Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Увидеть разницу между шестёрочными двигами и девяточными - легко даже непосвящённому. А между семёрочными и шестёрочными?
А с учётом, что тот же галоп у молодой лошади может быть кракозябристым в силу возраста?
А с помаркой, что даже на эти природные двиги потом кроме ручек (пока человеческий фактор не берём, только саму лошадь), наложится как характер лошади, так и её экстерьерные особенности в плане перестроенный/расстояние между ганащами и прочее (что может меняться по мере роста жеребёнка)?
 
Двиги и прыги точно нет))
Молодняк надо смотреть когда сравнялись рукиноги,тогда все остально предсказать легче.Пока перестроены страдает,как правило рысь
А зачем нужны 6 ??
Про расстояние если есть запас в пару пальцев и кулак почти влезает,то уже норм, А дальше все увеличится
 
Начала отвечать поцитатно, но стёрла.
Короче говоря, я ещё больше уверилась в том, что это лотерея, тем младше жеребёнок, чем бОльшая.:)
 
Начала отвечать поцитатно, но стёрла.
Короче говоря, я ещё больше уверилась в том, что это лотерея, тем младше жеребёнок, чем бОльшая.:)
Писала выше,надо смотреть лошаденка на стадии выравниваемости))))
Как говорят немцы правило 3,у нас работает 3 дня-4 месяца-6 лет)))Сейчас тенденция уменьшилась от шести,что несомненно радует.
Моя кобыла только в семь стала похожа на лошадь))Папа так же))
 
И разводит руками по лошадям хозяйства младше двух лет.
Сказать точно можно только тогда, когда лошадь уже побежала и попрыгала на свой максимум, и то - поменяй спортсмена и все может измениться!))) Причем как в ту, так и в другую сторону!:D
Ошибиться можно любому, а не ошибается тот, кто не работает.
 
Рит,ты очень права.Но я именно говорю о заездке и первой подготовки нормальной и о качестве жеребусиков,которое нра,а хотим купить за 10 руб в отъеме(((
 
Мне нравится молодняк, и я очень люблю с ним работать. Но вот куда ставить на доращивание? С этим проблема, но сейчас она почти решилась))) С июля я надеюсь, буду брать))
 
Мне нравится молодняк, и я очень люблю с ним работать. Но вот куда ставить на доращивание? С этим проблема, но сейчас она почти решилась))) С июля я надеюсь, буду брать))
Вот я тоже очень люблю молодняк))Заездка,напрыгивание,ножки.ручки.воспитание-это мое всё))
 
А у нас здесь в основном считается, что до 2-2.5 лет двиги фиг поймешь зачастую. Рысь еще как-то, а галоп вообще тяжело.

Не даром же жеребят смотрят до отъема (около 3-4 месяцев) на инспекции и галоп при этом не оценивают, а потом уже не оценивают до возраста керунга. Иногда жеребенок двигается лучше, чем взрослая лошадь, иногда наоборот. Жеребят, которые получили премиум на инспекции, а потом выросли в простые движения я самолично видела не мало (а у меня в этом плане опыта децел :) )

А ведь помимо двигов есть еще характер, здоровье и т.д.
 
У жеребят часто видишь "высокие" движения, что понятно) - корпус короткий, ноги длинные, пясти высоко и тд - но по мере роста, оформления во взрослую лошадь эти движки могут и пропасть.
 
Иногда жеребенок двигается лучше, чем взрослая лошадь, иногда наоборот.
Он двигается лучше в первую очередь за счет детской эластичности и гибкости. С возрастом это уходит, так же как у людей.
+ по моим наблюдениям это очень зависит от генетики и кормежки. А тренингом все конечно можно запороть, причем очень быстро - перетрудить/форсануть молодую лошадь ОДИН раз и все, микротравмы заполняются соед.тканью и эластичность теряется. Поэтому всегда лучше НЕДОработать, чем ПЕРЕработать.
 
Зимние куртки и попоны не убрала и правильно сделала. У нас +11. Ночью обещают еще ниже и так неделю.
Ребенок предлагает купить арбуз, сделать горячий чай, завернуться в пледы и думать, что у нас лето.
 
Покупая жеребенка (а лучше 20 :)))), вы получаете шанс (именно шанс!!!) получить в конце лошадь супер класса (то есть конкурентную на высшем уровне выбранного спорта). Купить лошадь конкурентную на высшем уровне очень сложно. Ну и дорого, конечно ;). Я знаю точно такую историю - топовый английский конкурист купил в Голландии 20 (!!!) годовичков. Всех, естественно, отбирали по прыжкам и движению на свободе. Один из этих годовичков потом выигрывал кубки мира и тд. Один из... Хотя все они были не на мясо списаны, а и с папой, и с мамой и с движениями. Чем лошадь старше, тем выше вероятность, что ее уже отбраковали. Понятно, если нам нужна лошадка-друг прыгать 110 или даже 120 по любителям, то нам не сложно такую купить и в 5, и в 7 лет. Когда уже все понятно, какой характер, какой настрой. Если мы ищем лошадь на 150... то задача несколько усложняется с каждым годом... и цена тоже растет пропорционально.

Понятно, что успешные профессиональные спортсмены могут сами не покупать себе жеребят. К ним придут владельцы, которые купили жеребят, дорастили до определенного уровня и теперь хотят найти им достойного партнера.

В общем, хотите сыграть в лотерею - получить чемпиона -покупайте молодых :). Ну не с бойни, конечно. А с учетом родословной, внешнего вида и тд.
 
Так и хочется еще раз выложить видео прыжка Гарика)))


Хотя все они были не на мясо списаны, а и с папой, и с мамой и с движениями.
Вспомнился недавний разговор на ФБ -
i-20114.jpg


i-20115.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху