Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рита, отвечу про фотографии как фотограф (на телефоне не процитировалось) - ЭТО я лично никогда в жизни не опубликовала бы и приложила все усилия, чтобы такие снимки не попали в сеть.
 
Я не говорю уже о том, что у меня и не было бы таких фото. Нет, я себя не хвалю, а имею в виду то, что у людей, которые снимают лошадей на продажу, должно быть хоть какое-то понимание о том, как показать лошадь в нескольких кадрах так, чтобы на неё нашёлся соответствующий её уровню и способностям покупатель. А так... Такими фото только хуже сделали. Антиреклама во всей красе.
 
Да у всех есть такие фотографии,но они лежат спокойно на компе,показываются только по личной переписке или удаляются.
 
Такими фото только хуже сделали. Антиреклама во всей красе.
Видит бог, я не стала это позорище показывать, так нет! Сами распространили по всем соц.сетям и теперь народ ржет в голос, тыкая пальцем в телефон/монитор. Абсолютно недоказуемо тем, кто слеп, что профессиональность фотографии не в 10 МБ, а в ее содержании. Причем я верю, что можно снять гораздо лучше конкретных лошадей и фотограф наснимал гораздо более удачнее кадры, просто выбрали именно эти.


Мне понравилось возмущение упоминанием фамилии спортсмена.
Как оказалось просто есть неприязнь к спортсменуo_Oo_O
Поясняю: у заводчика неприязнь к покупателю.
Вряд ли выложат фото, когда коня смотрели там (у меня сохранились и сохранилась переписка), я тогда надеялась, что его привезут в Москву, несмотря ни на что - пусть такая кровь будет под боком. Он здесь, как сыр в масле катается в дорогом клубе, но, однако, использовать его невозможно, что безусловно жаль. Понимаю, что этот момент щекотлив, а у меня на руках документ, против которого не попрешь. Заводить скандал на ровном месте, не разобравшись, а по сути поддавшись на истерику девочки, которую мама в 30 лет на конюшню кататься не пускает, и еще зная, что в руках оппонентов такие козыри - недальновидно. Но дальше меня это не пойдет и сейчас, просто надо понимать, что я в курсе еще с прошлого года.

Снимала его сегодня, красапет невозможный:p
 
Как оказалось просто есть неприязнь к спортсменуo_Oo_O
Поясняю: у заводчика неприязнь к покупателю.

Это было очевидно еще в тот момент, когда коня начали продавать, по сообщениям в тех же нашенских. Но это не лошадь не прошла испытания спортом, а спортсмен плохой. Невозможно с таким подходом относиться критично к поголовью (
 
Если изменения были внесены без согласования с заказчиком, то претензии обоснованные. Независимо от мотивации.
Если заказчик хочет опозориться определённым образом - имеет полное право. За свои-то деньги. Если журнал не хочет в его позоре участвовать, значит просто отказывается печатать статью. Честно говоря, странно, что эта мысль не очевидна.
 
Есть факты и изменить эти факты невозможно (касаемо спортсмена)
То, что ожидания не оправданы, ...да, сложно признать, что лошадь как считал заводчик на 150, на деле оказалась на 130. Виноват конечно же спортсмен - должен был убиться в системе, но доказать, что может. Убиваться не стал - плохой спортсмен.
Я не могу предвзято к кому то относиться - для меня в этой сфере все равны. Накосячили с согласованием, не без этого, было обсуждено непосредственно с человеком и извинения принесли. Но дело в свои руки взяла Костенко без уполномочивания к действиям. Все переписки сканирую, дабы не удалили. Да, если бы я знала, что она автор, завернула бы изначально, чтобы не связываться. Вообще ни в каком виде.
А вообще скажу что то, что мне шлют просят корректировать на наше усмотрение, править текст, чтобы был читабелен. И даже просят написать самим, причем специалисты гораздо более крупного звена. По прошествии стольких лет выпуска есть определенное доверие к тому, что мы делаем. Я не могу пропустить что то оскверняющее наше коннозаводство и не допущу этого, потому что это навредит не только хозяйству, но и породе в целом. Люди смотрят, копят впечатления и создают себе картину "ой, нет". А уж что касается выверенности текста, то и знаки препинания проставлю, даже если ошибся научный кадр.
 
А мне не очевидна. Рита хотела сделать получше. Все как обычно.
Лена, абсолютно верно.
И одно, когда претензия к правке текста, и совсем другое - личные оскорбления и попытка подняться за этот счёт) это печаль.
Человек хотел быть похожим, стать коннозаводчиком. Я ещё тогда сказала, что разведением можно заниматься только на своей конюшне, не на постойной, и когда у тебя есть стабильный доход, позволяющий покрывать расходы на содержание лошадей. Но хотелка сильнее разума. Надо было уморить лошадей, побросать на чужих конюшнях с долгами, чтобы понять это. Серую кобылу, которую лечила Света здесь, а хозяйка не могла доехать до лошади, наверно помнят все? Что то о ней ни слова на странице хвалебных од себя любимой. Лошади - это ежедневный каторжный труд, это не сидеть на диванчике и руководить процессом. Жаль, что пострадали лошади в результате амбиций и самомнения.
Но лучше поздно, чем никогда. А то вон в рязанском заводе очередной голодомор((( фото прислали, хоть плачь(( а ещё пару месяцев назад владелец завода сказал Анне, что собирается импортного тракена покупать для поднятия качества.

Что касается журнала плагиата. Если хочется примерить мою "корону" еще раз, пусть попробует. Лишние 100-150 тысяч для начала надо заработать)
 
Да что вы стесняетесь, тут целая тема об этом http://www.prokoni.ru/forum/threads/elena-kostenko-i-ee-dejatelnost.199544/

Что касается журнала плагиата. Если хочется примерить мою "корону" еще раз, пусть попробует. Лишние 100-150 тысяч для начала надо заработать)

Сильно удивлюсь, если доведут до конца
 
А то вон в рязанском заводе очередной голодомор((( фото прислали, хоть плачь(( а ещё пару месяцев назад владелец завода сказал Анне, что собирается импортного тракена покупать для поднятия качества.
Знакомых волею судеб проездом недавно занесло туда. Жесть говорят ещё хуже, чем летом было.
Зато племенные.....головастики!
 
Знакомых волею судеб проездом недавно занесло туда. Жесть говорят ещё хуже, чем летом было.
Зато племенные.....головастики!
Какой покупать.. Извините ,что встреваю. Но Рязанский конный завод - банкрот. В этом году не сеяли и не убирали. Кормов нет. На кон части работают 2 человека - узбек - конюх и начкон. Мы стараемся поднять людей - и что то решить ( вплоть до правительства Рязанской области ) но все глухо. Цены на полуживых лошадей выше средних. Хозяева в Москве и слепы и глухи к проблемам хвостатых. Распродать остатки поголовья по мясным ценам их не привлекает. Это просто боль наша.
 
Человек хотел быть похожим, стать коннозаводчиком. Я ещё тогда сказала, что разведением можно заниматься только на своей конюшне, не на постойной, и когда у тебя есть стабильный доход, позволяющий покрывать расходы на содержание лошадей. Но хотелка сильнее разума....
Ну так если Вы знали, с кем имеете дело, тем более зачем же было так подставляться?
Всего-то и надо было согласовать изменения с заказчиком. Дабы вопросов не возникало. А теперь вот доказывайте чистоту своих намерений.
Я правда удивляюсь. Вы же опытный человек. В друг так попасть на ровном месте.

(это я Вам так сочувствие выражаю (а то боюсь из моих слов это не очевидно))
 
Ну так если Вы знали, с кем имеете дело, тем более зачем же было так подставляться?
Я не знала, что этот текст писала для хозяйства Костенко. Так же я не знала, что заводчица дружна с ней - я не хожу по страницам в контакте и не читаю опусы. Но теперь, да, ознакомилась, отскринила "на память". И теперь у меня есть поддержка двух организаций, где засветилась эта ненаглядная красота по полной.

Все будет хорошо! Все, что ни случается - все к лучшему)
И у нас много идей, проектов, статей. Кстати, за один вечер мой личный проект с наморозкой жеребцов перестал быть лично моим))) Когда люди работают командой - это совсем другие возможности.


Но Рязанский конный завод - банкрот.
Спасибо, что написали!
А не знаете как с коровами обстоят дела? Там хоть кормят?
С лошадьми конечно беда, еще летом смотрели, беда(((( Когда же это уже закончится то?!
Возможно новый закон можно будет как то использовать?

h-21274.jpg


h-21275.jpg


h-21276.jpg
 
Это тракены на последних фото? Неужели все хуже чем в момент тотальной распродажи 2004 года?
 
Не, это все же пони. Рязанский завод еще же пони разводит, кроме тракенов.
Просто... остальные присланные тракены в лежачем положении((( я такое не могу показывать...
 
Коров там давно нет. Техника распродана. Лошади начали погибать. По словам собачников ( которых приглашают забрать мясо собакам ) там мяса нет - кости и кожа.
 
Сверху