Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
А вдруг война? А наши тракены и таскать пушки могут и захватывать пространство 1000киломеровыми пробегами )
 
lebe-da, у меня тоже сложилось впечатление, что вниик в лице Анны не одобряет использование ненашенских тракенов), помню ее статью, по следам тракененского шоу в Германии, Миллениум, как я поняла, не понравился Анне), и, если опять же верно поняла), Анна сомневалась, по тому ли пути идет немецкое тракененское коннозаводство.
каждый имеет право на своё мнение,тем более специалист по тракенам и не одобряет--это же не запрещает.и я не уверена,что Анна на самом деле против.Да здравствует генетическое разнообразие)
 
)))) Во-вторых, селекция у них идет не так - задирают ноги модно, а вдруг мода изменится и опять станут модными низкие движения, кроме того низкие движения и есть самые продуктивные. Мы же продуктивность, т.е. наиболее широкий захват пространства селекционируем. Шагометрия для чего ведь)
и да задирать ноги вверх это непродуктивно и ,соответственно, искусственно,и нигде,кроме спортивной выездки не нужно.так стоит ли копья ломать?
 
А где эти продуктивные движения нужны? Мне в голову приходят рысаки на бегах, там да - широкий захват пространства на махе. И я не поняла, раз современная спортивная выездка не соответствует представлениям ВНИИК о прекрасном, вы предлагаете исключить в таком случае селекцию выездкового направления?
 
Злые вы. Мы же войну выиграли и немцам нос утерли. А вы не цените достояние предков.
 
То, что я с сарказмом пишу - это понятно или нужно подписывать где с сарказмом, а где нет?)))

Изначально при необходимости они открывали ГПК тракененскую
Полин, я даже больше скажу - несколько лет назад в Тракененском союзе велся разговор о частичном открытии книги, и даже был план 10% кобыл допускать под других полукровных жеребцов. Была статья в журнале Дер Тракенер и у меня есть ее перевод.

Пока ситуация не случилась как в терской породе, где осталось 40-80 кобыл, и все равно "сохраним в чистоте достояние России". Сохранять то нечего уже.

Сегодня было солнце, но оно ушло быстрее, чем я начистила первую лошадь для съемки(((
Начала разбирать с конца)
i-18685.jpg
 
А где эти продуктивные движения нужны? Мне в голову приходят рысаки на бегах, там да - широкий захват пространства на махе. И я не поняла, раз современная спортивная выездка не соответствует представлениям ВНИИК о прекрасном, вы предлагаете исключить в таком случае селекцию выездкового направления?
нет,но и зацикливаться на одной спортивной выездке нецелесообразно
 
Эта сволочь успела изваляться:eek:

На случай войны у нас есть ганноверы - пушки таскать. А на тракенах будем скакать. Продуктивно. Зачем им искусственные движения делать? да, и какие такие искусственные?o_Oo_Oo_Oo_O сколько видела молодняка - они такими рождаюся, им никто это искусственно не нарабатывает. А самые естественные движения у тарпанов, да.

Прелесть моя)))) прямо ягодка какой послушный и старательный мальчик
i-18686.jpg
 
А есть информация откуда был куплен Форпост для Надин Капельман, и кем подготовлен? Сомневаюсь, что он был подготовлен до такого уровня на Харьковском КЗ.
 
Форпоста подготовила Ирина Харченко. Из под нее он был куплен несколько месяцев назад)
 
На случай войны у нас есть ганноверы - пушки таскать. А на тракенах будем скакать. Продуктивно. Зачем им искусственные движения делать? да, и какие такие искусственные?o_Oo_Oo_Oo_O сколько видела молодняка - они такими рождаюся, им никто это искусственно не нарабатывает. А самые естественные движения у тарпанов, да.
не нужно крайностей,искусственные,я имела ввиду искусственно отселекционированые. тарпаны --вообще мимо и к тому же вымерли.. лошадей ,задирающих ноги--полно,уверены,что и тракены такие должны быть? а вот для этого и есть люди,в рамках ВНИИКа,которые лучше в породе разбираются и жизни свои на это положили.чё,привязались вообще к тракенам то? ну разводите спортивные западные породы и они уже отселекционированы и распиарены
 
Мы были недавно в Харьковском. Есть интересные кони, там шикарное выращивание, из десяти отстнятых голов все абсолютно целые. Не смотря на большой завод, как-то все любимые, обихоженные. Но... я уехала с двояким каким-то состоянием. Я отсмотрела много лошадей, одного от Бутафора моя подруга отобрала своей клиентке. Уже приехал. Характер замечательный, в четыре года он только заезжен, но катает хозяйку, как хрустальную вазу.кони там : рыси улетные, земли не касаются, шаг приличный, но меня смутили галопы, прямые передние ноги. Я присмотрела себе кобылу, но ушла думать. Скорее всего ещё поеду смотреть.
 
я имела ввиду искусственно отселекционированые
А селекция еще какая бывает? Естественная?

тарпаны --вообще мимо
Как же мимо то?)) надо приближаться к самому наиестественнейшему)
Восстановить!

а вот для этого и есть люди,в рамках ВНИИКа,которые лучше в породе разбираются и жизни свои на это положили
Охотно верю и безмерно уважаю.
Только разбираться в породе нынче мало. Нужно в первую очередь разбираться в современном спорте, рынке и заодно экономике. Потому что содержать лошадей не тем, кто в породе разбирается, и молодняк продавать тоже не им.

чё,привязались вообще к тракенам то?
А что, нельзя?
 
Сверху