Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Тоже сталкивалась со сменой зубов у жеребца в 3,5 года. Тоже проблемно все проходило.
 
у меня было конечно,что первые не выпадали,и начинали расти постоянные,приходилось помогать клещами)))Но это было строго в два года.
 
Смотрю в какое раз на Asagao xx и понимаю как же Понч на него похож))
Так Понч в чекушном типе)

А я.... нет никаких русских публикуемых слов описать мое состояние после работы на конюшне сегодня. Дождь, снег, дождь со снегом, снег с дождем и все это хлещет в лицо. Лошади мокрые, я мокрая, снег с дождем дыщ в лицо. Бррр. Покормила лошадей обедом, схватила детей, прыгнула в машину... думала не доеду как хотелось в теплую джакузи с пузырьками. Да здравствует тот, кто придумал аквапарки и тот, кто построил ближайший в 30 минутах езды.
 
Смотрю и глаза на лоб лезут... Что-то с видео не так или на видео форменный треш?
На керунге он двигался рысью гораздо пластичнее и просторнее. Да и вообще он как бы победитель керунга... А галоп - мечта.
 
Лучше о хорошем)))
h-10772.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличная детская лошадь вышла))) причем на вырост - она и по юношам поскачет, и по юниорам. Потенциала по высоте там прилично)
 
Смотрю и глаза на лоб лезут... Что-то с видео не так или на видео форменный треш?
На керунге он двигался рысью гораздо пластичнее и просторнее. Да и вообще он как бы победитель керунга... А галоп - мечта.
Да, на рыси он как-то странно выглядит), на галопе и на шагу, когда со всадником не дерется (а когда дерется - то чуть теряет ритм) - лучше). Интересно - чем это можно объяснить?
 
на рыси он дерется со всадником
видно же
головой дергает, повод просит, даже в галоп сбился
отсюда и рысь не очень
я конечно тот еще берейтор, но поводок бы коню чуть отдала, ногой бы чуть придержала, а потом чуть корпусом сократила и рукой помягче, помягче
думаю, что тут ошибка всадника, попытка показать.... даже не могу скзать что именно.. может под Тотиласа рысь закосить пытается, а может просто удержать хочет
 
У этой лошади, а я так понимаю лошадь молодая, очень нестабильный контакт. Из-за этого аритмия и ощущение неравномерности рыси. Наработают. Хорошая рысь, думаю что отметки за нее потянут к 9.
 
конь конечно молодой, но что то на рыси идет не так
аритмии и неравномерности рыси не вижу, а сопротивление вижу
отсюда и зажатость и "несвободный" ход
но все это строго имхо
 
Ну не знаю как от вчерашней,а от сегодняшней еле до работы доползла пытаясь упасть через шаг(((
 
Кстати, нашла плюс от вчерашней погоды -с машины #грязьсмыло :D
Прям приятно посмотреть :D
А сегодня всё замерзло так, что машина моя бедная трещала)))
Маргарита,а как Вы работаете коней когда грунт встаёт?Или в в поле с молодняком ходите?
 
Сверху