Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Хорошо! Но у меня следующее поколение растет))

Про свалку выяснили, что ее местонахождение чуть дальше - на бетонке. Если это про эту свалку речь - информация разная пока, увы. Там могильник отработанного урана.... Кто об этом знал? Что мы ещё не знаем? Что от нас скрывают власти?
...
Уезжать дальше ещё страшнее - вообще хрен знает что может быть захоронено. Вблизи крупного мегаполиса наверно не так будут гадить?...
 
Уезжать дальше ещё страшнее - вообще хрен знает что может быть захоронено. Вблизи крупного мегаполиса наверно не так будут гадить?...
В Москве есть такой замечательный новый квартальчик Зиларт. Под ним лежит много удивительного, прям так что люди въедут, и сильно удивятся через несколько лет. Это в общем-то центр Москвы. К сожалению, ни близость к городу, ни что-либо еще гарантий не даст. Даже проверить все можно перед строительством/покупкой, а потом обнаружится сюрприз за соседним высоким забором)

Молчаливый читатель...:oops:
 
Я когда в школе училась в Питере на Васильевском - в 90 уже появилась информация, что буквально рядом тоже что-то радиоактивное то ли перегружали то ли захоранивали. Потом перестали об этом говорить. Собственно там, где долгие годы проходила выставка Иппосфера. А когда -то это был совсем далекий край города. Может и захоранивали. Рядом было полно закрытых институтов и заводов.
Собственно все равно продолжительность жизни у нас довольно низкая в среднем. Оказывается мы чуть ли не впереди планеты всей по неврологическим заболеваниям - инсульты и прочее, прочее.
Так что от всего не убережешься, а расхлебывать безголовость прежнего начальства будем еще очень и очень долго.
К сожалению многие живут по принципу - после нас хоть потоп.
Вот я жила в прекрасном месте - Пушкинские Горы. Сюда приезжает масса туристов отдохнуть. Но на весь рабочий поселок нет очистных сооружений. Все сливают в озеро, которое красивое и мертвое. Неправда ли замечательная экология? А на другом краю Псковской области в Великих Луках люди борются со свинарниками, которые построили в нарушении всех экологических норм.
Вот и подальше от больших городов.
 
Ну раньше много чего было! На Московском море есть остров Уходово, на нем - примечательное место - Золотой пляж. Любимое место отдыха. Даже как - то детский лагерь там видела. Интересна история его появления. Когда Волгу перекрыли, то вода стала размывать берег в сторону ящурного скотомогильника. Не нашли ничего лучше, чем привезти и ссыпать туда несколько барж песка. Там же, чуть дальше - остров Грабиловка. Официальное название. Вообще - то Гроболовка. Кладбище размыло, гробы плавали, туда приставали. Ближе к Дубне - остров СВ. Елены. , по народному - Могильный. Тут все понятно. А со свалкой - сидит и дрожим. Поскольку огромный карьер в 200 м. , и никто не гарантирует, что на его месте свалки не будет.
 
Блин, вот ведь жесть! Так живешь, никого не трогаешь, радуешься солнцу, и тут такое...
 
Ну да(, не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит и по тебе.
Какие-то конечно пугающие новости, остается надежда, что все таки власти прислушаются к воплям народа.
 
Вот прям задумалась на тему, куда Ставрополь выводит мусор. Свалка, мимо которой езжу каждый день, давно не работает, где-то год, ее закрыли. И запаха нет, и пакеты в радиусе неск. км. не висят на кустах, и не горит. Хорошо. Но значит сейчас все это "счастье" где-то в другом месте?
 
Какое у меня в руках интересное интервью Варнавского. Это что-то!
h-21177.jpg
 
Последнее редактирование:
Арчи вчера уже второй раз катал без корды. Серый приступил к учению приниманий на галопе.
Процесс идёт)))
 
Да уж))). Ещё в прошлом году прокатилась на аттракционе "маршрутная газель от Ставрополя до Минвод за час-15":D держалась не только руками, но и ногами.

В этом очень радовали цены на такси. Ехали с источников до Пятигорска за 80 рублей. Ждали ровно 6 минут. Таксист ещё про Бештау рассказал)
 
Люблю ездить на Кавказ.
Там мне нравится все!
h-21178.jpg


В этот раз я ездила судить арабское шоу "Атлетик Кап", это для скаковых арабов - нашего происхождения и с французской кровью. Фоток к сожалению почти нет, потому что снимать было некогда - с 10 до 17 часов на манеже, 60+ голов.

Победительница шоу Гермиона (Гусляр - Мадейра о. Друг). Мадейра - мало того, что уникальная матка - за 16 лет плодовой карьеры дала 15 жеребят, так она еще и полная сестра Мадьяра и скакала 10 раз: 4-4-2!!
h-21179.jpg


h-21180.jpg



Нонет. Его б всегда ставила на первое место)
h-21190.jpg


h-21189.jpg


Сакмагон - абалденный
h-21191.jpg


h-21185.jpg


h-21188.jpg




h-21184.jpg


h-21183.jpg


за работой
h-21182.jpg
 
Сверху