, документы - электронные. Все можно будет отследить. Кроме одного - где облегчение ситуации по перевозке спортивных лошадей? И при пропаже лошадей это тоже вряд ли поможет. Всех сосчитать, присвоить номер и доить. Это главная, похоже стратегия.
Надеюсь я ошибаюсь. ВКонтакте писали, что отменили форму №1 на перевозку?
 
насчет "доить" внедряющие эту систему говорят, что должно стать дешевле, т.к. вы не будете платить за бланк(бумажный носитель). Хотя сама бумажка стоит и так недорого... а вообще конечно хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть прейскурант на оказание ветеринарных услуг после полного перехода на электронную выписку.
 
а это этично,если я в чужом дневнике своё мнение выскажу? QUOTE="Чудь, post: 4234962, member: 126261"]Я так понимаю, что они против даже просто импортных тракенов.[/QUOTE] где вы это прочитали--ткните меня носом

Жеребец должен соответствовать требованиям студбука, и пусть он будет тракен, француз, голландец, кто угодно. Если тракен будет соответствовать селекции русской полукровной, что нельзя прилить? Грибальди можно, нашего нельзя? Сразу будет "помесь"?)
жеребца тракена можно))

Я б с удовольствием свою беспородную кобылу,покрыла бы Корнетом Оболенским)
кто не даёт?

Что касается небольшого количества лошадей. Это же огромный плюс - небольшое поголовье можно достойно содержать без большого бюджета. Заводы и сокращаются и закрываются именно из-за невозможности содержать такую прорву лошадей. Плохое содержание - падает качество - лошади не продаются - финита ля комедия.
Когда я начала участвовать в конференциях, это был +/- 2000 год, тогда утверждалось, что коннозаводство - это исключительно заводское дело, частные лошади презрительно назывались "доморощенными". И такой вид коннозаводства даже не рассматривался. После того, как я впервые посетила Германию (2001 год), у меня появилось четкое представление о возможностях и структуре частного коннозаводства, ну а уж когда появился безлимитный интернет.... Что мы имеем через 15+ лет? ВСЕ коннозаводство стало частным и обмельчало, что было прогнозируемо. Основное коннозаводство Европы - это мелкие коннозаводчики, объединенные единой стратегией племенных союзов
---С этим согласна на 100%
 
Да я и говорю - на все чхать надо, на все эти цвета паспортов и т.д.
Спортсмены смотрят на лошадь, а не цвет паспорта.
И проблема отсутствия 45-го раздела регистра от кобыл неизвестного происхождения надумана.
Не делают, не признают, да и не надо. Мы должны смотреть на работоспособность каждой лошади, а не ее чистопородное происхождение до 145-го колена.
 
Касательно автоматизации системы формирования вет документов...при грамотной реализации - очень здравая идея! Надеюсь, эта система облегчит порядок выдачи вет справок, а главное оптимизирует сроки выдачи! Ведь при перевозке из региона в регион справка делается месяц!
Чипирование всего живого - это тоже хорошо. Это я поняла на примере питера. Здесь чипирование обязательно. Оформление вет справки на собаку занимает не более 5 мин (данные с чипа автоматически заливаются на бланк вет справки, остается только распечатать), в то время как в Москве на оформление справки уходит не менее 20-30 мин, так как они все ручками вбивают на электронный бланк.
 
Чипирование всего живого - это тоже хорошо. Это я поняла на примере питера. Здесь чипирование обязательно. Оформление вет справки на собаку занимает не более 5 мин
Такой типа сервис как в МФЦ сейчас))))
Что то в этом положительное есть, лишь бы работало без сбоев.
Я так понимаю, что мы получили предписание чипировать лошадей до конца февраля? Готовьте ваши денежки....

Мы невероятно позитивно съездили в Коммунарку. Отвела душу в душевной позитивной компании! Господи, спасибо, что у нас есть Коммунарка! Иначе я уже на пределе!
У Ольги сегодня ДР. Мы ее поздравили! Текилой!!!!!:D:D:D
Да-да, той самой переходящей за косяки:D

Аня попала на Искру внезапно)
Рассекала галопом по бооооольшому плацу:rolleyes: сказала, что это такой кайф.......
 
Это следствие того, что на меня за последние 4 дня свалилась куча ненужной мне информации и действий, меня драли на запчасти, угрожали, шантажировали, уговаривали и т.д. Все, кто в курсе подробностей, сами без комментариев. Есть те, кто хочет привлекать тв и сми, но это не наша проблема и бороться с чужими конфликтами вообще не надо. Да даже знать о них не надо!!!!!!!! Ну какого черта еще и нас приплели то?! Да еще в стиле - давайте объединимся в борьбе против тех, а если вы не с нами, значит против нас. Где фенибут...
 
Украинский Форпост под седлом Надин Каппельман. Как же я рада, что у меня есть кобыла из Харьковского завода с этими кровями.
i-18684.jpg
 
где вы это прочитали--ткните меня носом
lebe-da, у меня тоже сложилось впечатление, что вниик в лице Анны не одобряет использование ненашенских тракенов), помню ее статью, по следам тракененского шоу в Германии, Миллениум, как я поняла, не понравился Анне), и, если опять же верно поняла), Анна сомневалась, по тому ли пути идет немецкое тракененское коннозаводство.
 
Кто что знает про чипирование? Там же определенная схема в цеферках. А если животное уже чипировано, второй чип ставить что ли?
Электронные документы в том виде, который задуман, очень хорошее дело, лишь бы работало, да.
 
Не думаю. Чипы же не заново выпускают специально под новую систему. Или выпускают?o_O
Откладываю чипирование до начала февраля. Когда сделаю, то буду знать что и как. Мои не чипированы.
 
Кто что знает про чипирование? Там же определенная схема в цеферках. А если животное уже чипировано, второй чип ставить что ли?
Электронные документы в том виде, который задуман, очень хорошее дело, лишь бы работало, да.

Нет, те кто чипирован уже, второй раз не чипируются.
 
вниик в лице Анны не одобряет использование ненашенских тракенов)
)))) Во-первых они же нечистопородные признаны чистопородными, а это портить наших чистопородных наичистейших. Там же Бурнус с венгерской кровью, признанной англо-арабской, и т.д. Во-вторых, селекция у них идет не так - задирают ноги модно, а вдруг мода изменится и опять станут модными низкие движения, кроме того низкие движения и есть самые продуктивные. Мы же продуктивность, т.е. наиболее широкий захват пространства селекционируем. Шагометрия для чего ведь)
 
Так немцы так всегда делали...
Изначально при необходимости они открывали ГПК тракененскую, в кризисы, после войн, когда лошади плохо покупались. У восточно-прусских лошадей тоже был шанс попасть в раздел тракенов, если они отвечали параметрам и было 2 поколения известно.
После второй мировой очень многих восточно-прусских пустили к тракенам.
Даже дончаки там где-то затесались, но использовались совсем ограниченно. Так что по сути тракен в немецкой практике так чтобы до конца закрыт не был. Все было по требованию и отталкиваясь от рабочих качеств, а Бурнус как никто отвечает по рабочим качествам.
Но шаги важнее, да... Захват пространства есть, но парадокс, раскрепощённость у большинства лошадей отсутствует напрочь.
 
Сверху