Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
В 2007-8 гг в заводе реально было улучшение. На работу вышли неравнодушные люди. При помощи исполнительного директора удалось наладить кормовую базу,скорректировать рацион,установили плющилку,старым кобылам ввели жмыхи в рацион. Молодняку покупали подкормки,соль стояла у всех.На зиму закупили 15 т моркови. Начали худо-бедно платить зарплату - люди потянулись - конюхи,берейторы. Лошадей стали вывозить на соревнования,участвовать в испытаниях. Но - хозяину очень быстро надоело вкладывать деньги,и идилия быстро закончилась. Просидев по пол года без зарплаты люди поувольнялись. А самое печальное - ушел исполнительный директор ( вернее его ушли ) он единственный мог как то противостоять жадности и недальновидности хозяев завода. После него стали назначать таких директоров.... кто делал только то ,что желает хозяин - вот и пришли к такому результату - некогда процветающее - сильное хозяйство -банкрот.


Мне оттуда звонили...по другим вопросам, правда. Чем можно помочь в данный момент? Закупкой кормов? Смысла везти из Владимирской области в Рязань, понятное дело, нет никакого. Но, быть может на месте есть ответственный человек, кто может заняться этим вопросом и кому можно перечислить деньги? Ведь корма в Рязанской области заготавливаются и в принципе, у меня там етсь знакомый заводчик советских тяжей. Наверняка, он в курсе, что и и где можно прикупить (быть может, он сам заготавливает)
 
Я сейчас по кормам не могу ответить - дойдут ли они до лошадей. И выход ли это. Надо узнавать на месте - сможет ли кто контролировать кормление.
 
Рязанский регион - традиционными поставщик кормов в Москву. У меня есть контакты рязанских продавцов, купить не проблема. Где гарантия, что корма не растащат местные владельцы собственной скотины? И параллельно надо решать вопрос как это прекратить, недожидаясь когда они сами передохнут?...(((
 
И параллельно надо решать вопрос как это прекратить, недожидаясь когда они сами передохнут?...(((
М.б. Игорю Николаевичу Морозову написать коллективное письмо?
Он всё-таки сенатор как раз от Рязанской области, и сам конник.
Только не нужно в письме предлагать кормить дашутинских коней за счёт Морозова.
Своим авторитетом Морозов мог бы надавить на Дашутина и принудить его к каким-то конструктивным действиям.
Нужно только понять, что реально имеет смысл требовать, чтобы этот концлагерь прикрыть.
Срочная распродажа поголовья?
 
Вот про - растащат - это точно. Всегда от завода кормились - воровство кормов - там норма.Надо решать как лошадей оттуда вытащить - они так или иначе обречены - если там останутся - еще зима то не началась - а уже....
 
Распродажей там и не тянет, скелеты по 250к. Недели две назад знакомые по глупости заехали коней посмотреть, были в ужасе, один пал пока по конюшне ходили.
 
съездить с ребенком на конюшню и написать затем в прокуратуру на тему жестокого обращения с животными? В присутствии несовершенолетних - обязаны будут проверить.
 
Распродажей там и не тянет, скелеты по 250к. Недели две назад знакомые по глупости заехали коней посмотреть, были в ужасе, один пал пока по конюшне ходили.
Ну а что тогда требовать?
Чтобы его заставили коней кормить?
Понятно же, что этого не произойдёт...
Если сильно надавят, он м.б. разорится и покормит месяцок, чтобы от него отстали.
 
Принудительный выкуп? Кто этим будет заниматься? Особенно учитывая личность владельца.
 
Вот блин почему-то это хозяйство никто не хочет обанкротить и развалить, а как процветающий Кавказ - так запросто...
А тут бы все наоборот порадовались бы и спасибо сказали, так нет же...
Скажете потом, где подписывать петицию?
 
Петицию надо написать тут:
https://www.change.org/

Очень мощная платформа. Много людей, которые ужаснутся и поставят подпись. Фото в заголовок страшное поставить.
 
Петицию нужно сначала сформулировать. Что требовать? Прекратить? Привлечь к ответственности?
 
Прекратить конечно. Дать возможность коням обрести нормальный дом, тем кто доживёт..
 
И больше не плодить! Закрыть, передать, продать...но не плодить обреченных на муки!
 
Да нет там никаких дотаций. Давно уже не получают.
Лошадей конечно надо как то вытаскивать,но вот как - при тех ценах,что заламывают владельцы ,их никто не купит. Поэтому и нужна огласка. Иначе концлагерь так и продолжит действовать.
 
Сверху