Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Французские лошади довольно некрасивы, но это очень сильные лошади, с отличным прыжком и характером, отдатливы в работе. Интересно, что на франц. верховой в Сомюре долгие годы занимались именно в направлении "выездка". Ну, или на англо-арабах. Но это свои, родные породы, которые долгие годы продвигали целенаправленно не пуская импорт. Сейчас политика изменилась конечно.
Странно слышать критику в адрес конкурных кобыл от всадника приходящего в ужас от препятствий)
 
Если я ничего не путаю, именно фр сель победил гран при в Отраде в прошлом году. По совместительству это была первая серьезная лошадь, которую я видела не на соревнованиях, а в быту, и тихонько восхищалась им. Сейчас он продан из России, кажется
 
прям спать спокойно не даю
Я так понимаю, что в деревне скучно, единственное развлечение - плюнуть на форуме. Вот если честно, то у меня никакого настроения, желания и времени разбираться в чьих то мелких какашках нет. Никаких вбросов на вентилятор мне здесь не нужно вообще.
Лошади и особенно мои лошади, их настоящее и будущее - моя отдушина и какие то чужие амбиции не колышат от слова совсем. Мне, поверьте, хватает по самые глаза работы и не очень приятных вопросов. Поэтому здесь я хочу видеть все в положительном ключе. И если я что то пишу, отклоняясь от этого принципа, то это всегда имеет цель. Для общей массы не всегда понятное, но тем не менее.
Ничего личного.
У меня все.
 
Я так понимаю, что в деревне скучно, единственное развлечение - плюнуть на форуме. Вот если честно, то у меня никакого настроения, желания и времени разбираться в чьих то мелких какашках нет. Никаких вбросов на вентилятор мне здесь не нужно вообще.
Лошади и особенно мои лошади, их настоящее и будущее - моя отдушина и какие то чужие амбиции не колышат от слова совсем. Мне, поверьте, хватает по самые глаза работы и не очень приятных вопросов. Поэтому здесь я хочу видеть все в положительном ключе. И если я что то пишу, отклоняясь от этого принципа, то это всегда имеет цель. Для общей массы не всегда понятное, но тем не менее.
Ничего личного.
У меня все.
Не вам конечно написала. Просто стало обидно за лошадей с которыми работала и были и заводчики друзья. Я вообще поклонник красивых лошадей, эти лошади не совсем привычны нам, но с большой душой, удивительные, привязчивые.
Ничего плохого про них сказать не могу.
Да, немецкие лошади эффектней будут, но достаточно родословные взять в руки, чтобы сделать выводы.

Пы,сы - а что, второй разряд по конкуру автоматически делает специалистом во всех породах лошадей?
 
Еще раз для тех, кто не понял с первого:
Я так понимаю, что в деревне скучно, единственное развлечение - плюнуть на форуме. Вот если честно, то у меня никакого настроения, желания и времени разбираться в чьих то мелких какашках нет. Никаких вбросов на вентилятор мне здесь не нужно вообще.
Лошади и особенно мои лошади, их настоящее и будущее - моя отдушина и какие то чужие амбиции не колышат от слова совсем. Мне, поверьте, хватает по самые глаза работы и не очень приятных вопросов. Поэтому здесь я хочу видеть все в положительном ключе. И если я что то пишу, отклоняясь от этого принципа, то это всегда имеет цель. Для общей массы не всегда понятное, но тем не менее.
Ничего личного.
У меня все.
 
Ну вот ещё один нормальный дневник@hip хочет опомоечнить,что за людишки.
Заведите тему конкур и его обидки- отдельно,пожалуйста.
Что же остальным то тут вашу тоску и обиду перечитывать.
Рит,вот спасибо тебе огромное за подборку,анализ и комменты.Очень интересно,у меня бы сроду времени не было столько полезной информации конкретизировать и обобщить.
Один из немногих дневников с лошадками и фотографиями,(без холиварчиков ,подколок и вбросов),а ещё и столько полезного.Спасибище!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если где на мясе увидите германских кобыл, а также бельгийских, французских, голландских - свистите, заберем.
Они могут быть крайне страшны невзрачны, а под слоем грязи и вовсе ужасны. НичО, отмоем, причешем, откормим)))

А если уже некуда будет девать - знаю одно место, где тоже пригодятся)))
 
Мне кажется или мир сошел с ума?

i-18965.jpg
 
Сейчас время дешевых денег :))/))

Интересно, а какие гарантии на приживляемость эмбриона дают?
 
Это еще не все!
за 5 минут до конца начинаются самые горячие бои. Да, кашлатку купили в Голландию за 8500

i-18966.jpg
 
Хе, я в воскресенье в своих руках держала пробирку с эмбрионом. Вообще интересно как у них там проработано. Т.к. у нас делается так: кобыла осеменяется жеребцом, через 7 или 8 (если замороженное семя) дней вымывается и в течении 24 часов эмбрион должен быть в суррогатной матери. Вот интересно, они эмбрион продают уже который в сур.матери или потенциальный...
 
Мне кажется потенциальный. Подсадка - дело рискованное, ну и кобылу наверное надо все-таки свою на этот случай.
 
Сверху