Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Нет, фотографии не нравятся и не привлекают меня, как покупателя. Я бы по этим фото не купила :D:D:D
 
как продажное фото нет, по таким не купила бы, как фото для себя, показать друзьям, что у меня лошадка есть да, имеет право на существование.
 
Ну я бы точно мимо прошла, ибо изначально планка другая, но не у всех есть возможность и надобность ее достигать.
На самом деле практически каждый жеребец может быть улучшателем, если в подборе кобыла классом ниже.
Даже осел лошадь улучшить может, если нужна выносливость и сила. Все зависит от поставленных целей и задач.
Презентация жеребца производителя однозначно должна быть лучше, это в первую очередь в интересах самого заводчика.
 
Фото информативные только с точки зрения, что лошадки чистые, ухоженные и сытые. Чтобы принимать какие-то решения нужны экстерьерки и видео. Но поэтом фото хотя бы хочется их попросить)))
 
Это так грустно, что мы считаем сытость и чистоту шкурки на продажных фото - достоинством.. (
 
Только эти фото - нет, не привлекли бы.

Но если хозяйство далеко, а какой-то мегарепутации и отзывов от уважаемых мной людей нет, то без видео я вообще никуда не поеду.:rolleyes:

По фото судить толком о лошадях (тем более молодых) нельзя.
 
Это так грустно, что мы считаем сытость и чистоту шкурки на продажных фото - достоинством.. (
Ну это немаловажно))Иногда помница говорили иди в дерьмолеваду,вон то серенькое побежало,а что оно серенькое можно разглядеть только при ближайшем рассмотрении.
По существу-однозначно нет.
 
говорили иди в дерьмолеваду,вон то серенькое побежало
хихи. А чтобы выбрать дончака, было :"ехай в степи за 30 км, там где то табун ходит, найди табунщика, он тебе покажет по клейму такого то рыженького.."

а сколько у вас стоит корнукресцин? любопытно...
 
Любую лошадь можно снять так, что слюнки потекут.
Вот у меня, например, своего мелкого еще не получилось снять так, чтобы самой понравилось, только в месяц, кажется, случайно красиво снялся. Потом сколько ни пыталась - все не то. А надо, но уже лохматый... Короче красивые фото - это прям отдельная работа.
 
Фото не нравятся. Но запросила бы видео, потому как большинство наших хозяйств снимать и продавать лошадей не умеют.
Своего нашла по жуткой фотографии на эквестриане, прошла бы мимо, даже взгляд бы не остановился, только цена удивила. Подумала, почему за такое чудовище хотят столько денег и запросила видео.
 
большинство наших хозяйств снимать и продавать лошадей не умеют.
Презентация жеребца производителя однозначно должна быть лучше, это в первую очередь в интересах самого заводчика.
Я уже думаю, что не надо никому помогать - пусть каждый будет сам себе злобный Буратино)

Любую лошадь можно снять так, что слюнки потекут.
Да мы только рады будем!
 
ага, так вот глазки то распахнутся на красивую фотку, приедешь - а там страшилка... Тоже.. монета то двусторонняя :)
 
Фото ни о чем. Но если б к этому написали "трехлетки по полтиннику", может и было б интересно))) чуть подкатать и продать под любителей катаЦЦо)))
 
Про красивые фото

Как-то я увидела в интернете, что привезли в одно знакомое хозяйство ну очень интересного жеребца в производители. На фотках - не конь, а картинка. Но меня не цепануло. Знаете почему? Слишком фото хорошие были.:rolleyes: Фотографировал известный фотограф, который как-то ранее из двух известных лично мне лошадок-кашлаток вылепил конфеток на фото. И у меня создалось впечатление, что там такая же история. Но происхождение у коня отличное - случилась оказия, поехала живьём посмотрела. А оказалась - правдивы-то картинки.;)

Так что такое тоже бывает.:)
 
Такая подозрительность)))) Нельзя снять то, чего нет)

так вот глазки то распахнутся на красивую фотку, приедешь - а там страшилка... Тоже.. монета то двусторонняя :)
Фото не должны отпугивать сразу:D
Они должны быть либо супер-хорошими по содержанию, либо нейтральными, как например те, что были подобраны из присланных: табун в поле, портрет жеребца-производителя с самой заводчицей, кобыла - матка, лучшая фота жеребенка - запоминающаяся, и две фото жеребцов на прыжке под всадником (т.е. в деле).
Обычно, если фотографий недостаточно или лучше поместить какое-то фото, которого у нас нет, я всегда за свой счет выкупаю их у фотографов или договариваюсь. В этот номер у Артема Макеева было куплено фото Хабаза для "Олимпа Кубани" (могу скан перевода прикрепить если что). Для "Кавказа" фото Эль-Ферроля предоставлено Алексией Хрущевой, за что огромнейшее спасибо. Огромное количество фото предоставила наша Елена Зобова, снимающая турниры в Европе, в том числе фото для обложки! Много фото и материала дала Анна Дорофеева. Низкий поклон за сотрудничество!
В моей коллекции есть фото, которые я предоставляю по необходимости - "Тракены Ополья" получили фото Орландо на прыжке, то же "Речное" - фото Эрзерума под Настей Никулиной. Почему выбрано именно это фото: в нем есть харизма, оригинальность (русские мотивы в дереве), ровность по цвету (на остальных либо красные стулья на трибунах, либо еще что), и здесь техника прыжка лучше всех. Фото разумеется не угодило)
h-16679.jpg


В общем в итоге получилось, что на фото представлены и условия, и внешний вид лошадей/молодняка, и лошади в спорте - не перегружено и читабельно. Да, кстати, про читабельность отдельная песня.
Оригинальный текст (скан):
h-21263.jpg


представленный как
h-21257.jpg


Научные кадры что-то хромали в тот злосчастный день...

Я конечно по образованию не лингвист и не журналист, и для создания журнала мне очень не хватает специального образования. Тут два варианта, либо быть в теме по теме, либо выпускать пустышку, но красиво) Так что я никогда не делаю ничего в одно лицо. Всегда есть те, кто читает независимо (!), есть корректор за мной, те, кто читает ворд, потом те, кто вычитывает верстку. И конечно же все равно косяки пропускаем. Да все пропускают, вспомнить "аукцЫон" в Золотом мустанге))) В этот раз очень помогли белорусские коллеги, именно вычиткой и предоставлением достоверной информации.
 
Сверху