Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Интересно сколько стоит страховка этого дела)

Таких кобыл проще брать в аренду, там, где этим занимаются. Кобыл должно быть много.
 
70 тыс евро за эмбрион????
Уму не постяжимо )

(А у нас хороший хоббик, маршруты 120 и ЮЕ 66% здоровый - за 400 дорого((
 
Кому дорого, пусть ищет сам алмазы и сам работает с нуля.
Хоть разок прокатится до завода какого-нибудь за свой счет, пересмотрит молодняк и подумает стоит рисковать/не стоит, брать/не брать, вырастит/не вырастит, будет сотрудничать/не будет? Потом везти откуда то и набегает + + +, потом начинаешь работать и понимаешь, что блин нифига не мечта. А когда смотришь уже работанную лошадь, то уже более очерчены ее способности, характер и прочие качества. Но это это надо платить - по сути за чужую работу.

70 тыс евро за эмбрион????
Это не предел как оказалось - пару недель назад за сибс Флоры ди Марипоза отдали 100 тыс o_Oo_O
 
Но это это надо платить - по сути за чужую работу.
Рита, тут я с тобой соглашусь с каждым словом, но всем по-советски кажется, что эта работа денег не стоит. А она стоит.
Вопрос каких она стоит денег.
На вопрос стоит ли неопытному человеку покупать с завода, однозначно нет. Или покупать отъем, годовика и прочее. Это такая лотерея, что даже профи не всегда угадывают. Но нет, бац, те же грабли постоянно.
 
На вопрос стоит ли неопытному человеку покупать с завода, однозначно нет. Или покупать отъем, годовика и прочее.
Подводные камни есть везде. А неопытному человеку тогда вообще лошадь покупать нельзя, никакую. Это на кого нарвешься и к чьим советам прислушаешься. Советчиков тоже ой как много и такие разные советы дают, иногда заслушаешься... . И такое приходится расхлебывать... Даже тем, кто не первый год замужем.
 
А неопытному человеку тогда вообще лошадь покупать нельзя, никакую.
Иногда из таких неопытных получаются самые хорошие владельцы. Вопрос опять же в какую человек попал конюшню, к какому тренеру. Извечный вопрос кадров.
 
Просто в тему.

FHa1O4J9d_8.jpg
 
Моя ветеринар сказала, что тот эмбрион что я держала оценен в 40 тыщ долларов.
И сегодня довелось поездить на трехлеточке за 85 тыс... Вот честно скажу, я сначала скептически относилась к тому что чем дороже - тем лучше ездить. Т.к. все таки больше зависит от обстоятельств и тренера. Но блин, насколько же проще на нем было ездить, и жопу на слайд стопах не отбиваешь как на тех из которых пытаются сделать лошадку выше классом чем она может предложить...
 
Да уж, тут когда покупаешь 3,5 сперматозоида, которые неизвестно как разморозятся и дойдут ли до цели, по цене лошади в России, уже по другому смотришь на мир. И если Феник будет оплачен в ближайшее время, то приедет не 3,5, а 5,5, что повысит шансы и разнообразит их). Я утрирую конечно. Но другого выхода сейчас я не вижу.

Извечный вопрос кадров.
Некоторые люди еще имеют свойство самообманываться, и кадры тут вообще ни при чем.
Вот реальный случай недавнишний совсем)
Звонит женщина по рекомендации. У нее немецкая кобыла, которую она хочет покрыть, жеребенка оставить себе, а кобылу отдать в хозяйство (возраст и проблемы). Я как раз в поиске хорошего варианта заиметь новую кровь, мне интересно. В процессе разговора понимаю, что кобыла вовсе не немецкая, а вполне себе белорусская. И тетенька по ходу обиделась на меня, что я "охаила" ее немецкую кобылу, назвав ее белорусской. Ну... вполне возможно, что она была куплена в Германии, я не отрицаю) Но происхождение у нее белорусское, причем отец тракененский. И даже в наших базах написано ее место рождения. Неть! Немецкая и все тут! Ну немецкая и немецкая)) Видимо советчики с другой стороны были более убедительны, что человек даже паспорт лошади не может открыть.
 
Рит, ну ты же понимаешь, что для большинства людей информация о том , что у них не самая лучшая лошадь на земле, особенно если они были увереные в обратном, а ты первый человек, который в ней усомнился, является поводом для включения агрессивной реакции. Обсудить что человек, который им посмел сказать такое сам дурак. Желательно с подробностями.
И даже если это не мы с тобой, а сам Стивен Кларк или Шокомюлле им скажет. Будет непременно обложен.
К критике 90 процентов людей не готовы, даже к нормальной и конструктивной.
 
А! Вот еще!))
- Посоветуйте, я хочу покрыть кобылу Тотиласом, подойдет на мою кобылу?
Говорю, что кобыла возрастная, из спорта, ее нет смысла осеменять дорогостоящими дозами, надо сначала в живую попробовать. А купить "тото" мало, еще же надо привезти, хранить и т.д. все это очень увеличивает стоимость мероприятия.
- А она уже здесь есть!
- Где?
- В Максиме.
- o_O оу..... Вы уверены, что непосредственно сам Тотилас? Может быть его сын Тесоро?
- Да! Тесоро.
Т.е., понимаете, человек сам обманываться рад. Ему сказали - "сын Тотиласа", а он думает - Тотилас.
В результате кто с гранатой мечты разрушил?)))))
 
Рит, мне прям очень жаль что не получилось((
Она хорошая, правда. Но обманываться правда рада ((
 
А что касается мероприятия "покрыть кобылу из спорта" - уже готова написать целый трактат.
С описаниями различных видов колдовства над ними и результатами. Разными, в том числе и не очень удачными.
Поэтому теперь один совет для всех - хотите кобылу в разведение, берите молодую и/или из маточного состава жеребой, или как минимум тех, кто не проходил лечение в результате спортивных травм. Остальное от лукавого.
И не надо следовать постулату, что лошадь должна быть испытана в спорте. В спорте должна, но не в нашем, увы.
И когда смотришь на 29 вымытых эмбрионов от спортивной кобылы, удачно подсаженных и родившихся, понимаешь на каком уровне ветеринария ТАМ. Потому, что это не 29 вымытых, а гораздо больше с учетом процента приживаемости, вынашивания и удачной выжеребки. И каждый в возрасте 8 (!!) дней стоит ..гы.. до "100 тыс" не рублей.
А у нас ветврач (!) спрашивает на форуме чем можно стимулировать охоту. Ааа! КАК он будет потом ловить фолликул осеменять, если даже тот же эстрофан нужно уметь колоть. Дел можно наделать в один прием, а лечить потом результатики можно годами и без положительного эффекта. Приходится отказывать людям на этапе сбора анамнеза, потому что надоело работать впустую... Печаль(((
О чем это я разговорилась? Пойду ка работать.

Да, с праздником!!!!!
Дорогие наши мужчины, нам ваши завоевания до фонаря, нам бы мира и добра.
 
Ни у кого нет в практике случаев, чтобы первые зубы начинали меняться в 3 года, а не в 2?
 
У меня был случай очень поздней смены зубов у коня, звали даже доктора удалять и выравнивать. Фото не сохранилось, но там были как у акулы в три ряда, промучались год, потом все выправилось.
 
Сверху