Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рит, а я ж правильно поняла, регистрация нужна только на автобусе, а не на само мероприятие? Планируем съездить завтра
 
С сегодняшнего дня началась новая жизнь. Я не знаю как все будет дальше, но отступать точно не буду.
Надя @Lepestok, мы ненормальные.... :D
 
С сегодняшнего дня началась новая жизнь. Я не знаю как все будет дальше, но отступать точно не буду.
Надя @Lepestok, мы ненормальные.... :D

Я бы сказала больные на всю голову:D
Но мне реально легче от мысли, что не я одна в эту лотерею играю)))
 
i-19007.jpg
 
Видики еще не перекачивала. Завтра наверно займусь, обязательно пришлю. Я сегодня работой занималась, в перерыве были в Коммунарке, тоже имеем видики) и в оби. Наконец купила поддоны под горшочки с рассадой.
Смотрю фотки... сердце кровью обливается. Снимать в манеже - это совсем не мое.

i-19010.jpg


i-19011.jpg


i-19008.jpg


i-19009.jpg




Вот еще)
Знакомая купила во Франции крутой мерседес 5 метров счастья, а нашла в нем бонус диски "Кавказский шансон"o_Oo_O
Ну я полезла послушать. Необычно)))

 
Хочу рассказать про современное Карцево.
Я бывала там с самого начала и по сути видела в каком направлении и как развивается хозяйство. Начали как обычное отечественное хозяйство с матками из Калининграда, с тракененским жеребцом Огнем. У меня из Карцево была калининградская тракенка Полночь - мать Арамиса, бабка Арчи. Потом начали работать с голландцами, завезли голландских маток и жеребцов. Постепенно вывели всех отечественных маток, закрыв отдел по разведению (сейчас три голландские матки) и закрыли конкурное направление (сейчас упор только на выездку).
В настоящее время профиль Карцево - депо жеребцов-производителей. С возможностью привезти кобылу на выжеребку и осеменить ее. Варианты осеменения предлагаются от и до. Можно заказать свежее семя и вам его пришлют транспортной компанией. Можно заказать замороженное, можно привезти кобылу на случку в живую.
Коллекция жеребцов очень интересная - на "вкус и цвет" вполне себе разнообразная. И на этом они не останавливаются, коллекция постоянно пополняется. Вот неделю назад был привезен новый трехлетний, прошедший отбор в Голландии жеребец, который некоторым нарушил планы на этот сезон:D Я так и не запомнила как его зовут))) но это не важно)
Считаю, что для тех заводчиков, которые смотрят шире и хотят развивать направление "русской полукровной", это очень богатый современный племенной материал, вполне доступный финансово. И риск слить деньги в унитаз сведен к минимуму.

Шоу в Карцево было организовано на очень высоком уровне. Жеребцов показали в руках, потом под верхом. Все чистенько, опрятно, в доброжелательной, практически домашней обстановке. Очень приятно! Хочется приезжать снова и снова!

На моих позорных фото можно увидеть все, что нужно увидеть. Кто не видит, тому и супер-качественное фото не поможет. А смотреть надо в первую очередь на конструкцию лошадей, тут хоть как сними - либо есть, либо нет.
И еще - хотите заниматься настоящей работой - всех лошадей нужно смотреть в живую, или минимум на видео, причем как можно больше. Есть множество нюансов.

Импрессив о. Купидо
i-19012.jpg


Постепенно выложу весь отснятый материал.
 
Искала сейчас видео Эрфольга с Кубка Шурыгина (?) - из Акрона, он там в призерах остался, перепрыжка была огонь.... И нашла видики с Сеней. Эксклюзив!:rolleyes:
https://my.mail.ru/mail/ritutik/video/1/1986.html

Скачать оттуда не получается, чтобы на ютуб перезалить, в компе соответственно уже нет. И похоже, что роликов со старых турниров тоже нигде не сохранилось((((
 
Последнее редактирование:
Сверху