Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Владимир Никифорович - я так поняла он сейчас директор? Исполнительный директор? При разговоре сказал, что да, дотаций они не получают, собственник денег не дает и находится за границей. Ситуация патовая, что делать не знают. Разговор был дней 10 назад. К сожалению, я совсем не в теме всей ситуации была на тот момент, да и сейчаС, кроме как ужоснахчоделать тоже не понимаю происходящего, соотвественно, расспросить более подробно не смогла.

Кмк, в первую очередь предать огласке. Что делать дальше, конечно, вопрос.
 
Огласка в контакте уже полетела.
Контакты Храпова уже мне дали.

Ситуация в принципе вот такая
h-21277.jpg


Маша готова безвозмездно предоставить место и корма тем, кого выкупят потому, что если выкупить сейчас, никто живым не доедет. Ее конюшня там в шаговой доступности. Лошадей оптом по 50 тыс не продали.


Факты из жизни "предпринимателя" Душутина

h-21278.jpg
 
а какие цены хотят? и что за упорство с ценами? за мертвую лошадь и 50.000 ведь не получишь???
 
Про цены:

Осталось около 70 голов.
Жеребые матки с жеребятами. Пало 6 голов за месяц, сена небыло неделю вообще. Цены за лежачего пони 4 месячного от 20 т.р. лежачий отьем тракены от 30 т.р Остальные дороже. Хвосты вычесаны, пуза раздуты. Глистов наверно полна жопа. Откормить пытались ячменем. Вакцинации просроченнве в холодильнике стоят по 16 год, значит вакцинировались в 15 последний раз
Один хромой узбек на всех. Сейчас второго взяли.
Гавна около 30 см в денниках,подстилки нет
Лошади и земля с постройками сейчас частные.... Грозились всех на мясо сдать, если в интернете шумиху поднимем.
Я нашла людей на 10 голов отьема , самых несчастных. Предложили за пони 10,тракенов по 20. Вот эти ,что на видео с мамками. Не продал. Сказал 20 и 30...
Двое лежали в денниках на говне. И один пони в грязи на улице.
 
Сейчас отработаю на Живодерке из Павлино схему 241 ст ГК, если пройдет все относительно так как предполагается, можно будет попробовать тех кто останется в живых из Тракенов РКЗ выкупить по той же схеме.
 
Это действительно новый вид лошади на продажу - лежачий. Есть прыгающий, есть выездковый, есть пробежный, а есть - лежачий. И ведь этим людям не то, что не стыдно, им абсолютно нормально.
И при этом квест - попробуй купи.
А дальше лотерея - попробуй довези покупку живой.
Следующий этап - русская рулетка - попробуй выходи...
У меня нет слов. Второй день руки дрожат... Вспоминаю как везли Оковку, Хэси и Певицу. и чем все это закончилось для последней.
 
Самое обидное что закроется первый по производительности КЗ Траекнов в центральном регионе. Останется только в журнале статью хозяйке дневника написать в траурной рамке РКЗ и даты 1850-2018 годы.
 
а какие цены хотят? и что за упорство с ценами? за мертвую лошадь и 50.000 ведь не получишь???
Так лошади владельцу и не уперлись. Для него это мясо. Главное земля.

Внииковские земли под дачки распродали. Старожилово тоже- "кирпичи" отдельно, земли отдельно. На рязанщине очень шустро отделяют гекраты от мяса.
 
Так лошади владельцу и не уперлись. Для него это мясо. Главное земля.

Внииковские земли под дачки распродали. Старожилово тоже- "кирпичи" отдельно, земли отдельно. На рязанщине очень шустро отделяют гекраты от мяса.

так если не уперлись, то раздал бы людям и не надо трупы утилизировать
 
Ну так пусть продаст что пока живо в руки тех кто пока готов покупать. Хотя если честно пока в России было очень мало примеров, когда в полукровном коневодстве, при распродажи племенного материала из расформированного К/З в частные руки был положительный выхлоп длительного свойства.
 
Да там никто и не утилизирует...
Начкон прекрасно кормит своих личных лошадей, которых готовит для продажи.
Там не то, что обременение - статус земли сельскохозяйственный, ее нужно использовать по назначению. Иначе отобрать можно по закону. Пока землю не продаст, он лошадей так и будет держать.

Главное земля.
 
Пишите на сайт Президенту, очень действенно, очень быстро, фотки приложите. Был случай, так приехали все, и прокуратура, и вет.служба М.О. , ПЕРЕТРЯХНУЛИ ВСЁ И ВСЕХ. И еще потом через месяц приехали -проверяли, лучше стало или нет.
 
Может, попробовать подключить тех, кто захочет эту землю законно отжать? Они люди умелые, и сми, и все, что угодно подключат, когда сообразят, какой там куш
 
То есть поменять владельца завода? Ух, это будет очень непросто, если вообще возможно (
 
Да, какая ссылка, кремлин.ру, письмо президенту, в теме напишите: рассмотреть срочно, гибнут массово лошади.и фотки, главное фотки. Думаю всё быстро решится. В любом случае , админ. президента отпишется о проделанной работе. Или определят, кто будет решать данный вопрос, вопрос не решается- снова пишите Президенту. Вздернут всех, и ВНИИК, и вет.службу прежде всего.
 
Сверху