Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рита, я там тебе на почту написала!
и так к теме:
можно просто пахать землю и косить сено, и держать несколько с/х животных, что то одно или вместе -и тогда ты используешь землю по назначению. Если конный завод, должно быть поголовье не меньше 30 голов ( могу ошибаться, можно уточнить в ТСХА) . Если у тебя есть определенное племенное поголовье, государство ежегодно выделяет дотацию 5 или 6 тыс на голову ( тоже могу не много ошибиться, но не меньше этой суммы) , если учесть , что в регионах сено по 1-2 тыс. за тонну, то вполне реально кормить поголовье. И вообще, при правильном подходе можно получить просто баснословные деньги на развитие сельского хозяйства. ( к примеру семейное КФХ имея 12 га земли, 2 хибары и 1 коровник на 30 коров) получило от государства поддержку в размере 43 МЛН. РУБ.!!!Значит могут и умеют , если очень надо.
 
Я прочитала и впечатлилась!

То есть поменять владельца завода? Ух, это будет очень непросто, если вообще возможно (
Боюсь, что с тамошними методами объяснений не много найдется желающих поиграть в заводик с лошадками
 
Вот, друзья, уже дело дошло и до директора и до владельца. Он рвет и мечет и говорит, что все херня собачья.
Кто то просматривает группы в контактике, и типа стучит)...
 
Конный завод, если я все правильно помню, не менее 30 действующих маток. Это да.

UPD: продублируюсь из ВК.
я: звонила Владимиру Никифоровичу. Там все очень странно. Там несколько отделений, падеж и страх не у него конкретно, а у некой девушки по имени Мария, которая то ли арендовала там часть, то ли еще что. В общем, нужен выезд туда, дабы все понять. Так как из разговора я мало что поняла, ввиду плохой связи.

Мария Панкратова ответила Ольге
Ольга
, Мария, это видимо я)))
Любимый сценарий Владимира Никифоровича)))
Фотографии сделаны ни мной, и уж никак не у нас на конюшни!
Ничего мы в этом гадюшнике не арендуем, а полтора года назад выкупили с Торгов Росимущества ранее арестованную конюшню принадлежащую Душутину, который обманным путём завладел у Головатова всем хозяйством и был должен ему много лет деньги.
Наш КСК МаРиАрт находится в километре от маточной конюшни Рязанского Конного завода. Если кто и арендует у Рязанского Конного завода что-то, то это Устьянцева Анна или Коренева Татьяна, их лошади, возможно и стоят на этой конюшне.
Но они сыты и счастливы, были в прошлые выходные у нас на соревнованиях

я:Мария, о чем я и пишу. Не знаю, о вас ли речь, я мало, что поняла из диалога - очень плохая связь. ЧТо очень четко повторялось им несколько раз - это приезжайте сами, смотрите сами. Мы с ним ранее созванивались вообще не по вопросу этого завода, просто наткнулась на тему на проконях и решила позвонить ему.
 
МаРиАрт - это очень даже приличная конюшня, с учениками и стартами, манежем, откуда там заморенным поням в грязи лежать на глазах у детей. Еще и врет как дышит(
 
Последнее редактирование:
МаРиАрт - это очень даже приличная конюшня, с учениками и стартами, манежем, откуда там заморенным поням в грязи лежать на глазах у детей
Ага. Они недавно пробежный старт проводили и соревнования по выездке, большой манеж построили.
 
Последнее редактирование:
Да, Маша - моя соседка по калужскому шоссе - раньше жила совсем рядышком и я ее знаю оооочень давно.
Она переехала в поселок ВНИИКа, действительно выкупила конюшню, отреставрировала ее и сделала свой клуб.
Теперь там вот такой манеж и регулярные старты
meqUNCmjpMs.jpg


Разведением она не занимается, только спортом и ее конюшня выглядит вот так
9srMioSLfws.jpg


А так выглядит маточная конюшня рязанского завода
h-21279.jpg
 
Я собиралась к ним на старты, не успела езду собрать, мне удобно очень ехать.
Конюшня отлично выглядит.
 
Взбуча в интернете дала шанс этим несчастным ещё чуть протянуть - прислали весточку, что привезли сено и овес. Цены объявили - на отьем 50, на полуторников 100. А иначе - вы чё, на заводе нажиться хотите?
Опять та же песня - как мне за Оковку, которая с поля не могла дойти сама домой говорили - 150, вы же наживаетесь на заводе.
Как можно в одном месте столько моральных уродов собрать, а?
Тех, кто на прошлой неделе поднимал там коней на конюшню не пускают больше, типа у них все хорошо...
 
Ну и фотка! Жуть(. Может, опять Ахмедову привлечь? Это журналистка, которая бодалась по Дагестанскому заводу (ахалтекинцы)? Она смелая и языкастая, в последнее время много внимания уделяет случаям жестокого обращения с животными и на угрозы врущих и порой высокопоставленных дяденек не реагирует.
Судя по фотке - это дело для нее.
 
Я не знаю кого надо привлекать, чтобы не пострадали эти лошади ещё больше, не пострадали люди, которые там работают, люди, которые работают рядом и которые рядом живут. Вы же представляете какими методами они там объясняют.
 
Сейчас по всей стране проходят всякие митинги в пользу закону о защите животных, в суть я не вникала, но они там даже голодают под какими то дверями. Им, конечно, такая история будет очень на руку, думаю, с удовольствием за нее схватятся и раскрутят, но тут надо хорошо думать, зоозащита иногда как че нибудь вытворит, хоть стой, хоть падай
 
Что корма завезли конечно замечательно. Но они еще до лошадей должны дойти. Нужен контроль за конюхами,что бы поили вовремя и кормили. А вот этого контроля там похоже и не хватает. Вчера ВК дружно обвинили во всем конюха - мол - ленивый - не поит,не кормит. Возникает вопрос - а он что - один там работает( я не имею ввиду количество конюхов)- руководство где? Ведь эта ситуация не только вот внезапно возникла.
По ценам конечно - слов не хватает.
 
То, что там голодомор годами - это преступление. Но и владелец там преступник и самодур, это не надо забывать.
Я была в этом году на терском отделении ставропольского завода, там тоже вопросы с владельцем. Но лошади в шикарном порядке, люди, которых тоже раз-два, любят лошадей. Вы бы видели с какой искоркой в глазах мне рассказывали о производителях и с какой горечью о том, что перспективы туманны...
Здесь же какие то изверги. Как можно своих лошадей кормить и при этом переступать через трупы павших от голода жеребят?
 
У меня тоже в голове не укладывается. Я так понимаю, там стоят частные лошади начкона, которые в полном порядке? Как можно своих кормить и холить, а в соседнем деннике пусть с голоду мрут. Что это за избирательная любовь к лошадям такая....однажды столкнулась с таким отношением начкона на одной конюшне, свое - это любимая лошадка, а остальные лошади пусть хоть сдохнут. Не понимаю, как такой подход живет у людей в головах(((
 
Давайте куда-нибудь напишем, либо на change org., либо в администрацию, либо президенту..
Ну реально, за гранью добра и зла.
 
Абсолютно спокойно она это делает, добавляя: «Ну, а зачем мне недоразвитые лошади? Вот этого я откармливаю, будет мне в спорт»..
Клиника. И ни одного человека, которому была бы небезразлична судьба животных.
Анна Дорофеева пыталась приходить летом, хотя бы выпускать на пастбище, поить, ее отшили: «Мы сами, нам никто не нужен»
 
Я бы поняла, если бы они просто были худые и неработанные, тусклые и т д
Но вот это
h-21279.jpg


Ну как на такое можно смотреть и ходить мимо? Это же не впроголодь, это мучительный постоянный голод и боли...
 
Я не знаю как такое возможно- вот реально - кормить одну лошадь,что бы была видная,а рядом умирают от голода - и спокойно проходить мимо. Это какой мозг должен быть,какой пофигизм. Просто в голове не укладывается. Как можно не накормить жеребят,кормящих маток - ну бред же полный.Хотя такое конный завод уже проходил в начале 2000 гг. Вы почитайте коментврии в группе конного завода - оказывается из этих заморышей вырастут замечательные лошади. Это пишут люди,которые покупали подобных. Может и вырастут,если сутками сидеть рядом ,капать,колоть и кормить. Но как можно оправдать такую жестокость?
Как же хочется,что бы этот ад закончился.
 
Простите, но идти с кормом к одной лошади, переступая через труп другой - умершей от голода - это психическая болезнь уровня "Зазы" и иже с ними. Абсолютно тот же тип мышления. Любви к лошадям там нет. Это "любовь" как у покатух городских - "прикроем ребра попонкой яркой и ленточек в грязную гривку заплетем, вот так мы любим - видите?"
 
Сверху